《关于九元航空发布大连高校学生返乡国内客票特殊处置方案的通告》
大连高校的广大在校生朋友:
为协助行程涉及大连出港航线的大学生旅客更好地安排出行计划,特发布我公司涉及大连高校学生返乡国内客票特殊处置方案,具体内容如下:
一、适用范围
出票日期在2022年5月30日(含)之前,且旅客客票行程涉及旅行始发日期为2022年5月30日(含)至2022年6月30日(含)之间大连出港(含经停)由九元航空承运的国内航班。乘机人需为大连地区高等院校在校生。
二、退改规定
1.符合上述适用范围的客票,在原航班计划起飞时间之前,首次提出变更申请至2022年7月10日(含)前由九元航空承运的后续同航线航班,免收变更费,但需收取票价差价;再次提出变更申请或变更至2022年7月11日(含)以后的航班,按客票适用条件办理。
2.符合上述适用范围的客票,在原航班计划起飞时间之前提出退票,可按非自愿退票规定办理退票,免收取退票手续费。
3. 符合上述适用范围的客票,在2022年5月31日24时之前,已经办理自愿退改的客票,可补退相关费用。
4. 提出免费退改要求的大学生旅客,需提供大连地区全日制在读高等院校旅客本人的学生证照片页(照片需有学校印章)以及个人信息页(个人信息需与乘机人一致)扫描件,并留存备查。
感谢您的关注和支持。
九元航空有限公司
2022年05月31日
大连高校的广大在校生朋友:
为协助行程涉及大连出港航线的大学生旅客更好地安排出行计划,特发布我公司涉及大连高校学生返乡国内客票特殊处置方案,具体内容如下:
一、适用范围
出票日期在2022年5月30日(含)之前,且旅客客票行程涉及旅行始发日期为2022年5月30日(含)至2022年6月30日(含)之间大连出港(含经停)由九元航空承运的国内航班。乘机人需为大连地区高等院校在校生。
二、退改规定
1.符合上述适用范围的客票,在原航班计划起飞时间之前,首次提出变更申请至2022年7月10日(含)前由九元航空承运的后续同航线航班,免收变更费,但需收取票价差价;再次提出变更申请或变更至2022年7月11日(含)以后的航班,按客票适用条件办理。
2.符合上述适用范围的客票,在原航班计划起飞时间之前提出退票,可按非自愿退票规定办理退票,免收取退票手续费。
3. 符合上述适用范围的客票,在2022年5月31日24时之前,已经办理自愿退改的客票,可补退相关费用。
4. 提出免费退改要求的大学生旅客,需提供大连地区全日制在读高等院校旅客本人的学生证照片页(照片需有学校印章)以及个人信息页(个人信息需与乘机人一致)扫描件,并留存备查。
感谢您的关注和支持。
九元航空有限公司
2022年05月31日
【#济宁# 凤台村大路牌坊下面,道路损坏高低不平,多处有坑,非常危险】
凤台村大路与319省道十字路口南边牌坊下面,路面高低不平,还有多处有坑,牌坊两边也没有路灯,晚上骑车子看不清,非常容易摔倒,非常容易发生危险,建议修一下
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-05-31 10:03:42]回复如下:
网友您好,经南张街道核实,工作人员现场对道路情况进行了排查。下步南张街道将对路面修复问题积极研究、及时上报,争取纳入明年的维修计划,感谢您的关注。
凤台村大路与319省道十字路口南边牌坊下面,路面高低不平,还有多处有坑,牌坊两边也没有路灯,晚上骑车子看不清,非常容易摔倒,非常容易发生危险,建议修一下
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-05-31 10:03:42]回复如下:
网友您好,经南张街道核实,工作人员现场对道路情况进行了排查。下步南张街道将对路面修复问题积极研究、及时上报,争取纳入明年的维修计划,感谢您的关注。
#济宁# 火车站可以往济南托运汽车吗?
如果可以,怎么收费?
已受理济宁火车站未经授权,严禁转载,违者必究
您好,关于您关注的问题,处理部门:济宁火车站 [2022-05-30 11:10:40]回复如下:
亲爱的网友您好!首先感谢您对济宁火车站的关注。对于您提出的问题是可以办理的,具体事项请咨询济宁火车站货运营业部,电话是 3977412 3977242 。再次感谢您的支持与理解! https://t.cn/Rx1Ljdp
如果可以,怎么收费?
已受理济宁火车站未经授权,严禁转载,违者必究
您好,关于您关注的问题,处理部门:济宁火车站 [2022-05-30 11:10:40]回复如下:
亲爱的网友您好!首先感谢您对济宁火车站的关注。对于您提出的问题是可以办理的,具体事项请咨询济宁火车站货运营业部,电话是 3977412 3977242 。再次感谢您的支持与理解! https://t.cn/Rx1Ljdp
✋热门推荐