【#济宁# 经开区裕祥路建设问题】
为什么没有通过土地审批手续,裕祥路先启动招投标,并且都公布中标单位了?裕祥路何时能开始建设。
已受理经开区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:经开区管委会 [2022-07-11 10:07:24]回复如下:
网友你好:目前正在办理项目手续,土地要素条件不够成熟,待土地指标到位之后,方可开工。
为什么没有通过土地审批手续,裕祥路先启动招投标,并且都公布中标单位了?裕祥路何时能开始建设。
已受理经开区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:经开区管委会 [2022-07-11 10:07:24]回复如下:
网友你好:目前正在办理项目手续,土地要素条件不够成熟,待土地指标到位之后,方可开工。
【#济宁# 非城区公交是否支持交通联合?官方回应】
您好,我之前在天津办了一张交通联合的公交卡,请问在济宁市区能不能用,或者在嘉祥县城和非市区能不能用?
您好,欢迎致信市长信箱。市交通局回复,经咨询市公交集团,您办理的公交卡可以在济宁市区内、嘉祥县城内(新1路、新2路、新3路、4路、5路、6路、7路、201路、202路,共9条线路)济宁公交所属车辆上使用。如有其他问题可以咨询2350000济宁公交热线。
您好,我之前在天津办了一张交通联合的公交卡,请问在济宁市区能不能用,或者在嘉祥县城和非市区能不能用?
您好,欢迎致信市长信箱。市交通局回复,经咨询市公交集团,您办理的公交卡可以在济宁市区内、嘉祥县城内(新1路、新2路、新3路、4路、5路、6路、7路、201路、202路,共9条线路)济宁公交所属车辆上使用。如有其他问题可以咨询2350000济宁公交热线。
【#济宁# 咨询农村房产证问题】
请问:嘉祥县金屯镇姜庄村农村宅基地确权证大约什么时间能下发?目前进展情况如何?谢谢。
已受理嘉祥县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:嘉祥县政府 [2022-07-10 09:00:48]回复如下:
网友您好,针对您反映的问题。嘉祥县不动产登记中心回复如下:目前嘉祥县农村宅基地外业调查已经全部完成,正在进行录入系统。录入系统后各乡镇才能进行打证及发证。我县农村宅基地共18万多,目前已录入系统26059户。不动产中心抽调6名人员专门负责录入工作,每天录入量240件左右,因此全县全部完成录入工作大体需要3年左右。录入的先后以报送材料为准。因金屯镇报送材料较早,按目前进度估计发证2023年下半年即可发到群众手中。
请问:嘉祥县金屯镇姜庄村农村宅基地确权证大约什么时间能下发?目前进展情况如何?谢谢。
已受理嘉祥县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:嘉祥县政府 [2022-07-10 09:00:48]回复如下:
网友您好,针对您反映的问题。嘉祥县不动产登记中心回复如下:目前嘉祥县农村宅基地外业调查已经全部完成,正在进行录入系统。录入系统后各乡镇才能进行打证及发证。我县农村宅基地共18万多,目前已录入系统26059户。不动产中心抽调6名人员专门负责录入工作,每天录入量240件左右,因此全县全部完成录入工作大体需要3年左右。录入的先后以报送材料为准。因金屯镇报送材料较早,按目前进度估计发证2023年下半年即可发到群众手中。
✋热门推荐