【#济宁# 邹城市凤凰山路妇幼保健院是否拆除还是留用?】
邹城市老妇幼保健院是否有拆除计划 交通拥堵 周围小区停车困难
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2022-07-08 17:56:52]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市卫生健康局受理回复:经核实,妇幼保健院计划今年年底或明年年初搬新院区,届时将老院区交国资委处置。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
邹城市老妇幼保健院是否有拆除计划 交通拥堵 周围小区停车困难
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2022-07-08 17:56:52]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市卫生健康局受理回复:经核实,妇幼保健院计划今年年底或明年年初搬新院区,届时将老院区交国资委处置。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
【#济宁# 货场路每到下雨积水严重,建议根治!】
货场路每到下雨积水严重,建议根治!
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2022-07-14 14:25:59]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:经核实,货场路地势低,承担从峄山路以西的所有地面径流雨水,该道路本身承担汛期路面排水,通过货场路排入二十米桥西北侧铁西防洪沟,强降雨路面产生短时积水。若解决需对周边片区进行大规模改造,建设大管径雨水管渠,并对下穿京沪铁路立交桥进行改造,暂时不具备建设条件,待具备条件后实施改造。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
货场路每到下雨积水严重,建议根治!
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2022-07-14 14:25:59]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:经核实,货场路地势低,承担从峄山路以西的所有地面径流雨水,该道路本身承担汛期路面排水,通过货场路排入二十米桥西北侧铁西防洪沟,强降雨路面产生短时积水。若解决需对周边片区进行大规模改造,建设大管径雨水管渠,并对下穿京沪铁路立交桥进行改造,暂时不具备建设条件,待具备条件后实施改造。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
【仙桃爱心驿站,请您进来歇歇脚、擦擦汗→】近年来,在市委市政府坚强领导下,市总工会联合城管、邮政等部门在城区及乡镇建立了一批户外职工“爱心驿站”和“司机之家”,配备了桌椅、空调、冰箱、饮水机、微波炉、医药箱、电视和报刊等便民设施,为户外职工提供休息纳凉、餐食加热等服务。
当前正值持续高温天气,广大快递员、外卖送餐员等新就业群体仍穿梭于街头巷尾,为创建城市美好生活奔波劳累,为给所有户外工作的新就业群体一个舒适的临时休息环境,现决定将户外职工“爱心驿站”和“司机之家”等场所对所有户外工作的新就业群体免费开放。为便于就近临时休息,现将具体地址、联系方式等信息公布如下图。 https://t.cn/RyhlUPn
当前正值持续高温天气,广大快递员、外卖送餐员等新就业群体仍穿梭于街头巷尾,为创建城市美好生活奔波劳累,为给所有户外工作的新就业群体一个舒适的临时休息环境,现决定将户外职工“爱心驿站”和“司机之家”等场所对所有户外工作的新就业群体免费开放。为便于就近临时休息,现将具体地址、联系方式等信息公布如下图。 https://t.cn/RyhlUPn
✋热门推荐