尊敬的上级领导:您好!
烟台市蓬莱市紫荆山街道办事处(主导西关村改造)党委书记徐万波顶风违纪违法,无视党纪国法,违反国家现行拆迁政策法规强占、霸拆、骗拆,违背房屋市值事实,并谎言事实、违反诚实信用原则与百姓协议拆迁,诈骗拆迁百姓房屋。触犯《民法》《合同法》及拆迁补偿法规。2020年12月4日蓬莱市紫荆山街道办事处伪造事实与快90岁老人签拆迁协议,违法违纪伪造评估欺诈拆迁。2020年12月9日老人别墅楼房被蓬莱市紫荆山街道办事处强占诈骗拆除。
赵俊德老人,现年已87岁,家坐落蓬莱市西关村西关街(现西关新区),独院二层(局部三层)楼房,大产权商品别墅楼,土地证是集体土地的出让土地(等同国有土地)。下见原建设用地土地证、房产证及原楼照片。
2019年9月,蓬莱市紫荆山街道办事处时任书记徐万波,断水断电断路围堵老人房屋,违法强占。予霸拆老人房屋未得逞,后又违反信访政策、伪造补偿标准欺骗老人拆迁,违法违纪违背事实。明抢欺诈,拆迁货币补偿款同等房一半都买不来。蓬莱市紫荆山街道办事处违法强拆强占老人楼房,迫使老人四代一直在外租住流浪十年。快90岁老人四处举报无果。19年12月街道主管王泉副书记一行三人到老人租住所恐吓,多病老伴致死。老人四代同住的房子又好又是独院别墅楼房没住几年,还有主楼漏上证面积街道不予承认,老人没有拆迁。大队就开始断水断电给拆成危房,19年紫荆山街道办事处书记又给老人房屋围堵强占断路破坏。老伴也被惊吓走了,房又被强占。有房有家自说不算,被逼无奈老人答应拆迁,并且只要求按国家现行拆迁政策补偿赔偿就行。主的儿女多么守规守矩。结果紫荆山街道办事处书记想霸拆老人楼房,即不达成拆迁,也不归还房屋。无奈老人2020年10月网上信访诉求,而街道答应受理解决,街道又故意违背信访事项、违背国家现行政策拆迁补偿价,诈骗掠夺老人房屋应得补偿赔偿款。拿着纳税人的钱违反政策霸凌百姓,本是父母官的街道党委书记弄虚作假(老人主楼合法漏上证局部三层编造成楼梯之间夹层)(大产权别墅楼编造成小产权民房),紫荆山街道政府强占霸拆骗拆百姓变穷买不起房。请上级领导及时彻查,这样的街道政府党工委书记不称职,不配为百姓父母官。让老人四代无家可归。
2020年12月4日烟台市蓬莱区紫荆山街道办事处信访意见处理对老人房产按市场价予以货币䃼偿。同时处理意见书让签字不给本人。街道伪造事实弄虚作假将老人大产权别墅楼按小产权民房(以6400元/每平方米)低价与老人签拆迁协议支付的补偿款,室内装修、附属设施补偿及搬家费补偿十年前补偿标准,合法躲迁费和漏上证面积未䃼偿。街道政府违背房价事实搞欺诈,在老人神智不清时并用虚假䃼偿标准骗走老人房证和土地证。紫荆山街道政府违反公平公正原则,又违反国家现行拆迁补偿赔偿政策,使老人所收到拆迁补偿款与其房屋市场价值相差甚远,远失公理。蓬莱紫荆山街道办事处未履行信访事项处理意见与老人签拆迁协议。违反诚实信用原则;伪造事实弄虚做假。紫荆山街道政府党员行事全搞骗局,行政行为违纪违法欺上骗下,等同黑恶势力团伙,请省领导、中央领导查处。
房屋建设用土地证占地及房产面积:
建设用地使用证号:
蓬集建(94)字第062201170103号
地号:0103
土地类型:50住宅用地
用地面积:183.15平方米
使用期限:无限期
房屋产权证号:蓬房权证紫字第20010480号
证上建筑面积:主楼176.99平方米
(实际面积187.1平方米,局部三层漏上证)
院内平房:35.54平方米
感谢各级政府早曰查办。
致谢广大友人阅读转发[作揖][作揖]!
附老人愿房及被围堵强占和几户未拆户照片
烟台市蓬莱市紫荆山街道办事处(主导西关村改造)党委书记徐万波顶风违纪违法,无视党纪国法,违反国家现行拆迁政策法规强占、霸拆、骗拆,违背房屋市值事实,并谎言事实、违反诚实信用原则与百姓协议拆迁,诈骗拆迁百姓房屋。触犯《民法》《合同法》及拆迁补偿法规。2020年12月4日蓬莱市紫荆山街道办事处伪造事实与快90岁老人签拆迁协议,违法违纪伪造评估欺诈拆迁。2020年12月9日老人别墅楼房被蓬莱市紫荆山街道办事处强占诈骗拆除。
赵俊德老人,现年已87岁,家坐落蓬莱市西关村西关街(现西关新区),独院二层(局部三层)楼房,大产权商品别墅楼,土地证是集体土地的出让土地(等同国有土地)。下见原建设用地土地证、房产证及原楼照片。
2019年9月,蓬莱市紫荆山街道办事处时任书记徐万波,断水断电断路围堵老人房屋,违法强占。予霸拆老人房屋未得逞,后又违反信访政策、伪造补偿标准欺骗老人拆迁,违法违纪违背事实。明抢欺诈,拆迁货币补偿款同等房一半都买不来。蓬莱市紫荆山街道办事处违法强拆强占老人楼房,迫使老人四代一直在外租住流浪十年。快90岁老人四处举报无果。19年12月街道主管王泉副书记一行三人到老人租住所恐吓,多病老伴致死。老人四代同住的房子又好又是独院别墅楼房没住几年,还有主楼漏上证面积街道不予承认,老人没有拆迁。大队就开始断水断电给拆成危房,19年紫荆山街道办事处书记又给老人房屋围堵强占断路破坏。老伴也被惊吓走了,房又被强占。有房有家自说不算,被逼无奈老人答应拆迁,并且只要求按国家现行拆迁政策补偿赔偿就行。主的儿女多么守规守矩。结果紫荆山街道办事处书记想霸拆老人楼房,即不达成拆迁,也不归还房屋。无奈老人2020年10月网上信访诉求,而街道答应受理解决,街道又故意违背信访事项、违背国家现行政策拆迁补偿价,诈骗掠夺老人房屋应得补偿赔偿款。拿着纳税人的钱违反政策霸凌百姓,本是父母官的街道党委书记弄虚作假(老人主楼合法漏上证局部三层编造成楼梯之间夹层)(大产权别墅楼编造成小产权民房),紫荆山街道政府强占霸拆骗拆百姓变穷买不起房。请上级领导及时彻查,这样的街道政府党工委书记不称职,不配为百姓父母官。让老人四代无家可归。
2020年12月4日烟台市蓬莱区紫荆山街道办事处信访意见处理对老人房产按市场价予以货币䃼偿。同时处理意见书让签字不给本人。街道伪造事实弄虚作假将老人大产权别墅楼按小产权民房(以6400元/每平方米)低价与老人签拆迁协议支付的补偿款,室内装修、附属设施补偿及搬家费补偿十年前补偿标准,合法躲迁费和漏上证面积未䃼偿。街道政府违背房价事实搞欺诈,在老人神智不清时并用虚假䃼偿标准骗走老人房证和土地证。紫荆山街道政府违反公平公正原则,又违反国家现行拆迁补偿赔偿政策,使老人所收到拆迁补偿款与其房屋市场价值相差甚远,远失公理。蓬莱紫荆山街道办事处未履行信访事项处理意见与老人签拆迁协议。违反诚实信用原则;伪造事实弄虚做假。紫荆山街道政府党员行事全搞骗局,行政行为违纪违法欺上骗下,等同黑恶势力团伙,请省领导、中央领导查处。
房屋建设用土地证占地及房产面积:
建设用地使用证号:
蓬集建(94)字第062201170103号
地号:0103
土地类型:50住宅用地
用地面积:183.15平方米
使用期限:无限期
房屋产权证号:蓬房权证紫字第20010480号
证上建筑面积:主楼176.99平方米
(实际面积187.1平方米,局部三层漏上证)
院内平房:35.54平方米
感谢各级政府早曰查办。
致谢广大友人阅读转发[作揖][作揖]!
附老人愿房及被围堵强占和几户未拆户照片
#蚌埠# 【高新区小黄山公园项目进度曝光!新三院项目正在进行征地工作!】
Q:小黄山公园什么时候开工建设?什么时候完工开放?新三院不建了吗?A:市高新区回复:网友您好!您反映的情况已收悉。经了解,小黄山公园前期涉及方案已经市规委会通过,在后续的推进过程中,这一区域涉及到水塔的相关设计方案市里还在研究,相关工作还在继续推进中。目前,三院地块,秦集镇正在征地。感谢网友对高新区工作的关心和支持!
Q: 感谢政府逐步解决了蚌埠市二马路烂尾楼的问题,目前了解到蚌埠市正在解决各个还原房的产证办理问题,请问二马路的还原房,何时能够办理产证?A:蚌山区回复:尊敬的市民,您好!您的问题已收悉,现回复如下:目前正在推进还原房历史遗留问题,二马路还原房目前刚刚进行搬迁,待相关手续完善后,将有序推进办证工作。如有疑问,请与蚌山区自然资源和规划分局联系,联系电话:2073120。
https://t.cn/A65rOyhj https://t.cn/RUoTZte
Q:小黄山公园什么时候开工建设?什么时候完工开放?新三院不建了吗?A:市高新区回复:网友您好!您反映的情况已收悉。经了解,小黄山公园前期涉及方案已经市规委会通过,在后续的推进过程中,这一区域涉及到水塔的相关设计方案市里还在研究,相关工作还在继续推进中。目前,三院地块,秦集镇正在征地。感谢网友对高新区工作的关心和支持!
Q: 感谢政府逐步解决了蚌埠市二马路烂尾楼的问题,目前了解到蚌埠市正在解决各个还原房的产证办理问题,请问二马路的还原房,何时能够办理产证?A:蚌山区回复:尊敬的市民,您好!您的问题已收悉,现回复如下:目前正在推进还原房历史遗留问题,二马路还原房目前刚刚进行搬迁,待相关手续完善后,将有序推进办证工作。如有疑问,请与蚌山区自然资源和规划分局联系,联系电话:2073120。
https://t.cn/A65rOyhj https://t.cn/RUoTZte
尊敬的上级领导:您好!
烟台市蓬莱市紫荆山街道办事处(主导西关村改造)党委书记徐万波顶风违纪违法,无视党纪国法,违反国家现行拆迁政策法规强占、霸拆、骗拆,违背房屋市值事实,并谎言事实、违反诚实信用原则与百姓协议拆迁,诈骗拆迁百姓房屋。触犯《民法》《合同法》及拆迁补偿法规。2020年12月4日蓬莱市紫荆山街道办事处伪造事实与快90岁老人签拆迁协议,违法违纪欺诈拆迁。2020年12月9日老人别墅楼房被蓬莱市紫荆山街道办事处强占诈骗拆除。
赵俊德老人,现年已87岁,家坐落蓬莱市西关村西关街(现西关新区),独院二层(局部三层)楼房,大产权商品别墅楼,土地证是集体土地的出让土地(等同国有土地)。下见原建设用地土地证、房产证及原楼照片。
2019年9月,蓬莱市紫荆山街道办事处时任书记徐万波,断水断电断路围堵老人房屋,违法强占。予霸拆老人房屋未得逞,后又违反信访政策欺骗老人拆迁,违法违纪违背事实。明抢欺诈,拆迁货币补偿款等同十年前。蓬莱市紫荆山街道办事处违法强拆强占老人楼房,迫使老人四代一直在外租住流浪十年。快90岁老人四处举报无果。19年12月街道主管王泉副书记一行三人到老人租住所恐吓,多病老伴致死。老人四代同住的房子又好又是独院别墅楼房没住几年,加之主楼漏上证面积纷争,老人没有拆迁。大队就开始断水断电给拆成危房,19年紫荆山街道办事处书记又给老人房屋围堵强占断路破坏。老伴也被惊吓走了,房又被强占。有房有家自说不算,被逼无奈老人答应拆迁,并且只要求按国家现行拆迁政策补偿赔偿就行。主的儿女多么守规守矩。结果紫荆山街道办事处书记想霸拆老人楼房,即不达成拆迁,也不归还房屋。无奈老人2020年10月网上信访诉求,而街道答应受理解决,街道又故意违背信访事项、违背国家现行政策拆迁补偿价,诈骗掠夺老人房屋应得补偿赔偿款。拿着纳税人的钱违反政策霸凌百姓,本是父母官的街道党委书记弄虚作假(老人主楼合法漏上证局部三层编造成楼梯之间夹层)(大产权别墅楼编造成小产权民房),给老人的拆迁䃼偿款当地同等的房半户都买不来,紫荆山街道政府强占霸拆骗拆百姓变穷买不起房。请上级领导及时彻查,这样的街道政府党工委书记不称职,不配为百姓父母官。让老人四代无家可归。
2020年12月4日烟台市蓬莱区紫荆山街道办事处信访意见处理对老人房产按市场价予以货币䃼偿。同时处理意见书让签字不给本人。街道伪造事实弄虚作假将老人楼按6400元/每平方米低价与老人签拆迁协议支付的补偿款,室内装修、附属设施补偿及搬家费补偿十年前补偿标准,合法躲迁费和漏上证面积未䃼偿。街道政府违背房价事实,在老人神智不清时并用虚假䃼偿骗走老人房证和土地证。紫荆山街道办事处违规违纪违法,又违反国家现行拆迁补偿赔偿政策,使老人所收到拆迁补偿款与其房屋市场价值相差甚远,远失公理。蓬莱紫荆山街道办事处未履行信访事项处理意见与老人签拆迁协议。违反诚实信用原则,伪造事实弄虚做假。紫荆山街道政府党员行事全搞骗局,行政行为违纪违法欺上骗下,等同黑恶势力团伙,请省领导、中央领导查处。
房屋建设用土地证占地及房产面积:
建设用地使用证号:
蓬集建(94)字第062201170103号
地号:0103
土地类型:50住宅用地
用地面积:183.15平方米
使用期限:无限期
房屋产权证号:蓬房权证紫字第20010480号
证上建筑面积:主楼176.99平方米
(实际面积187.1平方米,局部三层漏上证)
院内平房:35.54平方米
感谢各级政府早曰查办。
附:老人原房照片8张和几户现住居民
致谢广大友人阅读转发[作揖][作揖]!
烟台市蓬莱市紫荆山街道办事处(主导西关村改造)党委书记徐万波顶风违纪违法,无视党纪国法,违反国家现行拆迁政策法规强占、霸拆、骗拆,违背房屋市值事实,并谎言事实、违反诚实信用原则与百姓协议拆迁,诈骗拆迁百姓房屋。触犯《民法》《合同法》及拆迁补偿法规。2020年12月4日蓬莱市紫荆山街道办事处伪造事实与快90岁老人签拆迁协议,违法违纪欺诈拆迁。2020年12月9日老人别墅楼房被蓬莱市紫荆山街道办事处强占诈骗拆除。
赵俊德老人,现年已87岁,家坐落蓬莱市西关村西关街(现西关新区),独院二层(局部三层)楼房,大产权商品别墅楼,土地证是集体土地的出让土地(等同国有土地)。下见原建设用地土地证、房产证及原楼照片。
2019年9月,蓬莱市紫荆山街道办事处时任书记徐万波,断水断电断路围堵老人房屋,违法强占。予霸拆老人房屋未得逞,后又违反信访政策欺骗老人拆迁,违法违纪违背事实。明抢欺诈,拆迁货币补偿款等同十年前。蓬莱市紫荆山街道办事处违法强拆强占老人楼房,迫使老人四代一直在外租住流浪十年。快90岁老人四处举报无果。19年12月街道主管王泉副书记一行三人到老人租住所恐吓,多病老伴致死。老人四代同住的房子又好又是独院别墅楼房没住几年,加之主楼漏上证面积纷争,老人没有拆迁。大队就开始断水断电给拆成危房,19年紫荆山街道办事处书记又给老人房屋围堵强占断路破坏。老伴也被惊吓走了,房又被强占。有房有家自说不算,被逼无奈老人答应拆迁,并且只要求按国家现行拆迁政策补偿赔偿就行。主的儿女多么守规守矩。结果紫荆山街道办事处书记想霸拆老人楼房,即不达成拆迁,也不归还房屋。无奈老人2020年10月网上信访诉求,而街道答应受理解决,街道又故意违背信访事项、违背国家现行政策拆迁补偿价,诈骗掠夺老人房屋应得补偿赔偿款。拿着纳税人的钱违反政策霸凌百姓,本是父母官的街道党委书记弄虚作假(老人主楼合法漏上证局部三层编造成楼梯之间夹层)(大产权别墅楼编造成小产权民房),给老人的拆迁䃼偿款当地同等的房半户都买不来,紫荆山街道政府强占霸拆骗拆百姓变穷买不起房。请上级领导及时彻查,这样的街道政府党工委书记不称职,不配为百姓父母官。让老人四代无家可归。
2020年12月4日烟台市蓬莱区紫荆山街道办事处信访意见处理对老人房产按市场价予以货币䃼偿。同时处理意见书让签字不给本人。街道伪造事实弄虚作假将老人楼按6400元/每平方米低价与老人签拆迁协议支付的补偿款,室内装修、附属设施补偿及搬家费补偿十年前补偿标准,合法躲迁费和漏上证面积未䃼偿。街道政府违背房价事实,在老人神智不清时并用虚假䃼偿骗走老人房证和土地证。紫荆山街道办事处违规违纪违法,又违反国家现行拆迁补偿赔偿政策,使老人所收到拆迁补偿款与其房屋市场价值相差甚远,远失公理。蓬莱紫荆山街道办事处未履行信访事项处理意见与老人签拆迁协议。违反诚实信用原则,伪造事实弄虚做假。紫荆山街道政府党员行事全搞骗局,行政行为违纪违法欺上骗下,等同黑恶势力团伙,请省领导、中央领导查处。
房屋建设用土地证占地及房产面积:
建设用地使用证号:
蓬集建(94)字第062201170103号
地号:0103
土地类型:50住宅用地
用地面积:183.15平方米
使用期限:无限期
房屋产权证号:蓬房权证紫字第20010480号
证上建筑面积:主楼176.99平方米
(实际面积187.1平方米,局部三层漏上证)
院内平房:35.54平方米
感谢各级政府早曰查办。
附:老人原房照片8张和几户现住居民
致谢广大友人阅读转发[作揖][作揖]!
✋热门推荐