#今日头条##黑猫投诉##以案说法# 汇款单寄出6年才被退回#微博法律大讲堂##中国邮政##黔西南身边事##黔西南爆料#
家人2016年寄给我的汇款单(同省)今天2022.11.10才被退回?2016年我在贵州省清镇市贵州第一强制隔离戒毒所强制戒毒2年,家人2016年5月和同年12月给我寄的汇款单我当时没有收到,2018年我戒毒期满回到贵州兴义市到现在都快5年了,今天2022年11.10日当地邮政局打电话给我家人,说有两张汇款单被退回来了,连我都一头雾水,我立即打12305询问情况,可气的是客服告诉我超过一年了不再受理,我问她那要到哪个部门申诉,她叫我自行百度??难道这6年多的时间是我自己耽搁的吗?是我让它超过申诉时间的吗?#法治微课堂##贵州邮政管理局# https://t.cn/R2WxBAq
家人2016年寄给我的汇款单(同省)今天2022.11.10才被退回?2016年我在贵州省清镇市贵州第一强制隔离戒毒所强制戒毒2年,家人2016年5月和同年12月给我寄的汇款单我当时没有收到,2018年我戒毒期满回到贵州兴义市到现在都快5年了,今天2022年11.10日当地邮政局打电话给我家人,说有两张汇款单被退回来了,连我都一头雾水,我立即打12305询问情况,可气的是客服告诉我超过一年了不再受理,我问她那要到哪个部门申诉,她叫我自行百度??难道这6年多的时间是我自己耽搁的吗?是我让它超过申诉时间的吗?#法治微课堂##贵州邮政管理局# https://t.cn/R2WxBAq
【#济宁# 洸府河公园(济邹路南,玉堂酱园东侧)运动场馆建设】
洸府河公园(济邹路南,玉堂酱园东侧),原来规划有足球场、乒乓球场以及一些老年人运动场所,但是现在仅仅建成了篮球场(洸府河篮球场已经成为济宁网红球场),其他了无音讯。21年5月份官方回复说规划调整,今年4月份官方回复说部分土地不符合使用条件。我就想简单问问,一、其他运动场所还建设不?若建设:何时回复施工;若不再建设,之前说的规划调整和不符合使用条件时怎么回事(只建设好了篮球场,难道根据运动类型选择建设吗?)。二、若不建设,整个济宁东南区域,一处开放的运动场所都没有,有悖于“提升居民的幸福获得感”的国家方针,相关部门又是怎么规划的?
已受理市体育局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市体育局 [2022-11-10 10:10:49]回复如下:
您好 本场地由任城城管局规划建设 相关情况请向任城区城管局咨询 感谢您对济宁市体育事业的支持
洸府河公园(济邹路南,玉堂酱园东侧),原来规划有足球场、乒乓球场以及一些老年人运动场所,但是现在仅仅建成了篮球场(洸府河篮球场已经成为济宁网红球场),其他了无音讯。21年5月份官方回复说规划调整,今年4月份官方回复说部分土地不符合使用条件。我就想简单问问,一、其他运动场所还建设不?若建设:何时回复施工;若不再建设,之前说的规划调整和不符合使用条件时怎么回事(只建设好了篮球场,难道根据运动类型选择建设吗?)。二、若不建设,整个济宁东南区域,一处开放的运动场所都没有,有悖于“提升居民的幸福获得感”的国家方针,相关部门又是怎么规划的?
已受理市体育局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市体育局 [2022-11-10 10:10:49]回复如下:
您好 本场地由任城城管局规划建设 相关情况请向任城区城管局咨询 感谢您对济宁市体育事业的支持
【#济宁# 邹城市太平镇刘庄村搬迁问题,周边有煤矿采掘造成的塌陷,官方回应】
邹城市太平镇刘庄村处于泗河弯道内,地理位置极其不优越,而且周边有煤矿采掘造成的塌陷。附近的谢口村,已经搬迁完毕。搬迁后的谢口村,有巨大的塌方,就在… 刘庄村东,由于距离很近,影响着刘庄村的东部一些房屋有裂纹,地势有倾斜,逐渐性的会造成一些危险情况。请问远期有没有搬迁计划和旧村改造,已经不再适合人的继续居住。 搬迁为盼。给个准信,为盼!谢谢。
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2022-11-09 11:56:51]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由太平镇受理回复:根据《太平镇总体规划》,太平镇居民点等级为“一个镇区+一个社区+4个中心村+基层村”。在该规划中,刘庄村及附近村庄均为基层村,未列入向太平镇区和平阳寺社区集聚的村庄。目前,刘庄村未列入搬迁计划。根据《太平镇总体规划》,太平镇对泗河沿线农村的建设思路是:按照城乡一体化发展要求,合理安排人口、重大基础设施布局,整合城乡空间资源,协调城乡产业布局;强化镇区中心,引导镇域内和周边地区的资源要素向镇区集聚。对深层塌陷积水区,回填建坝围建鱼塘;对浅层采煤塌陷区采取削高填洼,划方整平恢复耕种。促进塌陷地生态恢复,重点打造生态旅游业。保护河流、农田、林地等,强调大的绿色生态网络向功能区的渗透,营造优美的景观坏境。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
邹城市太平镇刘庄村处于泗河弯道内,地理位置极其不优越,而且周边有煤矿采掘造成的塌陷。附近的谢口村,已经搬迁完毕。搬迁后的谢口村,有巨大的塌方,就在… 刘庄村东,由于距离很近,影响着刘庄村的东部一些房屋有裂纹,地势有倾斜,逐渐性的会造成一些危险情况。请问远期有没有搬迁计划和旧村改造,已经不再适合人的继续居住。 搬迁为盼。给个准信,为盼!谢谢。
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2022-11-09 11:56:51]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由太平镇受理回复:根据《太平镇总体规划》,太平镇居民点等级为“一个镇区+一个社区+4个中心村+基层村”。在该规划中,刘庄村及附近村庄均为基层村,未列入向太平镇区和平阳寺社区集聚的村庄。目前,刘庄村未列入搬迁计划。根据《太平镇总体规划》,太平镇对泗河沿线农村的建设思路是:按照城乡一体化发展要求,合理安排人口、重大基础设施布局,整合城乡空间资源,协调城乡产业布局;强化镇区中心,引导镇域内和周边地区的资源要素向镇区集聚。对深层塌陷积水区,回填建坝围建鱼塘;对浅层采煤塌陷区采取削高填洼,划方整平恢复耕种。促进塌陷地生态恢复,重点打造生态旅游业。保护河流、农田、林地等,强调大的绿色生态网络向功能区的渗透,营造优美的景观坏境。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
✋热门推荐