【#济宁# 退休人员独生子女补助金发放问题,曲阜回应】
目前济宁市有关退休人员独生子女补助金发放政策是怎样,单位说今年11月退休的有可能没有这项补助金
已受理曲阜市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:曲阜市政府 [2022-11-10 14:11:07]回复如下:
您好,感谢您对网络问政工作的关心和支持。接到您问政后,我们马上反馈至卫健局,卫健局回复如下:问政人您好,依据《山东省全面两孩政策调整前独生子女父母奖励扶助办法》的通知(鲁卫发〔2022〕3号),本办法自2022年11月1日起施行:独生子女父母为企业、社会团体、民办非企业等单位职工的,自退休后每人每月领取不少于100元的奖励扶助。同时,鼓励企业和其他组织在本办法规定之外,给与独生子女父母其他奖励扶助。详情可咨询卫健局4491829
目前济宁市有关退休人员独生子女补助金发放政策是怎样,单位说今年11月退休的有可能没有这项补助金
已受理曲阜市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:曲阜市政府 [2022-11-10 14:11:07]回复如下:
您好,感谢您对网络问政工作的关心和支持。接到您问政后,我们马上反馈至卫健局,卫健局回复如下:问政人您好,依据《山东省全面两孩政策调整前独生子女父母奖励扶助办法》的通知(鲁卫发〔2022〕3号),本办法自2022年11月1日起施行:独生子女父母为企业、社会团体、民办非企业等单位职工的,自退休后每人每月领取不少于100元的奖励扶助。同时,鼓励企业和其他组织在本办法规定之外,给与独生子女父母其他奖励扶助。详情可咨询卫健局4491829
【#宁波等班线暂停运营#】因疫情反复,为切实做好疫情防控工作,降低旅客出行风险,自2022年11月11日起,舟山至宁波班线暂停运营,宁海、上虞、慈溪、石浦、奉化、余姚班线同步暂停,复班时间另行通知。
已购买相关车票的旅客,请通过相应的购买渠道进行退票或改签,经本公司官方线上、线下渠道购票的旅客退票免手续费。给您带来不便敬请谅解,感谢您的理解!
广大旅客朋友可以关注微信公众号【舟山市汽车运输有限公司】,及时了解班车开行情况,合理安排行程。
如有疑问请致电:
普陀长途客运中心 0580-3012011
新城客运站 0580-2182221
舟山市汽车客运中心 0580-2381010
金塘汽车客运中心 0580-8058300
舟山市汽车运输有限公司
2022年11月11日
#宁波市疫情防控办发布最新通告##宁波市新增1例无症状感染者##宁波常态化核酸检测频次调整为48小时#
已购买相关车票的旅客,请通过相应的购买渠道进行退票或改签,经本公司官方线上、线下渠道购票的旅客退票免手续费。给您带来不便敬请谅解,感谢您的理解!
广大旅客朋友可以关注微信公众号【舟山市汽车运输有限公司】,及时了解班车开行情况,合理安排行程。
如有疑问请致电:
普陀长途客运中心 0580-3012011
新城客运站 0580-2182221
舟山市汽车客运中心 0580-2381010
金塘汽车客运中心 0580-8058300
舟山市汽车运输有限公司
2022年11月11日
#宁波市疫情防控办发布最新通告##宁波市新增1例无症状感染者##宁波常态化核酸检测频次调整为48小时#
#石家庄疫情# 今日我不为他人发声,明日轮到我身上,也不会有人为我发声,身边的宿舍一个个空了,恐惧和病毒笼罩着河北师范大学。
望帮转,河北范师大学情疫情况严重:
我是河北师大范学的一名学生,河北省疫情经已非常严重。而鹿泉区舱方医院隔离人的员安排问依题日存极在大隐患。我截校止到11月10日下午将已数千名酸核检测异常(含阳非性)人员往送鹿泉。该隔离区主问要题有:
1.环恶境劣,大部房分间无暖气、热水电力网及络。许人多员因机手亏电已与界外断联、也利不于患者休养。
2.室内人员度密大,且将红码员人和无症状隔者离于一室。易造成病毒进一感步染扩散。
3.物资度极短缺,药品、口罩重严不足,希望快尽解决问题。
4.医护及作工人员短缺。导致大分部病房无人消毒,重症学生便即咳血得也不到医救疗助,且无酸核检查。
5.隔区离负责人不作为,在隔离区学生向反其映问题时,要求学冷生静,以“得病是因自未己好好防护”驳回诉求。
6.防疫办隔对离人员定确的标准模棱两可,经询问也知不所然。我班三名隔离学同核酸为均阴性,无不良反应,非密接。
以上鹿是泉方舱的要主问题,希重望视,不胜感谢!
问题归属地址:
石家庄法商中等专业学校(西校区)
206m鹿泉区获鹿镇龙康路8号
学校层面已经无法控制,希望大家关注。
望帮转,河北范师大学情疫情况严重:
我是河北师大范学的一名学生,河北省疫情经已非常严重。而鹿泉区舱方医院隔离人的员安排问依题日存极在大隐患。我截校止到11月10日下午将已数千名酸核检测异常(含阳非性)人员往送鹿泉。该隔离区主问要题有:
1.环恶境劣,大部房分间无暖气、热水电力网及络。许人多员因机手亏电已与界外断联、也利不于患者休养。
2.室内人员度密大,且将红码员人和无症状隔者离于一室。易造成病毒进一感步染扩散。
3.物资度极短缺,药品、口罩重严不足,希望快尽解决问题。
4.医护及作工人员短缺。导致大分部病房无人消毒,重症学生便即咳血得也不到医救疗助,且无酸核检查。
5.隔区离负责人不作为,在隔离区学生向反其映问题时,要求学冷生静,以“得病是因自未己好好防护”驳回诉求。
6.防疫办隔对离人员定确的标准模棱两可,经询问也知不所然。我班三名隔离学同核酸为均阴性,无不良反应,非密接。
以上鹿是泉方舱的要主问题,希重望视,不胜感谢!
问题归属地址:
石家庄法商中等专业学校(西校区)
206m鹿泉区获鹿镇龙康路8号
学校层面已经无法控制,希望大家关注。
✋热门推荐