沈阳养老保险办事窗口人满为患,原来大家都看到了这条通知
近日,沈阳人朋友圈出现一条通知,内容是灵活就业人员和下岗职工,因个人原因欠费的,中间断档的,将不能再补交。今天市区各养老保险办事窗口都挤满了人。
6月26日下午,二三里资讯来到皇姑区政务服务中心,这里人声鼎沸,等号的人们排了几十人的长队,现场保安努力维持着秩序。
据一位前来办事的市民称,她是看到了即将停止补交养老保险的通知,所以才来的,而且这里的大部分办事人员,也都为此而来。
对于这条通知真实性,这位市民也表示怀疑,毕竟只是社区工作人员发布的,而不是社保局等渠道发布,来源并不权威,但她还是本着有备无患的原则来了。
对于这条通知的真实性,二三里资讯联系到12333社保服务人员,对方回复称:"没有收到过这个通知。"
二三里资讯又联系到一位社区工作人员,对方回复称:"这是劳动局发的通知,我们只是转发一下。"劳动局电话,则始终处于占线状态。
二三里资讯在皇姑区政务服务中心个体养老保险办事窗口,询问了一位现场工作人员,这位工作人员点头默认了这条通知的真实性。对于为何没有在权威渠道发布这条通知,这位工作人员表示:"趁早补就对了。"
#沈阳爆料#
近日,沈阳人朋友圈出现一条通知,内容是灵活就业人员和下岗职工,因个人原因欠费的,中间断档的,将不能再补交。今天市区各养老保险办事窗口都挤满了人。
6月26日下午,二三里资讯来到皇姑区政务服务中心,这里人声鼎沸,等号的人们排了几十人的长队,现场保安努力维持着秩序。
据一位前来办事的市民称,她是看到了即将停止补交养老保险的通知,所以才来的,而且这里的大部分办事人员,也都为此而来。
对于这条通知真实性,这位市民也表示怀疑,毕竟只是社区工作人员发布的,而不是社保局等渠道发布,来源并不权威,但她还是本着有备无患的原则来了。
对于这条通知的真实性,二三里资讯联系到12333社保服务人员,对方回复称:"没有收到过这个通知。"
二三里资讯又联系到一位社区工作人员,对方回复称:"这是劳动局发的通知,我们只是转发一下。"劳动局电话,则始终处于占线状态。
二三里资讯在皇姑区政务服务中心个体养老保险办事窗口,询问了一位现场工作人员,这位工作人员点头默认了这条通知的真实性。对于为何没有在权威渠道发布这条通知,这位工作人员表示:"趁早补就对了。"
#沈阳爆料#
#辽源爆料# 【突发!辽源阳光新城附近草丛内发现女尸 警方已介入调查】6月26日下午4点30分左右,多名市民向二三里资讯爆料:“阳光新城杀人了,是个女人,躺在草丛里。”
据市民们介绍,此事发生在辽源阳光新城B区。从视频及图片看,现场已经拉起警戒线,有疑似死者家属的男子在场情绪激动,倒地不起。
对此,二三里资讯与辽源警方取得联系,得知确有此事。“死者是个女人,58岁。民警出现场勘查还没回来,现在无法确定案件性质。”
目前,此事还在进一步调查中,具体情况以官方发布为准。【转自二三里】
据市民们介绍,此事发生在辽源阳光新城B区。从视频及图片看,现场已经拉起警戒线,有疑似死者家属的男子在场情绪激动,倒地不起。
对此,二三里资讯与辽源警方取得联系,得知确有此事。“死者是个女人,58岁。民警出现场勘查还没回来,现在无法确定案件性质。”
目前,此事还在进一步调查中,具体情况以官方发布为准。【转自二三里】
#四平身边事# 四平一小区自来水变成“铁锈色”隆源供水:联系不上维修人员
6月25日上午8点左右,二三里资讯接到了市民刘女士的来电,她称自己所在的金宇和园小区自来水从昨天开始一直到今天早上一直是浑浊的,无法正常使用。
“我家昨天晚上开始一直到现在水一直是带着铁锈的颜色,根本没法用!不能做饭、不能洗衣服、喝水都成问题了,我都往外接了四五桶水了,还是带颜色,太闹心了!”刘女士说。
自来水变成铁锈色 业主群里炸开锅
业主发现自家自来水变了颜色赶紧在群里问邻居家是否也有这样的情况,这一问才知道整个小区都存在这样的现象。有的业主不知道水被污染,回到家直接用全自动洗衣机洗衣服 ,衣服全被染上了颜色。
“刚开始我还以为是我家洗衣机坏了,一大早就给洗衣机客服打电话,没想到居然是水出了问题。我这衣服前两天刚买的,花了将近一千块钱,现在根本穿不了,太生气了!”王女士说。
“这水千万别给孩子喝,从净水器里接出来的也别喝,不知道水里有没有有毒物质!”周大娘说。
“这也不能天天点外卖啊,这得啥时候能修好啊!齐先生说。
“我今天早上煮的粥,吃着就觉得味道有点牙碜,洗碗的时候才发现水变了颜色,我这都快生了,现在有点后怕啊!不知道会不会对胎儿有影响!”李女士说。
开发商帮忙协调隆源供水
随后,二三里资讯联系了金宇和园的开发商,王书记说:“我们得到消息担心影响业主使用,赶紧联系了隆源供水,他们现在就在现场,他们领导很重视也来了,但具体什么时候修好他们没说,我们会继续跟进的!”
隆源供水:我们联系不上维修人员
下午1点20分左右,二三里资讯拨打了隆源供水的电话,客服工作人员说:“我联系一下我们的维修人员,稍后给您回复!”
下午2点20分,二三里仍没有收到隆源供水的回复!二三里再一次拨打了隆源供水的电话,工作人员说:“我们没联系上维修人员,具体什么原因导致水变色我们也不清楚。”
6月25日上午8点左右,二三里资讯接到了市民刘女士的来电,她称自己所在的金宇和园小区自来水从昨天开始一直到今天早上一直是浑浊的,无法正常使用。
“我家昨天晚上开始一直到现在水一直是带着铁锈的颜色,根本没法用!不能做饭、不能洗衣服、喝水都成问题了,我都往外接了四五桶水了,还是带颜色,太闹心了!”刘女士说。
自来水变成铁锈色 业主群里炸开锅
业主发现自家自来水变了颜色赶紧在群里问邻居家是否也有这样的情况,这一问才知道整个小区都存在这样的现象。有的业主不知道水被污染,回到家直接用全自动洗衣机洗衣服 ,衣服全被染上了颜色。
“刚开始我还以为是我家洗衣机坏了,一大早就给洗衣机客服打电话,没想到居然是水出了问题。我这衣服前两天刚买的,花了将近一千块钱,现在根本穿不了,太生气了!”王女士说。
“这水千万别给孩子喝,从净水器里接出来的也别喝,不知道水里有没有有毒物质!”周大娘说。
“这也不能天天点外卖啊,这得啥时候能修好啊!齐先生说。
“我今天早上煮的粥,吃着就觉得味道有点牙碜,洗碗的时候才发现水变了颜色,我这都快生了,现在有点后怕啊!不知道会不会对胎儿有影响!”李女士说。
开发商帮忙协调隆源供水
随后,二三里资讯联系了金宇和园的开发商,王书记说:“我们得到消息担心影响业主使用,赶紧联系了隆源供水,他们现在就在现场,他们领导很重视也来了,但具体什么时候修好他们没说,我们会继续跟进的!”
隆源供水:我们联系不上维修人员
下午1点20分左右,二三里资讯拨打了隆源供水的电话,客服工作人员说:“我联系一下我们的维修人员,稍后给您回复!”
下午2点20分,二三里仍没有收到隆源供水的回复!二三里再一次拨打了隆源供水的电话,工作人员说:“我们没联系上维修人员,具体什么原因导致水变色我们也不清楚。”
✋热门推荐