【#清河站北落客平台和匝道4开通运行#】记者今天从北京市重点站区管委会了解到,今起( 9月30日)清河站东北方向送客进站车辆又多了一条新路径:北落客平台和“匝4”开通。至此,清河站南北落客平台及配套4条匝道全部开通运行,为南北方向旅客提供多种进站方案,供旅客就近、就便选择。
北落客平台和南落客平台类似,平台外设有行车道、落客区。行车道禁止停车,落客区即停即走,不得长时间停留。Z4匝道长约500米,连接安宁庄北路与北落客平台,可解决东北方向社会车辆、出租车进出北落客平台的需求。(北京新闻广播记者:宗晓畅)
北落客平台和南落客平台类似,平台外设有行车道、落客区。行车道禁止停车,落客区即停即走,不得长时间停留。Z4匝道长约500米,连接安宁庄北路与北落客平台,可解决东北方向社会车辆、出租车进出北落客平台的需求。(北京新闻广播记者:宗晓畅)
一网统管解民忧:小区电动自行车楼上“飞线”到楼下充电!智运中心来帮您
近日,九江镇智慧城市运行中心在智慧城市运行平台收到一宗投诉工单,市民王先生反映太平西路某小区的2楼,有住户从三楼拉排插给电动自行车充电 (停车库有告示禁止于此处为电动自行车充电),存在消防隐患,希望相关部门介入调查。更多详见:https://t.cn/A6oze36a
近日,九江镇智慧城市运行中心在智慧城市运行平台收到一宗投诉工单,市民王先生反映太平西路某小区的2楼,有住户从三楼拉排插给电动自行车充电 (停车库有告示禁止于此处为电动自行车充电),存在消防隐患,希望相关部门介入调查。更多详见:https://t.cn/A6oze36a
【#济宁# 投诉益民东区北门三官庙前街多辆汽车违章停车】
强烈投诉益民东区北门三官庙前街违停车辆,严重阻碍交通出行,此道路有监控并且禁止停车,为什么这么多车违停无人管理,严重阻碍交通出行,请立即进行处罚解决。
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2022-09-28 11:22:05]回复如下:
您好:您反映的事项我们已受理,现将办理意见答复如下:感谢您对公安交通管理工作的信任、理解和支持:第一:为了便于精准治理,希望您留下电话,方便与您进行联系与沟通。第二:关于您反映的该诉求,任城大队高度重视,接到该诉求件后,立即安排执勤人员前去周边查看,现在由于疫情原因,该小区仅开放北门扫码进入,周围多个路口也都用围挡进行封闭,故暂时无法对该道路上的违停车辆进行贴条处罚,但是已经安排执勤人员加大对该路段的巡逻管控力度,如遇交通不畅情况,立即疏导交通。第三:待疫情完全解封,周边围挡全部撤离,该道路恢复正常通行后,将加大对该道路上违停车辆的巡逻、治理与处罚力度,切实为市民创造良好的道路出行环境。(附现场图片) 如有不明确情况,欢迎咨询洸河中队,联系电话0537-2939173。恳请您多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。
强烈投诉益民东区北门三官庙前街违停车辆,严重阻碍交通出行,此道路有监控并且禁止停车,为什么这么多车违停无人管理,严重阻碍交通出行,请立即进行处罚解决。
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2022-09-28 11:22:05]回复如下:
您好:您反映的事项我们已受理,现将办理意见答复如下:感谢您对公安交通管理工作的信任、理解和支持:第一:为了便于精准治理,希望您留下电话,方便与您进行联系与沟通。第二:关于您反映的该诉求,任城大队高度重视,接到该诉求件后,立即安排执勤人员前去周边查看,现在由于疫情原因,该小区仅开放北门扫码进入,周围多个路口也都用围挡进行封闭,故暂时无法对该道路上的违停车辆进行贴条处罚,但是已经安排执勤人员加大对该路段的巡逻管控力度,如遇交通不畅情况,立即疏导交通。第三:待疫情完全解封,周边围挡全部撤离,该道路恢复正常通行后,将加大对该道路上违停车辆的巡逻、治理与处罚力度,切实为市民创造良好的道路出行环境。(附现场图片) 如有不明确情况,欢迎咨询洸河中队,联系电话0537-2939173。恳请您多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。
✋热门推荐