#济宁爆料# 【济宁一老板卷钱跑了!彻底失去联系,把人坑惨了!】近日,有网友爆料,济宁文景园小区16号楼的三重米寿司店转让了,之前办过的会员卡,也不联系客户退款,直接跑路,现在电话号成了空号……
济宁某寿司店老板跑了电话成空号
>>>>
店面被转让给了一家按摩店
据网友爆料,原来位置开在济宁文景园小区16号楼的三重米寿司店,现在被转让给了一家按摩店,之前在寿司店办的会员卡也没用过几次,寿司店不干了,也不联系客户退款,直接跑路,现在电话号成了空号,就这几十块钱也坑,有意思吗,以后大家办卡要小心!
>>>>
三重米寿司店的位置
>>>>
顾客的消费记录
>>>>
启信宝上经营记录是在营(开业)企业
济宁爵士造型关门,老板失联
>>>>
没有通知便关门
任城区龙行路与环城西路交汇处南100米路西爵士造型店铺关门,没有通知,也没有说明,联系不上店方,充值的钱没退也没有解决。
>>>>
店铺已经转租
任城区回复:经过现场调查,该店已转租装修,无法对该店进行处理。建议网友通过法律途径维护正当权益。感谢您的关注!
>>>>
有圈友爆料办的卡可以在旁边店继续使用
办卡后老板跑路怎么办
>>>>
产生消费纠纷的:
1
与经营者协商和解。
2
请求消费者协会调解。
3
向有关行政部门进行申诉。
4
仲裁机构仲裁。
5
向人民法院提起诉讼。
>>>>
相关法律条例
《消费者权益保护法》第34条明确规定:"消费者和经营者发生消费者权益争议的,可以通过下列途径解决:
(1)与经营者协商和解;(2)请求消费者协会调解;(3)向有关行政部门申诉;(4)根据与经营者达成的仲裁协议提请仲裁机构仲裁;(5)向人民法院提起诉讼。
济宁某寿司店老板跑了电话成空号
>>>>
店面被转让给了一家按摩店
据网友爆料,原来位置开在济宁文景园小区16号楼的三重米寿司店,现在被转让给了一家按摩店,之前在寿司店办的会员卡也没用过几次,寿司店不干了,也不联系客户退款,直接跑路,现在电话号成了空号,就这几十块钱也坑,有意思吗,以后大家办卡要小心!
>>>>
三重米寿司店的位置
>>>>
顾客的消费记录
>>>>
启信宝上经营记录是在营(开业)企业
济宁爵士造型关门,老板失联
>>>>
没有通知便关门
任城区龙行路与环城西路交汇处南100米路西爵士造型店铺关门,没有通知,也没有说明,联系不上店方,充值的钱没退也没有解决。
>>>>
店铺已经转租
任城区回复:经过现场调查,该店已转租装修,无法对该店进行处理。建议网友通过法律途径维护正当权益。感谢您的关注!
>>>>
有圈友爆料办的卡可以在旁边店继续使用
办卡后老板跑路怎么办
>>>>
产生消费纠纷的:
1
与经营者协商和解。
2
请求消费者协会调解。
3
向有关行政部门进行申诉。
4
仲裁机构仲裁。
5
向人民法院提起诉讼。
>>>>
相关法律条例
《消费者权益保护法》第34条明确规定:"消费者和经营者发生消费者权益争议的,可以通过下列途径解决:
(1)与经营者协商和解;(2)请求消费者协会调解;(3)向有关行政部门申诉;(4)根据与经营者达成的仲裁协议提请仲裁机构仲裁;(5)向人民法院提起诉讼。
【爆料:济宁一老板卷钱跑了!彻底失去联系,把人坑惨了!】近日,有网友爆料,济宁文景园小区16号楼的三重米寿司店转让了,之前办过的会员卡,也不联系客户退款,直接跑路,现在电话号成了空号……
济宁某寿司店老板跑了电话成空号
>>>>
店面被转让给了一家按摩店
据网友爆料,原来位置开在济宁文景园小区16号楼的三重米寿司店,现在被转让给了一家按摩店,之前在寿司店办的会员卡也没用过几次,寿司店不干了,也不联系客户退款,直接跑路,现在电话号成了空号,就这几十块钱也坑,有意思吗,以后大家办卡要小心!
>>>>
三重米寿司店的位置
>>>>
顾客的消费记录
>>>>
启信宝上经营记录是在营(开业)企业
济宁爵士造型关门,老板失联
>>>>
没有通知便关门
任城区龙行路与环城西路交汇处南100米路西爵士造型店铺关门,没有通知,也没有说明,联系不上店方,充值的钱没退也没有解决。
>>>>
店铺已经转租
任城区回复:经过现场调查,该店已转租装修,无法对该店进行处理。建议网友通过法律途径维护正当权益。感谢您的关注!
>>>>
有圈友爆料办的卡可以在旁边店继续使用
办卡后老板跑路怎么办
>>>>
产生消费纠纷的:
1
与经营者协商和解。
2
请求消费者协会调解。
3
向有关行政部门进行申诉。
4
仲裁机构仲裁。
5
向人民法院提起诉讼。
>>>>
相关法律条例
《消费者权益保护法》第34条明确规定:"消费者和经营者发生消费者权益争议的,可以通过下列途径解决:
(1)与经营者协商和解;(2)请求消费者协会调解;(3)向有关行政部门申诉;(4)根据与经营者达成的仲裁协议提请仲裁机构仲裁;(5)向人民法院提起诉讼。
济宁某寿司店老板跑了电话成空号
>>>>
店面被转让给了一家按摩店
据网友爆料,原来位置开在济宁文景园小区16号楼的三重米寿司店,现在被转让给了一家按摩店,之前在寿司店办的会员卡也没用过几次,寿司店不干了,也不联系客户退款,直接跑路,现在电话号成了空号,就这几十块钱也坑,有意思吗,以后大家办卡要小心!
>>>>
三重米寿司店的位置
>>>>
顾客的消费记录
>>>>
启信宝上经营记录是在营(开业)企业
济宁爵士造型关门,老板失联
>>>>
没有通知便关门
任城区龙行路与环城西路交汇处南100米路西爵士造型店铺关门,没有通知,也没有说明,联系不上店方,充值的钱没退也没有解决。
>>>>
店铺已经转租
任城区回复:经过现场调查,该店已转租装修,无法对该店进行处理。建议网友通过法律途径维护正当权益。感谢您的关注!
>>>>
有圈友爆料办的卡可以在旁边店继续使用
办卡后老板跑路怎么办
>>>>
产生消费纠纷的:
1
与经营者协商和解。
2
请求消费者协会调解。
3
向有关行政部门进行申诉。
4
仲裁机构仲裁。
5
向人民法院提起诉讼。
>>>>
相关法律条例
《消费者权益保护法》第34条明确规定:"消费者和经营者发生消费者权益争议的,可以通过下列途径解决:
(1)与经营者协商和解;(2)请求消费者协会调解;(3)向有关行政部门申诉;(4)根据与经营者达成的仲裁协议提请仲裁机构仲裁;(5)向人民法院提起诉讼。
济宁又一家房企被拉条幅,多家房企涉嫌虚假宣传!
为了买一套房子,多少济宁家人砸锅卖铁,倾进一个家庭十几年的存款,最后还要背上十几年的房贷,就是为了能够有一个好的居住环境,为了孩子能够上一个好的学校,让孩子能够赢在起跑线线上。
开发商似乎也知道业主的需求是什么,为了能够让房子买一个好价钱,都会引进比较好的学校,而一旦这个房子成了学区房,尤其是一个比较好的学校的学区房,那价格一定会被迅速飙升。
最近济宁的很多业主比较闹心,说好的学区房没有了,甚至到房产中心拉起了横幅进行维权!
图一
这些业主都是济宁九巨龙红星九号的业主
在买房之前包括在之前的红星九号的宣传单页上都可以清楚的看到济宁红星九号的学区房是济宁附中。
而且在宣传单页中可以看到宣传标题就是抢占城市中心,名校优先入读。应该有不少人是奔着该小区的学区房而购买的吧!
图二
在宣传页中也可以清晰的看到,宣传的是顶级学区。不知道什么原因,是不不因为学校的学区有所变化,导致业主不满,在房产交易市场拉起了横幅!
近期济宁不少楼盘涉嫌虚假宣传学区比如长泰百合花园,在宣传时候说自己是实现初中的学区房,但是由业主在网络问政平台咨询结果却得到了否定的答案!
图三
网友提问:请问一下任城区中动长泰蘭园小区是任城实验初中的学区房吗?
任城区回复如下:网友您好!截止目前,中动长泰蘭园小区不属于济宁市实验初中的服务区。感谢您的关注。
来源:济宁生活圈
为了买一套房子,多少济宁家人砸锅卖铁,倾进一个家庭十几年的存款,最后还要背上十几年的房贷,就是为了能够有一个好的居住环境,为了孩子能够上一个好的学校,让孩子能够赢在起跑线线上。
开发商似乎也知道业主的需求是什么,为了能够让房子买一个好价钱,都会引进比较好的学校,而一旦这个房子成了学区房,尤其是一个比较好的学校的学区房,那价格一定会被迅速飙升。
最近济宁的很多业主比较闹心,说好的学区房没有了,甚至到房产中心拉起了横幅进行维权!
图一
这些业主都是济宁九巨龙红星九号的业主
在买房之前包括在之前的红星九号的宣传单页上都可以清楚的看到济宁红星九号的学区房是济宁附中。
而且在宣传单页中可以看到宣传标题就是抢占城市中心,名校优先入读。应该有不少人是奔着该小区的学区房而购买的吧!
图二
在宣传页中也可以清晰的看到,宣传的是顶级学区。不知道什么原因,是不不因为学校的学区有所变化,导致业主不满,在房产交易市场拉起了横幅!
近期济宁不少楼盘涉嫌虚假宣传学区比如长泰百合花园,在宣传时候说自己是实现初中的学区房,但是由业主在网络问政平台咨询结果却得到了否定的答案!
图三
网友提问:请问一下任城区中动长泰蘭园小区是任城实验初中的学区房吗?
任城区回复如下:网友您好!截止目前,中动长泰蘭园小区不属于济宁市实验初中的服务区。感谢您的关注。
来源:济宁生活圈
✋热门推荐