【#济宁# 兖州区好多路晚上都没有路灯或者路灯不亮,一直都是漆黑,官方回应】
兖州区好多路晚上都没有路灯或者路灯不亮,尤其是济阳路好多年了,一直都是漆黑,多次反映也没用,还有大车经过,非常危险,非得等出了大事故大问题才处理嘛
您好!您反映的问题由济宁市兖州区进行了办理,回复如下:兖州区安排区交通运输局调查处理。经核实,区交通运输局已联系施工单位对涉及路段路灯不亮的原因进行调查,并根据调查情况测算维修保养需要的费用。施工单位将尽快组织机械和人员对该路段路灯进行维修。由此带来的不便请您谅解。
兖州区好多路晚上都没有路灯或者路灯不亮,尤其是济阳路好多年了,一直都是漆黑,多次反映也没用,还有大车经过,非常危险,非得等出了大事故大问题才处理嘛
您好!您反映的问题由济宁市兖州区进行了办理,回复如下:兖州区安排区交通运输局调查处理。经核实,区交通运输局已联系施工单位对涉及路段路灯不亮的原因进行调查,并根据调查情况测算维修保养需要的费用。施工单位将尽快组织机械和人员对该路段路灯进行维修。由此带来的不便请您谅解。
【#济宁# 因为疫情幼儿园放假退费情况】
现在私立幼儿园开始交学费了,我想问一下这一年因为疫情放假的费用怎么退?幼儿园说退一部分保教费,但是停课是疫情原因,去年疫情原因放假的话都是退全部保教费,希望教育局可以重视一下这个问题
已受理兖州区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2022-08-07 11:37:54]回复如下:
收到群众反映问题后,区教体局立即进行调查处理,办理情况如下:依据济宁市发改委、财政局、教育局联合下发的《关于规范全市幼儿园收费管理有关问题的通知》(济发改收费[2020]226号),因疫情影响幼儿园暂时停园的,所收费用应当按暂时停园的实际天数计退或抵顶后续费用。区教体局已再次向各民办幼儿园下发通知,要求各幼儿园按照《关于规范全市幼儿园收费管理有关问题的通知》精神退费,因疫情放假,保教费要按放假实际天数计退。网友也可直接联系兖州区教体局职教科,电话3425776,提供具体情况,我们将督促孩子就读幼儿园规范退费。
现在私立幼儿园开始交学费了,我想问一下这一年因为疫情放假的费用怎么退?幼儿园说退一部分保教费,但是停课是疫情原因,去年疫情原因放假的话都是退全部保教费,希望教育局可以重视一下这个问题
已受理兖州区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2022-08-07 11:37:54]回复如下:
收到群众反映问题后,区教体局立即进行调查处理,办理情况如下:依据济宁市发改委、财政局、教育局联合下发的《关于规范全市幼儿园收费管理有关问题的通知》(济发改收费[2020]226号),因疫情影响幼儿园暂时停园的,所收费用应当按暂时停园的实际天数计退或抵顶后续费用。区教体局已再次向各民办幼儿园下发通知,要求各幼儿园按照《关于规范全市幼儿园收费管理有关问题的通知》精神退费,因疫情放假,保教费要按放假实际天数计退。网友也可直接联系兖州区教体局职教科,电话3425776,提供具体情况,我们将督促孩子就读幼儿园规范退费。
【#济宁# 兖州区好多路晚上都没有路灯或者路灯不亮,一直都是漆黑,官方回应】
兖州区好多路晚上都没有路灯或者路灯不亮,尤其是济阳路好多年了,一直都是漆黑,多次反映也没用,还有大车经过,非常危险,非得等出了大事故大问题才处理嘛
您好!您反映的问题由济宁市兖州区进行了办理,回复如下:兖州区安排区交通运输局调查处理。经核实,区交通运输局已联系施工单位对涉及路段路灯不亮的原因进行调查,并根据调查情况测算维修保养需要的费用。施工单位将尽快组织机械和人员对该路段路灯进行维修。由此带来的不便请您谅解。
兖州区好多路晚上都没有路灯或者路灯不亮,尤其是济阳路好多年了,一直都是漆黑,多次反映也没用,还有大车经过,非常危险,非得等出了大事故大问题才处理嘛
您好!您反映的问题由济宁市兖州区进行了办理,回复如下:兖州区安排区交通运输局调查处理。经核实,区交通运输局已联系施工单位对涉及路段路灯不亮的原因进行调查,并根据调查情况测算维修保养需要的费用。施工单位将尽快组织机械和人员对该路段路灯进行维修。由此带来的不便请您谅解。
✋热门推荐