#徐州# 【对不起,徐州这24个地方暂不拆迁!】但也有12个地方有计划拆迁!
长文,请仔细阅读:
这12个地方有拆迁计划
泉山区:
▼2020年12月06日,有市民在泉山区区长信箱询问,泉山区十里村什么时候拆迁?
官方回复: 翟山街道办事处十里铺村已列入2020年房屋征迁计划,目前正在做前期准备工作,具体拆迁时间请关注街道办事处通知。
▼2020年12月06日,有市民在泉山区区长信箱询问,吴庄拆迁安置的问题。
官方回复:原二毛厂周边地块征迁项目是否采用排队选房方案暂未确定,该问题及建议已经上报项目拆迁指挥部,在上房前将出台更加公平、合理、便民的选房方案。
▼2020年11月24日,有市民在泉山区区长信箱询问,十里铺什么时候拆迁?
官方回复:翟山街道办事处十里铺村已列入2020年房屋征迁计划,目前正在做前期准备工作,具体拆迁时间请关注街道办事处通知。
云龙区:
▼2020年12月11日,有市民在云龙区书记信箱询问,大韩村什么时候能动迁?
官方回复:大韩村正在进行征收社会稳定风险评估,待市资规局发布拟征地公告后,即启动实施。
▼2020年12月05日,有市民在云龙区书记信箱询问,崔庄村已经列入20年前期推进项目,目前20年即将结束,请问崔庄村的拆迁规划何时能够准确的信息?
官方回复:2021年征收计划正在制定,请关注市相关部门年初发布的征收计划。
▼2020年11月28日,有市民在云龙区书记信箱询问,新城区北刘庄和大韩村确切的拆迁时间?
官方回复:北刘庄和大韩村目前正在办理前期征收手续,待条件成熟,将适时启动实施。如有进展,我区将及时发布相关公告。
▼2020年11月18日,有市民在云龙区书记信箱询问,丰储街确切的拆迁时间?
官方回复:丰储街布市(东)在新生里棚户区改造范围内,目前,该项目目前正在办理征收前期手续,待条件成熟后将尽快启动房屋征收工作。
鼓楼区:
▼2020年12月01日,有市民在云龙区书记信箱询问,民航修造厂那块区域什么时候开始征收?
官方回复:民航修造厂项目目前已列入我区征收计划,但由于该项目涉及部队、中航等单位权属争议,目前我办正在积极协调,待权属问题解决后,开始前期程序办理。
经开区:
▼2020年12月15日,有市民在经开区管委会信箱询问,前坝村已列入2020年拆迁计划,请问今年还拆吗?
官方回复:征收需根据项目等情况视实启动,具体征迁时间以征迁公告为准。
▼2020年12月09日,有市民在经开区管委会信箱询问,小黄山村、大黄山村、狼古墩村都列入2020年拆迁计划,为何至今没有动静?
官方回复:征收需根据项目等情况视实启动,具体征迁时间以征迁公告为准。
丰县:
根据丰县自然资源和规划局官网信息,丰县2020年度第2批次村镇建设用地中,将凤城街道刘楼村、洪井社区、七里铺社区、海子崖社区、龙雾桥社区3.6134公顷的集体农用地(其中耕地3.4948公顷)转为建设用地并征收为国有。
同时将凤城街道刘楼村、七里铺社区0.8049公顷的建设用地、6.2962公顷未利用地征收为国有。
以上共计批准建设用地10.7145公顷,其中转用农用地3.6143公顷;征收土地10.7145公顷。
根据丰县自然资源和规划局官网信息,丰县2020年度第5批次村镇建设用地中,将凤城街道龙雾桥社区3.9728公顷的集体农用地(其中耕地3.866公顷)转为建设用地并征收为国有。
这24个地方暂不拆迁
泉山区:
▼2020年12月14日,有市民在泉山区区长信箱询问,泉山区段庄(湖滨花园小区东面大片老旧平房)拆迁问题,是否有拆迁计划?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划,将积极向上级部门反映,争取早日列入拆迁改造计划。
▼2020年12月12日,有市民在泉山区区长信箱询问,泉山区苏山街道的振华装饰城近两年有无拆迁计划?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划,将积极向上级部门反映,争取早日列入拆迁改造计划。
▼2020年12月10日,有市民在泉山区区长信箱询问,锻造厂和铸造厂有无拆迁计划?这两个地方是一个位置吗?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划安排,请关注街道办事处拆迁公告。
▼2020年12月10日,有市民在泉山区区长信箱询问,和平新村住房已经非常老旧,请问是否有拆迁计划?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划,将积极向上级部门反映,争取早日列入拆迁改造计划。
▼2020年12月09日,有市民在泉山区区长信箱询问,市医院西面富国街1号楼这一片有没有拆迁计划?5年内会拆迁吗?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划,将积极向上级部门反映,争取早日列入拆迁改造计划。
▼2020年12月05日,有市民在泉山区区长信箱询问,泉山区段庄新村北小区很早就被征为国有土地了,什么时间可以拆迁呢?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划,将积极向上级部门反映,争取早日列入拆迁改造计划。
▼2020年11月27日,有市民在泉山区区长信箱询问,段庄农贸市场南,纺织东路东几栋旧房,房龄长达40年,房屋水电管线老化,电线杂乱,下水管道老化不通私搭乱接,旧房无任何消防设施,屋顶楼板老化出现开裂现象,长期下去不仅影响居民生活,更存在很大安全隐患,希望政府重视早日纳入拆迁计划!
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划,将积极向上级部门反映,争取早日列入拆迁改造计划。
▼2020年11月26日,有市民在泉山区区长信箱询问,泉山区丁楼近年有无拆迁计划?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划。
云龙区:
▼2020年12月11日,有市民在云龙区书记信箱询问,云龙区曹山村有拆迁规划吗?
官方回复:2021年征收计划正在制定,请关注市相关部门年初发布的征收计划。
▼2020年12月05日,有市民在云龙区书记信箱询问,2021年云龙区铁刹南街能拆迁吗?
官方回复:铁刹南街暂无征收计划,2021年征收请关注市相关部门年初发布的征收计划。
▼2020年11月18日,有市民在云龙区书记信箱询问,云龙区大龙湖街道郭店村什么时候拆迁?
官方回复:郭店村未列入2020年度征迁计划。
▼2020年11月17日,有市民在云龙区书记信箱询问,古槐园小区近几年有拆迁计划吗?
官方回复:古槐园小区暂无征收计划。
鼓楼区:
▼2020年12月11日,有市民在鼓楼区书记信箱询问,铁路38宿舍1-7号楼是否列入三角线地块2020年迁拆计划?是原拆原建吗?
官方回复:铁路38宿舍,目前暂无拆迁计划。
▼2020年11月26日,有市民在鼓楼区书记信箱询问,沈场小区是否有迁拆计划?
官方回复:沈场小区位于苏堤北路以西、铜沛路以南、黄河北路以北,目前暂无拆迁计划。
经开区:
▼2020年12月04日,有市民在经开区管委会信箱询问,大庙街道的前姚小区还拆迁么?
官方回复:大庙街道前姚小区暂无征迁计划。
▼2020年11月27日,有市民在经开区管委会信箱询问,大黄山镇大王家村有无拆迁计划?
官方回复:大王家村暂无征迁计划。
新沂市:
▼2020年10月25日,有市民在新沂市书记信箱询问,新沂琅墩村物流园西边那片什么时候拆迁?
官方回复:该地块暂无动迁计划,如有计划,会按相关规定及时进行公示。
睢宁县:
▼2020年12月01日,有市民在睢宁县书记信箱询问,西关观音医院附近的苏源社区有无拆迁计划?
官方回复:西关观音医院附近暂未列入房屋征收计划,之后如若列入计划,待启动房屋征收工作时将提前把相关征收政策、征收范围,以及被征收人享有的权利和义务及时告知,做好房屋征收补偿与安置工作。
▼2020年11月24日,有市民在睢宁县书记信箱询问,西周巷(金源小区南门西侧)近年有无拆迁计划?
官方回复:该范围内房屋暂未列入2021-2022年度征收计划,目前请安心居住。后续如有相关工作,请以发布的公告为准。
沛县:
▼2020年12月21日,有市民在沛县书记信箱询问,魏庙镇刘大楼村有无拆迁计划?
官方回复:魏庙镇刘大楼村暂时没有拆迁计划。
▼2020年12月17日,有市民在沛县书记信箱询问,工人新村最近有无拆迁计划?
官方回复:工人新村暂时没有拆迁计划。
▼2020年12月18日,有市民在沛县县长信箱询问,安国镇庙道口村2021年有无拆迁计划?
官方回复:近期安国镇庙道口村没有拆迁计划。
▼2020年12月15日,有市民在沛县县长信箱询问,湖西农场孙路口村近几年有搬迁计划吗?
官方回复:目前湖西农场孙路口村没有搬迁计划。
▼2020年12月15日,有市民在沛县县长信箱询问,沛县安国镇朱王庄东张集村有拆迁规划吗?
官方回复:目前安国镇朱王庄东张集没有拆迁计划。
长文,请仔细阅读:
这12个地方有拆迁计划
泉山区:
▼2020年12月06日,有市民在泉山区区长信箱询问,泉山区十里村什么时候拆迁?
官方回复: 翟山街道办事处十里铺村已列入2020年房屋征迁计划,目前正在做前期准备工作,具体拆迁时间请关注街道办事处通知。
▼2020年12月06日,有市民在泉山区区长信箱询问,吴庄拆迁安置的问题。
官方回复:原二毛厂周边地块征迁项目是否采用排队选房方案暂未确定,该问题及建议已经上报项目拆迁指挥部,在上房前将出台更加公平、合理、便民的选房方案。
▼2020年11月24日,有市民在泉山区区长信箱询问,十里铺什么时候拆迁?
官方回复:翟山街道办事处十里铺村已列入2020年房屋征迁计划,目前正在做前期准备工作,具体拆迁时间请关注街道办事处通知。
云龙区:
▼2020年12月11日,有市民在云龙区书记信箱询问,大韩村什么时候能动迁?
官方回复:大韩村正在进行征收社会稳定风险评估,待市资规局发布拟征地公告后,即启动实施。
▼2020年12月05日,有市民在云龙区书记信箱询问,崔庄村已经列入20年前期推进项目,目前20年即将结束,请问崔庄村的拆迁规划何时能够准确的信息?
官方回复:2021年征收计划正在制定,请关注市相关部门年初发布的征收计划。
▼2020年11月28日,有市民在云龙区书记信箱询问,新城区北刘庄和大韩村确切的拆迁时间?
官方回复:北刘庄和大韩村目前正在办理前期征收手续,待条件成熟,将适时启动实施。如有进展,我区将及时发布相关公告。
▼2020年11月18日,有市民在云龙区书记信箱询问,丰储街确切的拆迁时间?
官方回复:丰储街布市(东)在新生里棚户区改造范围内,目前,该项目目前正在办理征收前期手续,待条件成熟后将尽快启动房屋征收工作。
鼓楼区:
▼2020年12月01日,有市民在云龙区书记信箱询问,民航修造厂那块区域什么时候开始征收?
官方回复:民航修造厂项目目前已列入我区征收计划,但由于该项目涉及部队、中航等单位权属争议,目前我办正在积极协调,待权属问题解决后,开始前期程序办理。
经开区:
▼2020年12月15日,有市民在经开区管委会信箱询问,前坝村已列入2020年拆迁计划,请问今年还拆吗?
官方回复:征收需根据项目等情况视实启动,具体征迁时间以征迁公告为准。
▼2020年12月09日,有市民在经开区管委会信箱询问,小黄山村、大黄山村、狼古墩村都列入2020年拆迁计划,为何至今没有动静?
官方回复:征收需根据项目等情况视实启动,具体征迁时间以征迁公告为准。
丰县:
根据丰县自然资源和规划局官网信息,丰县2020年度第2批次村镇建设用地中,将凤城街道刘楼村、洪井社区、七里铺社区、海子崖社区、龙雾桥社区3.6134公顷的集体农用地(其中耕地3.4948公顷)转为建设用地并征收为国有。
同时将凤城街道刘楼村、七里铺社区0.8049公顷的建设用地、6.2962公顷未利用地征收为国有。
以上共计批准建设用地10.7145公顷,其中转用农用地3.6143公顷;征收土地10.7145公顷。
根据丰县自然资源和规划局官网信息,丰县2020年度第5批次村镇建设用地中,将凤城街道龙雾桥社区3.9728公顷的集体农用地(其中耕地3.866公顷)转为建设用地并征收为国有。
这24个地方暂不拆迁
泉山区:
▼2020年12月14日,有市民在泉山区区长信箱询问,泉山区段庄(湖滨花园小区东面大片老旧平房)拆迁问题,是否有拆迁计划?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划,将积极向上级部门反映,争取早日列入拆迁改造计划。
▼2020年12月12日,有市民在泉山区区长信箱询问,泉山区苏山街道的振华装饰城近两年有无拆迁计划?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划,将积极向上级部门反映,争取早日列入拆迁改造计划。
▼2020年12月10日,有市民在泉山区区长信箱询问,锻造厂和铸造厂有无拆迁计划?这两个地方是一个位置吗?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划安排,请关注街道办事处拆迁公告。
▼2020年12月10日,有市民在泉山区区长信箱询问,和平新村住房已经非常老旧,请问是否有拆迁计划?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划,将积极向上级部门反映,争取早日列入拆迁改造计划。
▼2020年12月09日,有市民在泉山区区长信箱询问,市医院西面富国街1号楼这一片有没有拆迁计划?5年内会拆迁吗?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划,将积极向上级部门反映,争取早日列入拆迁改造计划。
▼2020年12月05日,有市民在泉山区区长信箱询问,泉山区段庄新村北小区很早就被征为国有土地了,什么时间可以拆迁呢?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划,将积极向上级部门反映,争取早日列入拆迁改造计划。
▼2020年11月27日,有市民在泉山区区长信箱询问,段庄农贸市场南,纺织东路东几栋旧房,房龄长达40年,房屋水电管线老化,电线杂乱,下水管道老化不通私搭乱接,旧房无任何消防设施,屋顶楼板老化出现开裂现象,长期下去不仅影响居民生活,更存在很大安全隐患,希望政府重视早日纳入拆迁计划!
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划,将积极向上级部门反映,争取早日列入拆迁改造计划。
▼2020年11月26日,有市民在泉山区区长信箱询问,泉山区丁楼近年有无拆迁计划?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划。
云龙区:
▼2020年12月11日,有市民在云龙区书记信箱询问,云龙区曹山村有拆迁规划吗?
官方回复:2021年征收计划正在制定,请关注市相关部门年初发布的征收计划。
▼2020年12月05日,有市民在云龙区书记信箱询问,2021年云龙区铁刹南街能拆迁吗?
官方回复:铁刹南街暂无征收计划,2021年征收请关注市相关部门年初发布的征收计划。
▼2020年11月18日,有市民在云龙区书记信箱询问,云龙区大龙湖街道郭店村什么时候拆迁?
官方回复:郭店村未列入2020年度征迁计划。
▼2020年11月17日,有市民在云龙区书记信箱询问,古槐园小区近几年有拆迁计划吗?
官方回复:古槐园小区暂无征收计划。
鼓楼区:
▼2020年12月11日,有市民在鼓楼区书记信箱询问,铁路38宿舍1-7号楼是否列入三角线地块2020年迁拆计划?是原拆原建吗?
官方回复:铁路38宿舍,目前暂无拆迁计划。
▼2020年11月26日,有市民在鼓楼区书记信箱询问,沈场小区是否有迁拆计划?
官方回复:沈场小区位于苏堤北路以西、铜沛路以南、黄河北路以北,目前暂无拆迁计划。
经开区:
▼2020年12月04日,有市民在经开区管委会信箱询问,大庙街道的前姚小区还拆迁么?
官方回复:大庙街道前姚小区暂无征迁计划。
▼2020年11月27日,有市民在经开区管委会信箱询问,大黄山镇大王家村有无拆迁计划?
官方回复:大王家村暂无征迁计划。
新沂市:
▼2020年10月25日,有市民在新沂市书记信箱询问,新沂琅墩村物流园西边那片什么时候拆迁?
官方回复:该地块暂无动迁计划,如有计划,会按相关规定及时进行公示。
睢宁县:
▼2020年12月01日,有市民在睢宁县书记信箱询问,西关观音医院附近的苏源社区有无拆迁计划?
官方回复:西关观音医院附近暂未列入房屋征收计划,之后如若列入计划,待启动房屋征收工作时将提前把相关征收政策、征收范围,以及被征收人享有的权利和义务及时告知,做好房屋征收补偿与安置工作。
▼2020年11月24日,有市民在睢宁县书记信箱询问,西周巷(金源小区南门西侧)近年有无拆迁计划?
官方回复:该范围内房屋暂未列入2021-2022年度征收计划,目前请安心居住。后续如有相关工作,请以发布的公告为准。
沛县:
▼2020年12月21日,有市民在沛县书记信箱询问,魏庙镇刘大楼村有无拆迁计划?
官方回复:魏庙镇刘大楼村暂时没有拆迁计划。
▼2020年12月17日,有市民在沛县书记信箱询问,工人新村最近有无拆迁计划?
官方回复:工人新村暂时没有拆迁计划。
▼2020年12月18日,有市民在沛县县长信箱询问,安国镇庙道口村2021年有无拆迁计划?
官方回复:近期安国镇庙道口村没有拆迁计划。
▼2020年12月15日,有市民在沛县县长信箱询问,湖西农场孙路口村近几年有搬迁计划吗?
官方回复:目前湖西农场孙路口村没有搬迁计划。
▼2020年12月15日,有市民在沛县县长信箱询问,沛县安国镇朱王庄东张集村有拆迁规划吗?
官方回复:目前安国镇朱王庄东张集没有拆迁计划。
#德阳考研#2020年即将举行的2021研究生入学考试笔试即将启动,在德阳市考试的同学可以参考以下信息。[嘻嘻]
报名点为:德阳市大学中专招生委员会办公室
1.考点设置在成都师范学院德阳高级中学(原东电中学)地址:德阳市旌阳区黄河西路517号。
2.考生从黄河西路517号正门进入学校,步行至考试教学楼时间3分钟。
3.进入学校后,没有代步工具,学校内不接受考生自驾车辆停车。
(特别说明:本文信息仅作为信息传递,不对文中实际信息影响负责。请根据本信息查阅官方指导文件或通知,一切信息以官方发布为准)
考点平面示意图如下图所示
报名点为:德阳市大学中专招生委员会办公室
1.考点设置在成都师范学院德阳高级中学(原东电中学)地址:德阳市旌阳区黄河西路517号。
2.考生从黄河西路517号正门进入学校,步行至考试教学楼时间3分钟。
3.进入学校后,没有代步工具,学校内不接受考生自驾车辆停车。
(特别说明:本文信息仅作为信息传递,不对文中实际信息影响负责。请根据本信息查阅官方指导文件或通知,一切信息以官方发布为准)
考点平面示意图如下图所示
山西高速路况信息
2020-12-01 来源: 省交通运行监测中心
一、太原及周边
G2003太原绕城高速西北环段:因太原环城高速西北环段阳曲互通枢纽与平阳高速交汇处新建匝道路面改造应急施工需要,2020年11月26日—2020年12月1日14:00时,临时管制太原环城高速西北环进入平阳高速主线。届时,由太原绕城高速西北环段驶往阳泉、石家庄方向的车辆可由阳曲互通枢纽沿大同方向行驶,进入二广高速后,再驶入平阳高速。施工期间请广大车友经过上述路段时,注意观察前方道路施工提示和标志标牌,减速慢行,遇拥堵情况时,请服从现场工作人员的指挥,有序等待通过,不要随意穿插、变道。
G5京昆高速太祁段:因进行太原市天龙山路下穿G5京昆高速公路晋祠段工程施工(2020年10月10日至12月30日),施工期间途经车辆请按照指示标志引导,驶入双侧(K505+950—K506+830)修建的临时保通便道绕行(约0.9公里)后,恢复至原主线通行。
2、中交路桥建设有限公司计划于12月1日至12月10日在晋祠—清徐方向晋祠特大桥处进行桥梁伸缩缝施工,届时占用一条半车道,请过往车辆注意避让。如遇特殊情况,具体施工时间另行发布。
3、去吕梁方向,清徐南站去交城站之间K878处一小厢货车侧翻事故因夜间无法吊车作业,等待明日进行,请注意避让。
平榆分水岭站、云竹湖站、平遥南站出口只允许有通行证的超限车辆下高速,全天禁止危化品车辆通行;分水岭站禁止五轴及五轴以上货车和七座及七座以上客车通行;云竹湖站禁止30吨以上货车通行。【长期】
2、因下雪,平遥南收费站、分水岭收费站、云竹湖收费站入口封闭;汾阳方向紫金山隧道入口封闭;邢台方向宝塔山隧道、紫金山隧道入口封闭。
G5京昆高速平阳段:因降雪,盂县南、河底、岔口收费站入口封闭。
S45天黎高速五盂段:因降雪,上社、梁家寨收费站入口封闭。
G2516东吕高速和榆段:因治超点改线,和顺东站入口禁止货车上高速。
2、汾阳方向,和顺东站与左权站之间K515处。两辆半挂车发生追尾(后车车头着火)事故,前车拉刚结构,后车拉树,占大车道和应急车道,119已到达现场,明火已灭。
3、邢台方向,左权站与和顺东站之间,云山隧道内K521+577处一辆两轴货车故障,占用大车道,需吊车。
S45天黎高速阳左段:因下雪,左权东站、桐峪站入口禁止七座及七座以上客车上高速。
S50太临高速太佳西段:因交通管制,兔坂收费站禁止危化品车辆驶入高速。
S50太佳高速东段,太原方向,静乐服务区和西庄隧道之间K51+580处发生一辆货车(拉枣)侧翻的单方事故,路面有抛洒,占用大车道和硬路肩,后方空货车与前方侧翻车辆发生剐蹭,请注意避让。
G2516东吕高速和榆段:邢台方G20青银高速吕梁段:6月20日零时起,离石西收费站不允许外地过境货运车驶出。
2、因陕西下雪,吴城至柳林西收费站入口去往军渡方向七座及七座以上客车和危化品车辆禁止驶入,其余车辆恢复正常通行。
S2005吕梁环城高速:因治超设备升级改造,信义收费站2号治超磅暂停使用,1号治超磅正常使用,暂不影响车辆通行。计划工期为30天(2020年11月4日-12月4日)。
G59呼北高速岢临段:因下雪,阳坪收费站入口封闭。
G5京昆高速祁临段:祁县收费站因系统升级,导致出口ETC车道无法正常通行,现造成出口车流量大,车辆通行缓慢。
二、北部大同朔州
G55二广高速京大段:
1、大同方向,得大互通到马连庄站之间K474处,因省道S203上跨主线桥维修,占用第3、4车道,施工至2020年11月30日。
S36广源高速:浑源北站全天禁止货车驶入高速【长期】。
S5901朔州绕城高速,朔州南站、富甲园区站入口封闭;
G59呼北高速平朔段,朔州西站、平鲁站入口封闭;
G59呼北高速右平段,因降雪,平鲁北站入口封闭;元朔高速,朔州东站、元营站入口封闭。
G55二广高速大新段,因降雪,山阴站、应县西站、怀仁站、毛皂站入口禁止七座以上客车和危化品车辆驶入高速。
G18荣乌高速山平段,因降雪平鲁东、凤凰城站入口封闭。
三、北部忻州
G59呼北高速神岢段:因下雪,五寨、三井、虎鼻收费站入口封闭。
G1812沧榆高速忻保段:保德站出口ETC53车道故障。
2、G1812沧榆高速忻保段,预防因道路结冰引发事故,奇村、静乐、芦芽山、黄道川各站入口禁止大货车驶入高速。(https://t.cn/A6GDJTQk
3、因下雪,全线各站入口封闭。
4、忻州至保德方向,芦芽山和黄道川站之间K481+750处,发生一辆空货车撞中央护栏事故,占双向小车道,无抛洒,双向大车道可正常通行。
G1812沧榆高速忻阜段:建安站因连接道路施工,导致出入口车辆无法正常通行,车辆可绕行五台南站、蒋村站,施工时间预计至12月10日。
G55二广高速忻州段:新广武站晚上10点至早6点禁止货车通行。【长期管制】
2、大盂收费站出口52车道设备改造,暂时禁止车辆通行。
S40灵河高速原神段:因下雪,宁武站、神池站、原平北站入口封闭。
S40灵河高速神河段:因下雪,义井站、三岔站、楼沟站、偏头关站、河曲站、晋蒙黄河大桥站入口封闭。
四、东南部长治晋城
G55二广高速太长段:太原站入口三轴及三轴以上重中型货车禁止上高速。【长期】
2、因下雪,榆社南、武乡、王村收费站禁止七座以上的客车和危化品车上高速。
3、因长邯高速有雾,襄垣、屯留西收费站货车禁止上高速。
S45天黎高速左黎段:受降雪天气影响,西井收费站入口禁止七座及七座以上客车驶入高速。
S2201长治绕城高速:西池站入口禁止危化品车辆驶入高速,全线入口晚22点至次日早6点禁止危化品车及七座以上客车通行【长期】。
2、受降雪天气影响,西池收费站入口禁止七座以上客车驶入高速,壶关收费站入口禁止七座以上客车及危化品车辆驶入高速。
3、受降雪天气影响,潞城东、西池、壶关收费站入口封闭。
4、晋城方向,绕城高速起点至潞城东收费站之间K6+350处,发生一辆货车(拉煤)掉边沟事故,无抛洒,受路面结冰影响,事故车辆需明天清障,请注意避让。
S76平长高速:全线入口晚22点至次日早6点禁止七座以上客车通行。【长期】
2、受降雪天气影响,长治东、平顺、虹霓峡收费站入口封闭;
S76平长高速:长治方向虹霓峡收费站附近发生一辆货车(拉蒜)侧翻事故,占用第一车道,详情
G22青兰高速长邯段:
1、全线入口晚22点至次日早6点禁止七座以上客车通行。【长期】
2、受市政道路施工影响,潞城收费站外广场连接路段装有限高杆,只能通过小型车辆。
3、受降雪天气影响,长治北、潞城、黎城收费站入口封闭;
G55二广高速长晋段:因主线车多,金村、南义城、高平收费站入口封S45天黎高速左黎段:西井站入口禁止危化品车辆驶入高速;晚22点至次日早6点禁止七座以上客车通行。【长期】
G22青兰高速长临段(长治段):长子北、丰宜收费站入口禁止危化品车辆驶入高速;晚22点至次日早6点禁止七座以上客车通行。【长期】
G55二广高速长晋段:为有效预防事故,每晚23时至次日早6时,金村、南义城、高平、上党、长治南收费站入口货车间断放行。【长期】
2、受恶劣天气(雾)影响,上党、长治南收费站入口货车禁止通行。
G5512晋新高速晋焦段:因柳口收费站车道改造,柳口收费站晋城至柳口方向双向正常,柳口至焦作方向双向封闭。
S80陵侯高速高陵段:因恶劣天气(路面积雪)影响,陵川收费站、郝庄收费站禁止七座以上客车及危化品车辆上高速,陵川去往王莽岭方向道路封闭,去往王莽岭方向车辆从陵川分流,棋子山景区收费站、王莽岭景区收费站入口封闭。
S80陵候高速高沁段:因恶劣天气(雾),高沁高速高平南、马村、端氏、郑庄收费站入口禁止七座以上客车通行,胡底收费站入口禁止七座以上客车、危化品车辆通行;
S65安阳高速阳翼:因恶劣天气(雾),芹池收费站入口禁止七座以上客车通行。
S80陵候高速阳翼段:因恶劣天气(雾),沁水东、沁水西收费站入口禁止七座以上客车通行。
G22青兰高速长临段:因管制,长子北、丰宜收费站入口封闭。
S5503晋城绕城高速:因恶劣天气(雨),全线禁止七座以上客车、危化品车辆通行
五、南部临汾运城
S75侯平高速运三段,因路面结冰,全段禁止7座以上客车和危化品车辆驶入。
S5902运城绕城高速,因路面结冰,运城东、东郭、运城北、机场往平陆方向禁止7座以上客车驶入。
G3511菏宝高速闻垣段,因下雪,绛县西、垣曲西、华峰、英言仅限7座及7座以下客车和小型皮卡车辆驶入。
G22青兰高速长临段(临汾段):
1、黄花岭收费站于2020年11月18日0时正式开通运营。
2、自2020年9月16日起,交管部门指定危化品运输车辆驶入站点为安泽收费站(每日0时至6时禁止危化品运输车辆驶入)。。
△运城地区高速除垣曲服务区、绛县服务区、运城服务区、河津服务区可以提供加油服务外,其余暂不能提供加油服务。
2020-12-01 来源: 省交通运行监测中心
一、太原及周边
G2003太原绕城高速西北环段:因太原环城高速西北环段阳曲互通枢纽与平阳高速交汇处新建匝道路面改造应急施工需要,2020年11月26日—2020年12月1日14:00时,临时管制太原环城高速西北环进入平阳高速主线。届时,由太原绕城高速西北环段驶往阳泉、石家庄方向的车辆可由阳曲互通枢纽沿大同方向行驶,进入二广高速后,再驶入平阳高速。施工期间请广大车友经过上述路段时,注意观察前方道路施工提示和标志标牌,减速慢行,遇拥堵情况时,请服从现场工作人员的指挥,有序等待通过,不要随意穿插、变道。
G5京昆高速太祁段:因进行太原市天龙山路下穿G5京昆高速公路晋祠段工程施工(2020年10月10日至12月30日),施工期间途经车辆请按照指示标志引导,驶入双侧(K505+950—K506+830)修建的临时保通便道绕行(约0.9公里)后,恢复至原主线通行。
2、中交路桥建设有限公司计划于12月1日至12月10日在晋祠—清徐方向晋祠特大桥处进行桥梁伸缩缝施工,届时占用一条半车道,请过往车辆注意避让。如遇特殊情况,具体施工时间另行发布。
3、去吕梁方向,清徐南站去交城站之间K878处一小厢货车侧翻事故因夜间无法吊车作业,等待明日进行,请注意避让。
平榆分水岭站、云竹湖站、平遥南站出口只允许有通行证的超限车辆下高速,全天禁止危化品车辆通行;分水岭站禁止五轴及五轴以上货车和七座及七座以上客车通行;云竹湖站禁止30吨以上货车通行。【长期】
2、因下雪,平遥南收费站、分水岭收费站、云竹湖收费站入口封闭;汾阳方向紫金山隧道入口封闭;邢台方向宝塔山隧道、紫金山隧道入口封闭。
G5京昆高速平阳段:因降雪,盂县南、河底、岔口收费站入口封闭。
S45天黎高速五盂段:因降雪,上社、梁家寨收费站入口封闭。
G2516东吕高速和榆段:因治超点改线,和顺东站入口禁止货车上高速。
2、汾阳方向,和顺东站与左权站之间K515处。两辆半挂车发生追尾(后车车头着火)事故,前车拉刚结构,后车拉树,占大车道和应急车道,119已到达现场,明火已灭。
3、邢台方向,左权站与和顺东站之间,云山隧道内K521+577处一辆两轴货车故障,占用大车道,需吊车。
S45天黎高速阳左段:因下雪,左权东站、桐峪站入口禁止七座及七座以上客车上高速。
S50太临高速太佳西段:因交通管制,兔坂收费站禁止危化品车辆驶入高速。
S50太佳高速东段,太原方向,静乐服务区和西庄隧道之间K51+580处发生一辆货车(拉枣)侧翻的单方事故,路面有抛洒,占用大车道和硬路肩,后方空货车与前方侧翻车辆发生剐蹭,请注意避让。
G2516东吕高速和榆段:邢台方G20青银高速吕梁段:6月20日零时起,离石西收费站不允许外地过境货运车驶出。
2、因陕西下雪,吴城至柳林西收费站入口去往军渡方向七座及七座以上客车和危化品车辆禁止驶入,其余车辆恢复正常通行。
S2005吕梁环城高速:因治超设备升级改造,信义收费站2号治超磅暂停使用,1号治超磅正常使用,暂不影响车辆通行。计划工期为30天(2020年11月4日-12月4日)。
G59呼北高速岢临段:因下雪,阳坪收费站入口封闭。
G5京昆高速祁临段:祁县收费站因系统升级,导致出口ETC车道无法正常通行,现造成出口车流量大,车辆通行缓慢。
二、北部大同朔州
G55二广高速京大段:
1、大同方向,得大互通到马连庄站之间K474处,因省道S203上跨主线桥维修,占用第3、4车道,施工至2020年11月30日。
S36广源高速:浑源北站全天禁止货车驶入高速【长期】。
S5901朔州绕城高速,朔州南站、富甲园区站入口封闭;
G59呼北高速平朔段,朔州西站、平鲁站入口封闭;
G59呼北高速右平段,因降雪,平鲁北站入口封闭;元朔高速,朔州东站、元营站入口封闭。
G55二广高速大新段,因降雪,山阴站、应县西站、怀仁站、毛皂站入口禁止七座以上客车和危化品车辆驶入高速。
G18荣乌高速山平段,因降雪平鲁东、凤凰城站入口封闭。
三、北部忻州
G59呼北高速神岢段:因下雪,五寨、三井、虎鼻收费站入口封闭。
G1812沧榆高速忻保段:保德站出口ETC53车道故障。
2、G1812沧榆高速忻保段,预防因道路结冰引发事故,奇村、静乐、芦芽山、黄道川各站入口禁止大货车驶入高速。(https://t.cn/A6GDJTQk
3、因下雪,全线各站入口封闭。
4、忻州至保德方向,芦芽山和黄道川站之间K481+750处,发生一辆空货车撞中央护栏事故,占双向小车道,无抛洒,双向大车道可正常通行。
G1812沧榆高速忻阜段:建安站因连接道路施工,导致出入口车辆无法正常通行,车辆可绕行五台南站、蒋村站,施工时间预计至12月10日。
G55二广高速忻州段:新广武站晚上10点至早6点禁止货车通行。【长期管制】
2、大盂收费站出口52车道设备改造,暂时禁止车辆通行。
S40灵河高速原神段:因下雪,宁武站、神池站、原平北站入口封闭。
S40灵河高速神河段:因下雪,义井站、三岔站、楼沟站、偏头关站、河曲站、晋蒙黄河大桥站入口封闭。
四、东南部长治晋城
G55二广高速太长段:太原站入口三轴及三轴以上重中型货车禁止上高速。【长期】
2、因下雪,榆社南、武乡、王村收费站禁止七座以上的客车和危化品车上高速。
3、因长邯高速有雾,襄垣、屯留西收费站货车禁止上高速。
S45天黎高速左黎段:受降雪天气影响,西井收费站入口禁止七座及七座以上客车驶入高速。
S2201长治绕城高速:西池站入口禁止危化品车辆驶入高速,全线入口晚22点至次日早6点禁止危化品车及七座以上客车通行【长期】。
2、受降雪天气影响,西池收费站入口禁止七座以上客车驶入高速,壶关收费站入口禁止七座以上客车及危化品车辆驶入高速。
3、受降雪天气影响,潞城东、西池、壶关收费站入口封闭。
4、晋城方向,绕城高速起点至潞城东收费站之间K6+350处,发生一辆货车(拉煤)掉边沟事故,无抛洒,受路面结冰影响,事故车辆需明天清障,请注意避让。
S76平长高速:全线入口晚22点至次日早6点禁止七座以上客车通行。【长期】
2、受降雪天气影响,长治东、平顺、虹霓峡收费站入口封闭;
S76平长高速:长治方向虹霓峡收费站附近发生一辆货车(拉蒜)侧翻事故,占用第一车道,详情
G22青兰高速长邯段:
1、全线入口晚22点至次日早6点禁止七座以上客车通行。【长期】
2、受市政道路施工影响,潞城收费站外广场连接路段装有限高杆,只能通过小型车辆。
3、受降雪天气影响,长治北、潞城、黎城收费站入口封闭;
G55二广高速长晋段:因主线车多,金村、南义城、高平收费站入口封S45天黎高速左黎段:西井站入口禁止危化品车辆驶入高速;晚22点至次日早6点禁止七座以上客车通行。【长期】
G22青兰高速长临段(长治段):长子北、丰宜收费站入口禁止危化品车辆驶入高速;晚22点至次日早6点禁止七座以上客车通行。【长期】
G55二广高速长晋段:为有效预防事故,每晚23时至次日早6时,金村、南义城、高平、上党、长治南收费站入口货车间断放行。【长期】
2、受恶劣天气(雾)影响,上党、长治南收费站入口货车禁止通行。
G5512晋新高速晋焦段:因柳口收费站车道改造,柳口收费站晋城至柳口方向双向正常,柳口至焦作方向双向封闭。
S80陵侯高速高陵段:因恶劣天气(路面积雪)影响,陵川收费站、郝庄收费站禁止七座以上客车及危化品车辆上高速,陵川去往王莽岭方向道路封闭,去往王莽岭方向车辆从陵川分流,棋子山景区收费站、王莽岭景区收费站入口封闭。
S80陵候高速高沁段:因恶劣天气(雾),高沁高速高平南、马村、端氏、郑庄收费站入口禁止七座以上客车通行,胡底收费站入口禁止七座以上客车、危化品车辆通行;
S65安阳高速阳翼:因恶劣天气(雾),芹池收费站入口禁止七座以上客车通行。
S80陵候高速阳翼段:因恶劣天气(雾),沁水东、沁水西收费站入口禁止七座以上客车通行。
G22青兰高速长临段:因管制,长子北、丰宜收费站入口封闭。
S5503晋城绕城高速:因恶劣天气(雨),全线禁止七座以上客车、危化品车辆通行
五、南部临汾运城
S75侯平高速运三段,因路面结冰,全段禁止7座以上客车和危化品车辆驶入。
S5902运城绕城高速,因路面结冰,运城东、东郭、运城北、机场往平陆方向禁止7座以上客车驶入。
G3511菏宝高速闻垣段,因下雪,绛县西、垣曲西、华峰、英言仅限7座及7座以下客车和小型皮卡车辆驶入。
G22青兰高速长临段(临汾段):
1、黄花岭收费站于2020年11月18日0时正式开通运营。
2、自2020年9月16日起,交管部门指定危化品运输车辆驶入站点为安泽收费站(每日0时至6时禁止危化品运输车辆驶入)。。
△运城地区高速除垣曲服务区、绛县服务区、运城服务区、河津服务区可以提供加油服务外,其余暂不能提供加油服务。
✋热门推荐