#濮阳话题# 【濮阳一新建小区强制交房遭业主投诉!咋回事儿?】
菲***2022-01-02 09:30
南乐御府逾期一年半,说是12月30号交房,20栋楼就交一栋,还是啥也不是,路没铺好,暖气管道没有,大门口规划路还是果园呢,怎么进出,强制交房,别的楼房什么时候交呢,有时间规划吗?问售楼部让等也不给时间?交房前没有领导验收吗?请领导关注。
回复南乐县委县政府督查局
网友,您好:
经了解,南乐御府一期建设规划20栋住宅楼,按照上级相关部门要求,自2021年9月底以来全力以赴进行赶工作业,到目前为止,各楼栋已陆续达到交付条件,在交付前已经其公司与各责任主体单位进行内部验收,先行交付房屋。因需要交付楼栋及户数体量较大,故分批进行交付,分批交付时间会提前告知相关业主。进入小区的外部临时道路与小区内部正式道路能满足业主正常使用需求,南乐御府小区内暖气主管网随一期主景观铺设进度进行建设。
感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作。
回复时间:2022-01-05 09:41。信息来自:人民网领导留言板
菲***2022-01-02 09:30
南乐御府逾期一年半,说是12月30号交房,20栋楼就交一栋,还是啥也不是,路没铺好,暖气管道没有,大门口规划路还是果园呢,怎么进出,强制交房,别的楼房什么时候交呢,有时间规划吗?问售楼部让等也不给时间?交房前没有领导验收吗?请领导关注。
回复南乐县委县政府督查局
网友,您好:
经了解,南乐御府一期建设规划20栋住宅楼,按照上级相关部门要求,自2021年9月底以来全力以赴进行赶工作业,到目前为止,各楼栋已陆续达到交付条件,在交付前已经其公司与各责任主体单位进行内部验收,先行交付房屋。因需要交付楼栋及户数体量较大,故分批进行交付,分批交付时间会提前告知相关业主。进入小区的外部临时道路与小区内部正式道路能满足业主正常使用需求,南乐御府小区内暖气主管网随一期主景观铺设进度进行建设。
感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作。
回复时间:2022-01-05 09:41。信息来自:人民网领导留言板
[话筒][话筒][话筒]【地铁3号线储值票即将停用,如需退卡请按照以下流程】
尊敬的乘客:您好!根据《关于大连地铁线网票制票价的通知》(大发改价格字〔2021〕714号)要求,自地铁13号线一期开通运营之日起大连地铁全线网将执行统一的票制票价,地铁3号线储值票即将停用,普通明珠卡享受八折优惠,具体退卡流程如下:一、退卡时间https://t.cn/A6xe3evg个月) ,请您尽量避开早晚高峰时段办理退卡业务。二、退卡地点地铁3号线各车站客服中心均可办理。三、退卡流程退卡时需携带储值票、押金票,若押金票遗失,请携带本人身份证原件及复印件(注明:“仅用于办理xx卡号的储值卡退卡业务使用”),押金及余额全部退还;若储值票芯片损坏但卡号清晰,押金不予退还,一周内通过票务系统鉴定予以退还票卡余额。咨询电话:0411-88099999。给您带来的不便,敬请谅解。
尊敬的乘客:您好!根据《关于大连地铁线网票制票价的通知》(大发改价格字〔2021〕714号)要求,自地铁13号线一期开通运营之日起大连地铁全线网将执行统一的票制票价,地铁3号线储值票即将停用,普通明珠卡享受八折优惠,具体退卡流程如下:一、退卡时间https://t.cn/A6xe3evg个月) ,请您尽量避开早晚高峰时段办理退卡业务。二、退卡地点地铁3号线各车站客服中心均可办理。三、退卡流程退卡时需携带储值票、押金票,若押金票遗失,请携带本人身份证原件及复印件(注明:“仅用于办理xx卡号的储值卡退卡业务使用”),押金及余额全部退还;若储值票芯片损坏但卡号清晰,押金不予退还,一周内通过票务系统鉴定予以退还票卡余额。咨询电话:0411-88099999。给您带来的不便,敬请谅解。
【#济宁# 旅游大道只是暂时绕行,那未来如何用?】
76路
线路走向:荷花路—圣贤路—公主路—奥体路—河都路—京杭路—车站南路—建设路—济阳线—站前路(因济阳线道路暂不具备通行条件,线路自建设路绕行北二环路、济北旅游大道到达终点站高铁济宁北站)
旅游大道只是暂时绕行,那未来济阳线达到通行条件后,旅游大道如何使用?
已受理市公交集团
您好,关于您关注的问题,处理部门:市公交集团 [2021-12-21 16:44:05]回复如下:
您好,感谢您对公交事业的关心和支持!根据高铁站建设进展以及道路规划,济阳线、站前路将进行道路升级改造,因济阳线、站前路部分路段尚未施工完毕,76路开通后将采取临时绕行措施,待道路施工完毕后,76路将恢复建设路—济阳线—站前路线路走向。我公司下步将根据济北旅游大道升级改造以及客流出行情况,适时布设其它公交线路,详情请关注“济宁公交”微信公众号及我公司发布的信息。
76路
线路走向:荷花路—圣贤路—公主路—奥体路—河都路—京杭路—车站南路—建设路—济阳线—站前路(因济阳线道路暂不具备通行条件,线路自建设路绕行北二环路、济北旅游大道到达终点站高铁济宁北站)
旅游大道只是暂时绕行,那未来济阳线达到通行条件后,旅游大道如何使用?
已受理市公交集团
您好,关于您关注的问题,处理部门:市公交集团 [2021-12-21 16:44:05]回复如下:
您好,感谢您对公交事业的关心和支持!根据高铁站建设进展以及道路规划,济阳线、站前路将进行道路升级改造,因济阳线、站前路部分路段尚未施工完毕,76路开通后将采取临时绕行措施,待道路施工完毕后,76路将恢复建设路—济阳线—站前路线路走向。我公司下步将根据济北旅游大道升级改造以及客流出行情况,适时布设其它公交线路,详情请关注“济宁公交”微信公众号及我公司发布的信息。
✋热门推荐