【临汾市隰县:泰和源环保建材到底停工还是私挖乱采?】
近日,本单位接到举报:临汾市隰县黄土镇岭上村有一环保建材公司整天机器轰鸣,长期粉尘四起污染及其严重,厂内原料大面积露天堆放,无苫盖 无护栏,无喷淋设施,地面一片狼藉,说是环保建材公司可从来没有见生产过任何产品,无任何生产设备只见原材料一片狼藉,整天听见电锤嗒嗒巨响,当地村民叫苦连天。
5月25日,本网工作人员开车来到群众反映地,发现问题比反映的更加严重,远远望去摆在面前的就是一座山体被挖的千穿百孔的山体,不由的让人想到这样的厂是否存在越界开采,手续是否齐全,环评是否合格,并且完全是露作业,只能看见车辆不停的往外运送石料,装载机不停的作业挖山的电锤嗒嗒的在响,灰尘满天飞舞,铁皮厂房形同虚设,如此恶劣的破坏生态,审批是如何通过的?真的是一家环保建材公司吗?
如果任由这样肆无忌惮的破坏生态,是否对以后的修复造成很大的困难,会不会对原本脆弱的生态系统造成难以挽回的伤害。这样的企业我们有关部门又是这样监督的?真正是按照规范进行开采和及时修复吗?挖山跟建材又有什么必要的联系吗?绿绿植被被严重的破坏是否会形成以后的山体滑坡?面积之大是否会对以后生态修复埋下了无法修复的隐患?这样的情形完全不像是一个环保建材公司,试想是不是打着环保建材公司的名义私挖乱采,盗取国家资源?
后跟12369举报得到的回复是这是一家环保建材公司,早在前几年企业就被关停了,处于停产状态,当我们提到挖山时,环保部门坚决不承认,后我们走访了当地村民,村民反映一到晚上就有电锤嗒嗒的巨响,扰民非常严重,对当地村民带来了精神上的困扰,人们一提起都恨之入骨。
试问当地主管部门,所谓的停业就是白天装车拉料,晚上开采你这不是掩耳盗铃吗?让这样的企业打着停业整顿的幌子肆无忌惮的拉料,无视法律法规没有任何环保措施,根据环保相关文件这样的企业是不是应该测底取缔,做出整改或停业整顿,对此我们希望当地政府部门、职能部门各执其职管理好自己的管辖范围,及时给社会正面回复,澄清事实。不能让这样的企业任由肆无忌惮继续盗取国家资源,如果非法尽快将其取缔,还老百姓一片蓝天让老百姓不在活在噪音之中。
对于此,后续我们会将继续追踪与关注!
近日,本单位接到举报:临汾市隰县黄土镇岭上村有一环保建材公司整天机器轰鸣,长期粉尘四起污染及其严重,厂内原料大面积露天堆放,无苫盖 无护栏,无喷淋设施,地面一片狼藉,说是环保建材公司可从来没有见生产过任何产品,无任何生产设备只见原材料一片狼藉,整天听见电锤嗒嗒巨响,当地村民叫苦连天。
5月25日,本网工作人员开车来到群众反映地,发现问题比反映的更加严重,远远望去摆在面前的就是一座山体被挖的千穿百孔的山体,不由的让人想到这样的厂是否存在越界开采,手续是否齐全,环评是否合格,并且完全是露作业,只能看见车辆不停的往外运送石料,装载机不停的作业挖山的电锤嗒嗒的在响,灰尘满天飞舞,铁皮厂房形同虚设,如此恶劣的破坏生态,审批是如何通过的?真的是一家环保建材公司吗?
如果任由这样肆无忌惮的破坏生态,是否对以后的修复造成很大的困难,会不会对原本脆弱的生态系统造成难以挽回的伤害。这样的企业我们有关部门又是这样监督的?真正是按照规范进行开采和及时修复吗?挖山跟建材又有什么必要的联系吗?绿绿植被被严重的破坏是否会形成以后的山体滑坡?面积之大是否会对以后生态修复埋下了无法修复的隐患?这样的情形完全不像是一个环保建材公司,试想是不是打着环保建材公司的名义私挖乱采,盗取国家资源?
后跟12369举报得到的回复是这是一家环保建材公司,早在前几年企业就被关停了,处于停产状态,当我们提到挖山时,环保部门坚决不承认,后我们走访了当地村民,村民反映一到晚上就有电锤嗒嗒的巨响,扰民非常严重,对当地村民带来了精神上的困扰,人们一提起都恨之入骨。
试问当地主管部门,所谓的停业就是白天装车拉料,晚上开采你这不是掩耳盗铃吗?让这样的企业打着停业整顿的幌子肆无忌惮的拉料,无视法律法规没有任何环保措施,根据环保相关文件这样的企业是不是应该测底取缔,做出整改或停业整顿,对此我们希望当地政府部门、职能部门各执其职管理好自己的管辖范围,及时给社会正面回复,澄清事实。不能让这样的企业任由肆无忌惮继续盗取国家资源,如果非法尽快将其取缔,还老百姓一片蓝天让老百姓不在活在噪音之中。
对于此,后续我们会将继续追踪与关注!
三农农村人54l: 贪官不倒百姓没好#正能量# https://t.cn/A6pGHgiP
广东省清远市、不作为、乱作为、胡作为、已经是常态化了。
本人、龙志辉、维权10多年,走遍清远市各举报部门和执法部门、投诉无门。申诉无果。
什么时候严查、广东省清远市、腐败、保护伞黑恶势力。
广东省清远市、那位今有权的官、为这村书记梁北榕和黑恶势力成员罗汝庭和林敏强、林榕平作保护伞。把这些黑恶势力成员对实名举报者我、龙志辉恶性报复的案件压下来。不查。
村书记梁北榕在职时为个人利益与黑恶势力成员罗汝廷、林敏强、林榕平等人偷取国家资源瓷坭、毁坏农田与村道,偷取河沙毁坏、河藏。偷取国家瓷沙矿毁坏山林,偷倒建筑垃圾影响生态等等问题。
村书记梁北榕在职时指使黑社会成员罗汝廷、林榕平、林敏强等人、恶性报复实名举报者我、《龙志辉》案件。
案件一:有案不立、渎职。
案件一:2015年7月7日、小市南大街74号后座704被放火烧屋、恐吓、殴打我本人龙志辉,本人打110报案,接警单位:清远市清城区洲心派出所。报案回执编号为:R4418025600002015070169 放火烧屋、恐吓我者,已构成放火罪、恐吓罪、危害公共安全罪,故意伤人罪,属于刑事犯罪,已构成刑事犯罪事实。但清远市清城区洲心派出所一直没有立案侦查,也没有出具不予立案通知书,根据公安机关办理刑事案件程序规定第一百七十八条:公安接受案件后,经审查,认为有犯罪事实需要追究刑事责任,且属于自己管辖的,经县级以上公安机关负责人批准,予以立案;决定不立案的,公安机关应当制作不予立案通知书,并在三日以内送达控告人。而至今我本人龙志辉并没有受到不予立案通知书,清远市清城区洲心派出所有案不立,是否构成玩忽职守罪?
案件二:立案不办、隐案不查。
案件二:黑恶势力打击报复破坏实名举报者本人龙志辉祖坟。2017年4月12日、2017年4月16日位于清城区源潭镇黄茅村委会石古坦路口的龙某祖坟被毁坏两次还一块块先人骨头打碎,已构成故意毁坏尸骨、骨灰罪。经2021年6月24日清远市公安局清城分局出具的立案告知书,当局认为有犯罪事实发生,需要追究刑事责任,且属于管辖范畴。但至今没有处理结果。经清远市公安局清城分局核实,该事项应当依法履职途径办理,已转源潭派出所处理,但至今没有具体处理结果。
案件三:有案不立、渎职、护黑。2018年1月19日受案、受案是有期限的、至今2023年6月2日没有立案。严重违犯《程序违法》。
案件三:有案不立、渎职。2018年1月19日晚23时许,在清城区高桥管理区禾丰木厂,林榕平组织黑恶势力带10多人入厂殴打实名举报者我龙志辉,使本人龙志辉至伤及抢走钱与物,已构成故意伤害罪、抢劫罪、黑社会性质组织犯罪,具有严重的社会危害性。受案单位:清远市公安局源潭派出所。根据《公安机关办理刑事案件程序规定》:刑事案件立案审查期限原则上不超过3日。但2018年1月19日受案、受案是有期限的、至今2023年6月2日没有立案。有案不立、渎职、护黑。我在当地政府相关部门逐级检举揭发此事至今一直没有处理过我所反映的检举揭发。
案件四:相护推诿、扯皮、不处理、护黑。
案件四:黑社会成员林榕平为个人利益在2021年多次在广东省清远市清城区源潭镇高桥社区大和塘村石龙仔偷倒建筑垃圾,我一直实名举报、相关部门都不管。至今2023年6月2日的建筑垃圾依然没有清走。本人我在2022年12月16日还到清远市生态环境局清城分局做过笔录 https://t.cn/RyhiiSp
广东省清远市、不作为、乱作为、胡作为、已经是常态化了。
本人、龙志辉、维权10多年,走遍清远市各举报部门和执法部门、投诉无门。申诉无果。
什么时候严查、广东省清远市、腐败、保护伞黑恶势力。
广东省清远市、那位今有权的官、为这村书记梁北榕和黑恶势力成员罗汝庭和林敏强、林榕平作保护伞。把这些黑恶势力成员对实名举报者我、龙志辉恶性报复的案件压下来。不查。
村书记梁北榕在职时为个人利益与黑恶势力成员罗汝廷、林敏强、林榕平等人偷取国家资源瓷坭、毁坏农田与村道,偷取河沙毁坏、河藏。偷取国家瓷沙矿毁坏山林,偷倒建筑垃圾影响生态等等问题。
村书记梁北榕在职时指使黑社会成员罗汝廷、林榕平、林敏强等人、恶性报复实名举报者我、《龙志辉》案件。
案件一:有案不立、渎职。
案件一:2015年7月7日、小市南大街74号后座704被放火烧屋、恐吓、殴打我本人龙志辉,本人打110报案,接警单位:清远市清城区洲心派出所。报案回执编号为:R4418025600002015070169 放火烧屋、恐吓我者,已构成放火罪、恐吓罪、危害公共安全罪,故意伤人罪,属于刑事犯罪,已构成刑事犯罪事实。但清远市清城区洲心派出所一直没有立案侦查,也没有出具不予立案通知书,根据公安机关办理刑事案件程序规定第一百七十八条:公安接受案件后,经审查,认为有犯罪事实需要追究刑事责任,且属于自己管辖的,经县级以上公安机关负责人批准,予以立案;决定不立案的,公安机关应当制作不予立案通知书,并在三日以内送达控告人。而至今我本人龙志辉并没有受到不予立案通知书,清远市清城区洲心派出所有案不立,是否构成玩忽职守罪?
案件二:立案不办、隐案不查。
案件二:黑恶势力打击报复破坏实名举报者本人龙志辉祖坟。2017年4月12日、2017年4月16日位于清城区源潭镇黄茅村委会石古坦路口的龙某祖坟被毁坏两次还一块块先人骨头打碎,已构成故意毁坏尸骨、骨灰罪。经2021年6月24日清远市公安局清城分局出具的立案告知书,当局认为有犯罪事实发生,需要追究刑事责任,且属于管辖范畴。但至今没有处理结果。经清远市公安局清城分局核实,该事项应当依法履职途径办理,已转源潭派出所处理,但至今没有具体处理结果。
案件三:有案不立、渎职、护黑。2018年1月19日受案、受案是有期限的、至今2023年6月2日没有立案。严重违犯《程序违法》。
案件三:有案不立、渎职。2018年1月19日晚23时许,在清城区高桥管理区禾丰木厂,林榕平组织黑恶势力带10多人入厂殴打实名举报者我龙志辉,使本人龙志辉至伤及抢走钱与物,已构成故意伤害罪、抢劫罪、黑社会性质组织犯罪,具有严重的社会危害性。受案单位:清远市公安局源潭派出所。根据《公安机关办理刑事案件程序规定》:刑事案件立案审查期限原则上不超过3日。但2018年1月19日受案、受案是有期限的、至今2023年6月2日没有立案。有案不立、渎职、护黑。我在当地政府相关部门逐级检举揭发此事至今一直没有处理过我所反映的检举揭发。
案件四:相护推诿、扯皮、不处理、护黑。
案件四:黑社会成员林榕平为个人利益在2021年多次在广东省清远市清城区源潭镇高桥社区大和塘村石龙仔偷倒建筑垃圾,我一直实名举报、相关部门都不管。至今2023年6月2日的建筑垃圾依然没有清走。本人我在2022年12月16日还到清远市生态环境局清城分局做过笔录 https://t.cn/RyhiiSp
#至顺道长讲风水#之 阴气煞
风水典籍上说:“寺前庙后总伤丁,墓前墓后难太平。”因此如果住宅靠近坟场、庙宇或者常常闹鬼的地方,就会冲犯阴气煞,阴气又称高次元波,具有能量,能影响体质较弱的人,时间长了居住者往往会身患绝症。
风水学认为,宅第附近百米之内有坟墓是最忌讳的。因为阳宅建筑角度的影响,会形成独特的阴气煞,成为一条鬼神经过之路。但阴气煞并不是都不好,如庙观建筑,就一定要把阴气煞角度找出来。我们常看到有的庙香火兴旺,有的庙香火几乎断绝,原因就是这种阴气煞有没有被找出来充分利用。又因庙中和尚、尼姑都没有子女,所以即使有阴气煞,也不必顾虑什么绝不绝后,反而更加兴旺了。但是对于普通人的住宅绝对有害无利。
阴气煞的影响是干扰人体的神经电位,尤其是胎儿的细胞正在成长时,更容易受到干扰。人的神经分布成树状,与细胞紧密结合,因为它具有神经电,在波的作用中有干扰、重叠、绕射等等作用。假设阴气煞高次元波的能量,过度长期地干扰到神经电,会逐渐地造成反应不良,使得居住者行为反应迟钝,形成自闭。
化解方法:
冲犯阴气煞的凶险之地,实在不宜居住,最好能够避而远之。实在万不得已,可以暂时用貔貅化解,长远来说还是远远避开为好。貔貅是风水镇宅化煞的神兽,最擅长化解阴气煞、天斩煞、穿心煞等凶煞,古时这种瑞兽的头顶分为独角或两个角的,独角称为“天禄”,即天赐福禄之意;两角称为“辟邪”,因貔貅专食各种猛兽邪灵,故名“辟邪”
风水典籍上说:“寺前庙后总伤丁,墓前墓后难太平。”因此如果住宅靠近坟场、庙宇或者常常闹鬼的地方,就会冲犯阴气煞,阴气又称高次元波,具有能量,能影响体质较弱的人,时间长了居住者往往会身患绝症。
风水学认为,宅第附近百米之内有坟墓是最忌讳的。因为阳宅建筑角度的影响,会形成独特的阴气煞,成为一条鬼神经过之路。但阴气煞并不是都不好,如庙观建筑,就一定要把阴气煞角度找出来。我们常看到有的庙香火兴旺,有的庙香火几乎断绝,原因就是这种阴气煞有没有被找出来充分利用。又因庙中和尚、尼姑都没有子女,所以即使有阴气煞,也不必顾虑什么绝不绝后,反而更加兴旺了。但是对于普通人的住宅绝对有害无利。
阴气煞的影响是干扰人体的神经电位,尤其是胎儿的细胞正在成长时,更容易受到干扰。人的神经分布成树状,与细胞紧密结合,因为它具有神经电,在波的作用中有干扰、重叠、绕射等等作用。假设阴气煞高次元波的能量,过度长期地干扰到神经电,会逐渐地造成反应不良,使得居住者行为反应迟钝,形成自闭。
化解方法:
冲犯阴气煞的凶险之地,实在不宜居住,最好能够避而远之。实在万不得已,可以暂时用貔貅化解,长远来说还是远远避开为好。貔貅是风水镇宅化煞的神兽,最擅长化解阴气煞、天斩煞、穿心煞等凶煞,古时这种瑞兽的头顶分为独角或两个角的,独角称为“天禄”,即天赐福禄之意;两角称为“辟邪”,因貔貅专食各种猛兽邪灵,故名“辟邪”
✋热门推荐