【嘉峪关市新增2例无症状感染者,活动轨迹公布!紧急寻人!】8月8日0-24时,嘉峪关市在对集中隔离点核酸筛查中,发现2例阳性检出者,经市级专家医学诊断为无症状感染者,现将2名阳性检出者活动轨迹公布如下:
8月3日:16:16乘坐中卫-武威7519次列车(3车14号、3车15号),未出站,23:11转乘兰州西-东风南K9671次列车(3车12号下、3车11号下)前往酒泉。
8月4日:5:00到达酒泉,出站乘私家车(辽CLW835)于6:00到达胜利小区家中再无外出。
8月5日:在胜利小区家中无外出。
8月6日:在胜利小区核酸采样后再无外出。
8月7日:3:15转入集中隔离点。
请与上述时间、地点有过交集的人员,立即主动向所在社区(村)报备,配合落实集中隔离、居家隔离、健康监测、核酸检测等疫情防控措施。(嘉峪关发布)#8月8日新增本土确诊350例#
8月3日:16:16乘坐中卫-武威7519次列车(3车14号、3车15号),未出站,23:11转乘兰州西-东风南K9671次列车(3车12号下、3车11号下)前往酒泉。
8月4日:5:00到达酒泉,出站乘私家车(辽CLW835)于6:00到达胜利小区家中再无外出。
8月5日:在胜利小区家中无外出。
8月6日:在胜利小区核酸采样后再无外出。
8月7日:3:15转入集中隔离点。
请与上述时间、地点有过交集的人员,立即主动向所在社区(村)报备,配合落实集中隔离、居家隔离、健康监测、核酸检测等疫情防控措施。(嘉峪关发布)#8月8日新增本土确诊350例#
【榆林2022省运会赛事预告(8月10日)】群众组篮球(男)
第七轮 决赛
10:00—11:30 17负-18负
14:30—16:00 17胜-18胜
16:00—17:30 19负-20负
19:30—21:00 19胜-20胜
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:0010胜—B组第三名
14:30—16:0011负—12负
16:00—17:3011胜—12胜
高水平组 (第五轮)
10:00—11:30西安建筑科技大学—陕西学前师范学院
16:00—17:30西安文理大学—安康学院
19:30—21:00西安交通大学—宝鸡文理学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球(第五轮)
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3B4负-B3A4负
10:00—11:00 A1B2负-B1A2负
15:00—16:00 A3B4胜-B3A4胜
16:00—17:00 A1B2胜-B1A2胜
男子乙组 第五轮
10:30—11:30汉中—咸阳
15:00—16:00榆林—宝鸡
16:30—17:30西安—铜川
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第五轮
男子甲组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(榆林职院)
5-6 10:20 场序11胜VS 场序12胜(榆林职院)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(高新中学)
1-2 10:20 场序13胜VS 场序14胜(高新中学)
男子乙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(三中)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(三中)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教中心)
1-2 10:00场序13胜VS 场序14胜(职教中心)
男子丙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(职教1)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(职教2)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教1)
1-2 10:00 场序13胜VS 场序14胜(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
下午: AWS21 AWS22 AWS23 AWS24
AMS22 AMS23 AMS24 AMS25
BXD21 BXD22 BXD23 BXD24
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组气步枪混合团体+决赛
下午:(10米)乙组气手枪混合团体+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳
第9场 9:00
男子U14组1500米自由泳 女子U14组1500米自由泳
男子U12组100米自由泳女子U12组100米自由泳
男子U11组100米自由泳女子U11组100米自由泳
男子U10组100米自由泳女子U10组100米自由泳
男子U18组100米仰泳 女子U18组100米仰泳
男子U14组200米仰泳 女子U14组200米仰泳
男子U10组4*100米混合泳接力
女子U10组4*100米混合泳接力
男子U11组4*100米混合泳接力
女子U11组4*100米混合泳接力
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路
第八场 14:30
女子乙组42式太极剑
男子乙组42式太极剑
男子乙组初级长拳第三路
男子甲组对练
第九场 14:30
女子甲组自选长拳
女子甲组太极拳
男子甲组规定长拳
女子甲组对练
地点:驼峰文体馆体育馆
群众组乒乓球
8:30
各组别男、女单打
第二阶段16进8、8进4
14:30
各组别男、女单打
半决赛、决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午(复赛、半决赛)下午(决赛赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午 径赛(预赛)
8:00女子乙组3000米
8:20男子乙组3000米
8:40男子丙组1500米
8:50女子丙组800米
9:14女子甲组800米
9:30男子甲组800米
9:54女子乙组200米
10:18男子乙组200米
10:50女子甲组200米
11:06男子甲组200米
11:30女子丙组异程接力
11:40男子丙组异程接力
田赛(决赛)
8:00男子甲组铁饼
8:00女子丙组跳高
8:00女子甲组铅球
8:05男子甲组三级跳远
9:30女子乙组铁饼
10:00女子乙组三级跳远
10:00女子丙组铅球
10:40男子丙组标枪
下午 径赛(决赛)
16:00女子乙组200米
16:08女子甲组200米
16:16男子乙组200米
16:24男子甲组200米
16:32女子甲组3000米
16:52男子甲组3000米
17:12女子乙组4*100接力
17:32男子乙组4*100接力
17:52女子甲组4*100接力
18:06男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
15:00男子甲组练球
16:00女子甲组跳远
16:10男子乙组三级跳远
16:30女子乙组标枪
17:30男子乙组标枪
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
第七轮 决赛
10:00—11:30 17负-18负
14:30—16:00 17胜-18胜
16:00—17:30 19负-20负
19:30—21:00 19胜-20胜
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:0010胜—B组第三名
14:30—16:0011负—12负
16:00—17:3011胜—12胜
高水平组 (第五轮)
10:00—11:30西安建筑科技大学—陕西学前师范学院
16:00—17:30西安文理大学—安康学院
19:30—21:00西安交通大学—宝鸡文理学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球(第五轮)
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3B4负-B3A4负
10:00—11:00 A1B2负-B1A2负
15:00—16:00 A3B4胜-B3A4胜
16:00—17:00 A1B2胜-B1A2胜
男子乙组 第五轮
10:30—11:30汉中—咸阳
15:00—16:00榆林—宝鸡
16:30—17:30西安—铜川
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第五轮
男子甲组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(榆林职院)
5-6 10:20 场序11胜VS 场序12胜(榆林职院)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(高新中学)
1-2 10:20 场序13胜VS 场序14胜(高新中学)
男子乙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(三中)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(三中)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教中心)
1-2 10:00场序13胜VS 场序14胜(职教中心)
男子丙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(职教1)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(职教2)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教1)
1-2 10:00 场序13胜VS 场序14胜(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
下午: AWS21 AWS22 AWS23 AWS24
AMS22 AMS23 AMS24 AMS25
BXD21 BXD22 BXD23 BXD24
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组气步枪混合团体+决赛
下午:(10米)乙组气手枪混合团体+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳
第9场 9:00
男子U14组1500米自由泳 女子U14组1500米自由泳
男子U12组100米自由泳女子U12组100米自由泳
男子U11组100米自由泳女子U11组100米自由泳
男子U10组100米自由泳女子U10组100米自由泳
男子U18组100米仰泳 女子U18组100米仰泳
男子U14组200米仰泳 女子U14组200米仰泳
男子U10组4*100米混合泳接力
女子U10组4*100米混合泳接力
男子U11组4*100米混合泳接力
女子U11组4*100米混合泳接力
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路
第八场 14:30
女子乙组42式太极剑
男子乙组42式太极剑
男子乙组初级长拳第三路
男子甲组对练
第九场 14:30
女子甲组自选长拳
女子甲组太极拳
男子甲组规定长拳
女子甲组对练
地点:驼峰文体馆体育馆
群众组乒乓球
8:30
各组别男、女单打
第二阶段16进8、8进4
14:30
各组别男、女单打
半决赛、决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午(复赛、半决赛)下午(决赛赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午 径赛(预赛)
8:00女子乙组3000米
8:20男子乙组3000米
8:40男子丙组1500米
8:50女子丙组800米
9:14女子甲组800米
9:30男子甲组800米
9:54女子乙组200米
10:18男子乙组200米
10:50女子甲组200米
11:06男子甲组200米
11:30女子丙组异程接力
11:40男子丙组异程接力
田赛(决赛)
8:00男子甲组铁饼
8:00女子丙组跳高
8:00女子甲组铅球
8:05男子甲组三级跳远
9:30女子乙组铁饼
10:00女子乙组三级跳远
10:00女子丙组铅球
10:40男子丙组标枪
下午 径赛(决赛)
16:00女子乙组200米
16:08女子甲组200米
16:16男子乙组200米
16:24男子甲组200米
16:32女子甲组3000米
16:52男子甲组3000米
17:12女子乙组4*100接力
17:32男子乙组4*100接力
17:52女子甲组4*100接力
18:06男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
15:00男子甲组练球
16:00女子甲组跳远
16:10男子乙组三级跳远
16:30女子乙组标枪
17:30男子乙组标枪
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
【榆林2022省运会赛事预告(8月10日)】群众组篮球(男)
第七轮 决赛
10:00—11:30 17负-18负
14:30—16:00 17胜-18胜
16:00—17:30 19负-20负
19:30—21:00 19胜-20胜
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:0010胜—B组第三名
14:30—16:0011负—12负
16:00—17:3011胜—12胜
高水平组 (第五轮)
10:00—11:30西安建筑科技大学—陕西学前师范学院
16:00—17:30西安文理大学—安康学院
19:30—21:00西安交通大学—宝鸡文理学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球(第五轮)
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3B4负-B3A4负
10:00—11:00 A1B2负-B1A2负
15:00—16:00 A3B4胜-B3A4胜
16:00—17:00 A1B2胜-B1A2胜
男子乙组 第五轮
10:30—11:30汉中—咸阳
15:00—16:00榆林—宝鸡
16:30—17:30西安—铜川
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第五轮
男子甲组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(榆林职院)
5-6 10:20 场序11胜VS 场序12胜(榆林职院)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(高新中学)
1-2 10:20 场序13胜VS 场序14胜(高新中学)
男子乙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(三中)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(三中)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教中心)
1-2 10:00场序13胜VS 场序14胜(职教中心)
男子丙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(职教1)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(职教2)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教1)
1-2 10:00 场序13胜VS 场序14胜(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
下午: AWS21 AWS22 AWS23 AWS24
AMS22 AMS23 AMS24 AMS25
BXD21 BXD22 BXD23 BXD24
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组气步枪混合团体+决赛
下午:(10米)乙组气手枪混合团体+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳
第9场 9:00
男子U14组1500米自由泳 女子U14组1500米自由泳
男子U12组100米自由泳女子U12组100米自由泳
男子U11组100米自由泳女子U11组100米自由泳
男子U10组100米自由泳女子U10组100米自由泳
男子U18组100米仰泳 女子U18组100米仰泳
男子U14组200米仰泳 女子U14组200米仰泳
男子U10组4*100米混合泳接力
女子U10组4*100米混合泳接力
男子U11组4*100米混合泳接力
女子U11组4*100米混合泳接力
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路
第八场 14:30
女子乙组42式太极剑
男子乙组42式太极剑
男子乙组初级长拳第三路
男子甲组对练
第九场 14:30
女子甲组自选长拳
女子甲组太极拳
男子甲组规定长拳
女子甲组对练
地点:驼峰文体馆体育馆
群众组乒乓球
8:30
各组别男、女单打
第二阶段16进8、8进4
14:30
各组别男、女单打
半决赛、决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午(复赛、半决赛)下午(决赛赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午 径赛(预赛)
8:00女子乙组3000米
8:20男子乙组3000米
8:40男子丙组1500米
8:50女子丙组800米
9:14女子甲组800米
9:30男子甲组800米
9:54女子乙组200米
10:18男子乙组200米
10:50女子甲组200米
11:06男子甲组200米
11:30女子丙组异程接力
11:40男子丙组异程接力
田赛(决赛)
8:00男子甲组铁饼
8:00女子丙组跳高
8:00女子甲组铅球
8:05男子甲组三级跳远
9:30女子乙组铁饼
10:00女子乙组三级跳远
10:00女子丙组铅球
10:40男子丙组标枪
下午 径赛(决赛)
16:00女子乙组200米
16:08女子甲组200米
16:16男子乙组200米
16:24男子甲组200米
16:32女子甲组3000米
16:52男子甲组3000米
17:12女子乙组4*100接力
17:32男子乙组4*100接力
17:52女子甲组4*100接力
18:06男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
15:00男子甲组练球
16:00女子甲组跳远
16:10男子乙组三级跳远
16:30女子乙组标枪
17:30男子乙组标枪
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
第七轮 决赛
10:00—11:30 17负-18负
14:30—16:00 17胜-18胜
16:00—17:30 19负-20负
19:30—21:00 19胜-20胜
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:0010胜—B组第三名
14:30—16:0011负—12负
16:00—17:3011胜—12胜
高水平组 (第五轮)
10:00—11:30西安建筑科技大学—陕西学前师范学院
16:00—17:30西安文理大学—安康学院
19:30—21:00西安交通大学—宝鸡文理学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球(第五轮)
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3B4负-B3A4负
10:00—11:00 A1B2负-B1A2负
15:00—16:00 A3B4胜-B3A4胜
16:00—17:00 A1B2胜-B1A2胜
男子乙组 第五轮
10:30—11:30汉中—咸阳
15:00—16:00榆林—宝鸡
16:30—17:30西安—铜川
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第五轮
男子甲组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(榆林职院)
5-6 10:20 场序11胜VS 场序12胜(榆林职院)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(高新中学)
1-2 10:20 场序13胜VS 场序14胜(高新中学)
男子乙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(三中)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(三中)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教中心)
1-2 10:00场序13胜VS 场序14胜(职教中心)
男子丙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(职教1)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(职教2)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教1)
1-2 10:00 场序13胜VS 场序14胜(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
下午: AWS21 AWS22 AWS23 AWS24
AMS22 AMS23 AMS24 AMS25
BXD21 BXD22 BXD23 BXD24
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组气步枪混合团体+决赛
下午:(10米)乙组气手枪混合团体+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳
第9场 9:00
男子U14组1500米自由泳 女子U14组1500米自由泳
男子U12组100米自由泳女子U12组100米自由泳
男子U11组100米自由泳女子U11组100米自由泳
男子U10组100米自由泳女子U10组100米自由泳
男子U18组100米仰泳 女子U18组100米仰泳
男子U14组200米仰泳 女子U14组200米仰泳
男子U10组4*100米混合泳接力
女子U10组4*100米混合泳接力
男子U11组4*100米混合泳接力
女子U11组4*100米混合泳接力
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路
第八场 14:30
女子乙组42式太极剑
男子乙组42式太极剑
男子乙组初级长拳第三路
男子甲组对练
第九场 14:30
女子甲组自选长拳
女子甲组太极拳
男子甲组规定长拳
女子甲组对练
地点:驼峰文体馆体育馆
群众组乒乓球
8:30
各组别男、女单打
第二阶段16进8、8进4
14:30
各组别男、女单打
半决赛、决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午(复赛、半决赛)下午(决赛赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午 径赛(预赛)
8:00女子乙组3000米
8:20男子乙组3000米
8:40男子丙组1500米
8:50女子丙组800米
9:14女子甲组800米
9:30男子甲组800米
9:54女子乙组200米
10:18男子乙组200米
10:50女子甲组200米
11:06男子甲组200米
11:30女子丙组异程接力
11:40男子丙组异程接力
田赛(决赛)
8:00男子甲组铁饼
8:00女子丙组跳高
8:00女子甲组铅球
8:05男子甲组三级跳远
9:30女子乙组铁饼
10:00女子乙组三级跳远
10:00女子丙组铅球
10:40男子丙组标枪
下午 径赛(决赛)
16:00女子乙组200米
16:08女子甲组200米
16:16男子乙组200米
16:24男子甲组200米
16:32女子甲组3000米
16:52男子甲组3000米
17:12女子乙组4*100接力
17:32男子乙组4*100接力
17:52女子甲组4*100接力
18:06男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
15:00男子甲组练球
16:00女子甲组跳远
16:10男子乙组三级跳远
16:30女子乙组标枪
17:30男子乙组标枪
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
✋热门推荐