【#济宁# 孔子国际学校附近道路变成停车场】
请问,孔子国际学校周围道路现在已经允许停车了吗?周一周五我们能理解到校离校家长集中接送。但是现在,其他时间也变成了永久停车场了,而且变本加厉,,一开始是最右边的车道停了一溜,第二天再变成一个半车道,第三天变成了两个车道都停着车;一开始光是校门口,现在已经延伸到十字路口,阻碍往来车辆拐弯了。没人管吗?海川路还是主要干道吧?到了周五就成了只有一个车道可以走了。
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2021-12-01 15:24:03]回复如下:
尊敬的网友,您好。因孔子国际学校上放学时间段接送学生车辆比较集中,学生家长将车辆临时停放在路边,即停即走。高新区交警大队蓼河中队已加强该路段的巡逻治理力度,发现拥堵及时疏导,同时对驾驶员不在现场或者驾驶员在现场拒绝驶离的车辆进行处罚。如有不明确情况,欢迎咨询高新区交警大队蓼河中队,联系电话2932450。
请问,孔子国际学校周围道路现在已经允许停车了吗?周一周五我们能理解到校离校家长集中接送。但是现在,其他时间也变成了永久停车场了,而且变本加厉,,一开始是最右边的车道停了一溜,第二天再变成一个半车道,第三天变成了两个车道都停着车;一开始光是校门口,现在已经延伸到十字路口,阻碍往来车辆拐弯了。没人管吗?海川路还是主要干道吧?到了周五就成了只有一个车道可以走了。
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2021-12-01 15:24:03]回复如下:
尊敬的网友,您好。因孔子国际学校上放学时间段接送学生车辆比较集中,学生家长将车辆临时停放在路边,即停即走。高新区交警大队蓼河中队已加强该路段的巡逻治理力度,发现拥堵及时疏导,同时对驾驶员不在现场或者驾驶员在现场拒绝驶离的车辆进行处罚。如有不明确情况,欢迎咨询高新区交警大队蓼河中队,联系电话2932450。
【#济宁# 孔子国际学校附近道路变成停车场】
请问,孔子国际学校周围道路现在已经允许停车了吗?周一周五我们能理解到校离校家长集中接送。但是现在,其他时间也变成了永久停车场了,而且变本加厉,,一开始是最右边的车道停了一溜,第二天再变成一个半车道,第三天变成了两个车道都停着车;一开始光是校门口,现在已经延伸到十字路口,阻碍往来车辆拐弯了。没人管吗?海川路还是主要干道吧?到了周五就成了只有一个车道可以走了。
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2021-12-01 15:24:03]回复如下:
尊敬的网友,您好。因孔子国际学校上放学时间段接送学生车辆比较集中,学生家长将车辆临时停放在路边,即停即走。高新区交警大队蓼河中队已加强该路段的巡逻治理力度,发现拥堵及时疏导,同时对驾驶员不在现场或者驾驶员在现场拒绝驶离的车辆进行处罚。如有不明确情况,欢迎咨询高新区交警大队蓼河中队,联系电话2932450。
请问,孔子国际学校周围道路现在已经允许停车了吗?周一周五我们能理解到校离校家长集中接送。但是现在,其他时间也变成了永久停车场了,而且变本加厉,,一开始是最右边的车道停了一溜,第二天再变成一个半车道,第三天变成了两个车道都停着车;一开始光是校门口,现在已经延伸到十字路口,阻碍往来车辆拐弯了。没人管吗?海川路还是主要干道吧?到了周五就成了只有一个车道可以走了。
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2021-12-01 15:24:03]回复如下:
尊敬的网友,您好。因孔子国际学校上放学时间段接送学生车辆比较集中,学生家长将车辆临时停放在路边,即停即走。高新区交警大队蓼河中队已加强该路段的巡逻治理力度,发现拥堵及时疏导,同时对驾驶员不在现场或者驾驶员在现场拒绝驶离的车辆进行处罚。如有不明确情况,欢迎咨询高新区交警大队蓼河中队,联系电话2932450。
我哭了,哭得好大声。[泪][泪]
很遗憾的告诉大家,我台服账号“星空下萬家燈火”被永久封停了。大家台服也不用加我好友了。
原因是前段时间有个群友自己号分上不动了,我台服号也是因为个人原因很久没玩了,索性就说借给他玩了。
今天2021年11月28日。群里有个小伙伴说群里有人开挂,截个聊天图,然后退群了。
我自己找朋友登陆了我的台服账号显示被“永久停权”。
我这边“建议大家不要使用外挂影响大家的游戏体验”以及“大家要注意好自己的账号财产隐私,不要轻易把账号借给别人,以防出现损失。”
我账号也就20年年初充过106rmb的点券,也没花太多时间去玩这个账号,不算损失太多。
我下班后去申述试试,如果不可以就算了。
那个人借之前同我说了他电脑登录别人的号会被封,我想台服和国服不一样吧,遂没有在意。现在被封了,还有一些问题表明他可能曾经开过挂,可能机器码因此被锁定了,无论哪个服务器的账号都会被封吧。
无所谓啦,我也不算损失惨重,吃一堑长一智,大家引以为戒就好,不必去打探是谁借了我的号。
最后再强调一下“违法乱纪做不得”,开挂本身在我国算不得违法,但是道德层面来说,影响了 每一个热爱这个游戏的普通玩家的正常权益。 请大家不要使用外挂,污染环境,谢谢。
也请大家要保护好自己的财产信息安全哦。
#英雄联盟##台服lol#
很遗憾的告诉大家,我台服账号“星空下萬家燈火”被永久封停了。大家台服也不用加我好友了。
原因是前段时间有个群友自己号分上不动了,我台服号也是因为个人原因很久没玩了,索性就说借给他玩了。
今天2021年11月28日。群里有个小伙伴说群里有人开挂,截个聊天图,然后退群了。
我自己找朋友登陆了我的台服账号显示被“永久停权”。
我这边“建议大家不要使用外挂影响大家的游戏体验”以及“大家要注意好自己的账号财产隐私,不要轻易把账号借给别人,以防出现损失。”
我账号也就20年年初充过106rmb的点券,也没花太多时间去玩这个账号,不算损失太多。
我下班后去申述试试,如果不可以就算了。
那个人借之前同我说了他电脑登录别人的号会被封,我想台服和国服不一样吧,遂没有在意。现在被封了,还有一些问题表明他可能曾经开过挂,可能机器码因此被锁定了,无论哪个服务器的账号都会被封吧。
无所谓啦,我也不算损失惨重,吃一堑长一智,大家引以为戒就好,不必去打探是谁借了我的号。
最后再强调一下“违法乱纪做不得”,开挂本身在我国算不得违法,但是道德层面来说,影响了 每一个热爱这个游戏的普通玩家的正常权益。 请大家不要使用外挂,污染环境,谢谢。
也请大家要保护好自己的财产信息安全哦。
#英雄联盟##台服lol#
✋热门推荐