《司机小于和坐在副驾驶的亲爹》
我:那车咋在十字路口拐弯就要超车呢
我爹:你慢得绿灯马上都变红灯了,直路跑的挺快,要不把马路都给你修成直路?
我:不走那条路,人太多了
我爹:哪条路上人少,不行以后你开车出门我提前去给你清个场?
我:爸,你去停车吧,那车位前后都有车
我爹:那驾照直接扔垃圾桶算了,有车位都停不进去,你停个车还得让人前后俩车给你让地方?
我爹:开车去接你弟弟和妹妹
我:你不跟我一起去吗
我爹:坐你车我着急,血压都高了
我:那车咋在十字路口拐弯就要超车呢
我爹:你慢得绿灯马上都变红灯了,直路跑的挺快,要不把马路都给你修成直路?
我:不走那条路,人太多了
我爹:哪条路上人少,不行以后你开车出门我提前去给你清个场?
我:爸,你去停车吧,那车位前后都有车
我爹:那驾照直接扔垃圾桶算了,有车位都停不进去,你停个车还得让人前后俩车给你让地方?
我爹:开车去接你弟弟和妹妹
我:你不跟我一起去吗
我爹:坐你车我着急,血压都高了
【网友:济宁任城大道大货车闯禁区异常严重#济宁#】
济宁市公安局交通警察支队关于严厉打击重点交通违法行为的通告中指出严查大货车闯禁区、闯红灯、超限超载、超速行驶等严重交通违法行为,任城大道洸府河大桥至长虹路这一段常年24小时有大货车闯禁区通行且超速行驶的情况经常发生。11月10日9点15左右短短30秒内就有5辆大货车通行,难道这些车都有通行证吗且全天几乎看不到有交警对大货车闯禁区的行为进行查纠。
济宁市公安局交通警察支队关于严厉打击重点交通违法行为的通告中指出严查大货车闯禁区、闯红灯、超限超载、超速行驶等严重交通违法行为,任城大道洸府河大桥至长虹路这一段常年24小时有大货车闯禁区通行且超速行驶的情况经常发生。11月10日9点15左右短短30秒内就有5辆大货车通行,难道这些车都有通行证吗且全天几乎看不到有交警对大货车闯禁区的行为进行查纠。
#济宁# 【任城大道大货车闯禁区异常严重,交警回应】
济宁市公安局交通警察支队关于严厉打击重点交通违法行为的通告中指出严查大货车闯禁区、闯红灯、超限超载、超速行驶等严重交通违法行为,任城大道洸府河大桥至长虹路这一段常年24小时有大货车闯禁区通行且超速行驶的情况经常发生。11月10日9点15左右短短30秒内就有5辆大货车通行,难道这些车都有通行证吗且全天几乎看不到有交警对大货车闯禁区的行为进行查纠。
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2022-11-16 09:27:53]回复如下:
您好: 您反映的事项我们已受理。现将调查内容答复如下: 感谢您对公安交通管理工作的关注与支持,高新区交警大队特勤中队已针对任城大道大型车辆闯禁区的问题,进行专项治理,治理中发现通行的车辆均已办理通行证(照片如附件),下步将继续加大该路段闯禁区的治理力度,针对闯红灯问题,该路段监控抓拍已启用,对闯红灯、压线、变道、逆向行驶等违法行为进行上传处罚。如有疑问,欢迎咨询高新区交警大队,联系电话:2939358。恳请您多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。 https://t.cn/A6LagaZp
济宁市公安局交通警察支队关于严厉打击重点交通违法行为的通告中指出严查大货车闯禁区、闯红灯、超限超载、超速行驶等严重交通违法行为,任城大道洸府河大桥至长虹路这一段常年24小时有大货车闯禁区通行且超速行驶的情况经常发生。11月10日9点15左右短短30秒内就有5辆大货车通行,难道这些车都有通行证吗且全天几乎看不到有交警对大货车闯禁区的行为进行查纠。
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2022-11-16 09:27:53]回复如下:
您好: 您反映的事项我们已受理。现将调查内容答复如下: 感谢您对公安交通管理工作的关注与支持,高新区交警大队特勤中队已针对任城大道大型车辆闯禁区的问题,进行专项治理,治理中发现通行的车辆均已办理通行证(照片如附件),下步将继续加大该路段闯禁区的治理力度,针对闯红灯问题,该路段监控抓拍已启用,对闯红灯、压线、变道、逆向行驶等违法行为进行上传处罚。如有疑问,欢迎咨询高新区交警大队,联系电话:2939358。恳请您多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。 https://t.cn/A6LagaZp
✋热门推荐