今天小区突然又封了一个门,之前两个门一个车子进的门一个车子出的门,这样很安全也很方便。之前过年的时候疫情严重的时候会封掉一个门,车子进出都是一个门,极其的不安全,出入总要小心翼翼恐怕有对向的车子进来或出去很不方便。但疫情严重吗咱们也应该遵守防疫规定。但今天为啥封,明明全域低风险,之前那么严重的时候也没封,今天莫名其妙的封,到底是出了啥事情,还是凭领导心情[笑cry][笑cry]
【#济宁# 汶上县盛世华城为何不开北门和北面车库门】
汶上县盛世华城交房一年多了,人车出入都是走西门,极不方便,也不安全,车进车库必须走上面,路窄电动车多,行人也多,很危险,问什么时开北门和北面车库门,
已受理汶上县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:汶上县政府 [2022-03-14 16:36:51]回复如下:
网友您好,您咨询的问题由中都街道答复如下:经到盛世华城物业了解相关情况,盛世华城小区属于人车分流小区,机动车辆全部停放在地下车库,机动车进出小区需要走安装了门禁的西门。该小区北门及北边车库门主体新近建成,相关安防、门禁设施尚不完善,所以一直未启用。为了方便该小区学生上下学及业主上下班,经协调,该小区物业将在固定时间段开启小区北门,开放时间为:7:30-8:30,中午11:00-14:00,下午17:00-18:30,仅对非机动车和行人开放。
汶上县盛世华城交房一年多了,人车出入都是走西门,极不方便,也不安全,车进车库必须走上面,路窄电动车多,行人也多,很危险,问什么时开北门和北面车库门,
已受理汶上县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:汶上县政府 [2022-03-14 16:36:51]回复如下:
网友您好,您咨询的问题由中都街道答复如下:经到盛世华城物业了解相关情况,盛世华城小区属于人车分流小区,机动车辆全部停放在地下车库,机动车进出小区需要走安装了门禁的西门。该小区北门及北边车库门主体新近建成,相关安防、门禁设施尚不完善,所以一直未启用。为了方便该小区学生上下学及业主上下班,经协调,该小区物业将在固定时间段开启小区北门,开放时间为:7:30-8:30,中午11:00-14:00,下午17:00-18:30,仅对非机动车和行人开放。
【#济宁# 汶上县盛世华城为何不开北门和北面车库门】
汶上县盛世华城交房一年多了,人车出入都是走西门,极不方便,也不安全,车进车库必须走上面,路窄电动车多,行人也多,很危险,问什么时开北门和北面车库门,
已受理汶上县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:汶上县政府 [2022-03-14 16:36:51]回复如下:
网友您好,您咨询的问题由中都街道答复如下:经到盛世华城物业了解相关情况,盛世华城小区属于人车分流小区,机动车辆全部停放在地下车库,机动车进出小区需要走安装了门禁的西门。该小区北门及北边车库门主体新近建成,相关安防、门禁设施尚不完善,所以一直未启用。为了方便该小区学生上下学及业主上下班,经协调,该小区物业将在固定时间段开启小区北门,开放时间为:7:30-8:30,中午11:00-14:00,下午17:00-18:30,仅对非机动车和行人开放。
汶上县盛世华城交房一年多了,人车出入都是走西门,极不方便,也不安全,车进车库必须走上面,路窄电动车多,行人也多,很危险,问什么时开北门和北面车库门,
已受理汶上县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:汶上县政府 [2022-03-14 16:36:51]回复如下:
网友您好,您咨询的问题由中都街道答复如下:经到盛世华城物业了解相关情况,盛世华城小区属于人车分流小区,机动车辆全部停放在地下车库,机动车进出小区需要走安装了门禁的西门。该小区北门及北边车库门主体新近建成,相关安防、门禁设施尚不完善,所以一直未启用。为了方便该小区学生上下学及业主上下班,经协调,该小区物业将在固定时间段开启小区北门,开放时间为:7:30-8:30,中午11:00-14:00,下午17:00-18:30,仅对非机动车和行人开放。
✋热门推荐