1.老郭说,因天气炎热、村民(平时都是老年妇女、老年男性不干)嫌钱少(半天20元)不愿意对村内各公共场合进行卫生清扫工作。2.主动工作图一二。3.下午六点多,在小区内再次全员核酸检测。4.赞同《倾听彼得.邱》昨天和今天音频中对大陆“内伤说”即对美国全面失望。5.对女儿的进步表示祝贺,同时电话中也进行了建设性建议和提醒。
【权威路况】截止19点我省高速武威部分路段小雨,其余路段天气晴或多云。因疫情防控,G6京藏高速青海境内马场垣服务区设置防疫检查点,对出甘入青的车辆逐车检查,造成甘青交界处甘肃境内车流量大,车辆通行缓慢。G30连霍高速古永段黄羊收费站出口车流量大,车辆通行缓慢。永山段山丹东收费站入口称重车道设备故障,欲从该站驶入的货运车辆暂需选择丰城堡收费站或山丹西收费站通行。其余路段车流量适中,通行秩序良好。路网内施工路段及服务区油品供应情况详见:https://t.cn/A6aeIx8h
#甘肃路网实时路况#
#甘肃路网实时路况#
【#济宁# 杨柳国际JK区东侧围墙拆除后迟迟不重建,什么原因?】
如题,杨柳国际JK区东侧围墙拆除了得有好几年了吧,迟迟不重建,什么原因???
如果不建还不如不拆呢,弄的到处都是残垣断壁,隐患重重,到处都可以进人,还不如原来呢!
另外最东侧的紧挨着围墙的这条路,好几年前也是准备重新修的水泥路,为何只修了东门口往北那一段,往南的这一段损坏严重,下雨积水也很严重,为何迟迟不修???
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-08-01 10:29:24]回复如下:
尊敬的网友,您好。接到工单后,高新区柳行街道工作人员立即对该事项进行现场核查,经核查JK区东侧围墙,因年久失修存在安全隐患拆除,2019年因天气原因导致停工,后因疫情防控、资金问题一直未能开始施工,请您耐心等待。同时,该处路面维修还需与管网进行统一维修,当前工作人员现正与开发公司沟通协调资金进行维修,给您带来的不便请谅解。来源:济宁市网络问政平台
如题,杨柳国际JK区东侧围墙拆除了得有好几年了吧,迟迟不重建,什么原因???
如果不建还不如不拆呢,弄的到处都是残垣断壁,隐患重重,到处都可以进人,还不如原来呢!
另外最东侧的紧挨着围墙的这条路,好几年前也是准备重新修的水泥路,为何只修了东门口往北那一段,往南的这一段损坏严重,下雨积水也很严重,为何迟迟不修???
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-08-01 10:29:24]回复如下:
尊敬的网友,您好。接到工单后,高新区柳行街道工作人员立即对该事项进行现场核查,经核查JK区东侧围墙,因年久失修存在安全隐患拆除,2019年因天气原因导致停工,后因疫情防控、资金问题一直未能开始施工,请您耐心等待。同时,该处路面维修还需与管网进行统一维修,当前工作人员现正与开发公司沟通协调资金进行维修,给您带来的不便请谅解。来源:济宁市网络问政平台
✋热门推荐