德国媒体fussball.news消息,法兰克福主帅格拉斯纳在接受采访时谈到了队内核心科斯蒂奇。
格拉斯纳表示:“我们在对奥林匹亚科斯的2场比赛中打进了5球,上个赛季他们在联赛中一共只丢了13球。科斯蒂奇并没有直接参与其中的任何一粒进球(没有进球或助攻)。”
这是否意味着法兰克福已经不再依赖科斯蒂奇?对此格拉斯纳说:“链条的顶端经常只有一名球员,那就是射手。曼联最近在欧冠的两粒进球都是C罗进的,但是他也需要其他球员的帮助。单靠他一个人也做不到。在我们这情况也是一样的。”
格拉斯纳继续说道:“他对我们来说是一名关键球员,面对密集防守可以通过他的进攻能力、他的冲击力、他的左脚制造不同。因此如果他能尽快回归,我们会很高兴。不过其他的球员们找到信心,不是只想着要靠某一名球员,这也很重要。我们是以一支球队的身份运转,如果每一名球员都健康,状态积极,我当然很高兴。”
格拉斯纳表示:“我们在对奥林匹亚科斯的2场比赛中打进了5球,上个赛季他们在联赛中一共只丢了13球。科斯蒂奇并没有直接参与其中的任何一粒进球(没有进球或助攻)。”
这是否意味着法兰克福已经不再依赖科斯蒂奇?对此格拉斯纳说:“链条的顶端经常只有一名球员,那就是射手。曼联最近在欧冠的两粒进球都是C罗进的,但是他也需要其他球员的帮助。单靠他一个人也做不到。在我们这情况也是一样的。”
格拉斯纳继续说道:“他对我们来说是一名关键球员,面对密集防守可以通过他的进攻能力、他的冲击力、他的左脚制造不同。因此如果他能尽快回归,我们会很高兴。不过其他的球员们找到信心,不是只想着要靠某一名球员,这也很重要。我们是以一支球队的身份运转,如果每一名球员都健康,状态积极,我当然很高兴。”
#高新技术企业认定# 高新技术企业成功认定后能享受的税收优惠政策
一、减按15%税率征收企业所得税
《中华人民共和国企业所得税法》第二十八条第二款规定,国家需要重点扶持的高新技术企业,减按15%的税率征收企业所得税。
享受这项优惠时要注意以下几点:
(一)居民企业被认定为高新技术企业,同时又处于“两免三减半”“五免五减半”等定期减免税优惠过渡期的,该居民企业的所得税适用税率可以选择依照过渡期适用税率并适用减半征税至期满,或者选择适用高新技术企业的15%税率,但不能享受15%税率的减半征税。
(二)居民企业被认定为高新技术企业,同时又符合软件生产企业和集成电路生产企业定期减半征收企业所得税优惠条件的,该居民企业的所得税适用税率可以选择适用高新技术企业的15%税率,也可以选择依照25%的法定税率减半征税,但不能享受15%税率的减半征税。
(三)居民企业享受农、林、牧、渔业项目所得免征、减征企业所得税优惠的,公共基础设施二免三年半的,环保、节能节水项目三免三减半的,技术转让所得免征或减半征收的,只能按照25%的法定税率减半。
(四)不能与小型微利企业所得税优惠叠加享受,但可以选择放弃享受15%税率的优惠(保留高新技术企业资格),选择享受小型微利企业减计所得额征收优惠。
例1:A公司是高新技术企业,2019年度企业所得税应纳税所得额为50万元,该企业同时符合小型微利企业条件。
如果A公司选择适用高新技术企业15%的税率,应纳企业所得税(50×15%)=7.5万元;但如果选择适用小型微利企业税收优惠,按照2019年的政策,对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,税率为20%,税负为5%,那么该企业应纳企业所得税为50×25%×20%=2.5万元。
很显然,A公司选择适用小型微利企业优惠应缴纳的企业所得税更少。
(五)高新技术企业查补税款可以适用15%税率,但是如果经税务机关检查,发现企业不符合高新技术企业规定条件的,会提请认定机构复核,复核后确认不符合认定条件的,由认定机构取消其高新技术企业资格,并通知税务机关追缴不符合认定条件年度起已享受的税收优惠。
(六)高新企业取得境外所得可以享受15%税率优惠。
例2:某高新技术企业2017年在境外某国的分公司实现税前所得1000万元,并已在该国缴纳100万元的所得税。在2017年度的汇算清缴中,这家境外分公司的所得如何计算缴纳企业所得税呢?
该企业境内、境外所得都是可以按照15%的优惠税率在境内缴纳企业所得税。
假设这笔境外所得不需要作纳税调整,那么应纳税所得额为:1000×15%=150(万元),可以抵免境外已经缴纳的100万元,应当补税150-100=50(万元)。
二、技术转让所得企业所得税减免
《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第九十条规定,企业所得税法第二十七条第(四)项所称符合条件的技术转让所得免征、减征企业所得税,是指一个纳税年度内,居民企业技术转让所得不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税。
例3:B高新技术企业2017年纳税调整后所得2000万元,符合条件的技术转让所得700万元,假定没有其他调整事项,计算B企业2017年应纳企业所得税。
B企业2017年应纳税所得额:(2000-700)×15%+(700-500)×50%×25%=220(万元)。
三、延长亏损结转年限
根据《关于延长高新技术企业和科技型中小企业亏损结转年限的通知》(财税〔2018〕76号)第一条规定,自2018年1月1日起,当年具备高新技术企业或科技型中小企业资格(以下统称资格)的企业,其具备资格年度之前5个年度发生的尚未弥补完的亏损,准予结转以后年度弥补,最长结转年限由5年延长至10年。
享受这项优惠要注意以下几点:
(一)不能混淆具备资格年度与高新技术企业证书注明的有效期所属年度高新技术企业按照其取得的高新技术企业证书注明的有效期所属年度,确定其具备资格的年度。
例4:C高新技术企业,证书注明发证日期是2018年9月17日,有效期是2018.9.17-2021.9.17,请问该企业高新技术企业证书的有效期是几年?具备高新技术企业资格的年度是哪几年?
解:高新技术企业证书的有效期是三年:2018.9-2021.9,企业从2018年9月认定通过就开始享受高新技术企业优惠,到2021年9月资格期满,在通过重新认定前,企业所得税暂按15%的税率预缴,在2021年底前未取得高新技术企业资格的,应按规定补缴相应期间的税款,而具备资格年度按照其取得的高新技术企业证书注明的有效期所属年度确定,一共是四个年度:2018年、2019年、2020年、2021年。
(二)具备资格年度之前5年亏损结转弥补年限。
例5:一家企业,2018年具备资格,2013年亏损300万元,2014年亏损200万元,2015年亏损100万元,2016年所得为0,2017年所得200万元,2018年所得50万元。
按照规定,无论该企业在2013年至2017年期间是否具备资格,2013年亏损300万元,用2017年所得200万元、2018年所得50万元弥补后,如果2019年至2023年有所得仍可继续弥补;2014年企业亏损200万元,依次用2019年至2024年所得弥补;2015年企业亏损100万元,依次用2019年至2025年所得弥补。
例6:接上例,该企业2019年起不具备资格,2019年亏损100万元。其之前2013年至2015年尚未弥补完的亏损的最长结转年限为10年并不受影响。
如果该企业在2024年之前任一年度重新具备资格,按照规定,2019年亏损100万元准予向以后10年结转弥补,即准予依次用2020年至2029年所得弥补。
如果到2024年还不具备资格,按照规定,2019年亏损100万元只准予向以后5年结转弥补,即依次用2020年至2024年所得弥补,尚未弥补完的亏损,不允许用2025年至2029年所得弥补。
四、研发费加计扣除
根据《财政部 税务总局 科技部关于提高研究开发费用税前加计扣除比例的通知》(财税〔2018〕99号)和《财政部 税务总局关于延长部分税收优惠政策执行期限的公告》(2021年第6号)规定,企业开展研发活动中实际发生的研发费用,未形成无形资产计入当期损益的,在2023年12月31日前,在按规定据实扣除的基础上,再按照实际发生额的75%在税前加计扣除;形成无形资产的,在上述期间按照无形资产成本的175%在税前摊销。
例7:D企业在2020年1月通过研发形成无形资产,计税基础为100万元,摊销年限为10年,计算2021年可税前摊销的金额是多少?
D企业2021年可税前摊销金额为:10万×175%=17.5万元。
五、固定资产加速折旧
根据《关于设备器具扣除有关企业所得税政策的通知》(财税〔2018〕54号)第一条规定,企业在2018年1月1日至2020年12月31日期间新购进的设备、器具,单位价值不超过500万元的,允许一次性计入当期成本费用在计算应纳税所得额时扣除,不再分年度计算折旧。
那么对于设备、器具单位价值超过500万元,以及房屋和建筑物是否能享受固定资产加速折旧政策呢?
分类归纳如下:
企业在2018年1月1日至2020年12月31日期间新购进的固定资产:
(一)设备、器具单价不超过500万元,可一次性扣除。
(二)设备、器具单价超过500万元:
1、对生物药品制造业,专用设备制造业,铁路、船舶、航空航天和其他运输设备制造业,计算机、通信和其他电子设备制造业,仪器仪表制造业,信息传输、软件和信息技术服务业等6个行业的企业2014年1月1日后新购进的固定资产;对轻工、纺织、机械、汽车等四个领域重点行业的企业2015年1月1日后新购进的固定资产,可由企业选择缩短折旧年限或采取加速折旧的方法。(以下简称六大行业、四个领域)
2、其他行业:如专门用于研发,可采用缩短折旧年限或加速折旧的方法,对于不是专门用于研发的固定资产,不能享受固定资产加速折旧政策。
(三)房屋建筑物,如果是六大行业、四个领域的新购进的房屋建筑物,不论是否超过500万,可以缩短折旧年限或采取加速折旧的方法;其他的房屋建筑物不能够享受固定资产加速折旧政策。
注:本文所称加速折旧政策包括加速折旧方法(双倍余额递减法或年数总和法),缩短折旧年限和一次性计入当期成本费用在计算应纳税所得额时扣除(简称一次性扣除)三种。
六、个人所得税分期缴纳
根据《关于将国家自主创新示范区有关税收试点政策推广到全国范围实施的通知》(财税〔2015〕116号)规定,自2016年1月1日起,全国范围内的中小高新技术企业以未分配利润、盈余公积、资本公积向个人股东转增股本时,个人股东一次缴纳个人所得税确有困难的,可根据实际情况自行制定分期缴税计划,在不超过5个公历年度内(含)分期缴纳,个人股东获得转增的股本,应按照“利息、股息、红利所得”项目,适用20%税率征收个人所得税。
该文件还规定,自2016年1月1日起,全国范围内的高新技术企业转化科技成果,给予本企业相关技术人员的股权奖励,个人一次缴纳税款有困难的,可根据实际情况自行制定分期缴税计划,在不超过5个公历年度内(含)分期缴纳,个人获得股权奖励时,按照“工资薪金所得”项目。
除了上述六项税收优惠外,高新技术企业认定证书还是一个难得的国家级的资质认证,更加容易得到社会和政府的认可,有利于企业的外部市场的开拓,提高企业品牌影响力。
此外,地方政府也可能会有相应的奖励和出台地方税种优惠政策。比如2019年1月9日,青岛市财政局国家税务总局青岛市税务局下发了《关于贯彻执行省政府<关于调整城镇土地使用税税额标准的通知>的通知》(青财税〔2019〕1号)规定,2019年1月1日以后认定的高新技术企业,自高新技术企业证书注明的发证时间所在年度起,按现行城镇土地使用税税额标准的50%计算缴纳城镇土地使用税。
一、减按15%税率征收企业所得税
《中华人民共和国企业所得税法》第二十八条第二款规定,国家需要重点扶持的高新技术企业,减按15%的税率征收企业所得税。
享受这项优惠时要注意以下几点:
(一)居民企业被认定为高新技术企业,同时又处于“两免三减半”“五免五减半”等定期减免税优惠过渡期的,该居民企业的所得税适用税率可以选择依照过渡期适用税率并适用减半征税至期满,或者选择适用高新技术企业的15%税率,但不能享受15%税率的减半征税。
(二)居民企业被认定为高新技术企业,同时又符合软件生产企业和集成电路生产企业定期减半征收企业所得税优惠条件的,该居民企业的所得税适用税率可以选择适用高新技术企业的15%税率,也可以选择依照25%的法定税率减半征税,但不能享受15%税率的减半征税。
(三)居民企业享受农、林、牧、渔业项目所得免征、减征企业所得税优惠的,公共基础设施二免三年半的,环保、节能节水项目三免三减半的,技术转让所得免征或减半征收的,只能按照25%的法定税率减半。
(四)不能与小型微利企业所得税优惠叠加享受,但可以选择放弃享受15%税率的优惠(保留高新技术企业资格),选择享受小型微利企业减计所得额征收优惠。
例1:A公司是高新技术企业,2019年度企业所得税应纳税所得额为50万元,该企业同时符合小型微利企业条件。
如果A公司选择适用高新技术企业15%的税率,应纳企业所得税(50×15%)=7.5万元;但如果选择适用小型微利企业税收优惠,按照2019年的政策,对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,税率为20%,税负为5%,那么该企业应纳企业所得税为50×25%×20%=2.5万元。
很显然,A公司选择适用小型微利企业优惠应缴纳的企业所得税更少。
(五)高新技术企业查补税款可以适用15%税率,但是如果经税务机关检查,发现企业不符合高新技术企业规定条件的,会提请认定机构复核,复核后确认不符合认定条件的,由认定机构取消其高新技术企业资格,并通知税务机关追缴不符合认定条件年度起已享受的税收优惠。
(六)高新企业取得境外所得可以享受15%税率优惠。
例2:某高新技术企业2017年在境外某国的分公司实现税前所得1000万元,并已在该国缴纳100万元的所得税。在2017年度的汇算清缴中,这家境外分公司的所得如何计算缴纳企业所得税呢?
该企业境内、境外所得都是可以按照15%的优惠税率在境内缴纳企业所得税。
假设这笔境外所得不需要作纳税调整,那么应纳税所得额为:1000×15%=150(万元),可以抵免境外已经缴纳的100万元,应当补税150-100=50(万元)。
二、技术转让所得企业所得税减免
《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第九十条规定,企业所得税法第二十七条第(四)项所称符合条件的技术转让所得免征、减征企业所得税,是指一个纳税年度内,居民企业技术转让所得不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税。
例3:B高新技术企业2017年纳税调整后所得2000万元,符合条件的技术转让所得700万元,假定没有其他调整事项,计算B企业2017年应纳企业所得税。
B企业2017年应纳税所得额:(2000-700)×15%+(700-500)×50%×25%=220(万元)。
三、延长亏损结转年限
根据《关于延长高新技术企业和科技型中小企业亏损结转年限的通知》(财税〔2018〕76号)第一条规定,自2018年1月1日起,当年具备高新技术企业或科技型中小企业资格(以下统称资格)的企业,其具备资格年度之前5个年度发生的尚未弥补完的亏损,准予结转以后年度弥补,最长结转年限由5年延长至10年。
享受这项优惠要注意以下几点:
(一)不能混淆具备资格年度与高新技术企业证书注明的有效期所属年度高新技术企业按照其取得的高新技术企业证书注明的有效期所属年度,确定其具备资格的年度。
例4:C高新技术企业,证书注明发证日期是2018年9月17日,有效期是2018.9.17-2021.9.17,请问该企业高新技术企业证书的有效期是几年?具备高新技术企业资格的年度是哪几年?
解:高新技术企业证书的有效期是三年:2018.9-2021.9,企业从2018年9月认定通过就开始享受高新技术企业优惠,到2021年9月资格期满,在通过重新认定前,企业所得税暂按15%的税率预缴,在2021年底前未取得高新技术企业资格的,应按规定补缴相应期间的税款,而具备资格年度按照其取得的高新技术企业证书注明的有效期所属年度确定,一共是四个年度:2018年、2019年、2020年、2021年。
(二)具备资格年度之前5年亏损结转弥补年限。
例5:一家企业,2018年具备资格,2013年亏损300万元,2014年亏损200万元,2015年亏损100万元,2016年所得为0,2017年所得200万元,2018年所得50万元。
按照规定,无论该企业在2013年至2017年期间是否具备资格,2013年亏损300万元,用2017年所得200万元、2018年所得50万元弥补后,如果2019年至2023年有所得仍可继续弥补;2014年企业亏损200万元,依次用2019年至2024年所得弥补;2015年企业亏损100万元,依次用2019年至2025年所得弥补。
例6:接上例,该企业2019年起不具备资格,2019年亏损100万元。其之前2013年至2015年尚未弥补完的亏损的最长结转年限为10年并不受影响。
如果该企业在2024年之前任一年度重新具备资格,按照规定,2019年亏损100万元准予向以后10年结转弥补,即准予依次用2020年至2029年所得弥补。
如果到2024年还不具备资格,按照规定,2019年亏损100万元只准予向以后5年结转弥补,即依次用2020年至2024年所得弥补,尚未弥补完的亏损,不允许用2025年至2029年所得弥补。
四、研发费加计扣除
根据《财政部 税务总局 科技部关于提高研究开发费用税前加计扣除比例的通知》(财税〔2018〕99号)和《财政部 税务总局关于延长部分税收优惠政策执行期限的公告》(2021年第6号)规定,企业开展研发活动中实际发生的研发费用,未形成无形资产计入当期损益的,在2023年12月31日前,在按规定据实扣除的基础上,再按照实际发生额的75%在税前加计扣除;形成无形资产的,在上述期间按照无形资产成本的175%在税前摊销。
例7:D企业在2020年1月通过研发形成无形资产,计税基础为100万元,摊销年限为10年,计算2021年可税前摊销的金额是多少?
D企业2021年可税前摊销金额为:10万×175%=17.5万元。
五、固定资产加速折旧
根据《关于设备器具扣除有关企业所得税政策的通知》(财税〔2018〕54号)第一条规定,企业在2018年1月1日至2020年12月31日期间新购进的设备、器具,单位价值不超过500万元的,允许一次性计入当期成本费用在计算应纳税所得额时扣除,不再分年度计算折旧。
那么对于设备、器具单位价值超过500万元,以及房屋和建筑物是否能享受固定资产加速折旧政策呢?
分类归纳如下:
企业在2018年1月1日至2020年12月31日期间新购进的固定资产:
(一)设备、器具单价不超过500万元,可一次性扣除。
(二)设备、器具单价超过500万元:
1、对生物药品制造业,专用设备制造业,铁路、船舶、航空航天和其他运输设备制造业,计算机、通信和其他电子设备制造业,仪器仪表制造业,信息传输、软件和信息技术服务业等6个行业的企业2014年1月1日后新购进的固定资产;对轻工、纺织、机械、汽车等四个领域重点行业的企业2015年1月1日后新购进的固定资产,可由企业选择缩短折旧年限或采取加速折旧的方法。(以下简称六大行业、四个领域)
2、其他行业:如专门用于研发,可采用缩短折旧年限或加速折旧的方法,对于不是专门用于研发的固定资产,不能享受固定资产加速折旧政策。
(三)房屋建筑物,如果是六大行业、四个领域的新购进的房屋建筑物,不论是否超过500万,可以缩短折旧年限或采取加速折旧的方法;其他的房屋建筑物不能够享受固定资产加速折旧政策。
注:本文所称加速折旧政策包括加速折旧方法(双倍余额递减法或年数总和法),缩短折旧年限和一次性计入当期成本费用在计算应纳税所得额时扣除(简称一次性扣除)三种。
六、个人所得税分期缴纳
根据《关于将国家自主创新示范区有关税收试点政策推广到全国范围实施的通知》(财税〔2015〕116号)规定,自2016年1月1日起,全国范围内的中小高新技术企业以未分配利润、盈余公积、资本公积向个人股东转增股本时,个人股东一次缴纳个人所得税确有困难的,可根据实际情况自行制定分期缴税计划,在不超过5个公历年度内(含)分期缴纳,个人股东获得转增的股本,应按照“利息、股息、红利所得”项目,适用20%税率征收个人所得税。
该文件还规定,自2016年1月1日起,全国范围内的高新技术企业转化科技成果,给予本企业相关技术人员的股权奖励,个人一次缴纳税款有困难的,可根据实际情况自行制定分期缴税计划,在不超过5个公历年度内(含)分期缴纳,个人获得股权奖励时,按照“工资薪金所得”项目。
除了上述六项税收优惠外,高新技术企业认定证书还是一个难得的国家级的资质认证,更加容易得到社会和政府的认可,有利于企业的外部市场的开拓,提高企业品牌影响力。
此外,地方政府也可能会有相应的奖励和出台地方税种优惠政策。比如2019年1月9日,青岛市财政局国家税务总局青岛市税务局下发了《关于贯彻执行省政府<关于调整城镇土地使用税税额标准的通知>的通知》(青财税〔2019〕1号)规定,2019年1月1日以后认定的高新技术企业,自高新技术企业证书注明的发证时间所在年度起,按现行城镇土地使用税税额标准的50%计算缴纳城镇土地使用税。
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A醇是高活性难储存的成份,HBN研发团队由中科院博士,自主研发,降低A醇刺激性,产品超级温和,专业感直接拉满。独家“黄金微粒”包裹技术,巧妙地把A醇包裹,又好吸收,又不易变质失效。
这款面霜用起来清爽好吸收。本混油皮非常热爱了。说是一抹化水也不算过分。效果也明显,美白、收毛孔、紧致,都能看到。干皮的朋友,最好搭配一个滋润精华。
【视黄醇眼部新生精华液】(“小咖管”电眼精华)
首先还是跟刚才晚霜一样的独家“黄金微粒”包裹技术的【视黄醇+视黄醇棕榈酸酯】,双A醇,易建立耐受,温和,淡化眼周细纹皱纹。
依克多因Ectoine,小分子亲水环状氨基酸,极好的保湿剂,提高皮肤治愈力,并且可以减少紫外线侵害。依克多因在成分表第五,真的很下本了!
二裂酵母发酵产物溶胞物,抗免疫抑制活性,促进DNA修复。减少紫外线侵害。预防皮肤光老化。还是抗炎大王,帮助屏障受损的敏感皮抵御外界刺激。
咖啡提取物,超强抗氧化剂,还去浮肿。
乙酰基六肽-8,抗皱小天后!
后续还有各种神经酰胺、VE、天然萃取等。
下料太足了,这种配置我没见过400块钱以下的。HBN“小咖管”电眼精华的性价比,吓人!
质地还是我最喜欢的清爽风格。干皮可以后续加个眼霜,混油皮可以跟我一样单独用。效果我感觉主要是去黑眼圈和去浮肿。坚持一段时间,早晨起来看着眼周都是有光泽的,不再是黄黄的!这款眼精华有第三方权威机构认证,经过测试用了28天后眼周皮肤弹性大提升,细纹淡化。
HBN来啦!!成分党博主上线!
【鎏光微精华乳】
如果你美白已经遇到了瓶颈,我觉得可以试试这个!效果等于修丽可色修精华+ 城野医生377精华+兰蔻塑颜紧致焕白精华,三个加起来!
这款精华最适合黄皮,其次黑黄皮。不是很适合泛红皮。皮肤发红严重的我建议你还是先抗炎。
如果你洗完脸还算勉强白净,过了一俩小时,开始暗黄,肤色不匀,没光泽,发黄发暗,这个微精华乳就很适合你。
美白淡印的“色修”精华,30ml635,美白成分就是一个熊果苷,说破大天加个曲酸。很多人心中地表最强美白精华,城野377,2ml630,主打的美白成分只有377,复配VC衍生物。LCM净澈焕肤淡斑精华,都第七代了,30ml830,美白成分就一个AA2G,VC衍生物。它们都有自己的优点,但美白通路不完整,并且不便宜。想达到满意的效果,需要叠加再叠加。
HBN家的鎏光微精华,美白通路超完整!
成分可概括为“5维焕白+4维修护+3大专利”!
⑤5维焕白:α-熊果苷+专研377Pro+净化版烟酰胺+光果甘草根+VC乙基醚
④维修护:麦角硫因+玻色因+5重神经酰胺+二裂酵母
③大专利:独家"蚕蛹"包裹专利+林兰润露+燕麦β-葡聚糖
α-熊果苷,焕白力是β-熊果苷的10倍以上 (有论文说是19倍),在很低的浓度下就能抑制酪氨酸酶的活性。
专研377Pro—377中的“最高级”焕白力MAX!377可以从源头阻隔黑色素前体的生成,从根源阻止变黑和色素沉着。PRO比普通377能力更强,焕白力是普通377的2倍,曲酸的22倍,VC的350倍!
麦角硫因,EL家最喜欢用的美白成分,抗氧化和美白能力都很强。
复配的VC乙基醚和光果甘草根都是出名的美白好手。
还加入了美国进口高纯玻色因,可以增加400%粘多糖合成,显著修护糖化损伤。
像5重神经酰胺、 德国进口二裂酵母,这种放在别家可以当拳头成分的,在这都属于复配了。
现在业内所有出名的美白抗氧化全都给你安排进去了!品牌还贴心复配了四重修护成分,美白的时候不用担心拔干和刺激!
使用感,非常水润、轻盈。按压后看得到微精华颗粒,漂亮、轻盈,一抹吸收。
【α-熊果素莹亮精萃水】
α-熊果苷。刚才讲了。
乙基维他命C。VC衍生物,有明显的美白去黄气效果。
光果甘草根。各种提取物里美白最强的就是它,有效抑制黑色素生成过程中多种酶(如酪氨酸酶)的活性,清除自由基。主打美白、抗氧化和抗炎。
还添加了茵陈蒿花提取物,温和舒缓;桑根提取物,协助美白;枣果提取物,改善闭口;黄芩提取物,维稳抗炎。
摇一摇,可以看到里面绵密的小气泡,擦在皮肤上感觉咕嘟咕嘟就吸收了,激爽!味道是淡淡的橘子皮味,是我最爱的,闻了心情好!
【视黄醇晚霜】
视黄醇就是A醇,可对抗衰老迹象,从粉刺到皱纹再到暗沉,它几乎是所有肌肤问题的良药。使用时间够长,可逐渐减少毛孔,分解色素沉着,抚平细纹,还能提亮暗沉皮肤。美国FDA临床验证视黄醇有效刺激胶原蛋白生成,有效淡化皱纹,是天才成分!
HBN家视黄醇晚霜,用的是视黄醇+视黄醇棕榈酸酯,这也是很多国际大牌流行的做法。而HBN也是国内率先提出复合VA的品牌!这种搭配,比纯的高浓度视黄醇刺激性低很多,又比纯的视黄醇棕榈酸酯有效很多,更易建立耐受。除了双A醇,复配神经酰胺、二裂酵母、维E、玻尿酸等多种明星成分。
A醇是高活性难储存的成份,HBN研发团队由中科院博士,自主研发,降低A醇刺激性,产品超级温和,专业感直接拉满。独家“黄金微粒”包裹技术,巧妙地把A醇包裹,又好吸收,又不易变质失效。
这款面霜用起来清爽好吸收。本混油皮非常热爱了。说是一抹化水也不算过分。效果也明显,美白、收毛孔、紧致,都能看到。干皮的朋友,最好搭配一个滋润精华。
【视黄醇眼部新生精华液】(“小咖管”电眼精华)
首先还是跟刚才晚霜一样的独家“黄金微粒”包裹技术的【视黄醇+视黄醇棕榈酸酯】,双A醇,易建立耐受,温和,淡化眼周细纹皱纹。
依克多因Ectoine,小分子亲水环状氨基酸,极好的保湿剂,提高皮肤治愈力,并且可以减少紫外线侵害。依克多因在成分表第五,真的很下本了!
二裂酵母发酵产物溶胞物,抗免疫抑制活性,促进DNA修复。减少紫外线侵害。预防皮肤光老化。还是抗炎大王,帮助屏障受损的敏感皮抵御外界刺激。
咖啡提取物,超强抗氧化剂,还去浮肿。
乙酰基六肽-8,抗皱小天后!
后续还有各种神经酰胺、VE、天然萃取等。
下料太足了,这种配置我没见过400块钱以下的。HBN“小咖管”电眼精华的性价比,吓人!
质地还是我最喜欢的清爽风格。干皮可以后续加个眼霜,混油皮可以跟我一样单独用。效果我感觉主要是去黑眼圈和去浮肿。坚持一段时间,早晨起来看着眼周都是有光泽的,不再是黄黄的!这款眼精华有第三方权威机构认证,经过测试用了28天后眼周皮肤弹性大提升,细纹淡化。
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