【中共云南省委组织部发布25名干部任前公示!昭通市长郭大进拟任州(市)委书记】省管干部任前公示公告云干任公示〔2021〕3号
根据《党政领导干部选拔任用工作条例》及有关规定,现将郭大进等25名同志拟任职务予以公示:
郭大进,男,汉族,1974年10月生,在职博士研究生学历,中共党员,1996年7月参加工作。现任中共昭通市委副书记、市长。经研究,该同志拟任州(市)委书记。
杨 军,男,汉族,1973年1月生,在职硕士,中共党员,1995年7月参加工作。现任中共保山市委副书记、市长。经研究,该同志拟任州(市)委书记。
杨国宗,男,白族,1968年6月生,在职硕士,中共党员,1990年8月参加工作。现任中共大理州委副书记、州长。经研究,该同志拟任州(市)委书记。
曹开庆,男,汉族,1964年9月生,省委党校研究生学历,中共党员,1982年7月参加工作。现任省纪律检查委员会、省监察委员会驻省委组织部纪检监察组组长。经研究,该同志拟任省直单位正厅级领导职务。
高中建,男,汉族,1966年10月生,大学学历,民建会员,1989年7月参加工作。现任昆明市人民政府副市长,民建云南省委会副主委(兼)、昆明市委会主委。经研究,该同志拟任省直单位正厅级领导职务。
何汝利,男,汉族,1965年4月生,省委党校研究生学历,中共党员,1982年9月参加工作。现任省人民政府扶贫开发办公室党组副书记,一级巡视员。经研究,该同志拟任省直单位正厅级领导职务。
尹向阳,男,汉族,1968年3月生,在职博士研究生学历,中共党员,1988年6月参加工作。现任中共曲靖市委常委、市纪律检查委员会书记,市监察委员会主任。经研究,该同志拟任省属本科院校正职领导职务。
孙 炯,男,汉族,1968年10月生,大学学历,中共党员,1990年3月参加工作。现任省文化和旅游厅副厅长、党组成员。经研究,该同志拟任省管企业正职领导职务。
赵家云,女,阿昌族,1968年2月生,省委党校大学学历,中共党员,1987年9月参加工作。现任云南航空产业投资集团有限责任公司纪委书记、党委委员,云南机场集团有限责任公司纪委书记、党委常委。经研究,该同志拟任省管企业正职领导职务。
吕 兵,男,土族,1971年7月生,在职硕士研究生学历,中共党员,1991年7月参加工作。现任省纪律检查委员会、省监察委员会驻省交通运输厅纪检监察组组长、省交通运输厅党组成员。经研究,该同志拟任省管企业正职领导职务。
胡江辉,男,普米族,1980年12月生,博士研究生学历,中共党员,2010年1月参加工作。现任中共昆明市东川区委书记。经研究,该同志拟任州(市)委常委,提名为副州(市)长人选。
卢维江,男,壮族,1965年7月生,大学学历,中共党员,1982年11月参加工作。现任中共通海县委书记、一级调研员。经研究,该同志拟任省属高等专科学校正职领导职务。
李玉林,男,汉族,1968年11月生,中央党校大学学历,中共党员,1990年7月参加工作。现任中共武定县委书记、一级调研员。经研究,该同志拟提名为州(市)政协副主席候选人。
字振华,男,彝族,1977年10月生,在职博士研究生学历,中共党员,2001年7月参加工作。现任省委宣传部理论处处长。经研究,该同志拟任州(市)委常委。
徐以民,男,汉族,1974年11月生,中央党校大学学历,中共党员,1992年12月参加工作。现任省纪律检查委员会、省监察委员会国际合作室正处级副主任。经研究,该同志拟任省直单位副厅级领导职务。
吕国浩,男,汉族,1971年4月生,省委党校大学学历,中共党员,1995年8月参加工作。现任省纪律检查委员会、省监察委员会机关党委专职副书记(正处级)、机关工会主席。经研究,该同志拟任省管企业纪检监察组组长。
郭金华,女,汉族,1977年2月生,硕士研究生学历,中共党员,2000年7月参加工作。现任省发展和改革委员会固定资产投资处处长。经研究,该同志拟任省直单位副厅级领导职务。
饶昌顺,男,汉族,1969年9月生,中央党校研究生学历,中共党员,1992年7月参加工作。现任省监狱管理局党委委员、副局长、一级调研员。经研究,该同志拟任省直单位副厅级领导职务。
田宏伟,男,汉族,1973年7月生,博士研究生学历,中共党员,1993年7月参加工作。现任省能源局电力运行处处长。经研究,该同志拟任省直单位副厅级领导职务。
胡爱民,女,汉族,1968年8月生,硕士研究生学历,中共党员,1990年8月参加工作。现任省信访局办信处处长、一级调研员。经研究,该同志拟任省直单位副厅级领导职务。
李松涛,男,汉族,1981年10月生,中央党校大学学历,中共党员,2000年12月参加工作。现任中共水富市委书记、一级调研员。经研究,该同志拟任省直单位副厅级领导职务。
陈 颖,女,汉族,1978年5月生,在职硕士,中共党员,2001年6月参加工作。现任云南农业大学纪委办公室主任。经研究,该同志拟任省属本科院校纪委书记。
申时燕,女,汉族,1975年5月生,省委党校研究生学历,中共党员,1995年9月参加工作。现任昭通市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局局长、党组书记。经研究,该同志拟任省属本科院校纪委书记。
余祖林,男,汉族,1971年7月生,在职硕士,中共党员,1994年7月参加工作。现任昆明市委组织部常务副部长、一级调研员。经研究,该同志拟任省属高等专科学校正职领导职务。
孙斌昌,男,汉族,1971年4月生,硕士研究生学历,中共党员,1992年7月参加工作。现任省发展和改革委员会价格收费管理处处长、一级调研员。经研究,该同志拟任按省管企业副职管理领导职务。
公示时间从2021年3月31日起至2021年4月7日止(国家法定节假日除外),如对被公示人员有意见,可通过来信、来电、来访等方式,向中共云南省委组织部干部监督处反映。反映问题要实事求是,客观公正,提倡签署真实姓名并告知联系方式。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。通讯地址:云南省昆明市广福路8号省委组织部干部监督处,邮编:650228,举报电话:0871—12380。
中共云南省委组织部 2021年3月30日
根据《党政领导干部选拔任用工作条例》及有关规定,现将郭大进等25名同志拟任职务予以公示:
郭大进,男,汉族,1974年10月生,在职博士研究生学历,中共党员,1996年7月参加工作。现任中共昭通市委副书记、市长。经研究,该同志拟任州(市)委书记。
杨 军,男,汉族,1973年1月生,在职硕士,中共党员,1995年7月参加工作。现任中共保山市委副书记、市长。经研究,该同志拟任州(市)委书记。
杨国宗,男,白族,1968年6月生,在职硕士,中共党员,1990年8月参加工作。现任中共大理州委副书记、州长。经研究,该同志拟任州(市)委书记。
曹开庆,男,汉族,1964年9月生,省委党校研究生学历,中共党员,1982年7月参加工作。现任省纪律检查委员会、省监察委员会驻省委组织部纪检监察组组长。经研究,该同志拟任省直单位正厅级领导职务。
高中建,男,汉族,1966年10月生,大学学历,民建会员,1989年7月参加工作。现任昆明市人民政府副市长,民建云南省委会副主委(兼)、昆明市委会主委。经研究,该同志拟任省直单位正厅级领导职务。
何汝利,男,汉族,1965年4月生,省委党校研究生学历,中共党员,1982年9月参加工作。现任省人民政府扶贫开发办公室党组副书记,一级巡视员。经研究,该同志拟任省直单位正厅级领导职务。
尹向阳,男,汉族,1968年3月生,在职博士研究生学历,中共党员,1988年6月参加工作。现任中共曲靖市委常委、市纪律检查委员会书记,市监察委员会主任。经研究,该同志拟任省属本科院校正职领导职务。
孙 炯,男,汉族,1968年10月生,大学学历,中共党员,1990年3月参加工作。现任省文化和旅游厅副厅长、党组成员。经研究,该同志拟任省管企业正职领导职务。
赵家云,女,阿昌族,1968年2月生,省委党校大学学历,中共党员,1987年9月参加工作。现任云南航空产业投资集团有限责任公司纪委书记、党委委员,云南机场集团有限责任公司纪委书记、党委常委。经研究,该同志拟任省管企业正职领导职务。
吕 兵,男,土族,1971年7月生,在职硕士研究生学历,中共党员,1991年7月参加工作。现任省纪律检查委员会、省监察委员会驻省交通运输厅纪检监察组组长、省交通运输厅党组成员。经研究,该同志拟任省管企业正职领导职务。
胡江辉,男,普米族,1980年12月生,博士研究生学历,中共党员,2010年1月参加工作。现任中共昆明市东川区委书记。经研究,该同志拟任州(市)委常委,提名为副州(市)长人选。
卢维江,男,壮族,1965年7月生,大学学历,中共党员,1982年11月参加工作。现任中共通海县委书记、一级调研员。经研究,该同志拟任省属高等专科学校正职领导职务。
李玉林,男,汉族,1968年11月生,中央党校大学学历,中共党员,1990年7月参加工作。现任中共武定县委书记、一级调研员。经研究,该同志拟提名为州(市)政协副主席候选人。
字振华,男,彝族,1977年10月生,在职博士研究生学历,中共党员,2001年7月参加工作。现任省委宣传部理论处处长。经研究,该同志拟任州(市)委常委。
徐以民,男,汉族,1974年11月生,中央党校大学学历,中共党员,1992年12月参加工作。现任省纪律检查委员会、省监察委员会国际合作室正处级副主任。经研究,该同志拟任省直单位副厅级领导职务。
吕国浩,男,汉族,1971年4月生,省委党校大学学历,中共党员,1995年8月参加工作。现任省纪律检查委员会、省监察委员会机关党委专职副书记(正处级)、机关工会主席。经研究,该同志拟任省管企业纪检监察组组长。
郭金华,女,汉族,1977年2月生,硕士研究生学历,中共党员,2000年7月参加工作。现任省发展和改革委员会固定资产投资处处长。经研究,该同志拟任省直单位副厅级领导职务。
饶昌顺,男,汉族,1969年9月生,中央党校研究生学历,中共党员,1992年7月参加工作。现任省监狱管理局党委委员、副局长、一级调研员。经研究,该同志拟任省直单位副厅级领导职务。
田宏伟,男,汉族,1973年7月生,博士研究生学历,中共党员,1993年7月参加工作。现任省能源局电力运行处处长。经研究,该同志拟任省直单位副厅级领导职务。
胡爱民,女,汉族,1968年8月生,硕士研究生学历,中共党员,1990年8月参加工作。现任省信访局办信处处长、一级调研员。经研究,该同志拟任省直单位副厅级领导职务。
李松涛,男,汉族,1981年10月生,中央党校大学学历,中共党员,2000年12月参加工作。现任中共水富市委书记、一级调研员。经研究,该同志拟任省直单位副厅级领导职务。
陈 颖,女,汉族,1978年5月生,在职硕士,中共党员,2001年6月参加工作。现任云南农业大学纪委办公室主任。经研究,该同志拟任省属本科院校纪委书记。
申时燕,女,汉族,1975年5月生,省委党校研究生学历,中共党员,1995年9月参加工作。现任昭通市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局局长、党组书记。经研究,该同志拟任省属本科院校纪委书记。
余祖林,男,汉族,1971年7月生,在职硕士,中共党员,1994年7月参加工作。现任昆明市委组织部常务副部长、一级调研员。经研究,该同志拟任省属高等专科学校正职领导职务。
孙斌昌,男,汉族,1971年4月生,硕士研究生学历,中共党员,1992年7月参加工作。现任省发展和改革委员会价格收费管理处处长、一级调研员。经研究,该同志拟任按省管企业副职管理领导职务。
公示时间从2021年3月31日起至2021年4月7日止(国家法定节假日除外),如对被公示人员有意见,可通过来信、来电、来访等方式,向中共云南省委组织部干部监督处反映。反映问题要实事求是,客观公正,提倡签署真实姓名并告知联系方式。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。通讯地址:云南省昆明市广福路8号省委组织部干部监督处,邮编:650228,举报电话:0871—12380。
中共云南省委组织部 2021年3月30日
【河南公布首批200名基础教育专家#】近日,河南省教育厅公布河南省首批基础教育专家库人员名单,200名专家入选。通知如下:
河南省教育厅办公室
关于公布河南省首批基础教育专家库人员名单的通知
各省辖市、济源示范区、省直管县(市)教育局,各高等学校,厅直各单位:
为深入推进基础教育改革创新,全面提升基础教育管理水平和教育质量,按照《河南省教育厅办公室关于推荐河南省基础教育专家库人选的通知》《河南省教育厅办公室关于进一步补充完善河南省基础教育专家库人选的通知》有关要求,在各单位遴选推荐的基础上,经研究确定,认定丁亚宏等200名同志为河南省首批基础教育专家库专家,现予以公布——
希望入库的专家要深化思想认识、提高政治站位、强化责任担当,不断提升业务能力和水平,充分发挥智囊作用,为全省基础教育改革建言献策,对全省基础教育高质量发展作出积极贡献。专家库由省教育厅基础教育处日常管理,实施动态管理机制。本届专家任期自2021年3月起至2024年3月止。
哪些专家入选?快来看看有没有你的老师!
序号 姓名 工作单位
1 丁亚宏 河南省基础教育教学研究室
2 于梅 安阳市建安小学
3 于宏伟 河南省第二实验中学
4 万天银 河南省实验中学
5 卫强 济源示范区沁园中学
6 马开收 漯河市第二中学
7 王瑞 郑州市第二高级中学
8 王小翠 郑州市上街区中心路小学
9 王广英 濮阳市实验中学
10 王巨涛 郑州市教育局
11 王立康 新乡市实验小学
12 王红奎 新乡市基础教研室
13 王红艳 汝南师范学校附属小学
14 王丽君 河南财政金融学院
15 王丽娟 郑州外国语中学
16 王丽娟 许昌市湖滨路小学
17 王明辉 河南大学
18 王定功 河南大学
19 王建波 南阳市实验中学
20 王春前 郑州市回民中学
21 王保军 郑州市第七高级中学
22 王艳娟 郑州市郑东新区众意路小学
23 王振存 河南大学
24 王晓丽 巩义市子美外国语小学
25 王晓琳 济源第一中学
26 王海花 郑州市教育局
27 王献甫 河南省实验小学
28 王新伟 新乡市第一中学
29 王德如 河南省教育技术装备管理中心
30 王德增 宁陵县教研室
31 方明荣 河南省实验幼儿园
32 尹玲玲 信阳市南湾湖风景区教育办
33 叶小耀 郑州市第四十七中学
34 田文波 郑州高新区六一幼儿园
35 史先进 河南省电化教育馆
36 史彩娥 河南省基础教育教学研究室
37 仝志贤 河南省教育技术装备管理中心
38 冯婧 开封市金苹果幼儿园
39 冯静 郑州市惠济区实验幼儿园
40 邢中芳 郑州外国语学校
41 吉小宁 栾川县伊禾幼儿园
42 吕军 河南省驻马店高中
43 吕中伟 开封市金明中小学
44 朱亚伟 河南省实验小学
45 朱贵华 周口市文昌中学
46 乔健 郑州市郑东新区外国语学校
47 乔建修 河南省基础教育教学研究室
48 任占国 洛阳理工学院
49 刘肖 河南教育报刊社
50 刘炜 郑州市郑东新区康宁小学
51 刘梅 周口市文昌幼儿园
52 刘辉 濮阳市实验幼儿园
53 刘公社 扶沟县实验小学
54 刘志军 河南大学
55 刘利梅 河南省实验学校英才国际小学
56 刘忠伟 襄城县文昌小学
57 刘济良 郑州师范学院
58 刘程元 河南省实验学校鑫苑外国语小学
59 刘新选 河南师范大学附属中学
60 闫俊山 河南应用技术职业学院
61 闫培新 郑州市第四中学
62 安磊 河南财经政法大学
63 孙永杰 开封市第一师范附属小学
64 孙红保 郑州市教育局教学研究室
65 孙建国 河南省盲人学校•郑州盲聋哑学校
66 孙群杰 驻马店市实验中学
67 严万云 三门峡市外国语中学
68 杜伟强 许昌实验小学
69 李丽 河南省基础教育教学研究室
70 李明 河南省淮滨高级中学
71 李信 长垣市教育体育局
72 李翔 安阳市第五中学
73 李磊 河南省电化教育馆
74 李文霞 洛阳理工学院
75 李玉向 郑州师范学院
76 李永鑫 河南大学
77 李宇红 郑州市第五十七中学
78 李青青 洛阳市实验小学
79 李国宏 沁阳市第一小学
80 李艳平 许昌实验小学
81 李海龙 河南省基础教育教学研究室
82 李慧军 濮阳市第二实验小学
83 杨丽 洛阳师范学院附属中学
84 杨雷 河南教育报刊社
85 杨燕 安阳市第一中学
86 杨文普 南阳市第一中学校
87 杨刚雷 内黄县第一中学
88 杨伟东 河南省基础教育教学研究室
89 杨好勤 开封市教育科学研究所
90 杨国顺 济源示范区王屋镇中心学校
91 杨香云 郑州大学
92 杨惠茹 河南省基础教育教学研究室
93 杨新瑞 河南省基础教育教学研究室
94 吴良 许昌市教研室
95 吴玉华 河南省基础教育教学研究室
96 吴国富 新县宏桥小学
97 吴建财 郑州市第一中学
98 吴振民 河南省实验中学
99 吴晓涛 河南理工大学
100 吴朝东 南阳市特殊教育学校
101 何风彩 濮阳市开德小学
102 何赞朝 灵宝市教育体育局
103 辛海超 郑州市中小学校外教育教学管理研究中心
104 宋晔 河南师范大学
105 宋文峰 河南省实验中学
106 宋立虎 开封市基础教育教研室
107 宋争辉 郑州大学
108 张甲 郑州市第一中学
109 张青 河南省实验小学
110 张莹 郑州市第九中学
111 张琳 河南省基础教育教学研究室
112 张博 许昌实验中学
113 张卫东 郑州市二七区陇西小学
114 张天佑 郑州市第五高级中学
115 张五敏 郑州市教育科学研究所
116 张训坤 郑州市第七高级中学
117 张全芳 信阳市特殊教育学校
118 张春玲 河南省实验小学
119 张秋萍 河南省实验幼儿园
120 张俊峰 偃师市伊洛中学
121 张胜辉 北京第二实验小学洛阳分校
122 张振海 周口市经济开发区教育文化局
123 张随学 三门峡市第三实验小学
124 张颖君 安阳市第七中学
125 陈广文 河南师范大学
126 陈向荣 三门峡市实验幼儿园
127 陈志宇 河南省第二实验中学
128 陈保新 河南省基础教育教学研究室
129 郅广武 郑州市第八中学
130 罗敏 河南省第二实验中学
131 岳亚平 河南大学
132 岳宇巅 河南省基础教育教学研究室
133 金利 河南城建学院
134 周倩 郑州大学
135 周宝荣 河南省教育科学研究院
136 郑美玲 郑州外国语学校
137 郑梅花 郑州市第一中学
138 孟江涛 河南农业大学附属中学
139 孟繁玲 郑州工程技术学院
140 赵小强 许昌高级中学
141 赵丹妮 洛阳师范学院
142 赵灿鑫 郑州轻工业大学
143 赵虹元 洛阳师范学院
144 郝爱荣 新乡市第一中学
145 胡邦霞 三门峡市实验中学
146 胡春丽 郑州师范学院
147 柯亚男 信阳市浉河区第十二小学
148 柳文生 安阳市文峰区教研室
149 段立群 郑州市金水区教育发展研究中心
150 段德世 长垣市教育体育局
151 禹海军 河南省基础教育教学研究室
152 侯岩 河南教育报刊社
153 侯军锋 河南教育报刊社
154 侯清珺 郑州市金水区文化路第一小学
155 姜冬玲 焦作市实验幼儿园
156 姚远峰 安阳师范学院
157 贺晓红 南阳市第一实验幼儿园
158 秦耀辰 河南大学
159 袁立新 新乡市基础教育研究室
160 都娟 濮阳市第十中学
161 徐箐 河南省实验幼儿园
162 徐万山 河南省教育科学研究院
163 徐永梅 河南省第二实验中学
164 殷红 河南省实验中学
165 高冬东 河南大学
166 郭玲 济源示范区基础教育教学研究室
167 郭蕊 周口市实验幼儿园
168 郭勤学 郑州市第十一中学
169 姬文广 郑州市教育局教学研究室
170 曹章成 郑州市教育局
171 曹鹏举 郑州市金水区高招办
172 盛宾 郑州师范学院
173 常明 洛阳市实验幼儿园
174 常庆卫 河南省实验中学
175 崔苏醒 河南省实验学校紫圆实验小学
176 崔建平 济源示范区教育科学研究所
177 崔彦军 安阳市第一中学
178 梁岩 新乡市教育局
179 梁玉霞 郑州外国语学校
180 梁存良 河南师范大学
181 韩松 郑州市第一中学
182 戢明 河南省基础教育教学研究室
183 焦金熠 河南省教育技术装备管理中心
184 鲁祖义 南阳市第十二小学校
185 谢铁山 开封市基础教育教研室
186 雷振中 安阳市盘庚小学
187 鲍聪晓 河南省基础教育教学研究室
188 慎玉杰 济源示范区济水一中
189 窦文军 鹤壁市鹤山区鹤山小学
190 窦兴明 河南省基础教育教学研究室
191 褚玉红 郑州经开区六一小学
192 慕小永 焦作市教育科学研究所
193 蔡蕾 郑州市管城区奇色花福利幼儿园
194 蔡建东 河南大学附属中学
195 蔡瑞昌 长垣县第一初级中学
196 黎亚军 河南省基础教育教学研究室
197 薛志芳 修武县第二实验中学
198 戴兴华 郑州市第八十五中学
199 魏巍 新乡市第十中学
200 魏宏聚 河南大学
河南省教育厅办公室
关于公布河南省首批基础教育专家库人员名单的通知
各省辖市、济源示范区、省直管县(市)教育局,各高等学校,厅直各单位:
为深入推进基础教育改革创新,全面提升基础教育管理水平和教育质量,按照《河南省教育厅办公室关于推荐河南省基础教育专家库人选的通知》《河南省教育厅办公室关于进一步补充完善河南省基础教育专家库人选的通知》有关要求,在各单位遴选推荐的基础上,经研究确定,认定丁亚宏等200名同志为河南省首批基础教育专家库专家,现予以公布——
希望入库的专家要深化思想认识、提高政治站位、强化责任担当,不断提升业务能力和水平,充分发挥智囊作用,为全省基础教育改革建言献策,对全省基础教育高质量发展作出积极贡献。专家库由省教育厅基础教育处日常管理,实施动态管理机制。本届专家任期自2021年3月起至2024年3月止。
哪些专家入选?快来看看有没有你的老师!
序号 姓名 工作单位
1 丁亚宏 河南省基础教育教学研究室
2 于梅 安阳市建安小学
3 于宏伟 河南省第二实验中学
4 万天银 河南省实验中学
5 卫强 济源示范区沁园中学
6 马开收 漯河市第二中学
7 王瑞 郑州市第二高级中学
8 王小翠 郑州市上街区中心路小学
9 王广英 濮阳市实验中学
10 王巨涛 郑州市教育局
11 王立康 新乡市实验小学
12 王红奎 新乡市基础教研室
13 王红艳 汝南师范学校附属小学
14 王丽君 河南财政金融学院
15 王丽娟 郑州外国语中学
16 王丽娟 许昌市湖滨路小学
17 王明辉 河南大学
18 王定功 河南大学
19 王建波 南阳市实验中学
20 王春前 郑州市回民中学
21 王保军 郑州市第七高级中学
22 王艳娟 郑州市郑东新区众意路小学
23 王振存 河南大学
24 王晓丽 巩义市子美外国语小学
25 王晓琳 济源第一中学
26 王海花 郑州市教育局
27 王献甫 河南省实验小学
28 王新伟 新乡市第一中学
29 王德如 河南省教育技术装备管理中心
30 王德增 宁陵县教研室
31 方明荣 河南省实验幼儿园
32 尹玲玲 信阳市南湾湖风景区教育办
33 叶小耀 郑州市第四十七中学
34 田文波 郑州高新区六一幼儿园
35 史先进 河南省电化教育馆
36 史彩娥 河南省基础教育教学研究室
37 仝志贤 河南省教育技术装备管理中心
38 冯婧 开封市金苹果幼儿园
39 冯静 郑州市惠济区实验幼儿园
40 邢中芳 郑州外国语学校
41 吉小宁 栾川县伊禾幼儿园
42 吕军 河南省驻马店高中
43 吕中伟 开封市金明中小学
44 朱亚伟 河南省实验小学
45 朱贵华 周口市文昌中学
46 乔健 郑州市郑东新区外国语学校
47 乔建修 河南省基础教育教学研究室
48 任占国 洛阳理工学院
49 刘肖 河南教育报刊社
50 刘炜 郑州市郑东新区康宁小学
51 刘梅 周口市文昌幼儿园
52 刘辉 濮阳市实验幼儿园
53 刘公社 扶沟县实验小学
54 刘志军 河南大学
55 刘利梅 河南省实验学校英才国际小学
56 刘忠伟 襄城县文昌小学
57 刘济良 郑州师范学院
58 刘程元 河南省实验学校鑫苑外国语小学
59 刘新选 河南师范大学附属中学
60 闫俊山 河南应用技术职业学院
61 闫培新 郑州市第四中学
62 安磊 河南财经政法大学
63 孙永杰 开封市第一师范附属小学
64 孙红保 郑州市教育局教学研究室
65 孙建国 河南省盲人学校•郑州盲聋哑学校
66 孙群杰 驻马店市实验中学
67 严万云 三门峡市外国语中学
68 杜伟强 许昌实验小学
69 李丽 河南省基础教育教学研究室
70 李明 河南省淮滨高级中学
71 李信 长垣市教育体育局
72 李翔 安阳市第五中学
73 李磊 河南省电化教育馆
74 李文霞 洛阳理工学院
75 李玉向 郑州师范学院
76 李永鑫 河南大学
77 李宇红 郑州市第五十七中学
78 李青青 洛阳市实验小学
79 李国宏 沁阳市第一小学
80 李艳平 许昌实验小学
81 李海龙 河南省基础教育教学研究室
82 李慧军 濮阳市第二实验小学
83 杨丽 洛阳师范学院附属中学
84 杨雷 河南教育报刊社
85 杨燕 安阳市第一中学
86 杨文普 南阳市第一中学校
87 杨刚雷 内黄县第一中学
88 杨伟东 河南省基础教育教学研究室
89 杨好勤 开封市教育科学研究所
90 杨国顺 济源示范区王屋镇中心学校
91 杨香云 郑州大学
92 杨惠茹 河南省基础教育教学研究室
93 杨新瑞 河南省基础教育教学研究室
94 吴良 许昌市教研室
95 吴玉华 河南省基础教育教学研究室
96 吴国富 新县宏桥小学
97 吴建财 郑州市第一中学
98 吴振民 河南省实验中学
99 吴晓涛 河南理工大学
100 吴朝东 南阳市特殊教育学校
101 何风彩 濮阳市开德小学
102 何赞朝 灵宝市教育体育局
103 辛海超 郑州市中小学校外教育教学管理研究中心
104 宋晔 河南师范大学
105 宋文峰 河南省实验中学
106 宋立虎 开封市基础教育教研室
107 宋争辉 郑州大学
108 张甲 郑州市第一中学
109 张青 河南省实验小学
110 张莹 郑州市第九中学
111 张琳 河南省基础教育教学研究室
112 张博 许昌实验中学
113 张卫东 郑州市二七区陇西小学
114 张天佑 郑州市第五高级中学
115 张五敏 郑州市教育科学研究所
116 张训坤 郑州市第七高级中学
117 张全芳 信阳市特殊教育学校
118 张春玲 河南省实验小学
119 张秋萍 河南省实验幼儿园
120 张俊峰 偃师市伊洛中学
121 张胜辉 北京第二实验小学洛阳分校
122 张振海 周口市经济开发区教育文化局
123 张随学 三门峡市第三实验小学
124 张颖君 安阳市第七中学
125 陈广文 河南师范大学
126 陈向荣 三门峡市实验幼儿园
127 陈志宇 河南省第二实验中学
128 陈保新 河南省基础教育教学研究室
129 郅广武 郑州市第八中学
130 罗敏 河南省第二实验中学
131 岳亚平 河南大学
132 岳宇巅 河南省基础教育教学研究室
133 金利 河南城建学院
134 周倩 郑州大学
135 周宝荣 河南省教育科学研究院
136 郑美玲 郑州外国语学校
137 郑梅花 郑州市第一中学
138 孟江涛 河南农业大学附属中学
139 孟繁玲 郑州工程技术学院
140 赵小强 许昌高级中学
141 赵丹妮 洛阳师范学院
142 赵灿鑫 郑州轻工业大学
143 赵虹元 洛阳师范学院
144 郝爱荣 新乡市第一中学
145 胡邦霞 三门峡市实验中学
146 胡春丽 郑州师范学院
147 柯亚男 信阳市浉河区第十二小学
148 柳文生 安阳市文峰区教研室
149 段立群 郑州市金水区教育发展研究中心
150 段德世 长垣市教育体育局
151 禹海军 河南省基础教育教学研究室
152 侯岩 河南教育报刊社
153 侯军锋 河南教育报刊社
154 侯清珺 郑州市金水区文化路第一小学
155 姜冬玲 焦作市实验幼儿园
156 姚远峰 安阳师范学院
157 贺晓红 南阳市第一实验幼儿园
158 秦耀辰 河南大学
159 袁立新 新乡市基础教育研究室
160 都娟 濮阳市第十中学
161 徐箐 河南省实验幼儿园
162 徐万山 河南省教育科学研究院
163 徐永梅 河南省第二实验中学
164 殷红 河南省实验中学
165 高冬东 河南大学
166 郭玲 济源示范区基础教育教学研究室
167 郭蕊 周口市实验幼儿园
168 郭勤学 郑州市第十一中学
169 姬文广 郑州市教育局教学研究室
170 曹章成 郑州市教育局
171 曹鹏举 郑州市金水区高招办
172 盛宾 郑州师范学院
173 常明 洛阳市实验幼儿园
174 常庆卫 河南省实验中学
175 崔苏醒 河南省实验学校紫圆实验小学
176 崔建平 济源示范区教育科学研究所
177 崔彦军 安阳市第一中学
178 梁岩 新乡市教育局
179 梁玉霞 郑州外国语学校
180 梁存良 河南师范大学
181 韩松 郑州市第一中学
182 戢明 河南省基础教育教学研究室
183 焦金熠 河南省教育技术装备管理中心
184 鲁祖义 南阳市第十二小学校
185 谢铁山 开封市基础教育教研室
186 雷振中 安阳市盘庚小学
187 鲍聪晓 河南省基础教育教学研究室
188 慎玉杰 济源示范区济水一中
189 窦文军 鹤壁市鹤山区鹤山小学
190 窦兴明 河南省基础教育教学研究室
191 褚玉红 郑州经开区六一小学
192 慕小永 焦作市教育科学研究所
193 蔡蕾 郑州市管城区奇色花福利幼儿园
194 蔡建东 河南大学附属中学
195 蔡瑞昌 长垣县第一初级中学
196 黎亚军 河南省基础教育教学研究室
197 薛志芳 修武县第二实验中学
198 戴兴华 郑州市第八十五中学
199 魏巍 新乡市第十中学
200 魏宏聚 河南大学
【中共甘肃省委组织部关于干部任前公示的公告(2021.1.18)】现将省委研究拟提拔和进一步使用的马扎西等同志的有关情况予以公示,接受广大干部群众监督。如发现在德、能、勤、绩、廉等方面有影响任职的问题,可通过电话、手机短信、网络、来信和面谈等形式反映,我们将认真进行受理,并向署名或当面反映问题的干部群众反馈调查核实结果。如不存在影响任职的问题,将按有关规定办理任职手续。
一、公示对象简要情况(按姓名笔画排序)
马扎西 男,藏族,1964年7月出生,中共党员,甘肃天祝人,出生地甘肃天祝,中央党校大学学历,现任天祝县委副书记、县长,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
马 斌 男,回族,1977年6月出生,中共党员,甘肃广河人,出生地甘肃广河,省委党校研究生学历,现任临夏州工信局局长、党组书记,拟任市(州)党委常委。
马勤学 男,汉族,1966年11月出生,中共党员,甘肃天水人,出生地甘肃天水,中央党校大学学历,现任武山县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
王文全 男,汉族,1967年3月出生,中共党员,甘肃西和人,出生地甘肃西和,省委党校研究生学历,现任陇南市扶贫办主任、党组书记,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
王 旭 女,汉族,1968年6月出生,中共党员,甘肃秦安人,出生地甘肃秦安,在职研究生学历,管理学硕士,现任兰州市委副书记,拟提名为市(州)政府市(州)长候选人。
王社宁 男,汉族,1972年4月出生,无党派,甘肃宁县人,出生地甘肃宁县,在职研究生学历,工学硕士,现任省发改委经济贸易处处长,拟提名为市(州)政府副市(州)长人选。
王国先 男,汉族,1968年9月出生,中共党员,甘肃武威人,出生地甘肃武威,大学学历,法律硕士,现任天水市委副书记,拟提名为市(州)政府市(州)长候选人。
王科健 男,汉族,1964年9月出生,中共党员,甘肃景泰人,出生地甘肃景泰,中央党校研究生学历,现任会宁县委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
王保民 男,汉族,1965年1月出生,中共党员,甘肃庆阳人,出生地甘肃庆阳,省委党校研究生学历,现任庆阳市扶贫办主任、党组书记,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
仁青东珠 男,藏族,1967年3月出生,中共党员,甘肃夏河人,出生地甘肃夏河,省委党校研究生学历,现任甘南州副州长、迭部县委书记,拟提名为市(州)政协主席候选人。
石占全 男,汉族,1969年1月出生,中共党员,甘肃酒泉人,出生地甘肃酒泉,在职大学学历,现任省检察院第八检察部主任、二级高级检察官,拟提名为市(州)检察院检察长候选人。
申君明 男,汉族,1967年6月出生,中共党员,甘肃清水人,出生地甘肃清水,中央党校大学学历,现任甘谷县委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
成少平 男,汉族,1967年10月出生,中共党员,甘肃秦安人,出生地甘肃天水,大学学历,工学学士,现任天水市麦积区委副书记、区长、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
刘天波 男,汉族,1969年3月出生,中共党员,甘肃天水人,出生地甘肃天水,省委党校研究生学历,现任天水市人大常委会副主任、清水县委书记,拟任市(州)党委常委。
刘 静 女,汉族,1968年3月出生,中共党员,陕西泾阳人,出生地陕西泾阳,省委党校研究生学历,农学学士,现任漳县县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
孙治强 男,汉族,1972年5月出生,中共党员,甘肃环县人,出生地甘肃环县,中央党校研究生学历,现任省委政法委研究室主任、一级调研员,拟任省直单位副厅长级领导职务(试用期一年)。
杜泽秀 男,汉族,1967年11月出生,中共党员,甘肃古浪人,出生地甘肃古浪,在职大学学历,现任武威市委秘书长、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
李万岳 男,藏族,1965年12月出生,中共党员,青海乐都人,出生地甘肃天祝,大学学历,法学学士,现任武威市政协副主席、古浪县委书记,拟任市(州)党委常委。
李平生 男,汉族,1963年5月出生,中共党员,甘肃天水人,出生地甘肃天水,大学学历,农学学士,现任宕昌县委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
李作璧 男,汉族,1964年10月出生,中共党员,甘肃会宁人,出生地甘肃会宁,省委党校研究生学历,现任景泰县委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
李 荣 男,汉族,1975年12月出生,中共党员,甘肃定西人,出生地甘肃定西,省委党校研究生学历,法学学士,现任兰州市红古区委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)政府副市(州)长人选。
李 祥 男,汉族,1967年10月出生,中共党员,甘肃陇南人,出生地甘肃陇南,省委党校研究生学历,现任陇南市副市长、成县县委书记,拟任市(州)党委常委。
李焕珍 女,回族,1963年9月出生,无党派,甘肃清水人,出生地甘肃清水,省委党校研究生学历,现任天水市民族宗教事务委员会主任,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
杨 平 女,汉族,1967年1月出生,中共党员,陕西华县人,出生地甘肃兰州,在职研究生学历,经济学硕士,现任永登县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)政府副市(州)长人选。
杨 波 男,汉族,1966年5月出生,中共党员,山西万荣人,出生地甘肃兰州,大学学历,法学学士,现任省检察院检委会专职委员(副厅长级),拟提名为省检察院副检察长人选。
张志红 男,藏族,1967年9月出生,中共党员,甘肃迭部人,出生地甘肃迭部,省委党校研究生学历,现任夏河县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
陆世杰 男,汉族,1970年5月出生,中共党员,甘肃古浪人,出生地甘肃古浪,大学学历,经济学硕士,现任省委办公厅会议处处长、一级调研员,拟任省直正厅级单位副职(试用期一年)。
邵新革 男,汉族,1967年5月出生,中共党员,甘肃兰州人,出生地甘肃武威,省委党校研究生学历,现任武威市水务局局长、党组书记、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
武福成 男,汉族,1965年10月出生,中共党员,甘肃成县人,出生地甘肃成县,中央党校大学学历,现任陇南市委组织部常务副部长(正县级),拟提名为市(州)政协副主席候选人。
苟天宏 男,汉族,1968年10月出生,中共党员,甘肃礼县人,出生地甘肃成县,大学学历,法学学士,现任省委统战部副部长,省宗教事务局局长(兼),拟任省直正厅级单位正职。
胡细如 男,汉族,1965年11月出生,中共党员,江西清江人,出生地江西清江,大学学历,理学学士,法学学士,现任武威市委常委、组织部部长,拟任省管企业监事会主席(总经理级)。
高晓东 男,汉族,1965年2月出生,中共党员,甘肃舟曲人,出生地甘肃舟曲,省委党校研究生学历,现任临潭县委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
郭子文 男,汉族,1970年7月出生,中共党员,甘肃天祝人,出生地甘肃天祝,大专学历,现任舟曲县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)政府副市(州)长人选。
曹 勇 男,汉族,1964年10月出生,中共党员,甘肃陇南人,出生地甘肃文县,在职大学学历,现任西和县委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
梁世刚 男,汉族,1966年9月出生,中共党员,甘肃环县人,出生地甘肃环县,省委党校研究生学历,现任庆城县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
韩明生 男,汉族,1965年10月出生,中共党员,甘肃舟曲人,出生地甘肃舟曲,省委党校研究生学历,现任卓尼县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
焦维忠 男,汉族,1969年11月出生,中共党员,江苏徐州人,出生地甘肃合作,省委党校研究生学历,现任迭部县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
蔡宗鑫 男,汉族,1967年4月出生,中共党员,甘肃武威人,出生地甘肃武威,中央党校大学学历,现任武威市纪委副书记、市监委副主任、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
二、公示和受理反映时间
公示时间为2021年1月19日至2021年1月25日,共5个工作日(不含法定节假日)。
受理时间为每天上午:8:30-12:00,下午:2:30-6:00。
三、受理反映部门及联系方法
受理部门:省委组织部干部监督处
电话举报:0931—12380
短信举报:13909312380、13919312380
网络举报:www.gs12380.gov.cn
通信地址:兰州市城关区南昌路1648号
邮政编码:730030
中共甘肃省委组织部
2021年1月18日
(来源:甘肃日报)
一、公示对象简要情况(按姓名笔画排序)
马扎西 男,藏族,1964年7月出生,中共党员,甘肃天祝人,出生地甘肃天祝,中央党校大学学历,现任天祝县委副书记、县长,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
马 斌 男,回族,1977年6月出生,中共党员,甘肃广河人,出生地甘肃广河,省委党校研究生学历,现任临夏州工信局局长、党组书记,拟任市(州)党委常委。
马勤学 男,汉族,1966年11月出生,中共党员,甘肃天水人,出生地甘肃天水,中央党校大学学历,现任武山县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
王文全 男,汉族,1967年3月出生,中共党员,甘肃西和人,出生地甘肃西和,省委党校研究生学历,现任陇南市扶贫办主任、党组书记,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
王 旭 女,汉族,1968年6月出生,中共党员,甘肃秦安人,出生地甘肃秦安,在职研究生学历,管理学硕士,现任兰州市委副书记,拟提名为市(州)政府市(州)长候选人。
王社宁 男,汉族,1972年4月出生,无党派,甘肃宁县人,出生地甘肃宁县,在职研究生学历,工学硕士,现任省发改委经济贸易处处长,拟提名为市(州)政府副市(州)长人选。
王国先 男,汉族,1968年9月出生,中共党员,甘肃武威人,出生地甘肃武威,大学学历,法律硕士,现任天水市委副书记,拟提名为市(州)政府市(州)长候选人。
王科健 男,汉族,1964年9月出生,中共党员,甘肃景泰人,出生地甘肃景泰,中央党校研究生学历,现任会宁县委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
王保民 男,汉族,1965年1月出生,中共党员,甘肃庆阳人,出生地甘肃庆阳,省委党校研究生学历,现任庆阳市扶贫办主任、党组书记,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
仁青东珠 男,藏族,1967年3月出生,中共党员,甘肃夏河人,出生地甘肃夏河,省委党校研究生学历,现任甘南州副州长、迭部县委书记,拟提名为市(州)政协主席候选人。
石占全 男,汉族,1969年1月出生,中共党员,甘肃酒泉人,出生地甘肃酒泉,在职大学学历,现任省检察院第八检察部主任、二级高级检察官,拟提名为市(州)检察院检察长候选人。
申君明 男,汉族,1967年6月出生,中共党员,甘肃清水人,出生地甘肃清水,中央党校大学学历,现任甘谷县委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
成少平 男,汉族,1967年10月出生,中共党员,甘肃秦安人,出生地甘肃天水,大学学历,工学学士,现任天水市麦积区委副书记、区长、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
刘天波 男,汉族,1969年3月出生,中共党员,甘肃天水人,出生地甘肃天水,省委党校研究生学历,现任天水市人大常委会副主任、清水县委书记,拟任市(州)党委常委。
刘 静 女,汉族,1968年3月出生,中共党员,陕西泾阳人,出生地陕西泾阳,省委党校研究生学历,农学学士,现任漳县县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
孙治强 男,汉族,1972年5月出生,中共党员,甘肃环县人,出生地甘肃环县,中央党校研究生学历,现任省委政法委研究室主任、一级调研员,拟任省直单位副厅长级领导职务(试用期一年)。
杜泽秀 男,汉族,1967年11月出生,中共党员,甘肃古浪人,出生地甘肃古浪,在职大学学历,现任武威市委秘书长、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
李万岳 男,藏族,1965年12月出生,中共党员,青海乐都人,出生地甘肃天祝,大学学历,法学学士,现任武威市政协副主席、古浪县委书记,拟任市(州)党委常委。
李平生 男,汉族,1963年5月出生,中共党员,甘肃天水人,出生地甘肃天水,大学学历,农学学士,现任宕昌县委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
李作璧 男,汉族,1964年10月出生,中共党员,甘肃会宁人,出生地甘肃会宁,省委党校研究生学历,现任景泰县委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
李 荣 男,汉族,1975年12月出生,中共党员,甘肃定西人,出生地甘肃定西,省委党校研究生学历,法学学士,现任兰州市红古区委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)政府副市(州)长人选。
李 祥 男,汉族,1967年10月出生,中共党员,甘肃陇南人,出生地甘肃陇南,省委党校研究生学历,现任陇南市副市长、成县县委书记,拟任市(州)党委常委。
李焕珍 女,回族,1963年9月出生,无党派,甘肃清水人,出生地甘肃清水,省委党校研究生学历,现任天水市民族宗教事务委员会主任,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
杨 平 女,汉族,1967年1月出生,中共党员,陕西华县人,出生地甘肃兰州,在职研究生学历,经济学硕士,现任永登县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)政府副市(州)长人选。
杨 波 男,汉族,1966年5月出生,中共党员,山西万荣人,出生地甘肃兰州,大学学历,法学学士,现任省检察院检委会专职委员(副厅长级),拟提名为省检察院副检察长人选。
张志红 男,藏族,1967年9月出生,中共党员,甘肃迭部人,出生地甘肃迭部,省委党校研究生学历,现任夏河县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
陆世杰 男,汉族,1970年5月出生,中共党员,甘肃古浪人,出生地甘肃古浪,大学学历,经济学硕士,现任省委办公厅会议处处长、一级调研员,拟任省直正厅级单位副职(试用期一年)。
邵新革 男,汉族,1967年5月出生,中共党员,甘肃兰州人,出生地甘肃武威,省委党校研究生学历,现任武威市水务局局长、党组书记、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
武福成 男,汉族,1965年10月出生,中共党员,甘肃成县人,出生地甘肃成县,中央党校大学学历,现任陇南市委组织部常务副部长(正县级),拟提名为市(州)政协副主席候选人。
苟天宏 男,汉族,1968年10月出生,中共党员,甘肃礼县人,出生地甘肃成县,大学学历,法学学士,现任省委统战部副部长,省宗教事务局局长(兼),拟任省直正厅级单位正职。
胡细如 男,汉族,1965年11月出生,中共党员,江西清江人,出生地江西清江,大学学历,理学学士,法学学士,现任武威市委常委、组织部部长,拟任省管企业监事会主席(总经理级)。
高晓东 男,汉族,1965年2月出生,中共党员,甘肃舟曲人,出生地甘肃舟曲,省委党校研究生学历,现任临潭县委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
郭子文 男,汉族,1970年7月出生,中共党员,甘肃天祝人,出生地甘肃天祝,大专学历,现任舟曲县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)政府副市(州)长人选。
曹 勇 男,汉族,1964年10月出生,中共党员,甘肃陇南人,出生地甘肃文县,在职大学学历,现任西和县委书记、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
梁世刚 男,汉族,1966年9月出生,中共党员,甘肃环县人,出生地甘肃环县,省委党校研究生学历,现任庆城县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
韩明生 男,汉族,1965年10月出生,中共党员,甘肃舟曲人,出生地甘肃舟曲,省委党校研究生学历,现任卓尼县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)政协副主席候选人。
焦维忠 男,汉族,1969年11月出生,中共党员,江苏徐州人,出生地甘肃合作,省委党校研究生学历,现任迭部县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
蔡宗鑫 男,汉族,1967年4月出生,中共党员,甘肃武威人,出生地甘肃武威,中央党校大学学历,现任武威市纪委副书记、市监委副主任、二级巡视员,拟提名为市(州)人大常委会副主任候选人。
二、公示和受理反映时间
公示时间为2021年1月19日至2021年1月25日,共5个工作日(不含法定节假日)。
受理时间为每天上午:8:30-12:00,下午:2:30-6:00。
三、受理反映部门及联系方法
受理部门:省委组织部干部监督处
电话举报:0931—12380
短信举报:13909312380、13919312380
网络举报:www.gs12380.gov.cn
通信地址:兰州市城关区南昌路1648号
邮政编码:730030
中共甘肃省委组织部
2021年1月18日
(来源:甘肃日报)
✋热门推荐