【#济宁# 关于太白路-电化路路口右转问题的相关投诉及建议】
尊敬的领导,您好,本人于10月18号上午在太白路往西走往电化路右转的过程中,因违反禁止标线问题被电子抓拍,对此,本人对此次处罚有异议,特向贵单位提出申诉并针对此路口规划问题提出几点建议。
本人之所以提出申诉,原因有两点。首先在太白路去电化路路口右转位置的黄白线,应该是最近两天才画上的,以前并没有黄色和白色实线,包括现在,虽然目前已经画上了黄色和白色实线,但路面上并未画右转标识线,不知道贵单位在划线的时候是否存在遗漏,因为三条道路线,都有标识,唯独此路口无标识。同时官网及相关媒体都没有提前公布此处违章预警。而且根据本人对路口的观察,和本人连续同时过路口右转的驾驶员共有4位,如图所示,难道这都是驾驶员的原因吗?短短十秒钟的时间就有4辆车违章,那一小时得有多少车?每天又有多少车违章,每个违章二百元,可想而知,每天的罚单都是天价。临时划个线就能进行罚款创收?
第二是此路口目前所规划的右转方式不科学。按照目前这个方式,是车辆必须直行后并确保在不压到黄色边缘线的前提下才能右转,但是这种右转方式是否考虑到右侧电化路有车辆直行或者左转的情况呢?因为电化路本来就比较窄,太白路上的车辆右转半径太小,转弯受限制,同时视线受阻,极容易会和电化路上从北向南直行或左转的车辆发生行驶冲突,存在较大道路安全隐患。况且在太白路上由东向西非机动车道上行人和车辆较多,右转车辆在视线受阻且行驶转弯受限的前提下,也容易和行人产生影响,进而有可能发生交通事故。所以本人建议,右转黄色白色实线改成虚线更科学合理。
在此,本人呼吁贵单位能切实针对此不合理的情况进行现场实地检查确认,科学研判,制定科学合理的交通导行方案和线路规划。避免有人因不合理的规划问题造成相关经济损失,并保证广大群众出行安全。同时本人在此申请撤销对本人的相关违章处罚。
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2022-10-22 09:03:00]回复如下:
您好:您反映的事项我们已受理,现将办理意见答复如下:感谢您对公安交通管理工作的信任、理解和支持,交警部门高度重视您反映的问题,邀请专家团队实地查看,对提出的好的意见或建议将进行采纳,积极改进,共同维护良好的道路交通秩序。根据您提供的附件信息,市中交警大队通过公安交通管理综合应用平台查询到联系方式,2022年10月21日,民警与您进行电话联系,通过沟通探讨,进一步促进道路交通设施更加科学规范合理。如有不明确情况,欢迎咨询市中交警大队交宣股,联系电话0537-2939953。恳请您多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。来源:济宁市网络问政平台
尊敬的领导,您好,本人于10月18号上午在太白路往西走往电化路右转的过程中,因违反禁止标线问题被电子抓拍,对此,本人对此次处罚有异议,特向贵单位提出申诉并针对此路口规划问题提出几点建议。
本人之所以提出申诉,原因有两点。首先在太白路去电化路路口右转位置的黄白线,应该是最近两天才画上的,以前并没有黄色和白色实线,包括现在,虽然目前已经画上了黄色和白色实线,但路面上并未画右转标识线,不知道贵单位在划线的时候是否存在遗漏,因为三条道路线,都有标识,唯独此路口无标识。同时官网及相关媒体都没有提前公布此处违章预警。而且根据本人对路口的观察,和本人连续同时过路口右转的驾驶员共有4位,如图所示,难道这都是驾驶员的原因吗?短短十秒钟的时间就有4辆车违章,那一小时得有多少车?每天又有多少车违章,每个违章二百元,可想而知,每天的罚单都是天价。临时划个线就能进行罚款创收?
第二是此路口目前所规划的右转方式不科学。按照目前这个方式,是车辆必须直行后并确保在不压到黄色边缘线的前提下才能右转,但是这种右转方式是否考虑到右侧电化路有车辆直行或者左转的情况呢?因为电化路本来就比较窄,太白路上的车辆右转半径太小,转弯受限制,同时视线受阻,极容易会和电化路上从北向南直行或左转的车辆发生行驶冲突,存在较大道路安全隐患。况且在太白路上由东向西非机动车道上行人和车辆较多,右转车辆在视线受阻且行驶转弯受限的前提下,也容易和行人产生影响,进而有可能发生交通事故。所以本人建议,右转黄色白色实线改成虚线更科学合理。
在此,本人呼吁贵单位能切实针对此不合理的情况进行现场实地检查确认,科学研判,制定科学合理的交通导行方案和线路规划。避免有人因不合理的规划问题造成相关经济损失,并保证广大群众出行安全。同时本人在此申请撤销对本人的相关违章处罚。
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2022-10-22 09:03:00]回复如下:
您好:您反映的事项我们已受理,现将办理意见答复如下:感谢您对公安交通管理工作的信任、理解和支持,交警部门高度重视您反映的问题,邀请专家团队实地查看,对提出的好的意见或建议将进行采纳,积极改进,共同维护良好的道路交通秩序。根据您提供的附件信息,市中交警大队通过公安交通管理综合应用平台查询到联系方式,2022年10月21日,民警与您进行电话联系,通过沟通探讨,进一步促进道路交通设施更加科学规范合理。如有不明确情况,欢迎咨询市中交警大队交宣股,联系电话0537-2939953。恳请您多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。来源:济宁市网络问政平台
啊~又过了很久了。来补一波~
10月4日 儿子破相了,额头正中间摔个口,缝了三针![悲伤]整个去医院的过程也是一波三折,先以为消毒包扎一下,诊所能处理,诊所说需要缝针处理不了(心理咯噔一下)~马上打车去最近的区妇幼保健院,告知下午没有外科医生上班,处理不了,建议去综合性医院~再次打车去区人民医院~告知需要72小时核酸才能进,爸爸没有,只有我一个人进去~本以为挂的急诊,可以马上处理,急诊医生说分去眼科~去眼科被告知还是需要挂号,而且网上没号了,需现场挂,现场挂号也折腾了半天……最后爸爸也想办法进来了,拿了麻药。我抱着小米等,等,等~时间过得好慢~小米也知道自己受伤了,也许也是因为疼和怕,坐我身上一动不动等了一个小时多……躺在病床上的小米被我和爸爸按着,消毒,打麻药,缝针!我和小米都哭得撕心裂肺……好心疼 也很自责……
8号,小米把嘴巴摔个稀烂(旧伤未愈又添新伤)让我怀疑最近小米是不是犯了什么忌讳[汗][汗] 还好小米很坚强,我或者说费娃儿一个,没因为伤哭,本以为嘴巴受伤影响进食,这些担心都还好~
11号拆线,小米抗拒躺在床上,他记得上次躺在同样床上的感觉,爸爸喝妈妈不断鼓励,战胜的恐惧,只是哼哼唧唧没有真的哭出来!妈妈这次也没哭……
18号咳嗽,发烧️~吃了一些家里的冲剂,勤喷鼻子,多喝水,这次还好没发展严重就好了……
这个月小米受了很多罪,难道真的是在翻两岁的坎儿吗?希望翻过去就好啦!
10月4日 儿子破相了,额头正中间摔个口,缝了三针![悲伤]整个去医院的过程也是一波三折,先以为消毒包扎一下,诊所能处理,诊所说需要缝针处理不了(心理咯噔一下)~马上打车去最近的区妇幼保健院,告知下午没有外科医生上班,处理不了,建议去综合性医院~再次打车去区人民医院~告知需要72小时核酸才能进,爸爸没有,只有我一个人进去~本以为挂的急诊,可以马上处理,急诊医生说分去眼科~去眼科被告知还是需要挂号,而且网上没号了,需现场挂,现场挂号也折腾了半天……最后爸爸也想办法进来了,拿了麻药。我抱着小米等,等,等~时间过得好慢~小米也知道自己受伤了,也许也是因为疼和怕,坐我身上一动不动等了一个小时多……躺在病床上的小米被我和爸爸按着,消毒,打麻药,缝针!我和小米都哭得撕心裂肺……好心疼 也很自责……
8号,小米把嘴巴摔个稀烂(旧伤未愈又添新伤)让我怀疑最近小米是不是犯了什么忌讳[汗][汗] 还好小米很坚强,我或者说费娃儿一个,没因为伤哭,本以为嘴巴受伤影响进食,这些担心都还好~
11号拆线,小米抗拒躺在床上,他记得上次躺在同样床上的感觉,爸爸喝妈妈不断鼓励,战胜的恐惧,只是哼哼唧唧没有真的哭出来!妈妈这次也没哭……
18号咳嗽,发烧️~吃了一些家里的冲剂,勤喷鼻子,多喝水,这次还好没发展严重就好了……
这个月小米受了很多罪,难道真的是在翻两岁的坎儿吗?希望翻过去就好啦!
今天是2022年10月24日,广州通报新增本土确诊者16例无症状感染者53例。从以上的信息看得出,广州的疫情依然严峻。
广州越秀区,自10月23日起,越秀区对梅花村街东风东路钟厂小区(东风东路866号、东风东路868号、东风东路870号、东风东路872号、东风东路874号、中山一路18号、中山一路16号、中山一路14号)进行临时管控。
广州白云区,自10月24日起,各高校、中职学校和中技学校实施封闭管理,各中小学校(含初三、高三年级)、幼儿园暂停返校及线下教学,托管机构暂停线下服务。
广州海珠区,自2022年10月23日15时至10月26日24时,加强社会面疫情防控措施,另外通告还指出从2022年10月23日15时至26日24时,广州海珠区,赤岗街道、凤阳街道、江海街道,中小学阶段学校、幼儿园暂停返校及线下教学。
广州花都区,自2022年10月24日起,解除新华街,三华路、铁路线、金华路、许广高速合围区域和新雅街部分涉疫风险区域管控措施。以上的信息我们看得出,广州的疫情有所好转,疫情形势也已经得到了,有效遏制,目前一切也在向好的方向去发展。
10月23日22时许,广州地铁发布通告称,海珠区,自2022年10月24日运营时间起,三号线及八号线客村站停止对外服务,仅保留站内换乘功能。目前,广州地铁共有九号线花城路站、花果山公园站,三号线及八号线客村站停止对外服务。
接下来希望大家要乐观自信,积极向上。别让世俗淹没了生活的热情和浪漫,愿你们既能拥有大风和美酒,也能享受孤独与自由。疫情防控,人人有责,自觉自律,才能迎接美好时光。多不说,少不闹,先喊广州加油。
广州越秀区,自10月23日起,越秀区对梅花村街东风东路钟厂小区(东风东路866号、东风东路868号、东风东路870号、东风东路872号、东风东路874号、中山一路18号、中山一路16号、中山一路14号)进行临时管控。
广州白云区,自10月24日起,各高校、中职学校和中技学校实施封闭管理,各中小学校(含初三、高三年级)、幼儿园暂停返校及线下教学,托管机构暂停线下服务。
广州海珠区,自2022年10月23日15时至10月26日24时,加强社会面疫情防控措施,另外通告还指出从2022年10月23日15时至26日24时,广州海珠区,赤岗街道、凤阳街道、江海街道,中小学阶段学校、幼儿园暂停返校及线下教学。
广州花都区,自2022年10月24日起,解除新华街,三华路、铁路线、金华路、许广高速合围区域和新雅街部分涉疫风险区域管控措施。以上的信息我们看得出,广州的疫情有所好转,疫情形势也已经得到了,有效遏制,目前一切也在向好的方向去发展。
10月23日22时许,广州地铁发布通告称,海珠区,自2022年10月24日运营时间起,三号线及八号线客村站停止对外服务,仅保留站内换乘功能。目前,广州地铁共有九号线花城路站、花果山公园站,三号线及八号线客村站停止对外服务。
接下来希望大家要乐观自信,积极向上。别让世俗淹没了生活的热情和浪漫,愿你们既能拥有大风和美酒,也能享受孤独与自由。疫情防控,人人有责,自觉自律,才能迎接美好时光。多不说,少不闹,先喊广州加油。
✋热门推荐