#美网2022# 第三日女单战况:
高芙 6-2 7-6(4) 鲁塞
小威 7-6(4) 2-6 6-2 康塔维特
王曦雨 3-6 7-5 7-5 萨卡里
凯斯 6-4 5-7 7-6(6) 吉奥尔吉
安德莱斯库 6-2 6-4 玛雅
贾贝乌尔 7-5 6-2 曼德利克
萨姆索诺娃 6-3 7-6(3) 费尔南德斯
罗杰斯 7-5 6-1 库兹莫娃
里斯克 6-4 6-7(5) 7-6(5) 奥索里奥
张帅 7-5 6-1 施米德洛娃
加西亚 6-3 6-1 卡林斯卡娅
库德梅托娃 6-2 6-3 扎涅夫斯卡
亚历山德罗娃 6-4 4-6 7-5 斯特恩斯
汤姆贾诺维奇 1-6 6-2 7-5 罗迪娜
马里诺 6-3 7-6(5) 斯尼古尔
克鲁尼奇 2-6 6-4 6-2 克赖奇科娃
达玛 6-4 6-0 达特
高芙 6-2 7-6(4) 鲁塞
小威 7-6(4) 2-6 6-2 康塔维特
王曦雨 3-6 7-5 7-5 萨卡里
凯斯 6-4 5-7 7-6(6) 吉奥尔吉
安德莱斯库 6-2 6-4 玛雅
贾贝乌尔 7-5 6-2 曼德利克
萨姆索诺娃 6-3 7-6(3) 费尔南德斯
罗杰斯 7-5 6-1 库兹莫娃
里斯克 6-4 6-7(5) 7-6(5) 奥索里奥
张帅 7-5 6-1 施米德洛娃
加西亚 6-3 6-1 卡林斯卡娅
库德梅托娃 6-2 6-3 扎涅夫斯卡
亚历山德罗娃 6-4 4-6 7-5 斯特恩斯
汤姆贾诺维奇 1-6 6-2 7-5 罗迪娜
马里诺 6-3 7-6(5) 斯尼古尔
克鲁尼奇 2-6 6-4 6-2 克赖奇科娃
达玛 6-4 6-0 达特
#美网2022#第3比赛日赛程
@吴易昺 @王曦雨WXY @Tennis张帅 登场
小威对阵康塔维特,安德莱斯库将对阵玛雅
穆雷、梅德维德夫、克耶高斯等球员也将登场
23:00 女单R2 王曦雨萨卡里
23:00 女双R1 @徐一璠 @珠珠大志向 布兹科娃/西格蒙德
01:00 女单R2 张帅施密德洛娃
04:00 男单R2 吴易昺博尔热斯
[彩虹屁]期待一觉醒来中国球员的好消息,加油[加油]
@吴易昺 @王曦雨WXY @Tennis张帅 登场
小威对阵康塔维特,安德莱斯库将对阵玛雅
穆雷、梅德维德夫、克耶高斯等球员也将登场
23:00 女单R2 王曦雨萨卡里
23:00 女双R1 @徐一璠 @珠珠大志向 布兹科娃/西格蒙德
01:00 女单R2 张帅施密德洛娃
04:00 男单R2 吴易昺博尔热斯
[彩虹屁]期待一觉醒来中国球员的好消息,加油[加油]
#美网2022# 第三日赛程
女单下半区第二轮开打:小威对阵康塔维特,贾巴尔、高芙、安德莱斯库、费尔南德斯、加西亚等球员都将亮相。中国球员方面,王曦雨挑战萨卡里,张帅面对施米德洛娃,徐一璠/杨钊煊迎来双打首战。
阿瑟·阿什球场
⏰0:00开赛
第二场:鲁塞 VS [12]高芙
⏰明早7:00开赛
夜场第一场:小威廉姆斯 VS [2]康塔维特
阿姆斯特朗球场
⏰23:00开赛
第一场:王曦雨 VS [3]萨卡里
第二场:[20]凯斯 VS 吉奥尔吉
⏰明早7:00开赛
夜场第二场:[15]玛雅 VS 安德莱斯库
大看台球场
⏰23:00开赛
第一场:[5]贾巴尔 VS [W]曼德利克
第四场:[14]费尔南德斯 VS 萨姆索诺娃
17号球场
⏰23:00开赛
第一场:[Q]库兹莫娃 VS [31]罗杰斯
第二场:[29]里斯克 VS 奥索里奥
5号球场
第二场:张帅 VS 施米德洛娃
第四场:卡林斯卡娅 VS [17]加西亚
11号球场
第二场:[Q]斯尼古尔 VS 马里诺
第四场:克鲁尼奇 VS [23]克雷吉茨科娃
12号球场
第二场:加尔菲 VS 达特
第四场:罗迪娜 VS 汤姆贾诺维奇
13号球场
第二场:[18]库德梅托娃 VS 扎涅夫斯卡
6号球场
第一场:[7]徐一璠/杨钊煊 VS 布兹科娃/西格蒙德
7号球场
第二场:[W]斯特恩斯 VS [28]亚历山德洛娃(补赛)
女单下半区第二轮开打:小威对阵康塔维特,贾巴尔、高芙、安德莱斯库、费尔南德斯、加西亚等球员都将亮相。中国球员方面,王曦雨挑战萨卡里,张帅面对施米德洛娃,徐一璠/杨钊煊迎来双打首战。
阿瑟·阿什球场
⏰0:00开赛
第二场:鲁塞 VS [12]高芙
⏰明早7:00开赛
夜场第一场:小威廉姆斯 VS [2]康塔维特
阿姆斯特朗球场
⏰23:00开赛
第一场:王曦雨 VS [3]萨卡里
第二场:[20]凯斯 VS 吉奥尔吉
⏰明早7:00开赛
夜场第二场:[15]玛雅 VS 安德莱斯库
大看台球场
⏰23:00开赛
第一场:[5]贾巴尔 VS [W]曼德利克
第四场:[14]费尔南德斯 VS 萨姆索诺娃
17号球场
⏰23:00开赛
第一场:[Q]库兹莫娃 VS [31]罗杰斯
第二场:[29]里斯克 VS 奥索里奥
5号球场
第二场:张帅 VS 施米德洛娃
第四场:卡林斯卡娅 VS [17]加西亚
11号球场
第二场:[Q]斯尼古尔 VS 马里诺
第四场:克鲁尼奇 VS [23]克雷吉茨科娃
12号球场
第二场:加尔菲 VS 达特
第四场:罗迪娜 VS 汤姆贾诺维奇
13号球场
第二场:[18]库德梅托娃 VS 扎涅夫斯卡
6号球场
第一场:[7]徐一璠/杨钊煊 VS 布兹科娃/西格蒙德
7号球场
第二场:[W]斯特恩斯 VS [28]亚历山德洛娃(补赛)
✋热门推荐