Буква «Ф» - «Фатум»
Совсем не русское слово, оно было заимствовано из Латинского языка (fatum) и используется именно в таком звучании. Хотя в русском языке есть синоним - слово «судьба», но, «фатум» мне нравится больше, звучит загадочнее.
Безусловно я отношусь к людям которые верят в судьбу и очень часто позволяю себе плыть по течению.
То что должно произойти, обязательно произойдёт!!!
А вы верите в фатум?
Совсем не русское слово, оно было заимствовано из Латинского языка (fatum) и используется именно в таком звучании. Хотя в русском языке есть синоним - слово «судьба», но, «фатум» мне нравится больше, звучит загадочнее.
Безусловно я отношусь к людям которые верят в судьбу и очень часто позволяю себе плыть по течению.
То что должно произойти, обязательно произойдёт!!!
А вы верите в фатум?
网限 食玩 G Frame FA 自由高达 & 正义高达 配件包 6月派货,3800日元,自由高达的背包比通常弹更大(配件包翅膀全长118mm,通常弹104mm)、有更多涂装,且等离子集束光束炮没有偷胶,正义高达的Fatum-00长约88mm,宽约235mm(通常弹02的长69mm宽151mm),还附属展开的磁轨炮、光束回旋镖、双刃剑、双面台座、牵手零件等
#世界女排新闻资讯[超话]##欧冠女排联赛# 8强出炉,俄罗斯3强压哨出线,土耳其意大利各2强,波兰1强。意大利诺瓦拉小分劣势无缘,自2016年首次无缘。俄罗斯已经很久没有在欧冠如此优秀的表现了,恭喜!抽签对阵按照种子与非种子各一,2月18日举行。
种子球队(最好的4个小组第一):瓦基弗银行、费内巴赫切、莫斯科、科内利亚诺
非种子球队(第5个小组第一+3个小组第二):热舒夫、加里宁格勒、喀山、蒙扎
Round 6
0215
Pool A
Lokomotiv KALININGRAD(Rus) - Developres RZESZoW(Pol) 3-0 (28-26, 25-19, 25-18)
DRESDNER SC(Ger) - SC Prometey DNIPRO(Ukr) 3-1 (25-22, 25-27, 25-23, 25-19)
Pool B
VakifBank ISTANBUL(Tur) - ASPTTMULHOUSE VB(Fra) 3-0 (25-11, 25-18, 25-21)
LP SALO(Fin) - Vero Volley MONZA(Ita) 0-3 (21-25, 13-25, 23-25)
Pool C
Igor Gorgonzola NOVARA(Ita) - Dinamo MOSCOW(Rus) 0-3 (19-25, 22-25, 22-25)
VKDukla LIBEREC(Cze) - THY ISTANBUL(Tur) 2-3 (25-23, 25-16,16-25, 23-25, 10-15)
Pool D
Fenerbahce Opet ISTANBUL(Tur) - BEZIERS Volley(Fra) 3-0 (25-8, 25-17, 25-19)
VC Maritza PLOVDIV(Bul) - Dinamo-Ak Bars KAZAN(Rus) 0-3 (15-25,19-25, 20-25)
Pool E
A. Carraro Imoco CONEGLIANO(Ita) - Grupa Azoty Chemik POLICE(Pol) 3-0 (25-19, 25-22, 25-22)
Fatum NYIREGYHAZA(Hun) - ZOK UB(Srb) 0-3 (19-25, 21-25,17-25)
小组赛最终排名
Pool Standings
Pool A
Developres RZESZOW(Pol) 5v-1p 13p 15sv-8sp(晋级)
Lokomotiv KALININGRAD(Rus) 4v-2p 13p(晋级)
DRESDNER SC (Ger) 3v-3p 9p
SC Prometey DNIPRO (Ukr) 0v-6p 1p
Pool B
VakifBank ISTANBUL(Tur) 6v-0p 18p(晋级)
Vero Volley MONZA(Ita) 4v-2p 12p 14sv-6sp (晋级)
ASPTT MULHOUSE VB(Fra)(Pol) 1v-5p 3p(4sv-16sp)(0.86 qp)
LP SALO (Fin) 1v-5p 3p (4sv-16sp)(0.75 qp)
Pool C
Dinamo MOSCOW(Rus) 5v-1p 13p 15sv-7sp (晋级)
Igor Gorgonzola NOVARA (Ita) 4v-2p 12p 13sv-6sp
THY ISTANBUL (Tur) 3v-3p 10p
VK Dukla LIBEREC (Cze) 0v-6p 1p
Pool D
Fenerbahce Opet ISTANBUL(Tur) 6v-0p 17p(晋级)
Dinamo-Ak Bars KAZAN(Rus) 4v-2p 13p(晋级)
BEZIERS Volley(Fra) 2v-4p 5p
VC Maritza PLOVDIV (Bul) 0v-6p 1p
Pool E
A. Carraro Imoco CONEGLIANO(Ita) 6v-0p 18p(晋级)
Grupa Azoty Chemik POLICE (Pol) 4v-2p 12p 12sv-7sp
ZOK UB (Srb) 2v-4p 6p
Fatum NYIREGYHAZA(Hun) 0v-6p 0p
种子球队(最好的4个小组第一):瓦基弗银行、费内巴赫切、莫斯科、科内利亚诺
非种子球队(第5个小组第一+3个小组第二):热舒夫、加里宁格勒、喀山、蒙扎
Round 6
0215
Pool A
Lokomotiv KALININGRAD(Rus) - Developres RZESZoW(Pol) 3-0 (28-26, 25-19, 25-18)
DRESDNER SC(Ger) - SC Prometey DNIPRO(Ukr) 3-1 (25-22, 25-27, 25-23, 25-19)
Pool B
VakifBank ISTANBUL(Tur) - ASPTTMULHOUSE VB(Fra) 3-0 (25-11, 25-18, 25-21)
LP SALO(Fin) - Vero Volley MONZA(Ita) 0-3 (21-25, 13-25, 23-25)
Pool C
Igor Gorgonzola NOVARA(Ita) - Dinamo MOSCOW(Rus) 0-3 (19-25, 22-25, 22-25)
VKDukla LIBEREC(Cze) - THY ISTANBUL(Tur) 2-3 (25-23, 25-16,16-25, 23-25, 10-15)
Pool D
Fenerbahce Opet ISTANBUL(Tur) - BEZIERS Volley(Fra) 3-0 (25-8, 25-17, 25-19)
VC Maritza PLOVDIV(Bul) - Dinamo-Ak Bars KAZAN(Rus) 0-3 (15-25,19-25, 20-25)
Pool E
A. Carraro Imoco CONEGLIANO(Ita) - Grupa Azoty Chemik POLICE(Pol) 3-0 (25-19, 25-22, 25-22)
Fatum NYIREGYHAZA(Hun) - ZOK UB(Srb) 0-3 (19-25, 21-25,17-25)
小组赛最终排名
Pool Standings
Pool A
Developres RZESZOW(Pol) 5v-1p 13p 15sv-8sp(晋级)
Lokomotiv KALININGRAD(Rus) 4v-2p 13p(晋级)
DRESDNER SC (Ger) 3v-3p 9p
SC Prometey DNIPRO (Ukr) 0v-6p 1p
Pool B
VakifBank ISTANBUL(Tur) 6v-0p 18p(晋级)
Vero Volley MONZA(Ita) 4v-2p 12p 14sv-6sp (晋级)
ASPTT MULHOUSE VB(Fra)(Pol) 1v-5p 3p(4sv-16sp)(0.86 qp)
LP SALO (Fin) 1v-5p 3p (4sv-16sp)(0.75 qp)
Pool C
Dinamo MOSCOW(Rus) 5v-1p 13p 15sv-7sp (晋级)
Igor Gorgonzola NOVARA (Ita) 4v-2p 12p 13sv-6sp
THY ISTANBUL (Tur) 3v-3p 10p
VK Dukla LIBEREC (Cze) 0v-6p 1p
Pool D
Fenerbahce Opet ISTANBUL(Tur) 6v-0p 17p(晋级)
Dinamo-Ak Bars KAZAN(Rus) 4v-2p 13p(晋级)
BEZIERS Volley(Fra) 2v-4p 5p
VC Maritza PLOVDIV (Bul) 0v-6p 1p
Pool E
A. Carraro Imoco CONEGLIANO(Ita) 6v-0p 18p(晋级)
Grupa Azoty Chemik POLICE (Pol) 4v-2p 12p 12sv-7sp
ZOK UB (Srb) 2v-4p 6p
Fatum NYIREGYHAZA(Hun) 0v-6p 0p
✋热门推荐