【#济宁# 济宁一中附属中学建设半拉子工程还要拖多久?】
济宁一中附属中学建设,半拉子工程巳经拖了近一年了,里面的建筑设备一样都没有了,成了一片荒地。初中的学生不得不借房子上课,钉子户不搬家,附中建设就一直这样拖下去吗?
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2022-09-21 15:57:34]回复如下:
感谢您对太白湖新区教育工作的关注。您所反映济宁一中附属中学(区第二中学)项目建设问题,太白湖新区教育分局高度重视,成立了项目推进专班,在积极推进项目用地拆迁工作的同时,计划通过变更项目设计方案,创造施工条件尽快复工。目前,已经与北京中联环设计院达到设计变更初步方案,进入变更设计实施阶段。待完成变更后的新计方案送审程序后,力争年底前进场施工。再次感谢您对太白湖新区教育工作的关心和支持!来源:济宁市网络问政平台
济宁一中附属中学建设,半拉子工程巳经拖了近一年了,里面的建筑设备一样都没有了,成了一片荒地。初中的学生不得不借房子上课,钉子户不搬家,附中建设就一直这样拖下去吗?
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2022-09-21 15:57:34]回复如下:
感谢您对太白湖新区教育工作的关注。您所反映济宁一中附属中学(区第二中学)项目建设问题,太白湖新区教育分局高度重视,成立了项目推进专班,在积极推进项目用地拆迁工作的同时,计划通过变更项目设计方案,创造施工条件尽快复工。目前,已经与北京中联环设计院达到设计变更初步方案,进入变更设计实施阶段。待完成变更后的新计方案送审程序后,力争年底前进场施工。再次感谢您对太白湖新区教育工作的关心和支持!来源:济宁市网络问政平台
#济宁# 济宁一中附属中学建设半拉子工程还要拖多久?
济宁一中附属中学建设,半拉子工程巳经拖了近一年了,里面的建筑设备一样都没有了,成了一片荒地。初中的学生不得不借房子上课,钉子户不搬家,附中建设就一直这样拖下去吗?
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2022-09-21 15:57:34]回复如下:
感谢您对太白湖新区教育工作的关注。您所反映济宁一中附属中学(区第二中学)项目建设问题,太白湖新区教育分局高度重视,成立了项目推进专班,在积极推进项目用地拆迁工作的同时,计划通过变更项目设计方案,创造施工条件尽快复工。目前,已经与北京中联环设计院达到设计变更初步方案,进入变更设计实施阶段。待完成变更后的新计方案送审程序后,力争年底前进场施工。再次感谢您对太白湖新区教育工作的关心和支持!
济宁一中附属中学建设,半拉子工程巳经拖了近一年了,里面的建筑设备一样都没有了,成了一片荒地。初中的学生不得不借房子上课,钉子户不搬家,附中建设就一直这样拖下去吗?
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2022-09-21 15:57:34]回复如下:
感谢您对太白湖新区教育工作的关注。您所反映济宁一中附属中学(区第二中学)项目建设问题,太白湖新区教育分局高度重视,成立了项目推进专班,在积极推进项目用地拆迁工作的同时,计划通过变更项目设计方案,创造施工条件尽快复工。目前,已经与北京中联环设计院达到设计变更初步方案,进入变更设计实施阶段。待完成变更后的新计方案送审程序后,力争年底前进场施工。再次感谢您对太白湖新区教育工作的关心和支持!
【#济宁# 建议济宁一中附属中学改址建设,官方回应】
由于太白湖新区济宁一中附属中学的现地址有几家民房一直未能拆迁,严重影响教育事业发展(大多学校已提供校内就餐服务)。建议尽早规划、另建新的初中,比如济安桥路东(风韵荷都B区西邻)和恒大名都小区南面(圣贤路南,公主路西)。未拆迁民房可作为法治进程的样本,长期保留下去。
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2022-09-21 15:55:29]回复如下:
您好!感谢您对太白湖新区教育工作的关注。您所反映济宁一中附属中学(区第二中学)项目建设问题,太白湖新区教育分局高度重视,成立了项目推进专班,在积极推进项目用地拆迁工作的同时,计划通过变更项目设计方案,创造施工条件尽快复工。目前,已经与北京中联环设计院达到设计变更初步方案,进入变更设计实施阶段。待完成变更后的新计方案送审程序后,力争年底前由PPP项目管理公司组织伟浩集团进场施工。再次感谢您对太白湖新区教育工作的关心和支持!
由于太白湖新区济宁一中附属中学的现地址有几家民房一直未能拆迁,严重影响教育事业发展(大多学校已提供校内就餐服务)。建议尽早规划、另建新的初中,比如济安桥路东(风韵荷都B区西邻)和恒大名都小区南面(圣贤路南,公主路西)。未拆迁民房可作为法治进程的样本,长期保留下去。
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2022-09-21 15:55:29]回复如下:
您好!感谢您对太白湖新区教育工作的关注。您所反映济宁一中附属中学(区第二中学)项目建设问题,太白湖新区教育分局高度重视,成立了项目推进专班,在积极推进项目用地拆迁工作的同时,计划通过变更项目设计方案,创造施工条件尽快复工。目前,已经与北京中联环设计院达到设计变更初步方案,进入变更设计实施阶段。待完成变更后的新计方案送审程序后,力争年底前由PPP项目管理公司组织伟浩集团进场施工。再次感谢您对太白湖新区教育工作的关心和支持!
✋热门推荐