#深空之眼[超话]# #深空之眼逆潮鲸歌#
亲爱的管理员,弥弥尔系统将于2022年8月4日6:00~8月4日11:00进行停机维护。维护期间,将无法登录游戏,为确保您的游戏账号数据安全,请在维护前提前结束游戏。感谢您对本游戏支持,给您带来诸多不便,敬请谅解!
---------------------------------
游戏下载:https://t.cn/A6flMVC5
亲爱的管理员,弥弥尔系统将于2022年8月4日6:00~8月4日11:00进行停机维护。维护期间,将无法登录游戏,为确保您的游戏账号数据安全,请在维护前提前结束游戏。感谢您对本游戏支持,给您带来诸多不便,敬请谅解!
---------------------------------
游戏下载:https://t.cn/A6flMVC5
【#济宁# 曲阜至济宁新327何时贯通?进入曲阜的大车太多了,官方回应】
曲阜至济宁327多久通车?进入曲阜的大车太多,急切盼望通车后大车不在进入
已受理市公路事业发展中心
您好,关于您关注的问题,处理部门:市公路事业发展中心 [2022-08-03 09:35:06]回复如下:
您好,感谢您对公路工作的关心与支持!目前,该工程正在加紧施工,9月底基本完工通车。
曲阜至济宁327多久通车?进入曲阜的大车太多,急切盼望通车后大车不在进入
已受理市公路事业发展中心
您好,关于您关注的问题,处理部门:市公路事业发展中心 [2022-08-03 09:35:06]回复如下:
您好,感谢您对公路工作的关心与支持!目前,该工程正在加紧施工,9月底基本完工通车。
【 #济宁# 横穿崇文大道调头抓拍存在的问题】
城际公交因S246省道以东的崇文大道,因济曲快速路施工,由西向东堵车(图4)城际公交在过路口后,在路口以东调头,这种调头属于在对向车辆违法逆向调头。经常出现城际公交从崇文大道南半辐的路南公交站牌,调头到北半辐,调头到一半时发现崇文大道红灯,城际公交只能车头向北,车尾向南,横停车崇文大道南半辐由西向东的三个直行道上,或者因路口等红灯的车,造成不能进入北半辐的右转道,横停在北半辐由东向西的崇文道上,然后等崇文大道绿灯后,公交向北横穿崇文大道,压路口北半辐左转和直行白实线,在北半辐右转道右转,改走崇文大道以北的向东(图1,图2,图3)根据设计:路口以东,车辆应在北辐车道信号灯等待处的左道调头处,应是由东向西车辆调头后,向东调头的位置。路口以西,车辆应在南半辐车道信号灯等待处的左道调头处,应该是由西向东调头后,向西调头的位置。实际的城际公交,选择在路口以东,在崇文大道南半辐的非机动车道站牌处,向北违法横穿崇文大道,到崇文大道北半辐车道信号等待处,违法压地面的信号灯等待处白实线,在崇文大道北半辐右转道,完成调头二十多天前就有这种行为,近期有投诉济宁交通局,交通局让城际公交进行整改,整改后这样的违法调头行为少了。但是今天下雨时(图2今天17点50左右雨中拍摄),又看到一辆这样调头的。请问二十多天,快一个月了,兖州交警的监控在这个路口为什么一个也抓拍不到,也不扣分和罚款呢?就是因为城际公交在路口东的崇文大道北半辐摄像头后方调头不能监控拍摄吗?难道路口以西的南半辐的监控也看不到路口以东的违法调头吗?(图1,半个月手机前拍摄)这种路口以东调头行为本身就危险和违法,而且更加造成崇文大道的堵车,你们最近一个月没看到吗?
已受理兖州区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2022-08-03 07:43:58]回复如下:
您好:您反映的问题我单位已收悉,感谢您对公安交通管理工作的关注。公安分局交警大队对您反映的问题非常重视,现将具体情况回复如下: 经现场实地查看,诉求人反映的位置位于巨兴北路与崇文大道交汇处东西方向路段,该交汇路口为五岔路口,交通情况较为复杂,目前东西方向道路中间正在进行施工(施工单位设置了围挡),两侧留有的通行区域较窄,道路通行能力较低。 1、监控抓拍问题:目前因道路封闭施工,施工区域设置了围挡,围挡较高遮挡驾驶员视线,也同时遮挡了监控设施的拍摄视距,且该附近路段的道路标线已被破坏,在此通行的车辆均无法严格按照道路标线进行通行,监控抓拍条件已无法满足,监控设施现无法正常工作。 2、信号灯优化问题:为减少交通事故和交通违法,按照“安全第一、路畅人安”的原则,现已将巨兴北路与崇文大道交汇处信号灯设置为东西方向单边放行,尽最大努力保障安全、保障畅通。3、公安分局已安排堡子派出所关注该处交通情况,如发现该拥堵问题,我们将及时安排警力现场疏导。 4、如遇紧急情况,可拨打110报警,我们将第一时间赶到现场处理。 5、我们已积极与施工单位沟通,尽可能加快工期。 6、我们已安排专人同公交公司沟通,向广大城际公交驾驶员宣传交通法规,提醒驾驶人安全出行、文明驾驶。 感谢您对公安交管工作的理解与支持。
城际公交因S246省道以东的崇文大道,因济曲快速路施工,由西向东堵车(图4)城际公交在过路口后,在路口以东调头,这种调头属于在对向车辆违法逆向调头。经常出现城际公交从崇文大道南半辐的路南公交站牌,调头到北半辐,调头到一半时发现崇文大道红灯,城际公交只能车头向北,车尾向南,横停车崇文大道南半辐由西向东的三个直行道上,或者因路口等红灯的车,造成不能进入北半辐的右转道,横停在北半辐由东向西的崇文道上,然后等崇文大道绿灯后,公交向北横穿崇文大道,压路口北半辐左转和直行白实线,在北半辐右转道右转,改走崇文大道以北的向东(图1,图2,图3)根据设计:路口以东,车辆应在北辐车道信号灯等待处的左道调头处,应是由东向西车辆调头后,向东调头的位置。路口以西,车辆应在南半辐车道信号灯等待处的左道调头处,应该是由西向东调头后,向西调头的位置。实际的城际公交,选择在路口以东,在崇文大道南半辐的非机动车道站牌处,向北违法横穿崇文大道,到崇文大道北半辐车道信号等待处,违法压地面的信号灯等待处白实线,在崇文大道北半辐右转道,完成调头二十多天前就有这种行为,近期有投诉济宁交通局,交通局让城际公交进行整改,整改后这样的违法调头行为少了。但是今天下雨时(图2今天17点50左右雨中拍摄),又看到一辆这样调头的。请问二十多天,快一个月了,兖州交警的监控在这个路口为什么一个也抓拍不到,也不扣分和罚款呢?就是因为城际公交在路口东的崇文大道北半辐摄像头后方调头不能监控拍摄吗?难道路口以西的南半辐的监控也看不到路口以东的违法调头吗?(图1,半个月手机前拍摄)这种路口以东调头行为本身就危险和违法,而且更加造成崇文大道的堵车,你们最近一个月没看到吗?
已受理兖州区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2022-08-03 07:43:58]回复如下:
您好:您反映的问题我单位已收悉,感谢您对公安交通管理工作的关注。公安分局交警大队对您反映的问题非常重视,现将具体情况回复如下: 经现场实地查看,诉求人反映的位置位于巨兴北路与崇文大道交汇处东西方向路段,该交汇路口为五岔路口,交通情况较为复杂,目前东西方向道路中间正在进行施工(施工单位设置了围挡),两侧留有的通行区域较窄,道路通行能力较低。 1、监控抓拍问题:目前因道路封闭施工,施工区域设置了围挡,围挡较高遮挡驾驶员视线,也同时遮挡了监控设施的拍摄视距,且该附近路段的道路标线已被破坏,在此通行的车辆均无法严格按照道路标线进行通行,监控抓拍条件已无法满足,监控设施现无法正常工作。 2、信号灯优化问题:为减少交通事故和交通违法,按照“安全第一、路畅人安”的原则,现已将巨兴北路与崇文大道交汇处信号灯设置为东西方向单边放行,尽最大努力保障安全、保障畅通。3、公安分局已安排堡子派出所关注该处交通情况,如发现该拥堵问题,我们将及时安排警力现场疏导。 4、如遇紧急情况,可拨打110报警,我们将第一时间赶到现场处理。 5、我们已积极与施工单位沟通,尽可能加快工期。 6、我们已安排专人同公交公司沟通,向广大城际公交驾驶员宣传交通法规,提醒驾驶人安全出行、文明驾驶。 感谢您对公安交管工作的理解与支持。
✋热门推荐