#宁波探店[超话]#
宁波首家电影杀,小伙伴们一定没有听过吧‼️
超沉浸式烧脑体验,身临其境的奇妙冒险,一起约起来叭~
店名:Movie game
特色:
▪️首家电影杀
▪️首部电影杀剧本《阴林古宅》(变格、微恐)
▪️VR与剧本杀的结合带来身临其境的绝妙体验[好喜欢]
▪️DM专业,会带节奏,氛围感把控得很好[送花花]
✨ 体验感:
整体体验下来感觉比传统的剧本杀更有代入感,体验感更高。算是一种新奇的比较新颖的模式,很有意思。一戴上VR眼镜就感觉氛围一下子就到位了,真的是一次出乎意料的有趣的体验,宁波的剧本杀发烧友赶紧约起来~人数不够小哥哥会帮忙组车的喔[好爱哦] https://t.cn/RifxIVK
宁波首家电影杀,小伙伴们一定没有听过吧‼️
超沉浸式烧脑体验,身临其境的奇妙冒险,一起约起来叭~
店名:Movie game
特色:
▪️首家电影杀
▪️首部电影杀剧本《阴林古宅》(变格、微恐)
▪️VR与剧本杀的结合带来身临其境的绝妙体验[好喜欢]
▪️DM专业,会带节奏,氛围感把控得很好[送花花]
✨ 体验感:
整体体验下来感觉比传统的剧本杀更有代入感,体验感更高。算是一种新奇的比较新颖的模式,很有意思。一戴上VR眼镜就感觉氛围一下子就到位了,真的是一次出乎意料的有趣的体验,宁波的剧本杀发烧友赶紧约起来~人数不够小哥哥会帮忙组车的喔[好爱哦] https://t.cn/RifxIVK
第79届#威尼斯电影节# 获奖名单
【主竞赛单元】
金狮奖:《美人与流血事件》劳拉·珀特拉斯
评审团大奖:《圣奥梅尔》爱丽丝·迪欧普
最佳导演:《骨及所有》卢卡·瓜达尼诺
最佳男演员:《伊尼舍林的报丧女妖》科林·法瑞尔
最佳女演员:《塔尔》凯特·布兰切特
最佳剧本:《伊尼舍林的报丧女妖》马丁·麦克唐纳
“马塞洛·马斯楚安尼”最佳新演员:《骨及所有》泰勒·拉塞尔
评审团特别奖:《无熊之境》贾法·帕纳西
【“未来之狮”奖(最佳剧情长片首作)】
《圣奥梅尔》 爱丽丝·迪欧普
【地平线单元】
最佳影片:《第三次世界大战》哈曼·赛耶迪
最佳导演:《维拉》迪扎·科维/雷纳·弗里梅尔
最佳男演员:《第三次世界大战》莫森·坦纳班德
最佳女演员:《维拉》维拉·杰玛
最佳剧本:《布兰基塔》费尔南多·古佐尼
评审团特别奖:《面包与盐巴》达米安·科库尔
最佳短片:《九月雪》 Lkhagvadulam Purev-Ochir
【VR单元】
评审团特别奖:《小鸡快跑》German Heller
最佳沉浸体验奖:《无法离开的人》陈芯宜
评委会大奖:《广场物语》Pedro Harres
【主竞赛单元】
金狮奖:《美人与流血事件》劳拉·珀特拉斯
评审团大奖:《圣奥梅尔》爱丽丝·迪欧普
最佳导演:《骨及所有》卢卡·瓜达尼诺
最佳男演员:《伊尼舍林的报丧女妖》科林·法瑞尔
最佳女演员:《塔尔》凯特·布兰切特
最佳剧本:《伊尼舍林的报丧女妖》马丁·麦克唐纳
“马塞洛·马斯楚安尼”最佳新演员:《骨及所有》泰勒·拉塞尔
评审团特别奖:《无熊之境》贾法·帕纳西
【“未来之狮”奖(最佳剧情长片首作)】
《圣奥梅尔》 爱丽丝·迪欧普
【地平线单元】
最佳影片:《第三次世界大战》哈曼·赛耶迪
最佳导演:《维拉》迪扎·科维/雷纳·弗里梅尔
最佳男演员:《第三次世界大战》莫森·坦纳班德
最佳女演员:《维拉》维拉·杰玛
最佳剧本:《布兰基塔》费尔南多·古佐尼
评审团特别奖:《面包与盐巴》达米安·科库尔
最佳短片:《九月雪》 Lkhagvadulam Purev-Ochir
【VR单元】
评审团特别奖:《小鸡快跑》German Heller
最佳沉浸体验奖:《无法离开的人》陈芯宜
评委会大奖:《广场物语》Pedro Harres
#威尼斯电影节#第79届完全获奖名单:
【主竞赛单元】
金狮奖:《美人与流血事件》劳拉·珀特拉斯(美国)
评委会大奖:《圣奥梅尔》爱丽丝·迪欧普
评审团特别奖:《无熊之境》贾法·帕纳伊
最佳导演:卢卡·瓜达尼诺《骨及所有》
最佳编剧:马丁·麦克唐纳《伊尼舍林的报丧女妖》
最佳女演员:凯特·布兰切特《塔尔》
最佳男演员:科林·法瑞尔《伊尼舍林的报丧女妖》
最佳新演员:泰勒·拉塞尔 《骨及所有》
【地平线单元】
最佳影片:《第三次世界大战》哈曼·赛耶迪(伊朗)
最佳导演:Tizza Covi、Rainer Frimmel《维拉》
最佳女演员:维拉·杰玛 《维拉》
最佳男演员:莫森·坦纳班德 《第三次世界大战》
最佳编剧:《布兰吉塔》Fernando Guzzoni
最佳短片奖:《九月雪》lkhagvadulam purev-ochir
未来之狮最佳首作:《圣奥梅尔》爱丽丝·迪欧普(法国)
【VR单元】
评委会大奖:《广场物语》Pedro Harres
最佳VR体验:《无法离开的人》陈芯宜
评委会特别奖:《小鸡快跑》German Heller
【主竞赛单元】
金狮奖:《美人与流血事件》劳拉·珀特拉斯(美国)
评委会大奖:《圣奥梅尔》爱丽丝·迪欧普
评审团特别奖:《无熊之境》贾法·帕纳伊
最佳导演:卢卡·瓜达尼诺《骨及所有》
最佳编剧:马丁·麦克唐纳《伊尼舍林的报丧女妖》
最佳女演员:凯特·布兰切特《塔尔》
最佳男演员:科林·法瑞尔《伊尼舍林的报丧女妖》
最佳新演员:泰勒·拉塞尔 《骨及所有》
【地平线单元】
最佳影片:《第三次世界大战》哈曼·赛耶迪(伊朗)
最佳导演:Tizza Covi、Rainer Frimmel《维拉》
最佳女演员:维拉·杰玛 《维拉》
最佳男演员:莫森·坦纳班德 《第三次世界大战》
最佳编剧:《布兰吉塔》Fernando Guzzoni
最佳短片奖:《九月雪》lkhagvadulam purev-ochir
未来之狮最佳首作:《圣奥梅尔》爱丽丝·迪欧普(法国)
【VR单元】
评委会大奖:《广场物语》Pedro Harres
最佳VR体验:《无法离开的人》陈芯宜
评委会特别奖:《小鸡快跑》German Heller
✋热门推荐