投诉状
致广东省政法委员会。法制还能再进步一点吗?
乐昌市人民法院的判决竟然成了摆设的样品、废纸一张,有损于共和国的法律尊严!2018年7月15日,乐昌市廊田镇白山村黎家组村民汤辛华驾驶机动车碾压曾桥秀重伤死亡,乐昌市公安交通警察大队对本事故作出了处理意见,事故的责任认定书上认为:司机汤辛华应负本次事故的全部责任。2018年12月,经乐昌市人民法院判决,被告汤辛华应赔偿受害人及其家属219000元(含诉讼费)。由于汤辛华不尽责任,拒绝赔偿,从而造成了受害人方面在生活与经济上的极度贫困,2019年2月。受害人方面向乐昌市人民法院申请了强制执行,执行案号(2019)粤0281执71号,至今毫无效果。在执行过程中,受害人方面多次向法院提出,要求查封扣押被执行人汤辛华投入巨额资金建筑造起的楼房,以楼房抵债,然而却被法院拒绝了。2019年6月至9月份,汤辛华及其儿子家人耗资20多万元对该楼房进行了豪华的装修,(附有装修前、后的楼房图)此时,受害人方面又再次向法院申请,依据《中华人民共和国继承法》的相关规定,其儿子继承了汤辛华债务人的楼房财产,就应该替债务人偿还相应的债务……等。不料法院又出新招,调查认为被执行人汤辛华投资建造的楼房是没有申请报建的违章建筑,法院无法执行处理。这等于给犯罪分子撕开一个口子让其钻了一大空子有什么本质的区别?法院的判决有什么意义?共和国的法律尊严那里去了?为此:请求广东省政法委员会为受害人及其家属申张正义,还受害人与社会一个公正的说法。
投诉目的
请求责令乐昌市人民法院的主管部门查封扣押被执行人汤辛华的楼房财产,以楼房抵债。依据乐昌市人民法院的判决(2019)粤0281执71号赔偿受害人及其家属的一切经济损失219000元,加倍支付迟延债务的利息。
具状人:沧海。
2020年2月1日。 https://t.cn/RJ771mz
致广东省政法委员会。法制还能再进步一点吗?
乐昌市人民法院的判决竟然成了摆设的样品、废纸一张,有损于共和国的法律尊严!2018年7月15日,乐昌市廊田镇白山村黎家组村民汤辛华驾驶机动车碾压曾桥秀重伤死亡,乐昌市公安交通警察大队对本事故作出了处理意见,事故的责任认定书上认为:司机汤辛华应负本次事故的全部责任。2018年12月,经乐昌市人民法院判决,被告汤辛华应赔偿受害人及其家属219000元(含诉讼费)。由于汤辛华不尽责任,拒绝赔偿,从而造成了受害人方面在生活与经济上的极度贫困,2019年2月。受害人方面向乐昌市人民法院申请了强制执行,执行案号(2019)粤0281执71号,至今毫无效果。在执行过程中,受害人方面多次向法院提出,要求查封扣押被执行人汤辛华投入巨额资金建筑造起的楼房,以楼房抵债,然而却被法院拒绝了。2019年6月至9月份,汤辛华及其儿子家人耗资20多万元对该楼房进行了豪华的装修,(附有装修前、后的楼房图)此时,受害人方面又再次向法院申请,依据《中华人民共和国继承法》的相关规定,其儿子继承了汤辛华债务人的楼房财产,就应该替债务人偿还相应的债务……等。不料法院又出新招,调查认为被执行人汤辛华投资建造的楼房是没有申请报建的违章建筑,法院无法执行处理。这等于给犯罪分子撕开一个口子让其钻了一大空子有什么本质的区别?法院的判决有什么意义?共和国的法律尊严那里去了?为此:请求广东省政法委员会为受害人及其家属申张正义,还受害人与社会一个公正的说法。
投诉目的
请求责令乐昌市人民法院的主管部门查封扣押被执行人汤辛华的楼房财产,以楼房抵债。依据乐昌市人民法院的判决(2019)粤0281执71号赔偿受害人及其家属的一切经济损失219000元,加倍支付迟延债务的利息。
具状人:沧海。
2020年2月1日。 https://t.cn/RJ771mz
#中山爆料# 我要爆料,我是沙朗朗城家园的业主。我们的物业公司不作为我们要换物业公司,小区消防系统全瘫痪,消防栓没水,灭火器10年没换,每栋楼顶护栏腐蚀不堪一击,小区监控系统形同虚设,消防通道被划为小车位,遍地垃圾,电线爆露在外,乱拉电线,鱼池干6年以上没动过……但业委不知道是什么原因不和我们业主同一意见,我们投诉到彩虹社区,已经按社区的方向去收集资料了,但现在社区又在推脱说我们资料不够就想办法拖延时间。希望有关部门为我们伸张正义谢谢!
合利物业长期不作为,消防器材破坏、残旧,消防管道长期没水;楼梯间磁砖脱落;楼顶的大门损坏;等等问题长期让业主们提心吊胆,经所有业主商议想更换物业,要求业委会配合大家炒掉物业,但业委会都不配合工作。社区只接受业委会的提案,搞到我们业主不甚其烦,所有业主的联名又得不到社区的认可。希望政府能出面帮助我们所有业主申张正义,炒掉不作为了物业,还我们干净,安全的家园! @广东台今日关注 @中山电台
合利物业长期不作为,消防器材破坏、残旧,消防管道长期没水;楼梯间磁砖脱落;楼顶的大门损坏;等等问题长期让业主们提心吊胆,经所有业主商议想更换物业,要求业委会配合大家炒掉物业,但业委会都不配合工作。社区只接受业委会的提案,搞到我们业主不甚其烦,所有业主的联名又得不到社区的认可。希望政府能出面帮助我们所有业主申张正义,炒掉不作为了物业,还我们干净,安全的家园! @广东台今日关注 @中山电台
老头在公安局门前扫地,老头说这里不干净。虽说是电视剧,它是还原事实真相。演员表演的是事情的经过,在事情的过程中每一宗案件总有原韦的。常言道,官大一级压死人,爬上大官要踩下不少其他人的。对于申张正义的人来说好景是不长的,背后总会有人落井下石,因为官官相护利益为重。https://t.cn/AiFw4sd6
✋热门推荐