【#济宁# 云峰汇奥港湾,严重延期交房!】
合同约定22年10月31日交付房产,但10月初收到信函,直接延期为暂定明年8月31日,此期间无任何开发商工作人员主动电话联系,无主动沟通交流,仅通过信函单方面告知。从目前工程进度看,自今年三月份,工程无明显进展,收到信函后这期间我们业主多次维权,开发商无回复,项目施工进度仍然无进展。大家苦苦等待交房,希望政府部门督促监管开发商,明确给业主交房日期。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-11-15 14:54:32]回复如下:
网友您好,针对您反映的问题,区住建局已于11月9日到项目现场进行督导,经核实,该项目目前没有中断施工,内部仍在施工中,开发企业济宁毅德物流城开发有限公司表示项目是因受到新型冠状病毒及环保大气污染要求停工等影响,导致工程施工人员难以进场作业,建筑材料无法及时运抵施工现场,严重影响了工程进度,造成无法按照合同约定期限交房,此为不可抗力,已向业主报送告知函,告知交房期限由合同原定2022年10月31日延期至2023年8月31日,关于延期交房相关问题如何处理已在合同中进行约定,开发公司将严格按照合同约定执行。区住建局已督促开发企业在保证房屋质量为前提下,积极组织施工。延期交房属于合同违约,您有权要求开发企业按照合同约定承担违约责任,如因开发企业延期交房导致您利益受到损失的,可与该公司协商解决,如协商不成,您有权通过司法途径合理维权,感谢您的理解和支持。
合同约定22年10月31日交付房产,但10月初收到信函,直接延期为暂定明年8月31日,此期间无任何开发商工作人员主动电话联系,无主动沟通交流,仅通过信函单方面告知。从目前工程进度看,自今年三月份,工程无明显进展,收到信函后这期间我们业主多次维权,开发商无回复,项目施工进度仍然无进展。大家苦苦等待交房,希望政府部门督促监管开发商,明确给业主交房日期。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-11-15 14:54:32]回复如下:
网友您好,针对您反映的问题,区住建局已于11月9日到项目现场进行督导,经核实,该项目目前没有中断施工,内部仍在施工中,开发企业济宁毅德物流城开发有限公司表示项目是因受到新型冠状病毒及环保大气污染要求停工等影响,导致工程施工人员难以进场作业,建筑材料无法及时运抵施工现场,严重影响了工程进度,造成无法按照合同约定期限交房,此为不可抗力,已向业主报送告知函,告知交房期限由合同原定2022年10月31日延期至2023年8月31日,关于延期交房相关问题如何处理已在合同中进行约定,开发公司将严格按照合同约定执行。区住建局已督促开发企业在保证房屋质量为前提下,积极组织施工。延期交房属于合同违约,您有权要求开发企业按照合同约定承担违约责任,如因开发企业延期交房导致您利益受到损失的,可与该公司协商解决,如协商不成,您有权通过司法途径合理维权,感谢您的理解和支持。
【华都开发的国滨府政策为啥和公园里政策不一样 :部门回复调查核实并罚】
济宁高新区网友称:公园里的106户型,宣传的时候说的是三室2 厅,交房的时候,中间却缺少了一面墙。而同样的国滨府106户型,同样也是少了一面墙。为啥开发商补偿了国滨府的业主每户2000元。而且楼上的太阳能板也有补偿。公园里阳台没有通水管,也没个说法?国滨府就有补偿方法。这些加起来需要多花多少钱?而且楼顶的太阳能板,买房子的时候,销售根本没有提到,卫生间本来就小,里面还有三根粗管子。
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-11-13 17:19:20]回复如下:
尊敬的网友,您好。1、经市场监督管理局核实,公园里小区是由济宁华都房地产开发有限公司开发建设销售,市场监督管理局已对该公司发布虚假广告的违法行为进行调查核实并处罚,2022年10月31日行政处罚已履行完毕。2、经城乡建设和交通局核实,公园里106平方户型/国滨府E户型商品房销售合同中约定均未设置隔墙,且业主购买时需在户型平面图上签字确认。关于阳台没有接水管和楼顶太阳能板问题,根据《商品房买卖合同》中的相关约定,建议双方按合同约定协商解决,若协商不成,可通过法律途径,依法维权。如果您有疑问需要解答,有问题需要投诉,可拨打0537-3255052联系获得帮助,感谢您的积极参与,欢迎您关注我区的城市建设和发展,提出的宝贵意见。
济宁高新区网友称:公园里的106户型,宣传的时候说的是三室2 厅,交房的时候,中间却缺少了一面墙。而同样的国滨府106户型,同样也是少了一面墙。为啥开发商补偿了国滨府的业主每户2000元。而且楼上的太阳能板也有补偿。公园里阳台没有通水管,也没个说法?国滨府就有补偿方法。这些加起来需要多花多少钱?而且楼顶的太阳能板,买房子的时候,销售根本没有提到,卫生间本来就小,里面还有三根粗管子。
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-11-13 17:19:20]回复如下:
尊敬的网友,您好。1、经市场监督管理局核实,公园里小区是由济宁华都房地产开发有限公司开发建设销售,市场监督管理局已对该公司发布虚假广告的违法行为进行调查核实并处罚,2022年10月31日行政处罚已履行完毕。2、经城乡建设和交通局核实,公园里106平方户型/国滨府E户型商品房销售合同中约定均未设置隔墙,且业主购买时需在户型平面图上签字确认。关于阳台没有接水管和楼顶太阳能板问题,根据《商品房买卖合同》中的相关约定,建议双方按合同约定协商解决,若协商不成,可通过法律途径,依法维权。如果您有疑问需要解答,有问题需要投诉,可拨打0537-3255052联系获得帮助,感谢您的积极参与,欢迎您关注我区的城市建设和发展,提出的宝贵意见。
#济宁# 【华都开发的国滨府政策为啥和公园里政策不一样 官方回复】
公园里的106户型,宣传的时候说的是三室2 厅,交房的时候,中间却缺少了一面墙。而同样的国滨府106户型,同样也是少了一面墙。为啥开发商补偿了国滨府的业主每户2000元。而且楼上的太阳能板也有补偿。公园里阳台没有通水管,也没个说法?国滨府就有补偿方法。这些加起来需要多花多少钱?而且楼顶的太阳能板,买房子的时候,销售根本没有提到,卫生间本来就小,里面还有三根粗管子。
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-11-13 17:19:20]回复如下:
尊敬的网友,您好。1、经市场监督管理局核实,公园里小区是由济宁华都房地产开发有限公司开发建设销售,市场监督管理局已对该公司发布虚假广告的违法行为进行调查核实并处罚,2022年10月31日行政处罚已履行完毕。2、经城乡建设和交通局核实,公园里106平方户型/国滨府E户型商品房销售合同中约定均未设置隔墙,且业主购买时需在户型平面图上签字确认。关于阳台没有接水管和楼顶太阳能板问题,根据《商品房买卖合同》中的相关约定,建议双方按合同约定协商解决,若协商不成,可通过法律途径,依法维权。如果您有疑问需要解答,有问题需要投诉,可拨打0537-3255052联系获得帮助,感谢您的积极参与,欢迎您关注我区的城市建设和发展,提出的宝贵意见。 https://t.cn/R2WxTPN
公园里的106户型,宣传的时候说的是三室2 厅,交房的时候,中间却缺少了一面墙。而同样的国滨府106户型,同样也是少了一面墙。为啥开发商补偿了国滨府的业主每户2000元。而且楼上的太阳能板也有补偿。公园里阳台没有通水管,也没个说法?国滨府就有补偿方法。这些加起来需要多花多少钱?而且楼顶的太阳能板,买房子的时候,销售根本没有提到,卫生间本来就小,里面还有三根粗管子。
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-11-13 17:19:20]回复如下:
尊敬的网友,您好。1、经市场监督管理局核实,公园里小区是由济宁华都房地产开发有限公司开发建设销售,市场监督管理局已对该公司发布虚假广告的违法行为进行调查核实并处罚,2022年10月31日行政处罚已履行完毕。2、经城乡建设和交通局核实,公园里106平方户型/国滨府E户型商品房销售合同中约定均未设置隔墙,且业主购买时需在户型平面图上签字确认。关于阳台没有接水管和楼顶太阳能板问题,根据《商品房买卖合同》中的相关约定,建议双方按合同约定协商解决,若协商不成,可通过法律途径,依法维权。如果您有疑问需要解答,有问题需要投诉,可拨打0537-3255052联系获得帮助,感谢您的积极参与,欢迎您关注我区的城市建设和发展,提出的宝贵意见。 https://t.cn/R2WxTPN
✋热门推荐