这可能是目前我看到最好的诠释了地球村概念的节目,或者说舞台。经常看到感动哭到抽搐、紧跟着舞者紧张疲惫开心挑战等等。比的是舞也比的是心。一开始新奇,接着有了喜欢的舞者便也有了输赢的心,到最后理解每个舞者其实在这个舞台里本质是玩,放下输赢,便知道在这个舞台里怎么玩的开心,找到定位。
现在这个舞台已经闭幕。在最后的决赛里,看到gogo去lay的家乡看望他,想了解他的家乡,以薪火相传的舞蹈表达传承,看到kaka一家对他的鼓励与爱,看到poping c内心的温柔与爱………看到最后的25轮battele,体力与舞技的极限挑战。他们都用着同一种语言点亮这个舞台,battle for peac and love
现在这个舞台已经闭幕。在最后的决赛里,看到gogo去lay的家乡看望他,想了解他的家乡,以薪火相传的舞蹈表达传承,看到kaka一家对他的鼓励与爱,看到poping c内心的温柔与爱………看到最后的25轮battele,体力与舞技的极限挑战。他们都用着同一种语言点亮这个舞台,battle for peac and love
#2021-2022欧洲乒乓球男子冠军联赛#
【第一阶段小组赛成绩】德国TTC Neu-Ulm俱乐部位居小组第一,晋级第二阶段
15 Sep | 14:30 CET
TTC Neu-Ulm 3-1 Pte Peac Kalo-Meh
Match 1: Vladimir SIDORENKO 2-3 Lehel DEMETER (11-8, 10-12, 12-10, 9-11, 5-6)
Match 4: Vladimir SIDORENKO 3-2 Zsolt PETO (8-11, 11-8, 11-6, 7-11, 6-5)
16 Sep | 14:30 CET
TTC Sokah Hoboken 0-3 TTC Neu-Ulm
Match 2: Benjamin BROSSIER 0-3 Vladimir SIDORENKO (7-11, 3-11, 6-11)
17 Sep | 19:00 CET
SPG Felbermayr Wels 0-3 TTC Neu-Ulm
Match 2: Andreas LEVENKO 0-3 Vladimir SIDORENKO (5-11, 7-11, 9-11)
【第一阶段小组赛成绩】德国TTC Neu-Ulm俱乐部位居小组第一,晋级第二阶段
15 Sep | 14:30 CET
TTC Neu-Ulm 3-1 Pte Peac Kalo-Meh
Match 1: Vladimir SIDORENKO 2-3 Lehel DEMETER (11-8, 10-12, 12-10, 9-11, 5-6)
Match 4: Vladimir SIDORENKO 3-2 Zsolt PETO (8-11, 11-8, 11-6, 7-11, 6-5)
16 Sep | 14:30 CET
TTC Sokah Hoboken 0-3 TTC Neu-Ulm
Match 2: Benjamin BROSSIER 0-3 Vladimir SIDORENKO (7-11, 3-11, 6-11)
17 Sep | 19:00 CET
SPG Felbermayr Wels 0-3 TTC Neu-Ulm
Match 2: Andreas LEVENKO 0-3 Vladimir SIDORENKO (5-11, 7-11, 9-11)
#2021-2022欧洲乒乓球男子冠军联赛#
【参赛俱乐部】https://t.cn/A6M5c94y
STAGE 1
GROUP A
AS PONTOISE CERGY (France)
CTT BORGES (Spain)
CSS-SZAK ODORHEIU SECUIESC (Romania)
GDCS JUNCAL (Portugal)
GROUP B
SPG FELBERMAYR WELS (Austria)
PTE PEAC KALO-MEH (Hungary)
TTC SOKAH HOBOKEN (Belgium)
TTC NEU-ULM (Germany)
GROUP C
TTC OSTRAVA 2016 (Czech Republic)
K.S. DEKORGLASS DZIALDOWO (Poland)
TOP SPIN MESSINA FONTALBA (Italy)
TTSC UMMC-ELEM (Russian Federation)
GROUP D
LEKA ENEA MARPEX
SOLEX-CONSULT WIENER NEUSTADT (Austria)
SF SKK EL NINO PRAHA (Czech Republic)
STK STARR CROATIA (Croatia)
STAGE 2
GROUP A
BORUSSIA DUSSELDORF (Germany)
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL (Portugal)
GROUP B
TTSC UMMC (Russian Federation)
GV HENNEBONT TT (France)
GROUP C
1. FC SAARBRÜCKEN TT (Germany)
ROSKILDE BORDTENNIS BTK61 (Denmark)
GROUP D
FAKEL GAZPROM ORENBURG (Russian Federation)
KS DARTOM BOGORIA GRODZISK MAZOWIECKI (Poland)
【参赛俱乐部】https://t.cn/A6M5c94y
STAGE 1
GROUP A
AS PONTOISE CERGY (France)
CTT BORGES (Spain)
CSS-SZAK ODORHEIU SECUIESC (Romania)
GDCS JUNCAL (Portugal)
GROUP B
SPG FELBERMAYR WELS (Austria)
PTE PEAC KALO-MEH (Hungary)
TTC SOKAH HOBOKEN (Belgium)
TTC NEU-ULM (Germany)
GROUP C
TTC OSTRAVA 2016 (Czech Republic)
K.S. DEKORGLASS DZIALDOWO (Poland)
TOP SPIN MESSINA FONTALBA (Italy)
TTSC UMMC-ELEM (Russian Federation)
GROUP D
LEKA ENEA MARPEX
SOLEX-CONSULT WIENER NEUSTADT (Austria)
SF SKK EL NINO PRAHA (Czech Republic)
STK STARR CROATIA (Croatia)
STAGE 2
GROUP A
BORUSSIA DUSSELDORF (Germany)
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL (Portugal)
GROUP B
TTSC UMMC (Russian Federation)
GV HENNEBONT TT (France)
GROUP C
1. FC SAARBRÜCKEN TT (Germany)
ROSKILDE BORDTENNIS BTK61 (Denmark)
GROUP D
FAKEL GAZPROM ORENBURG (Russian Federation)
KS DARTOM BOGORIA GRODZISK MAZOWIECKI (Poland)
✋热门推荐