#济宁两路公交优化调整#因嘉祥县中心街为单向通行道路(建设路至文化路路段),嘉祥1路右环和嘉祥2路左环公交线路在此路段为逆向行驶,存在交通隐患。结合线路实际运营情况,经上级主管部门批准,2022年3月15日起,将优化调整嘉祥1路右环和嘉祥2路左环公交线路,新1路左环及2路右环公交线路不变。优化调整后的线路走向、途经站点等信息如下:
嘉祥1路右环调整路段线路走向:自兖兰路向西行至青年路,自青年路向北至中心街,自中心街向东至迎凤路,自迎凤路向北恢复原线。新增站点:萌山商场、市监督管理局、青年路、百货大楼,不再经过供电公司、唐宁街站点。
新2路左环调整路段线路走向:自萌山路向南至中心街、自中心街向西至文化路,自文化路向南至兖兰路,自兖兰路向西至建设路,自建设路向北至中心街,自中心街向西恢复原线。
新增站点:老一中路口、萌山商场、工商局、药材公司、农信社,不再经过电力局、唐宁街、百货大楼、联民超市站点。
敬请广大乘客相互转告,确保出行顺畅!
嘉祥1路右环调整路段线路走向:自兖兰路向西行至青年路,自青年路向北至中心街,自中心街向东至迎凤路,自迎凤路向北恢复原线。新增站点:萌山商场、市监督管理局、青年路、百货大楼,不再经过供电公司、唐宁街站点。
新2路左环调整路段线路走向:自萌山路向南至中心街、自中心街向西至文化路,自文化路向南至兖兰路,自兖兰路向西至建设路,自建设路向北至中心街,自中心街向西恢复原线。
新增站点:老一中路口、萌山商场、工商局、药材公司、农信社,不再经过电力局、唐宁街、百货大楼、联民超市站点。
敬请广大乘客相互转告,确保出行顺畅!
【#济宁# 请问太白路修路工程结束后,是否还有三期?】
太白路维修工程二期,建设路到琵琶山路段正在进行,请问工程结束后,是否还有三期?琵琶山路到火炬路是否有维修计划?
已受理市住房和城乡建设局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房和城乡建设局 [2022-03-10 16:26:18]回复如下:
尊敬的市民您好,受理您的问题后我局高度重视,立即对情况进行核实,目前项目暂未有三期建设计划,非常感谢您对我们工作的关心和支持。
太白路维修工程二期,建设路到琵琶山路段正在进行,请问工程结束后,是否还有三期?琵琶山路到火炬路是否有维修计划?
已受理市住房和城乡建设局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房和城乡建设局 [2022-03-10 16:26:18]回复如下:
尊敬的市民您好,受理您的问题后我局高度重视,立即对情况进行核实,目前项目暂未有三期建设计划,非常感谢您对我们工作的关心和支持。
【#济宁# 请问太白路修路工程结束后,是否还有三期?】
太白路维修工程二期,建设路到琵琶山路段正在进行,请问工程结束后,是否还有三期?琵琶山路到火炬路是否有维修计划?
已受理市住房和城乡建设局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房和城乡建设局 [2022-03-10 16:26:18]回复如下:
尊敬的市民您好,受理您的问题后我局高度重视,立即对情况进行核实,目前项目暂未有三期建设计划,非常感谢您对我们工作的关心和支持。
太白路维修工程二期,建设路到琵琶山路段正在进行,请问工程结束后,是否还有三期?琵琶山路到火炬路是否有维修计划?
已受理市住房和城乡建设局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房和城乡建设局 [2022-03-10 16:26:18]回复如下:
尊敬的市民您好,受理您的问题后我局高度重视,立即对情况进行核实,目前项目暂未有三期建设计划,非常感谢您对我们工作的关心和支持。
✋热门推荐