【#济宁# 投诉济宁城投星城广场虚假宣传,欺骗老百姓血汗】
各位领导,我于2019年年底购买星城广场公寓,城投售楼处宣传并承诺可凭购房合同直接上附中附小,现在又得说必须迁户口,我们多名业主手上都有证据,请贵单位前来调查。
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2022-08-27 22:00:47]回复如下:
您好!区市场监管局已对星城广场项目问政问题进行了调查,并对投诉人投诉的购买时开发商承诺无需挪移户口其孩子即可在附中、附小上学问题进行了询问。关于是否构成虚假宣传,目前正在进一步调查取证中。若您有相关新证据或对处理进度有疑问,可以与区市场监管局进行联系。联系电话:0537-3297315。感谢关注与支持!
各位领导,我于2019年年底购买星城广场公寓,城投售楼处宣传并承诺可凭购房合同直接上附中附小,现在又得说必须迁户口,我们多名业主手上都有证据,请贵单位前来调查。
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2022-08-27 22:00:47]回复如下:
您好!区市场监管局已对星城广场项目问政问题进行了调查,并对投诉人投诉的购买时开发商承诺无需挪移户口其孩子即可在附中、附小上学问题进行了询问。关于是否构成虚假宣传,目前正在进一步调查取证中。若您有相关新证据或对处理进度有疑问,可以与区市场监管局进行联系。联系电话:0537-3297315。感谢关注与支持!
昨天遇到了个小妹妹 sooooo cuttteee!!帮我拉门 还超级有礼貌的问管理处“您好 请帮我开一下门 谢谢”she literally made my day!!本来昨天想做很多事情的因为台风不上学 但是又无所事事的过了一天 觉得自己很差劲 但直到遇到了这个妹妹简直太可爱啦啊啊啊啊啊 回家立马心情变好 整理了一下最近几天要干的事 做了planning!有在考虑周末去深图了!
志愿服务|志愿者,让医疗服务更有温度https://t.cn/A6SJA6Mv
“您好,请戴好口罩”“请打开您的云南健康码”“帮您测个体温”“就诊请按一米线排队,谢谢配合!”“您好,我们提供24小时核酸检测服务,预约请您跟我来”……这是云南省丽江市人民医院志愿者们这段时间每天说得最多的几句话。医院入口、预检分诊处、核酸检测点、疫苗接种点、自助机旁……在丽江市人民医院,随处可见身穿“红马甲”的志愿者协助医务人员开展各项疫情防控和诊疗服务工作。
“您好,请戴好口罩”“请打开您的云南健康码”“帮您测个体温”“就诊请按一米线排队,谢谢配合!”“您好,我们提供24小时核酸检测服务,预约请您跟我来”……这是云南省丽江市人民医院志愿者们这段时间每天说得最多的几句话。医院入口、预检分诊处、核酸检测点、疫苗接种点、自助机旁……在丽江市人民医院,随处可见身穿“红马甲”的志愿者协助医务人员开展各项疫情防控和诊疗服务工作。
✋热门推荐