大连市西岗区八一路街道智勇巷9号楼2单元安装电梯的事情,智勇9号楼面临山体,消防不达标的情况下,是谁同意施工方施工的(电梯方的答复是八一路街道城建部门同意的),9号楼前几年曾经出现过山体滑坡的现象,至今无人解决,安装电梯领导都出现了,并且还同意安装,都有没有考虑老百姓的安全,恳请有关部门给予解决
【#济宁# 任城区金城镇西红庙电梯与空调位设计缺陷】
任城区西红庙回迁,未入住,电梯就开始频繁出现故障。空调安装位置,设计缺陷,没留进入的地方,物业向街道与施工方反应也解决不了。往领导关注一下解决问题。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-09-26 14:40:37]回复如下:
网友您好,经任兴集团有限公司核实,目前由于装修高峰期,电梯运送垃圾时掉落垃圾,造成电梯损坏,已安排维修单位及时进行检查维修。图中标示的空调安装位置可左右打开,西红庙项目严格按照图纸及规范要求进行施工。感谢对工作的支持与理解。来源:济宁市网络问政平台
任城区西红庙回迁,未入住,电梯就开始频繁出现故障。空调安装位置,设计缺陷,没留进入的地方,物业向街道与施工方反应也解决不了。往领导关注一下解决问题。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-09-26 14:40:37]回复如下:
网友您好,经任兴集团有限公司核实,目前由于装修高峰期,电梯运送垃圾时掉落垃圾,造成电梯损坏,已安排维修单位及时进行检查维修。图中标示的空调安装位置可左右打开,西红庙项目严格按照图纸及规范要求进行施工。感谢对工作的支持与理解。来源:济宁市网络问政平台
【任城区金城镇西红庙电梯与空调位设计缺陷】
任城区西红庙回迁,未入住,电梯就开始频繁出现故障。空调安装位置,设计缺陷,没留进入的地方,物业向街道与施工方反应也解决不了。往领导关注一下解决问题。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-09-26 14:40:37]回复如下:
网友您好,经任兴集团有限公司核实,目前由于装修高峰期,电梯运送垃圾时掉落垃圾,造成电梯损坏,已安排维修单位及时进行检查维修。图中标示的空调安装位置可左右打开,西红庙项目严格按照图纸及规范要求进行施工。感谢对工作的支持与理解。#济宁# https://t.cn/A6LagaZp
任城区西红庙回迁,未入住,电梯就开始频繁出现故障。空调安装位置,设计缺陷,没留进入的地方,物业向街道与施工方反应也解决不了。往领导关注一下解决问题。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-09-26 14:40:37]回复如下:
网友您好,经任兴集团有限公司核实,目前由于装修高峰期,电梯运送垃圾时掉落垃圾,造成电梯损坏,已安排维修单位及时进行检查维修。图中标示的空调安装位置可左右打开,西红庙项目严格按照图纸及规范要求进行施工。感谢对工作的支持与理解。#济宁# https://t.cn/A6LagaZp
✋热门推荐