#摄影[超话]#
-
秋色不谓远近,往来无问西东。
『锦绣山河·京城之秋系列』
稻香:北京佃起村
层林:东灵山/喇叭沟门
霜染:奥森/大觉寺
红柿:西山大觉寺
景山:景山
故宫:御花园/午门
大觉寺:大觉寺
蒹葭:大觉寺路郊野/奥森
千年:大觉寺院内千年银杏
#最美秋天# |#摄影不凡# |#爱上这座城#
-
秋色不谓远近,往来无问西东。
『锦绣山河·京城之秋系列』
稻香:北京佃起村
层林:东灵山/喇叭沟门
霜染:奥森/大觉寺
红柿:西山大觉寺
景山:景山
故宫:御花园/午门
大觉寺:大觉寺
蒹葭:大觉寺路郊野/奥森
千年:大觉寺院内千年银杏
#最美秋天# |#摄影不凡# |#爱上这座城#
10月11日早晨8点,天气微凉,北京中路街道锦绣苑社区统计专干、第七次全国人口普查指导员赵芳芳一大早就骑着电动车,匆忙赶到社区,今天对她来说,是一个特殊的日子,全国第七次人口普查摸底工作从今日开始正式启动。
不一会儿,锦绣苑社区全体普查员陆续到社区集合,北京中路街道办事处主任曹俊仁专程来到社区,为所有普查员加油助威,鼓励全体普查员一定要克服困难,如期高质量的圆满完成普查任务。
“阿姨您好,打扰您啦!我是锦绣苑社区普查员,现在进行第七次全国人口普查摸底入户工作,请问您家中有几口人?户籍地是否在本辖区、是常住户吗……?”普查员逐门逐户的耐心询问居民的人口和户籍情况,认真核对户籍信息,并为居民发放《致住户的一封信》,确保普查对象信息的准确性和完整性。
与此同时,社区也加大宣传力度,在小区醒目位置张贴宣传海报,在八个网格微信群里向辖区居民宣传人口普查的重大意义,营造浓厚的宣传氛围,使所有居民充分知晓、理解并积极配合人口普查工作。
晚上6时许,夜色渐浓,结束了第一天的普查摸底工作之后,社区书记马燕又趁热打铁,召集所有人召开了普查工作小结会议。会上,大家依次汇报了今天的摸底入户情况,并就今天普查入户中遇到的各种问题相互交流,进行分析。马燕要求大家将每日普查情况进行认真汇总,为下一阶段的普查登记工作做好铺垫。
从10月11日至10月31日,锦绣苑社区将持续开展人口普查入户摸底工作。为确保入户率,普查员将在晚间开展入户摸底调查。
大国点名,没你不行。积极参与人口普查登记,如实申报人口普查项目,是每个公民应尽的义务,普查员们披星戴月、不辞辛苦的下小区、爬楼栋、进家庭,第一时间采集精准信息,提高数据源头质量,就是要确保普查数据更详实,为本次人口普查工作的深入开展奠定扎实的基础。
不一会儿,锦绣苑社区全体普查员陆续到社区集合,北京中路街道办事处主任曹俊仁专程来到社区,为所有普查员加油助威,鼓励全体普查员一定要克服困难,如期高质量的圆满完成普查任务。
“阿姨您好,打扰您啦!我是锦绣苑社区普查员,现在进行第七次全国人口普查摸底入户工作,请问您家中有几口人?户籍地是否在本辖区、是常住户吗……?”普查员逐门逐户的耐心询问居民的人口和户籍情况,认真核对户籍信息,并为居民发放《致住户的一封信》,确保普查对象信息的准确性和完整性。
与此同时,社区也加大宣传力度,在小区醒目位置张贴宣传海报,在八个网格微信群里向辖区居民宣传人口普查的重大意义,营造浓厚的宣传氛围,使所有居民充分知晓、理解并积极配合人口普查工作。
晚上6时许,夜色渐浓,结束了第一天的普查摸底工作之后,社区书记马燕又趁热打铁,召集所有人召开了普查工作小结会议。会上,大家依次汇报了今天的摸底入户情况,并就今天普查入户中遇到的各种问题相互交流,进行分析。马燕要求大家将每日普查情况进行认真汇总,为下一阶段的普查登记工作做好铺垫。
从10月11日至10月31日,锦绣苑社区将持续开展人口普查入户摸底工作。为确保入户率,普查员将在晚间开展入户摸底调查。
大国点名,没你不行。积极参与人口普查登记,如实申报人口普查项目,是每个公民应尽的义务,普查员们披星戴月、不辞辛苦的下小区、爬楼栋、进家庭,第一时间采集精准信息,提高数据源头质量,就是要确保普查数据更详实,为本次人口普查工作的深入开展奠定扎实的基础。
【#河南247所学校要有国家级新称号#!】教育部日前发布关于2020年全国青少年校园篮球、排球、冰雪体育传统特色学校等认定结果的公示。公示名单中,河南多所学校上榜。
根据《教育部办公厅关于做好2020年全国青少年校园篮球、排球特色学校遴选等工作的通知》、《教育部办公厅关于做好全国青少年校园冰雪运动特色学校及北京2022年冬奥会和冬残奥会奥林匹克教育示范学校遴选工作的通知》要求,在有关单位自主申报、省级教育行政部门推荐、专家遴选,教育部拟认定篮球体育传统特色学校2687所,排球体育传统特色学校1425所,冰雪体育传统特色学校1027所,北京2022年冬奥会和冬残奥会奥林匹克教育示范学校208所,校园篮球 “满天星”训练营28个。
2020年全国青少年校园篮球特色学校名单(河南)
郑州市财贸学校
郑州市第十六高级中学
郑州市金水区纬五路第一小学
郑州市经济技术开发区后王小学
郑州市二七区人和路小学
郑州市惠济区长兴路实验小学
郑州市第一○二初级中学
新密市曲梁镇第一初级中学
郑州大学附属学校
河南省实验小学
开封市第二十五中学
开封市金明中小学
开封市金明实验小学
开封市县街小学
河南大学附属小学
开封市第一师范附属小学
洛阳市第十二中学
洛阳市第五十五中学
洛阳市龙门第一实验学校
北京第二实验小学洛阳分校
嵩县第一实验小学
栾川县陶湾镇中心小学
平顶山市新城区湖光小学
平顶山市卫东区平马路小学
平顶山市第九中学
平顶山市第四十中学
平顶山市第四中学
安阳市钢三路小学
安阳市第五中学
内黄县实验中学
安阳市第二中学
安阳市第三中学
沁阳市第二中学
焦作市太行东路学校
焦作市道清小学
焦作市实验小学
焦作市博爱县第一中学
孟州市大定办事处中心学校
河南省鹤壁市鹤翔小学
河南省鹤壁市山城区第五小学
河南省鹤壁市淇滨中学
淇县第一中学
新乡市育才小学
新乡市开达学校
新乡市铁路高级中学
新乡市河南师范大学附属中学金龙学校
封丘县第一中学
河南省濮阳市第一高级中学
河南省濮阳市第一中学
河南省濮阳市昆吾小学
河南省濮阳市子路小学
许昌高级中学
长葛市第一高级中学
许昌市第一中学
许昌实验小学
长葛市第一小学
漯河小学
漯河市源汇区五一路小学
漯河市郾城区初级中学
漯河市舞阳县文峰乡第一初级中学
三门峡市实验小学
三门峡市实验中学
三门峡市渑池县县直中学
三门峡市灵宝市第二小学
南阳市第十二小学校
南阳市第十五小学校
南阳市第十三中学校
方城县第一初级中学
南阳市第五中学校
商丘市第一中学
商丘市实验中学初中部
梁园区第八中学
梁园区第一回民小学
夏邑县高级中学
信阳市羊山外国语小学
信阳市羊山中学
息县第三初级中学
新县第二高级中学
信阳市第一高级中学
周口市郸城县第二实验小学
周口市郸城县第二实验中学
项城市工业路小学
周口市太康县第一高级中学附属学校
河南省淮阳中学
上蔡县第一高级中学
汝南县第二高级中学
平舆县第一高级中学
确山县第二高级中学
泌阳县第六初级中学
河南省西平县杨庄高级中学
济源市第四中学
济源市太行路学校
济源市五龙口镇第二初级中学
济源市五龙口镇尚二小学
巩义市建设路小学
兰考县第三高级中学
汝州市实验中学
滑县产业集聚区英民中学
河南宏力学校
邓州市致远实验学校
永城市第三高级中学
固始县永和中学
鹿邑县高级中学校
2020年全国青少年校园排球特色学校名单(河南)
郑州市第九中学
郑州外国语中学
郑州市第七高级中学
郑州市中原区建设路第二小学
郑州经济技术开发区九龙小学
郑州市金水区冠军中学
郑州中学第四附属小学
郑州市二七区长江东路小学校
开封市第七中学
开封市第一师范附属小学
开封市田家炳实验中学
洛阳市第一中学
洛阳市实验中学
平顶山市新华区凌云小学
平顶山市第四十四中学
安阳市第二十中学
安阳市永安东街小学
焦作市万方中学
焦作市第二十中学
河南省鹤壁市外国语中学
新乡市卫滨区铁西实验小学
新乡市卫滨区姜庄街小学
新乡市卫滨区英才小学
新乡市第二十二中学
新乡市一中实验学校
河南省濮阳市第八中学
河南省濮阳市油田第六中学
鄢陵县第一高级中学
河南省鄢陵县只乐镇第一初级中学
漯河市第四高级中学
漯河市外语中学
三门峡市陕州区第一高级中学
南阳市第一完全学校
南阳市油田第七中学
虞城县高级中学
商丘市回民中学
华中师范大学息县附属高中
扶沟县城关镇红旗小学
扶沟县实验中学
上蔡县第一级中学
泌阳县花园中心学校
西平县第二初级中学
河南省济源第一中学
济源市沁园中学
汝州市第一高级中学
滑县第一高级中学
河南宏力学校
邓州市第五高级中学校
永城市第一高级中学
鹿邑县老君台初级中学校
2020年全国青少年校园冰雪特色学校名单(河南)
郑州市第七高级中学
郑州市第九中学
郑州市第九十三中学
郑州市郑东新区聚源路小学
郑州市郑东新区蒲公英小学
郑州市惠济区铁炉寨小学
郑州市惠济区岗李小学
郑州市惠济区锦艺实验小学
郑州市高新区育林小学
新密市实验小学
荥阳市第八小学
中原区新街坊小学
中原区锦绣小学
郑州市实验小学
郑州航空港区领航学校
郑州航空港区慈航路小学
开封市龙亭区解放小学
开封市示范区集英小学
洛阳市第一高级中学附属小学
北京第二实验小学洛阳分校
洛阳市洛龙区龙泰小学
洛阳市洛龙区未来小学
洛阳市洛龙区张衡街小学
洛阳市高新区孙旗屯小学
洛阳市吉利区实验小学
洛阳市吉利区河阳小学
洛阳市涧西区实验小学
洛阳市涧西区安徽路小学
洛阳市涧西区东方第三小学
洛阳市涧西区南昌路小学
洛阳市西工区黎明小学
洛阳市西工区上阳小学
洛阳市西工区外国语小学
河南枫叶国际学校
洛阳市老城区中沟小学
洛阳市老城区道北路小学
汝阳县实验小学
汝阳县外国语小学
洛宁县第二实验中学
洛宁县故县镇初级中学
伊川县直第三小学
伊川县西场学校
伊川县实验小学
嵩县车村镇第一初级中学
新安县西关小学
宜阳县城关镇第一初级中学
宜阳县实验小学
宜阳县思源实验学校
洛阳市第二外国语学校宜阳分校
偃师市大口镇铁村小学
偃师市实验小学
栾川县石庙镇中心小学
栾川县优仕树人学校
栾川县特殊教育学校
嵩县第一实验小学
嵩县第三实验小学
嵩县思源实验学校
嵩县第二实验中学
安阳市第八中学
安阳市幸福中学
安阳市中华园小学
安阳市灯塔路小学
孟州市花园小学
沁阳市实验小学
沁阳市实验中学
焦作市解放区和平街小学
濮阳市第三中学
许昌高级中学
长葛市新区实验学校
漯河市第二初级中学
三门峡东方剑桥学校
三门峡市义马市外国语小学
三门峡市义马市第五小学
三门峡市灵宝市焦村镇第一初级中学
三门峡市灵宝市第一高级中学
三门峡市义马市第一小学
三门峡市渑池县韶州中学
南阳市第十五小学校
南阳市第一完全学校
南阳市第二完全学校初级中学
南阳市三十六中学校
南阳市第三十一小学校
南阳市实验学校
南阳市第七小学校
南阳市第八小学校
济源市北海中学
济源市沁园中学
济源市五龙口镇第二初级中学
兰考县济阳学校
兰考县第三高级中学
河南先锋朝阳学堂
兰考县创新中学
兰考县玉兰小学
新蔡县中等职业技术学校
2020年全国青少年校园篮球“满天星”训练营名单(河南)
河南省郑州市金水区教育和体育局(来源:教育部官网)
根据《教育部办公厅关于做好2020年全国青少年校园篮球、排球特色学校遴选等工作的通知》、《教育部办公厅关于做好全国青少年校园冰雪运动特色学校及北京2022年冬奥会和冬残奥会奥林匹克教育示范学校遴选工作的通知》要求,在有关单位自主申报、省级教育行政部门推荐、专家遴选,教育部拟认定篮球体育传统特色学校2687所,排球体育传统特色学校1425所,冰雪体育传统特色学校1027所,北京2022年冬奥会和冬残奥会奥林匹克教育示范学校208所,校园篮球 “满天星”训练营28个。
2020年全国青少年校园篮球特色学校名单(河南)
郑州市财贸学校
郑州市第十六高级中学
郑州市金水区纬五路第一小学
郑州市经济技术开发区后王小学
郑州市二七区人和路小学
郑州市惠济区长兴路实验小学
郑州市第一○二初级中学
新密市曲梁镇第一初级中学
郑州大学附属学校
河南省实验小学
开封市第二十五中学
开封市金明中小学
开封市金明实验小学
开封市县街小学
河南大学附属小学
开封市第一师范附属小学
洛阳市第十二中学
洛阳市第五十五中学
洛阳市龙门第一实验学校
北京第二实验小学洛阳分校
嵩县第一实验小学
栾川县陶湾镇中心小学
平顶山市新城区湖光小学
平顶山市卫东区平马路小学
平顶山市第九中学
平顶山市第四十中学
平顶山市第四中学
安阳市钢三路小学
安阳市第五中学
内黄县实验中学
安阳市第二中学
安阳市第三中学
沁阳市第二中学
焦作市太行东路学校
焦作市道清小学
焦作市实验小学
焦作市博爱县第一中学
孟州市大定办事处中心学校
河南省鹤壁市鹤翔小学
河南省鹤壁市山城区第五小学
河南省鹤壁市淇滨中学
淇县第一中学
新乡市育才小学
新乡市开达学校
新乡市铁路高级中学
新乡市河南师范大学附属中学金龙学校
封丘县第一中学
河南省濮阳市第一高级中学
河南省濮阳市第一中学
河南省濮阳市昆吾小学
河南省濮阳市子路小学
许昌高级中学
长葛市第一高级中学
许昌市第一中学
许昌实验小学
长葛市第一小学
漯河小学
漯河市源汇区五一路小学
漯河市郾城区初级中学
漯河市舞阳县文峰乡第一初级中学
三门峡市实验小学
三门峡市实验中学
三门峡市渑池县县直中学
三门峡市灵宝市第二小学
南阳市第十二小学校
南阳市第十五小学校
南阳市第十三中学校
方城县第一初级中学
南阳市第五中学校
商丘市第一中学
商丘市实验中学初中部
梁园区第八中学
梁园区第一回民小学
夏邑县高级中学
信阳市羊山外国语小学
信阳市羊山中学
息县第三初级中学
新县第二高级中学
信阳市第一高级中学
周口市郸城县第二实验小学
周口市郸城县第二实验中学
项城市工业路小学
周口市太康县第一高级中学附属学校
河南省淮阳中学
上蔡县第一高级中学
汝南县第二高级中学
平舆县第一高级中学
确山县第二高级中学
泌阳县第六初级中学
河南省西平县杨庄高级中学
济源市第四中学
济源市太行路学校
济源市五龙口镇第二初级中学
济源市五龙口镇尚二小学
巩义市建设路小学
兰考县第三高级中学
汝州市实验中学
滑县产业集聚区英民中学
河南宏力学校
邓州市致远实验学校
永城市第三高级中学
固始县永和中学
鹿邑县高级中学校
2020年全国青少年校园排球特色学校名单(河南)
郑州市第九中学
郑州外国语中学
郑州市第七高级中学
郑州市中原区建设路第二小学
郑州经济技术开发区九龙小学
郑州市金水区冠军中学
郑州中学第四附属小学
郑州市二七区长江东路小学校
开封市第七中学
开封市第一师范附属小学
开封市田家炳实验中学
洛阳市第一中学
洛阳市实验中学
平顶山市新华区凌云小学
平顶山市第四十四中学
安阳市第二十中学
安阳市永安东街小学
焦作市万方中学
焦作市第二十中学
河南省鹤壁市外国语中学
新乡市卫滨区铁西实验小学
新乡市卫滨区姜庄街小学
新乡市卫滨区英才小学
新乡市第二十二中学
新乡市一中实验学校
河南省濮阳市第八中学
河南省濮阳市油田第六中学
鄢陵县第一高级中学
河南省鄢陵县只乐镇第一初级中学
漯河市第四高级中学
漯河市外语中学
三门峡市陕州区第一高级中学
南阳市第一完全学校
南阳市油田第七中学
虞城县高级中学
商丘市回民中学
华中师范大学息县附属高中
扶沟县城关镇红旗小学
扶沟县实验中学
上蔡县第一级中学
泌阳县花园中心学校
西平县第二初级中学
河南省济源第一中学
济源市沁园中学
汝州市第一高级中学
滑县第一高级中学
河南宏力学校
邓州市第五高级中学校
永城市第一高级中学
鹿邑县老君台初级中学校
2020年全国青少年校园冰雪特色学校名单(河南)
郑州市第七高级中学
郑州市第九中学
郑州市第九十三中学
郑州市郑东新区聚源路小学
郑州市郑东新区蒲公英小学
郑州市惠济区铁炉寨小学
郑州市惠济区岗李小学
郑州市惠济区锦艺实验小学
郑州市高新区育林小学
新密市实验小学
荥阳市第八小学
中原区新街坊小学
中原区锦绣小学
郑州市实验小学
郑州航空港区领航学校
郑州航空港区慈航路小学
开封市龙亭区解放小学
开封市示范区集英小学
洛阳市第一高级中学附属小学
北京第二实验小学洛阳分校
洛阳市洛龙区龙泰小学
洛阳市洛龙区未来小学
洛阳市洛龙区张衡街小学
洛阳市高新区孙旗屯小学
洛阳市吉利区实验小学
洛阳市吉利区河阳小学
洛阳市涧西区实验小学
洛阳市涧西区安徽路小学
洛阳市涧西区东方第三小学
洛阳市涧西区南昌路小学
洛阳市西工区黎明小学
洛阳市西工区上阳小学
洛阳市西工区外国语小学
河南枫叶国际学校
洛阳市老城区中沟小学
洛阳市老城区道北路小学
汝阳县实验小学
汝阳县外国语小学
洛宁县第二实验中学
洛宁县故县镇初级中学
伊川县直第三小学
伊川县西场学校
伊川县实验小学
嵩县车村镇第一初级中学
新安县西关小学
宜阳县城关镇第一初级中学
宜阳县实验小学
宜阳县思源实验学校
洛阳市第二外国语学校宜阳分校
偃师市大口镇铁村小学
偃师市实验小学
栾川县石庙镇中心小学
栾川县优仕树人学校
栾川县特殊教育学校
嵩县第一实验小学
嵩县第三实验小学
嵩县思源实验学校
嵩县第二实验中学
安阳市第八中学
安阳市幸福中学
安阳市中华园小学
安阳市灯塔路小学
孟州市花园小学
沁阳市实验小学
沁阳市实验中学
焦作市解放区和平街小学
濮阳市第三中学
许昌高级中学
长葛市新区实验学校
漯河市第二初级中学
三门峡东方剑桥学校
三门峡市义马市外国语小学
三门峡市义马市第五小学
三门峡市灵宝市焦村镇第一初级中学
三门峡市灵宝市第一高级中学
三门峡市义马市第一小学
三门峡市渑池县韶州中学
南阳市第十五小学校
南阳市第一完全学校
南阳市第二完全学校初级中学
南阳市三十六中学校
南阳市第三十一小学校
南阳市实验学校
南阳市第七小学校
南阳市第八小学校
济源市北海中学
济源市沁园中学
济源市五龙口镇第二初级中学
兰考县济阳学校
兰考县第三高级中学
河南先锋朝阳学堂
兰考县创新中学
兰考县玉兰小学
新蔡县中等职业技术学校
2020年全国青少年校园篮球“满天星”训练营名单(河南)
河南省郑州市金水区教育和体育局(来源:教育部官网)
✋热门推荐