“认房不认贷”政策在多个城市密集落地,自新政执行十余天活跃市场作用可谓立杆见影,市场观望情绪有所缓解,看房热度明显提升,并且新房、二手房的成交量都有明显增加。政策暖意的释放,各地开发商也趁势推出“黄金周”活动,为“金九银十”这个传统销售旺季添彩。
近日,今年销售复苏势强的恒大地产,紧抓九月营销契机,宣布“全国260城推出2.5万套现房”,重拳出击引爆黄金周。今年恒大整体趋势明显向好,年初破百亿的销售额,强势回归百强榜,据悉,截至目前全年销售已超过400亿元。恒大年内24万套房屋的交付和不断推进的保交楼工作,极大提振了购房者的信心,也从侧面助推了销售额进一步的增长。恒大地产河北公司在政府专班的领导下,积极协调各方资源,紧盯进度抢抓工期,全力推动项目施工建设,同时积极寻求扩大施工规模,尽全力为项目建设提速。
市场的企稳回升需要长期努力,恒大地产在经历“刮骨”之后更需要时间去慢慢恢复,眼下恒大扎实推进复工复产工作、逐步恢复销售,是一个好现象,希望恒大能早日重获“生机”。
近日,今年销售复苏势强的恒大地产,紧抓九月营销契机,宣布“全国260城推出2.5万套现房”,重拳出击引爆黄金周。今年恒大整体趋势明显向好,年初破百亿的销售额,强势回归百强榜,据悉,截至目前全年销售已超过400亿元。恒大年内24万套房屋的交付和不断推进的保交楼工作,极大提振了购房者的信心,也从侧面助推了销售额进一步的增长。恒大地产河北公司在政府专班的领导下,积极协调各方资源,紧盯进度抢抓工期,全力推动项目施工建设,同时积极寻求扩大施工规模,尽全力为项目建设提速。
市场的企稳回升需要长期努力,恒大地产在经历“刮骨”之后更需要时间去慢慢恢复,眼下恒大扎实推进复工复产工作、逐步恢复销售,是一个好现象,希望恒大能早日重获“生机”。
今年销售复苏势强的恒大地产,紧抓九月营销契机,宣布“全国260城推出2.5万套现房”,重拳出击引爆黄金周。今年恒大整体趋势明显向好,年初破百亿的销售额,强势回归百强榜,据悉,截至目前全年销售已超过400亿元。恒大年内24万套房屋的交付和不断推进的保交楼工作,极大提振了购房者的信心。恒大地产河北公司在政府专班的领导下,积极协调各方资源,紧盯进度抢抓工期,全力推动项目施工建设。
市场的企稳回升需要长期努力,恒大地产在经历“刮骨”之后更需要时间去慢慢恢复,眼下恒大扎实推进复工复产工作、逐步恢复销售,
市场的企稳回升需要长期努力,恒大地产在经历“刮骨”之后更需要时间去慢慢恢复,眼下恒大扎实推进复工复产工作、逐步恢复销售,
【#济宁# 关于北湖区吾悦首府物业不作为乱做为问题,官方回应】
近日,北湖区吾悦首府物业在未和业主进行任何沟通、投票,项目公示的情况下,在小区西门私自添加了南北两处收费闸机,完全堵住小区西门进出口,导致业主出行不便,安装位置涉及到正常人行道和车库出入口,此处存在视觉盲区,并且导致车流动向更加复杂,对居民进出小区增加了极大的安全隐患与不便。但是迫切需要解决的问题,物业迟迟没有作为!急需解决的问题如下∶1,充电桩问题不解决,业主无法充电;2,交房两年,门禁系统,对讲系统不安装,导致进入小区人员复杂,小广告到处张贴,存在安全隐患!3,物业费高昂,完全不匹配物业服务!业主要求∶1,拆除收费闸机,另外更换地方安装(有更合适的地方)。2,尽快安装充电桩,并落实门禁系统启用工作!3,按照目前收费标准提高服务质量或者安照目前的服务质量降低物业收费!恳请领导关注,派相关部门进行实地考察,落实事情真相,协助居民争取正当合法利益。
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2023-09-14 16:22:18]回复如下:
网友您好!您反映的问题,经区建设局核实反馈如下:9月8日,我局已督促物业公司按照合同约定提供服务,做好人员培训并加大巡查力度,切实维护好小区居住环境,对于开发遗留问题,要及时上报跟进,积极配合处理。1、关于充电桩建设问题,物业公司已根据《民法典》第二百七十八条相关规定,进行了选址和意见表决,因参与人数不足,表决工作无法推进。物业已将此情况汇报至社区,下一步将由街道社区指导推进实施。2、关于门禁系统问题,经核实,该小区因装修人员及个别业主为进出方便,阻挡单元门关闭,影响了门禁系统的正常使用;其它个别故障的门禁,物业公司已上报开发公司,预计9月20维修完成。3、关于小区秩序维护问题,我单位已督促物业公司加强员工培训,严格人员出入管理;加大巡查力度,切实维护好小区秩序,为业主提供舒心的居住环境。4、关于设置收费道闸机问题,根据《民法典》第二百七十八条相关规定,物业公司已向业主征集意见,参与表决人数及同意安装人数符合法定要求,表决结果已上报社区,下一步,物业公司将制定管理制度,待道闸安装完成后启用,届时将根据业主意见进行完善优化。5、关于物业服务质价不符的问题,我单位已督促物业公司按照合同约定提供服务,加大服务品质巡查力度,发现问题及时处理,切实维护好小区居住环境。如重新制定物业收费标准,可根据《山东省物业管理条例》有关规定,在街道社区的指导下成立业主委员会,通过召开业主大会决定。
近日,北湖区吾悦首府物业在未和业主进行任何沟通、投票,项目公示的情况下,在小区西门私自添加了南北两处收费闸机,完全堵住小区西门进出口,导致业主出行不便,安装位置涉及到正常人行道和车库出入口,此处存在视觉盲区,并且导致车流动向更加复杂,对居民进出小区增加了极大的安全隐患与不便。但是迫切需要解决的问题,物业迟迟没有作为!急需解决的问题如下∶1,充电桩问题不解决,业主无法充电;2,交房两年,门禁系统,对讲系统不安装,导致进入小区人员复杂,小广告到处张贴,存在安全隐患!3,物业费高昂,完全不匹配物业服务!业主要求∶1,拆除收费闸机,另外更换地方安装(有更合适的地方)。2,尽快安装充电桩,并落实门禁系统启用工作!3,按照目前收费标准提高服务质量或者安照目前的服务质量降低物业收费!恳请领导关注,派相关部门进行实地考察,落实事情真相,协助居民争取正当合法利益。
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2023-09-14 16:22:18]回复如下:
网友您好!您反映的问题,经区建设局核实反馈如下:9月8日,我局已督促物业公司按照合同约定提供服务,做好人员培训并加大巡查力度,切实维护好小区居住环境,对于开发遗留问题,要及时上报跟进,积极配合处理。1、关于充电桩建设问题,物业公司已根据《民法典》第二百七十八条相关规定,进行了选址和意见表决,因参与人数不足,表决工作无法推进。物业已将此情况汇报至社区,下一步将由街道社区指导推进实施。2、关于门禁系统问题,经核实,该小区因装修人员及个别业主为进出方便,阻挡单元门关闭,影响了门禁系统的正常使用;其它个别故障的门禁,物业公司已上报开发公司,预计9月20维修完成。3、关于小区秩序维护问题,我单位已督促物业公司加强员工培训,严格人员出入管理;加大巡查力度,切实维护好小区秩序,为业主提供舒心的居住环境。4、关于设置收费道闸机问题,根据《民法典》第二百七十八条相关规定,物业公司已向业主征集意见,参与表决人数及同意安装人数符合法定要求,表决结果已上报社区,下一步,物业公司将制定管理制度,待道闸安装完成后启用,届时将根据业主意见进行完善优化。5、关于物业服务质价不符的问题,我单位已督促物业公司按照合同约定提供服务,加大服务品质巡查力度,发现问题及时处理,切实维护好小区居住环境。如重新制定物业收费标准,可根据《山东省物业管理条例》有关规定,在街道社区的指导下成立业主委员会,通过召开业主大会决定。
✋热门推荐