【#济宁# 药品申请困难重重!汶上回应】
领导您好!我父亲76岁,患冠心病、房颤,2017年以来曾分别在济宁附属医院、汶上县人民医院住院治疗。此后一直服药并在汶上县人民医院享受慢性病医疗报销。但是,在济宁附属医院大夫开具的7种药品中,其中之一叫“达比加群酯胶囊”的,汶上县人民医院一直没有采购。这五年每月都要到济宁附属医院去买。因近三年疫情不时侵袭,闭环管理,而济宁附属医院每次限售一月疗程的药量 ,网上也不售,所以给父亲买药往往非常艰难,家人们倍感焦虑。前时间,有人说可以在县人民医院申请这种药。我便去县人民医院两次,申请医院采购“达比加群酯胶囊”,除了领到一张《药品采购申请表》以外,什么结果也没有。(相关主任不签字)
我求助一下领导,如果此渠道符合政策的话 ,请协调一下,恳求县医院增购这种药 ,以解我们购药难之苦。谢谢领导,谢谢人们医院。
已受理汶上县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:汶上县政府 [2022-09-22 16:53:16]回复如下:
尊敬的问政人,您好!您咨询的问题由县卫生健康局答复如下:经核实,该药品为县人民医院临采药品,后期纳入带量采购,购买该药需办理申请手续方可购买。目前因无法与反映人取得联系了解具体情况,请反映人到院后拨打7293279按照程序协调购买,解决购药问题。感谢您对家乡建设的关注,希望我们的答复能达到您的满意。
领导您好!我父亲76岁,患冠心病、房颤,2017年以来曾分别在济宁附属医院、汶上县人民医院住院治疗。此后一直服药并在汶上县人民医院享受慢性病医疗报销。但是,在济宁附属医院大夫开具的7种药品中,其中之一叫“达比加群酯胶囊”的,汶上县人民医院一直没有采购。这五年每月都要到济宁附属医院去买。因近三年疫情不时侵袭,闭环管理,而济宁附属医院每次限售一月疗程的药量 ,网上也不售,所以给父亲买药往往非常艰难,家人们倍感焦虑。前时间,有人说可以在县人民医院申请这种药。我便去县人民医院两次,申请医院采购“达比加群酯胶囊”,除了领到一张《药品采购申请表》以外,什么结果也没有。(相关主任不签字)
我求助一下领导,如果此渠道符合政策的话 ,请协调一下,恳求县医院增购这种药 ,以解我们购药难之苦。谢谢领导,谢谢人们医院。
已受理汶上县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:汶上县政府 [2022-09-22 16:53:16]回复如下:
尊敬的问政人,您好!您咨询的问题由县卫生健康局答复如下:经核实,该药品为县人民医院临采药品,后期纳入带量采购,购买该药需办理申请手续方可购买。目前因无法与反映人取得联系了解具体情况,请反映人到院后拨打7293279按照程序协调购买,解决购药问题。感谢您对家乡建设的关注,希望我们的答复能达到您的满意。
#济宁# 疫情期间观音阁街道如意樱花园小区内摆摊卖菜无人管理
现在疫情期间观音阁街道太白楼东路的如意樱花园小区内摆摊卖菜无人管理。这个小区内疫情期间就有人私自在小区内摆摊卖菜,人员聚集,没人管,不卫生不说还不安全,疫情期间怎么还能在小区里这样摆摊?麻烦相关部门调查管理一下,谢谢、几号楼在摆摊小区里一问都知道。
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-09-22 11:06:42]回复如下:
网友您好,经观音阁街道核实,针对您反映的问题,社区工作人员已将卖菜人员进行劝导回家,并表示疫情期间不在摆摊卖菜。感谢您对疫情防控工作的理解与支持。
现在疫情期间观音阁街道太白楼东路的如意樱花园小区内摆摊卖菜无人管理。这个小区内疫情期间就有人私自在小区内摆摊卖菜,人员聚集,没人管,不卫生不说还不安全,疫情期间怎么还能在小区里这样摆摊?麻烦相关部门调查管理一下,谢谢、几号楼在摆摊小区里一问都知道。
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-09-22 11:06:42]回复如下:
网友您好,经观音阁街道核实,针对您反映的问题,社区工作人员已将卖菜人员进行劝导回家,并表示疫情期间不在摆摊卖菜。感谢您对疫情防控工作的理解与支持。
【#济宁# 太白湖新区采暖期暖气试压通知来了】
尊敬的热用户:
2022-2023采暖季即将来临,为保障用户冬季供热设施安全运行,济宁市北湖科技供热有限责任公司自2022年10月5日起,陆续对各小区进行注水试压,具体注水试压时间详见下表,请广大热用户在试压期间务必家中留人,对自有采暖设施进行检查,以免因漏水造成不必要的损失。
用户需提前检查自有采暖设施的完备情况,如不具备注水试压条件,请提前关闭入户阀门并及时联系专业维修人员进行处理。注水试压开始后,系统会自动占压,用户应注意观察放气阀、暖气片、暖气片管道接口和阀门、地暖分集水器等处是否有漏水现象。如发现异常,请及时关闭入户阀门并拨打0537-2296818客服电话处理。请不用热的用户10月1日前自行关闭入户阀门并于10月15日前办理报停手续。根据疫情防控要求,请用户尽量采用济宁市北湖科技供热有限责任公司公众号办理报停、户号查询、交费等业务。
温馨提示:
1、根据《山东省供热条例》、《济宁市供热管理办法》相关规定,入户端口以内的供热设施的养护、维修及更新由用户自行负责,并承担责任。
2、试压开始后,系统自动占压,请用户不要再改动自有采暖设施,以免造成不必要的损失。
3、工作人员会提前到小区楼宇单元张贴试压通知,请用户留意所在小区试压时间。
4、上一年度用热的用户,试压前未办理报停手续、未关闭入户阀门的,视为本年度正常用热,将对其按期试压、供暖。
5、配备电梯的小区,试压开始后至采暖期结束,请物业公司、广大业主及时对电梯采取必要的防护措施,防止因漏水影响电梯的正常运行。
6、本年度供热收费工作将于10月9日开始,具体交费事项详见收费通知。
注:如试压期间个别小区因疫情影响不能正常进行的,另行通知试压时间;本年度新入网小区试压时间另行通知,以小区张贴通知为准。
尊敬的热用户:
2022-2023采暖季即将来临,为保障用户冬季供热设施安全运行,济宁市北湖科技供热有限责任公司自2022年10月5日起,陆续对各小区进行注水试压,具体注水试压时间详见下表,请广大热用户在试压期间务必家中留人,对自有采暖设施进行检查,以免因漏水造成不必要的损失。
用户需提前检查自有采暖设施的完备情况,如不具备注水试压条件,请提前关闭入户阀门并及时联系专业维修人员进行处理。注水试压开始后,系统会自动占压,用户应注意观察放气阀、暖气片、暖气片管道接口和阀门、地暖分集水器等处是否有漏水现象。如发现异常,请及时关闭入户阀门并拨打0537-2296818客服电话处理。请不用热的用户10月1日前自行关闭入户阀门并于10月15日前办理报停手续。根据疫情防控要求,请用户尽量采用济宁市北湖科技供热有限责任公司公众号办理报停、户号查询、交费等业务。
温馨提示:
1、根据《山东省供热条例》、《济宁市供热管理办法》相关规定,入户端口以内的供热设施的养护、维修及更新由用户自行负责,并承担责任。
2、试压开始后,系统自动占压,请用户不要再改动自有采暖设施,以免造成不必要的损失。
3、工作人员会提前到小区楼宇单元张贴试压通知,请用户留意所在小区试压时间。
4、上一年度用热的用户,试压前未办理报停手续、未关闭入户阀门的,视为本年度正常用热,将对其按期试压、供暖。
5、配备电梯的小区,试压开始后至采暖期结束,请物业公司、广大业主及时对电梯采取必要的防护措施,防止因漏水影响电梯的正常运行。
6、本年度供热收费工作将于10月9日开始,具体交费事项详见收费通知。
注:如试压期间个别小区因疫情影响不能正常进行的,另行通知试压时间;本年度新入网小区试压时间另行通知,以小区张贴通知为准。
✋热门推荐