徐州东区这10条“断头路”要打通!
随着徐州不断的发展建设
交通越发的四通八达
但部分地区,依然存在着为数不少的断头路
对于家住附近的人来说造成一定的出行困难
而现在,家住新城区的小伙伴看过来
有个好消息你们要知道这些“断头路”要打通啦
近日,有网友向徐州政府市委书记信箱写信,咨询新城区奥体中心和一中小区附近的断头路问题。
对此,由云龙区委区政府督查室进行回复:
云龙区立即联系协调新城国资公司调查情况,现回复如下:
1、彭祖大道贯通工程已调整为彭祖大道快速路,列入今年市重点工程,计划于2021年完成并投入使用。
2、紫金路一中至彭祖大道段、新元大道黄河桥南新城区段均列入今年市级推进项目,目前尚存在征迁等问题,新城国资公司正在积极推进。
3、峨眉路(汉风路至彭祖大道)路段存在征迁问题,目前正在解决,汉风路至汉源大道段已基本施工完成。
4、汉风路(昆仑大道交叉口),为修建地铁临时占用,待修建完成后即可恢复通行。
5、唐盛路(一中以南段)已施工完毕,待市城管局抽检合格后将办理移交手续并投入使用。
6、明新路北端、秦郡路北端、云台路(柏林公馆至奥体段)以及明正路(四院东侧)均为规划道路,新城国资公司将尽快实施,完善以上路段路网体系,方便市民通行。
这其中,一共提到了10个“断头路”项目,小编做了下整理:
1、彭祖大道贯通工程已调整为彭祖大道快速路,列入今年市重点工程,计划于2021年完成并投入使用。在没被列入今年的城建重点工程,并变为快速化改造之前,彭祖大道贯通工程,也一直是很多人关心的一个工程。因为,这个工程从2016年3月就开始建设,投资2.4亿元。在去年8月份,徐州新城国资公布了最新的评级报告,在报告中提到了大家关心的彭祖大道的贯通时间为2021年。也就是说,这项工程将一共历时6年来完成。因为这其中,将涉及2个节点,一个是会展中心节点,另一个是迎宾大道节点等。根据规划,会展中心节点,将采用下穿方式来进行施工,这一点,在此前就有网友披露过。而迎宾大道彭祖立交共有四层,于2017年开工,是迎宾大道高架快速路工程第一个开工的重要节点,也是整个工程从西到东第二个重要节点。而今年,彭祖大道的贯通还将改为快速化改造,将会沟通新城区的西南和东北,交通也会更加顺畅。
2、紫金路一中至彭祖大道段、新元大道黄河桥南新城区段均列入今年市级推进项目,目前尚存在征迁等问题,新城国资公司正在积极推进。从地图中可以看到,如果彭祖大道贯通,再和紫金路相连,那么去一中上学就不用像现在一样,绕弯子了。而新元大道黄河桥南新城区段也是一样,一旦征迁问题得到解决,距离开工建设也就不远了。
3、峨眉路(汉风路至彭祖大道)路段存在征迁问题,目前正在解决,汉风路至汉源大道段已基本施工完成。
4、汉风路(昆仑大道交叉口),为修建地铁临时占用,待修建完成后即可恢复通行。而徐州地铁2号线将于今年下半年通车,也就是说再过几个月这里就可以通车了。
5、唐盛路(一中以南段)已施工完毕,待市城管局抽检合格后将办理移交手续并投入使用。
6、明新路北端、秦郡路北端、云台路(柏林公馆至奥体段)以及明正路(四院东侧)均为规划道路,新城国资公司将尽快实施,完善以上路段路网体系,方便市民通行。
一旦打通,很多道路将更加顺畅,出行的小伙伴将大大节省时间。
来源:徐州有家
随着徐州不断的发展建设
交通越发的四通八达
但部分地区,依然存在着为数不少的断头路
对于家住附近的人来说造成一定的出行困难
而现在,家住新城区的小伙伴看过来
有个好消息你们要知道这些“断头路”要打通啦
近日,有网友向徐州政府市委书记信箱写信,咨询新城区奥体中心和一中小区附近的断头路问题。
对此,由云龙区委区政府督查室进行回复:
云龙区立即联系协调新城国资公司调查情况,现回复如下:
1、彭祖大道贯通工程已调整为彭祖大道快速路,列入今年市重点工程,计划于2021年完成并投入使用。
2、紫金路一中至彭祖大道段、新元大道黄河桥南新城区段均列入今年市级推进项目,目前尚存在征迁等问题,新城国资公司正在积极推进。
3、峨眉路(汉风路至彭祖大道)路段存在征迁问题,目前正在解决,汉风路至汉源大道段已基本施工完成。
4、汉风路(昆仑大道交叉口),为修建地铁临时占用,待修建完成后即可恢复通行。
5、唐盛路(一中以南段)已施工完毕,待市城管局抽检合格后将办理移交手续并投入使用。
6、明新路北端、秦郡路北端、云台路(柏林公馆至奥体段)以及明正路(四院东侧)均为规划道路,新城国资公司将尽快实施,完善以上路段路网体系,方便市民通行。
这其中,一共提到了10个“断头路”项目,小编做了下整理:
1、彭祖大道贯通工程已调整为彭祖大道快速路,列入今年市重点工程,计划于2021年完成并投入使用。在没被列入今年的城建重点工程,并变为快速化改造之前,彭祖大道贯通工程,也一直是很多人关心的一个工程。因为,这个工程从2016年3月就开始建设,投资2.4亿元。在去年8月份,徐州新城国资公布了最新的评级报告,在报告中提到了大家关心的彭祖大道的贯通时间为2021年。也就是说,这项工程将一共历时6年来完成。因为这其中,将涉及2个节点,一个是会展中心节点,另一个是迎宾大道节点等。根据规划,会展中心节点,将采用下穿方式来进行施工,这一点,在此前就有网友披露过。而迎宾大道彭祖立交共有四层,于2017年开工,是迎宾大道高架快速路工程第一个开工的重要节点,也是整个工程从西到东第二个重要节点。而今年,彭祖大道的贯通还将改为快速化改造,将会沟通新城区的西南和东北,交通也会更加顺畅。
2、紫金路一中至彭祖大道段、新元大道黄河桥南新城区段均列入今年市级推进项目,目前尚存在征迁等问题,新城国资公司正在积极推进。从地图中可以看到,如果彭祖大道贯通,再和紫金路相连,那么去一中上学就不用像现在一样,绕弯子了。而新元大道黄河桥南新城区段也是一样,一旦征迁问题得到解决,距离开工建设也就不远了。
3、峨眉路(汉风路至彭祖大道)路段存在征迁问题,目前正在解决,汉风路至汉源大道段已基本施工完成。
4、汉风路(昆仑大道交叉口),为修建地铁临时占用,待修建完成后即可恢复通行。而徐州地铁2号线将于今年下半年通车,也就是说再过几个月这里就可以通车了。
5、唐盛路(一中以南段)已施工完毕,待市城管局抽检合格后将办理移交手续并投入使用。
6、明新路北端、秦郡路北端、云台路(柏林公馆至奥体段)以及明正路(四院东侧)均为规划道路,新城国资公司将尽快实施,完善以上路段路网体系,方便市民通行。
一旦打通,很多道路将更加顺畅,出行的小伙伴将大大节省时间。
来源:徐州有家
#宥一间当铺[超话]#
[羞嗒嗒]我们当铺开通啦!信箱也在接受各位投稿的哦
【求物】【出物】来信使用说明1.1
来信方式:
私信或@有劲信箱 ,信箱会进行发博或转发
✉️使用说明
#丸聚市场[超话]# 宥一间当铺[超话]#
*请善用丸聚市场超话或当铺超话,不要在安宥真个人超话发布过多求物出物交易贴
*只接受安宥真个人相关求物出物投稿
*不支持任何形式的匿名投稿
*请自行判断交易安全,走闲鱼等信得过的通道,若有争端损失等,双方责任自负
*为方便使用,若已出掉或求到安宥真相关周边请联系信箱进行删除
⚠️:出现交易失信行为进行拉黑处理。不再接受其投稿
:避雷https://t.cn/R6jGCQF
此人占用安宥真id进行卖号诈骗,已有多人上当,请注意
[羞嗒嗒]我们当铺开通啦!信箱也在接受各位投稿的哦
【求物】【出物】来信使用说明1.1
来信方式:
私信或@有劲信箱 ,信箱会进行发博或转发
✉️使用说明
#丸聚市场[超话]# 宥一间当铺[超话]#
*请善用丸聚市场超话或当铺超话,不要在安宥真个人超话发布过多求物出物交易贴
*只接受安宥真个人相关求物出物投稿
*不支持任何形式的匿名投稿
*请自行判断交易安全,走闲鱼等信得过的通道,若有争端损失等,双方责任自负
*为方便使用,若已出掉或求到安宥真相关周边请联系信箱进行删除
⚠️:出现交易失信行为进行拉黑处理。不再接受其投稿
:避雷https://t.cn/R6jGCQF
此人占用安宥真id进行卖号诈骗,已有多人上当,请注意
[近期返回延安是否需要隔离?]近日,有市民通过延安市政府网站市长信箱询问,年后已返回外市上班,周末是否可以返回延安,从西安坐火车回到延安是否需要隔离或其他程序?
对此,宝塔区回复称,根据《延安市宝塔区关于加强新冠肺炎疫情防控工作的通告(第3号)》网址https://t.cn/A67s7Ytg
第四条,凡来延返延人员要自觉接受所在社区、村组监管,对宝塔区境内有固定住所的,必须居家隔离观察14天。
无固定住所的,必须在指定酒店宾馆(酒店详情附后)隔离观察14天,短暂停留人员经健康排查后,必须在指定酒店入住。建议来延安后主动联系所在办事处或社区。
对此,宝塔区回复称,根据《延安市宝塔区关于加强新冠肺炎疫情防控工作的通告(第3号)》网址https://t.cn/A67s7Ytg
第四条,凡来延返延人员要自觉接受所在社区、村组监管,对宝塔区境内有固定住所的,必须居家隔离观察14天。
无固定住所的,必须在指定酒店宾馆(酒店详情附后)隔离观察14天,短暂停留人员经健康排查后,必须在指定酒店入住。建议来延安后主动联系所在办事处或社区。
✋热门推荐