#在挪威体验维京文化# 如果您今年夏天去奥斯陆游玩,不妨在行程中加一点维京元素。奥斯陆历史博物馆正在举办“VÍKINGR”新维京时代展览,展出维京时代一些精美的物品,包括武器、珠宝和黄金制品。我们还推荐去离市中心不远的Bygdøy岛参观维京船博物馆,那里陈列着三艘维京船:Oseberg, Tune 和Gokstad。它们是世界上迄今发现的保存最完好的维京时代木船。图5/VisitOSLO Didrick Stenersen;图6/Vikingskipshuset, UiO;图7/Vikingskipshuset, UiO/Eirik Irgens Johnsen;图8/VisitOSLO Thomas Johannessen
【Fng与Immersion加盟Gambit CIS赛区三队同时换人】2018年即将过去由于Gambit战队发起的换人,牵扯到Spirit和Espada两支战队。Gambit替换了 Rinat "KingR" Abdullin和Ivan "VANSKOR" Skorokhod,从Spirit战队引入Artsiom "fng" Barshack,并从Espada战队买来了Alexander "Immersion" Hmelevskoy。此前好不容易从布加勒斯特Minor搞来一点点积分的Gambit因为此次换人的举动被扣除当前积分的20%,Spirit和Espada也会扣除积分。
在“被换人”之后VANSKOR在个人社交媒体发文:“这是我见过最虚伪的一次踢人。我不会原谅这些家伙的。但这情况对于我来说还不坏(至少认清了他们)。”随后这条发文被删除了。Gambit战队将会以新阵容参加接下来的ESL ONe 卡托维兹2019的比赛。#DOTA2#
目前Gambit战队的人员名单如下:
Nikita "Daxak" Kuzmin
Andrey "Afoninje" Afonin
Vasily "AfterLife" Shishkin
Alexander "Immersion" Hmelevskoy
Artsiom "fng" Barshack
在“被换人”之后VANSKOR在个人社交媒体发文:“这是我见过最虚伪的一次踢人。我不会原谅这些家伙的。但这情况对于我来说还不坏(至少认清了他们)。”随后这条发文被删除了。Gambit战队将会以新阵容参加接下来的ESL ONe 卡托维兹2019的比赛。#DOTA2#
目前Gambit战队的人员名单如下:
Nikita "Daxak" Kuzmin
Andrey "Afoninje" Afonin
Vasily "AfterLife" Shishkin
Alexander "Immersion" Hmelevskoy
Artsiom "fng" Barshack
#DOTA2#19日凌晨,吉隆坡Major CIS赛区晋级两个晋级线下赛名额由Virtus.pro和ferzee两支战队夺得,他们将会在11月的吉隆坡线下聚头争夺15000积分和100万美元的奖金。
本次吉隆坡Major CIS赛区预选赛只有两个席位可以晋级没有直接受邀的名额,VP战队虽然带着9pasha的替补队员依然是呼声最高的战队。不过确实没人料到ferzee战队能拿到亚军(第二个席位),他们是TI8后新成立的战队,为了第一个甲级联赛削尖了头往里挤。虽然没有能在CIS赛区预选赛决赛中获得第一名,但是同样保住了自己的席位。
Team VP人员名单:
Roman "Ramzes666" Kushnarev
Vladimir "No[o]ne" Minenko
Pavel "9pasha" Khvastunov
Vladimir "rodjER" Nikogosyan
Alexei "Solo" Berezin
Team ferzee人员名单:
Nikita "Daxak" Kuzmin
Andrey "Afoninje" Afonin
Vasily "AfterLife" Shishkin
Rinat "KingR" Abdullin
Ivan "VANSKOR" Skorokhod
而吉隆坡Major中国区预选赛则是由LGD,VG,Team Aster三支战队分别获得1、2、3名晋级线下赛。
本次吉隆坡Major CIS赛区预选赛只有两个席位可以晋级没有直接受邀的名额,VP战队虽然带着9pasha的替补队员依然是呼声最高的战队。不过确实没人料到ferzee战队能拿到亚军(第二个席位),他们是TI8后新成立的战队,为了第一个甲级联赛削尖了头往里挤。虽然没有能在CIS赛区预选赛决赛中获得第一名,但是同样保住了自己的席位。
Team VP人员名单:
Roman "Ramzes666" Kushnarev
Vladimir "No[o]ne" Minenko
Pavel "9pasha" Khvastunov
Vladimir "rodjER" Nikogosyan
Alexei "Solo" Berezin
Team ferzee人员名单:
Nikita "Daxak" Kuzmin
Andrey "Afoninje" Afonin
Vasily "AfterLife" Shishkin
Rinat "KingR" Abdullin
Ivan "VANSKOR" Skorokhod
而吉隆坡Major中国区预选赛则是由LGD,VG,Team Aster三支战队分别获得1、2、3名晋级线下赛。
✋热门推荐