#东方风云榜# #时代少年团再获亚洲人气组合#8月28日晚,第30届东方风云榜音乐盛典在上海圆满落幕,周深、刘宇宁、时代少年团、G.E.M.邓紫棋、张靓颖、张杰、周笔畅、郁可唯、毛不易、汪苏泷、SNH48袁一琦、黄龄、单依纯等出席,轮番登台演绎热门金曲和新歌首秀。当晚获奖名单新鲜出炉,最终,周深与郁可唯问鼎最佳男女歌手,刘宇宁与周笔畅斩获最受欢迎男女歌手,人气爆棚的时代少年团夺得包括最佳组合、亚洲人气组合、十大金曲三座奖项。#刘宇宁最受欢迎男歌手#
#时代少年团躺着真舒服舞台#当晚,时代少年团成员马嘉祺、丁程鑫、宋亚轩、刘耀文、张真源、严浩翔、贺峻霖全员亮相,带来新歌《躺着真舒服》舞台首秀,少年们纯白LOOK,青春气息猛抬头,活力满满的舞台表现,引全场欢呼雀跃。
#张杰东方风云榜亚洲最佳男歌手#张杰压轴登场,贡献了《白鸽天鹅》的精彩表演,嗓音清澈,穿透力无与伦比,让人浑身细胞被叫醒。当晚,张杰拿奖拿到手软,斩获“亚洲最佳男歌手”“最佳专辑”“十大金曲”三座荣誉。
#时代少年团躺着真舒服舞台#当晚,时代少年团成员马嘉祺、丁程鑫、宋亚轩、刘耀文、张真源、严浩翔、贺峻霖全员亮相,带来新歌《躺着真舒服》舞台首秀,少年们纯白LOOK,青春气息猛抬头,活力满满的舞台表现,引全场欢呼雀跃。
#张杰东方风云榜亚洲最佳男歌手#张杰压轴登场,贡献了《白鸽天鹅》的精彩表演,嗓音清澈,穿透力无与伦比,让人浑身细胞被叫醒。当晚,张杰拿奖拿到手软,斩获“亚洲最佳男歌手”“最佳专辑”“十大金曲”三座荣誉。
#明天过后YSX[超话]#第一届#浪潮音乐大赏#最终名单揭晓!恭喜以下荣誉获得者:
三大荣誉
年度歌曲:《人啊人》陈奕迅
年度制作:《最伟大的作品》周杰伦
年度专辑:《启示录》G.E.M. 邓紫棋
歌手类
最佳男歌手:吴青峰
最佳女歌手:G.E.M. 邓紫棋
最佳团体/组合 :鱼丁糸
最佳新人:单依纯
创作与技术类
最佳作词:赵雷(赵雷《我记得》)
最佳作曲:周杰伦(周杰伦《最伟大的作品》)
最佳编曲:陈君豪 (徐佳莹《以上皆非》)
最佳单曲制作:肖骏 (肖骏/窦靖童《Somberton》)
最佳专辑制作:戴佩妮 (戴佩妮《被动的观众》)
最佳录音工程专辑:焦磊、吴身宝、武帅辰、杨杰(茄子)、全相彦《李泉·室内乐 经典歌曲集》
最佳音乐录影带:周杰伦《最伟大的作品》
最佳专辑视觉设计:Yooowen、Hao《银河上升的三秒钟》
风格类
最佳流行歌曲:《给你一瓶魔法药水》告五人
最佳流行专辑:《MAGIC MAN》王嘉尔
最佳摇滚歌曲:《众神的派对》 大象体操 (feat.九天民俗技艺团)
最佳摇滚专辑:《浮生若梦》盘尼西林
最佳民谣歌曲:《瓦尔登湖》周云蓬
最佳民谣专辑:《署前街少年》 赵雷
最佳电子歌曲:《3.14159》刘柏辛Lexie
最佳电子专辑:《幸福星》刘柏辛Lexie
最佳说唱歌曲:《威远故事》GAI周延
最佳说唱专辑:《ONE LIFE ONLY 只此一生》万妮达Vinida Weng
最佳爵士歌曲:《迷航》 Mr. Miss
最佳爵士专辑:《阿尔卑斯的日落》钟兴民/Yannick Barman
最佳世界音乐专辑:《贤文夏乐》窦唯 /朝简
语言类
最佳粤语专辑:《Transform (Volume 1)》林一峰
最佳闽南语专辑:《水逆》郑宜农
最佳少数民族语言专辑:《cinevuan 7邻86号》Matzka玛斯卡
最佳地方方言专辑:《我在客厅做的梦》 彭佳慧
影视音乐类
最佳影视歌曲:《人世间》雷佳
最佳影视音乐专辑:《人世间 电视剧原声带》张镒麟等
演奏类
最佳演奏专辑:《四月·上》黄健怡
三大荣誉
年度歌曲:《人啊人》陈奕迅
年度制作:《最伟大的作品》周杰伦
年度专辑:《启示录》G.E.M. 邓紫棋
歌手类
最佳男歌手:吴青峰
最佳女歌手:G.E.M. 邓紫棋
最佳团体/组合 :鱼丁糸
最佳新人:单依纯
创作与技术类
最佳作词:赵雷(赵雷《我记得》)
最佳作曲:周杰伦(周杰伦《最伟大的作品》)
最佳编曲:陈君豪 (徐佳莹《以上皆非》)
最佳单曲制作:肖骏 (肖骏/窦靖童《Somberton》)
最佳专辑制作:戴佩妮 (戴佩妮《被动的观众》)
最佳录音工程专辑:焦磊、吴身宝、武帅辰、杨杰(茄子)、全相彦《李泉·室内乐 经典歌曲集》
最佳音乐录影带:周杰伦《最伟大的作品》
最佳专辑视觉设计:Yooowen、Hao《银河上升的三秒钟》
风格类
最佳流行歌曲:《给你一瓶魔法药水》告五人
最佳流行专辑:《MAGIC MAN》王嘉尔
最佳摇滚歌曲:《众神的派对》 大象体操 (feat.九天民俗技艺团)
最佳摇滚专辑:《浮生若梦》盘尼西林
最佳民谣歌曲:《瓦尔登湖》周云蓬
最佳民谣专辑:《署前街少年》 赵雷
最佳电子歌曲:《3.14159》刘柏辛Lexie
最佳电子专辑:《幸福星》刘柏辛Lexie
最佳说唱歌曲:《威远故事》GAI周延
最佳说唱专辑:《ONE LIFE ONLY 只此一生》万妮达Vinida Weng
最佳爵士歌曲:《迷航》 Mr. Miss
最佳爵士专辑:《阿尔卑斯的日落》钟兴民/Yannick Barman
最佳世界音乐专辑:《贤文夏乐》窦唯 /朝简
语言类
最佳粤语专辑:《Transform (Volume 1)》林一峰
最佳闽南语专辑:《水逆》郑宜农
最佳少数民族语言专辑:《cinevuan 7邻86号》Matzka玛斯卡
最佳地方方言专辑:《我在客厅做的梦》 彭佳慧
影视音乐类
最佳影视歌曲:《人世间》雷佳
最佳影视音乐专辑:《人世间 电视剧原声带》张镒麟等
演奏类
最佳演奏专辑:《四月·上》黄健怡
第一届 浪潮音乐大赏 最终名单
[三大荣誉]
年度歌曲
《人啊人》 陈奕迅
年度专辑
《启示录》 G.E.M.邓紫棋
年度制作
《最伟大的作品》 周杰伦
[歌手类]
最佳男歌手
吴青峰
最佳女歌手
G.E.M.邓紫棋
最佳团体/组合
鱼丁糸
最佳新人
单依纯
[创作与技术类]
最佳作词 赵雷
赵雷《我记得》
最佳作曲 周杰伦
周杰伦《最伟大的作品》
最佳编曲 陈君豪
徐佳莹《以上皆非》
最佳单曲制作 肖骏
肖骏/窦靖童《Somberton》
最佳专辑制作
戴佩妮
戴佩妮《被动的观众》
最佳录音工程专辑
焦磊、吴身宝、武帅辰、杨杰(茄子)、全相彦
李泉《李泉·室内乐经典歌曲集》
最佳音乐录影带
周杰伦
周杰伦《最伟大的作品》
最佳专辑视觉设计
Yooowen、Hao Aflou
阿弗娄《银河上升的三秒钟》
[风格类]
最佳流行歌曲
《给你一瓶魔法药水》 告五人
最佳流行专辑
《MAGIC MAN》 王嘉尔
最佳摇滚歌曲
《众神的派对》大象体操(feat.九天民俗技艺团)
最佳摇滚专辑
《浮生若梦》 盘尼西林
最佳民谣歌曲
《瓦尔登湖》 周云蓬
最佳民谣专辑
《署前街少年》赵雷
最佳电子歌曲
《3.14159》 刘柏辛Lexie
最佳电子专辑
《幸福星》刘柏辛Lexie
最佳说唱歌曲
《威远故事》 GAI周延
最佳说唱专辑
《ONELIFE ONLY 只此一生》 万妮达 Vinida Weng
最佳爵士歌曲
《迷航》 Mr.Miss
最佳爵士专辑
《阿尔卑斯的日落》 钟兴民/YannickBarman
最佳世界音乐专辑
《贤文夏乐》 窦唯/朝简
[语言类]
最佳粤语专辑
《Transform(Volume 1)》 林一峰
最佳闽南语专辑
《水逆》 郑宜农
最佳少数民族语言专辑
《cinevuan 7邻86号》 Matzka玛斯卡
最佳地方方言专辑
《我在客厅做的梦》彭佳慧
[影视音乐类]
最佳影视歌曲
《人世间》 雷佳
最佳影视音乐专辑
《人世间电视剧原声带》 张镒麟
[演奏类]
最佳演奏专辑
《四月·上》 黄健怡
[三大荣誉]
年度歌曲
《人啊人》 陈奕迅
年度专辑
《启示录》 G.E.M.邓紫棋
年度制作
《最伟大的作品》 周杰伦
[歌手类]
最佳男歌手
吴青峰
最佳女歌手
G.E.M.邓紫棋
最佳团体/组合
鱼丁糸
最佳新人
单依纯
[创作与技术类]
最佳作词 赵雷
赵雷《我记得》
最佳作曲 周杰伦
周杰伦《最伟大的作品》
最佳编曲 陈君豪
徐佳莹《以上皆非》
最佳单曲制作 肖骏
肖骏/窦靖童《Somberton》
最佳专辑制作
戴佩妮
戴佩妮《被动的观众》
最佳录音工程专辑
焦磊、吴身宝、武帅辰、杨杰(茄子)、全相彦
李泉《李泉·室内乐经典歌曲集》
最佳音乐录影带
周杰伦
周杰伦《最伟大的作品》
最佳专辑视觉设计
Yooowen、Hao Aflou
阿弗娄《银河上升的三秒钟》
[风格类]
最佳流行歌曲
《给你一瓶魔法药水》 告五人
最佳流行专辑
《MAGIC MAN》 王嘉尔
最佳摇滚歌曲
《众神的派对》大象体操(feat.九天民俗技艺团)
最佳摇滚专辑
《浮生若梦》 盘尼西林
最佳民谣歌曲
《瓦尔登湖》 周云蓬
最佳民谣专辑
《署前街少年》赵雷
最佳电子歌曲
《3.14159》 刘柏辛Lexie
最佳电子专辑
《幸福星》刘柏辛Lexie
最佳说唱歌曲
《威远故事》 GAI周延
最佳说唱专辑
《ONELIFE ONLY 只此一生》 万妮达 Vinida Weng
最佳爵士歌曲
《迷航》 Mr.Miss
最佳爵士专辑
《阿尔卑斯的日落》 钟兴民/YannickBarman
最佳世界音乐专辑
《贤文夏乐》 窦唯/朝简
[语言类]
最佳粤语专辑
《Transform(Volume 1)》 林一峰
最佳闽南语专辑
《水逆》 郑宜农
最佳少数民族语言专辑
《cinevuan 7邻86号》 Matzka玛斯卡
最佳地方方言专辑
《我在客厅做的梦》彭佳慧
[影视音乐类]
最佳影视歌曲
《人世间》 雷佳
最佳影视音乐专辑
《人世间电视剧原声带》 张镒麟
[演奏类]
最佳演奏专辑
《四月·上》 黄健怡
✋热门推荐