#济宁#【#济宁#高新区九瑞城小区欺诈消费者,业主要求退房 】
尊敬的领导:
你好!
我是济宁市高新区九瑞城小区业主,九瑞城小区上房在即,目前小区1号楼和2号楼该室内层高都是2.64米左右,其购房合同上层高2.95米,悬殊这么大,让我们这些业主怎么装修,铺上地砖再吊顶哪里还有空间,他们不按合同履行,不是按合同层高2.95盖的房子,欺诈消费者,给我们画大饼,目前小区问题很多,这是我最大问题,我只要求退房。
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-11-10 15:23:31]回复如下:
尊敬的网友,您好。经城乡建设和交通局核实,九瑞城项目响应上级部门“交房先验房”制度,目前正在验房过程中以便于发现问题后及时整改,项目暂未交付。关于退房问题,因在留言中无法确认您的具体购房信息,无法核实您的具体情况,经与开发公司协调沟通,建议您可与开发公司联系咨询该问题,或拨打我们的热线电话寻求帮助。我们将督促开发公司在确保安全、质量的前提下,加快进度,尽快达到交付标准,交付业主。如果您有疑问需要解答,有问题需要投诉,可拨打0537-3255052联系获得帮助,感谢您的积极参与,欢迎您关注我区的城市建设和发展,提出宝贵意见。
尊敬的领导:
你好!
我是济宁市高新区九瑞城小区业主,九瑞城小区上房在即,目前小区1号楼和2号楼该室内层高都是2.64米左右,其购房合同上层高2.95米,悬殊这么大,让我们这些业主怎么装修,铺上地砖再吊顶哪里还有空间,他们不按合同履行,不是按合同层高2.95盖的房子,欺诈消费者,给我们画大饼,目前小区问题很多,这是我最大问题,我只要求退房。
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-11-10 15:23:31]回复如下:
尊敬的网友,您好。经城乡建设和交通局核实,九瑞城项目响应上级部门“交房先验房”制度,目前正在验房过程中以便于发现问题后及时整改,项目暂未交付。关于退房问题,因在留言中无法确认您的具体购房信息,无法核实您的具体情况,经与开发公司协调沟通,建议您可与开发公司联系咨询该问题,或拨打我们的热线电话寻求帮助。我们将督促开发公司在确保安全、质量的前提下,加快进度,尽快达到交付标准,交付业主。如果您有疑问需要解答,有问题需要投诉,可拨打0537-3255052联系获得帮助,感谢您的积极参与,欢迎您关注我区的城市建设和发展,提出宝贵意见。
简单总结昨晚Space核心观点:
4年一历史性的时刻到来,危险与机遇并存!
1〉大饼在$1.4万-$1.65w底部已到,接下来一个月内余震探底,此位置建仓,明年大概率翻倍!二饼强硬,$1000性价比很高,中长线可入!
2〉SBF参与较浅的项目,受此连累暴跌超跌,可择机入手,等事件过后博报复性反弹!
3〉辣条这轮很硬,受减半刺激+这轮深度洗盘,$50左右吸筹,明年可轻松翻倍!
4〉这次爆雷再次引发市场对于CEX的担忧,激发对DEX的需求,UNI 和 DYDX 作为DEX龙头,迎来大机遇,下个周期DEX必将发展壮大!
以上只是Space的部分观点,详细内容以直播回放为主!
4年一历史性的时刻到来,危险与机遇并存!
1〉大饼在$1.4万-$1.65w底部已到,接下来一个月内余震探底,此位置建仓,明年大概率翻倍!二饼强硬,$1000性价比很高,中长线可入!
2〉SBF参与较浅的项目,受此连累暴跌超跌,可择机入手,等事件过后博报复性反弹!
3〉辣条这轮很硬,受减半刺激+这轮深度洗盘,$50左右吸筹,明年可轻松翻倍!
4〉这次爆雷再次引发市场对于CEX的担忧,激发对DEX的需求,UNI 和 DYDX 作为DEX龙头,迎来大机遇,下个周期DEX必将发展壮大!
以上只是Space的部分观点,详细内容以直播回放为主!
【#济宁#高新区九瑞城小区欺诈消费者,业主要求退房 】
尊敬的领导:
你好!
我是济宁市高新区九瑞城小区业主,九瑞城小区上房在即,目前小区1号楼和2号楼该室内层高都是2.64米左右,其购房合同上层高2.95米,悬殊这么大,让我们这些业主怎么装修,铺上地砖再吊顶哪里还有空间,他们不按合同履行,不是按合同层高2.95盖的房子,欺诈消费者,给我们画大饼,目前小区问题很多,这是我最大问题,我只要求退房。
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-11-10 15:23:31]回复如下:
尊敬的网友,您好。经城乡建设和交通局核实,九瑞城项目响应上级部门“交房先验房”制度,目前正在验房过程中以便于发现问题后及时整改,项目暂未交付。关于退房问题,因在留言中无法确认您的具体购房信息,无法核实您的具体情况,经与开发公司协调沟通,建议您可与开发公司联系咨询该问题,或拨打我们的热线电话寻求帮助。我们将督促开发公司在确保安全、质量的前提下,加快进度,尽快达到交付标准,交付业主。如果您有疑问需要解答,有问题需要投诉,可拨打0537-3255052联系获得帮助,感谢您的积极参与,欢迎您关注我区的城市建设和发展,提出宝贵意见。
尊敬的领导:
你好!
我是济宁市高新区九瑞城小区业主,九瑞城小区上房在即,目前小区1号楼和2号楼该室内层高都是2.64米左右,其购房合同上层高2.95米,悬殊这么大,让我们这些业主怎么装修,铺上地砖再吊顶哪里还有空间,他们不按合同履行,不是按合同层高2.95盖的房子,欺诈消费者,给我们画大饼,目前小区问题很多,这是我最大问题,我只要求退房。
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-11-10 15:23:31]回复如下:
尊敬的网友,您好。经城乡建设和交通局核实,九瑞城项目响应上级部门“交房先验房”制度,目前正在验房过程中以便于发现问题后及时整改,项目暂未交付。关于退房问题,因在留言中无法确认您的具体购房信息,无法核实您的具体情况,经与开发公司协调沟通,建议您可与开发公司联系咨询该问题,或拨打我们的热线电话寻求帮助。我们将督促开发公司在确保安全、质量的前提下,加快进度,尽快达到交付标准,交付业主。如果您有疑问需要解答,有问题需要投诉,可拨打0537-3255052联系获得帮助,感谢您的积极参与,欢迎您关注我区的城市建设和发展,提出宝贵意见。
✋热门推荐