有点找不回去年追星的心情了,那种看到什么图就想存,看到一个消息可以开心好久的心情。
追星是治愈我的良药这句话真的没错,尤其是今年一直窝在家里没人一起玩儿的时候这种需要什么来让自己开心的需求极其迫切。
最近好像什么也喜欢不上,什么也不想干,没有想看的电视剧没有想看的综艺没有可看的爱豆舞台没有出去玩儿的机会,我真的需要什么来调动一下我。
追星是治愈我的良药这句话真的没错,尤其是今年一直窝在家里没人一起玩儿的时候这种需要什么来让自己开心的需求极其迫切。
最近好像什么也喜欢不上,什么也不想干,没有想看的电视剧没有想看的综艺没有可看的爱豆舞台没有出去玩儿的机会,我真的需要什么来调动一下我。
《百年孤独》里有一句很扎心的话:“人生的本质,就是一个人活着,不要对别人心有存太存太多的期待。”
成年人的生活,各有各的心酸无奈,没人可以一直幸运,也没有人注定一直不幸,如果熬的太累,那就停下来好好睡一觉,很多事其实也没啥大不了,跌倒就爬起来,失败就从头再来。
我们要做的,就是要有一颗坚韧的心,一种乐观向上的态度。请记住:无路可退的时刻,就是一往无前的开始!
成年人的生活,各有各的心酸无奈,没人可以一直幸运,也没有人注定一直不幸,如果熬的太累,那就停下来好好睡一觉,很多事其实也没啥大不了,跌倒就爬起来,失败就从头再来。
我们要做的,就是要有一颗坚韧的心,一种乐观向上的态度。请记住:无路可退的时刻,就是一往无前的开始!
【#济宁# 汽车总站入站口出租车占道】
尊敬的领导 我反应的是汽车南站入站口出租车 违规在非机动车道长时间停车等活 特别是下班高峰期 更是堵的水泄不通 这个事不是短时间存在 这么多年一直都有这个问题 有检查的好一段时间 没人问了就又如从前。 不知道领导们对比存什么态度 。如果领导同意他们在此地等活 可不可以专门画出一个位置 把非机动车位让出来 还大家一个通畅的道路。
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2022-06-02 16:21:04]回复如下:
您好:您反映的事项我们已受理,现将办理意见答复如下: 感谢您对公安交通管理工作的信任、理解和支持,汽车南站周边一直是交警部门管理的重点部位,针对出租车占道停车的问题,市中交警大队将进一步强化对该位置的巡逻治理力度,密集巡逻频次,规范停车秩序,积极保障道路安全畅通。同时,对汽车站周边能否具备施划出租车等待区的条件进行调研并上报设施部门。如有不明确情况,欢迎咨询市中交警大队站前中队,联系电话0537-2939892。恳请您多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。
尊敬的领导 我反应的是汽车南站入站口出租车 违规在非机动车道长时间停车等活 特别是下班高峰期 更是堵的水泄不通 这个事不是短时间存在 这么多年一直都有这个问题 有检查的好一段时间 没人问了就又如从前。 不知道领导们对比存什么态度 。如果领导同意他们在此地等活 可不可以专门画出一个位置 把非机动车位让出来 还大家一个通畅的道路。
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2022-06-02 16:21:04]回复如下:
您好:您反映的事项我们已受理,现将办理意见答复如下: 感谢您对公安交通管理工作的信任、理解和支持,汽车南站周边一直是交警部门管理的重点部位,针对出租车占道停车的问题,市中交警大队将进一步强化对该位置的巡逻治理力度,密集巡逻频次,规范停车秩序,积极保障道路安全畅通。同时,对汽车站周边能否具备施划出租车等待区的条件进行调研并上报设施部门。如有不明确情况,欢迎咨询市中交警大队站前中队,联系电话0537-2939892。恳请您多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。
✋热门推荐