#每日一善[超话]##阳光信用# #熊猫守护者# 曾经的自己拼尽全力在路上,为了自己心中的梦想而活;曾经的自己咬紧牙关勇敢坚强,为了自己所想的生活而活。而我今天的继续远行,是为了不辜负曾经的自己,是为了做和曾经一样努力的自己,是为了对得起曾经的那份隐忍和坚持。无论是一片坦途的光明,还是绝望寂静的黑暗,人总是不断向前走。你想到达明天,那么此刻就不要停下脚步。
【#济宁# 关于道路违章停车问题,官方回应】
位于桃园社区南边的路,姜楼便民疏导点北道路与古槐路路口,(公共厕所附近),全是僵尸车,都在路上停着,几个月了,没人管,造成出行非常不便,希望领导可以去管理一下,不要就管两天,要长期管理,因为双行道路,现在都是单排道路了。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-11-09 17:16:04]回复如下:
网友您好,经任城交警大队核实,关于您反映的问题,任城交警大队高度重视。首先,该路段装有违停电子抓拍装置,每日24小时进行不间断抓拍,保障市民出行畅通。其次,任城交警大队一直不断加强对该位置的巡逻治理,对违停车辆驾驶人在场的及时进行批评教育,并劝导其立即驶离。对驾驶人不在现场的,将对乱停乱放的车辆通过拍照固定证据或拖移车辆的方式进行处罚。下一步任城交警大队将大力加强此路段的违停治理,保障市民出行畅通。如您有不明确情况,可联系任城大队金宇中队,联系电话0537-2932039。感谢您的理解和支持。
位于桃园社区南边的路,姜楼便民疏导点北道路与古槐路路口,(公共厕所附近),全是僵尸车,都在路上停着,几个月了,没人管,造成出行非常不便,希望领导可以去管理一下,不要就管两天,要长期管理,因为双行道路,现在都是单排道路了。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-11-09 17:16:04]回复如下:
网友您好,经任城交警大队核实,关于您反映的问题,任城交警大队高度重视。首先,该路段装有违停电子抓拍装置,每日24小时进行不间断抓拍,保障市民出行畅通。其次,任城交警大队一直不断加强对该位置的巡逻治理,对违停车辆驾驶人在场的及时进行批评教育,并劝导其立即驶离。对驾驶人不在现场的,将对乱停乱放的车辆通过拍照固定证据或拖移车辆的方式进行处罚。下一步任城交警大队将大力加强此路段的违停治理,保障市民出行畅通。如您有不明确情况,可联系任城大队金宇中队,联系电话0537-2932039。感谢您的理解和支持。
今天上午8点南通地铁1号线开通运营,这是江苏省内继南京、苏州、无锡、常州和徐州后第6个开通地铁的城市,开通后全天运行时间为6:00—22:00。
全天分高峰、平峰、低峰三个状态,工作日高峰行车间隔 6分50 秒,周末高峰行车间隔 6 分 30 秒,最大等待时间不超过15 分钟,列车单站停站时间 45 秒左右。
(信息来源:南通轨道交通)#在路上看中国##不止旅行#
全天分高峰、平峰、低峰三个状态,工作日高峰行车间隔 6分50 秒,周末高峰行车间隔 6 分 30 秒,最大等待时间不超过15 分钟,列车单站停站时间 45 秒左右。
(信息来源:南通轨道交通)#在路上看中国##不止旅行#
✋热门推荐