【#济宁# 微山回应电费价格贵的问题】
运河社区电费1元1度,不经过供电局,物业乱收费问题,希望有关部门领导能重视起来,为民做主!
已受理微山县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:微山县政府 [2021-08-10 16:09:59]回复如下:
您好,感谢您对网络问政平台的关注与支持,经咨询:经傅村街道协调,卜湾社区与县供电公司、大卜湾村委已进行对接协商。目前,微山县供电局营业部正在对运河社区电路设施进行勘察设计中。待勘察设计完毕后,供电公司将制定改造方案,方案审核通过后,将立即启动运河社区线路并网改造工程。
运河社区电费1元1度,不经过供电局,物业乱收费问题,希望有关部门领导能重视起来,为民做主!
已受理微山县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:微山县政府 [2021-08-10 16:09:59]回复如下:
您好,感谢您对网络问政平台的关注与支持,经咨询:经傅村街道协调,卜湾社区与县供电公司、大卜湾村委已进行对接协商。目前,微山县供电局营业部正在对运河社区电路设施进行勘察设计中。待勘察设计完毕后,供电公司将制定改造方案,方案审核通过后,将立即启动运河社区线路并网改造工程。
【#济宁# 微山回应电费价格贵的问题】
运河社区电费1元1度,不经过供电局,物业乱收费问题,希望有关部门领导能重视起来,为民做主!
已受理微山县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:微山县政府 [2021-08-10 16:09:59]回复如下:
您好,感谢您对网络问政平台的关注与支持,经咨询:经傅村街道协调,卜湾社区与县供电公司、大卜湾村委已进行对接协商。目前,微山县供电局营业部正在对运河社区电路设施进行勘察设计中。待勘察设计完毕后,供电公司将制定改造方案,方案审核通过后,将立即启动运河社区线路并网改造工程。
运河社区电费1元1度,不经过供电局,物业乱收费问题,希望有关部门领导能重视起来,为民做主!
已受理微山县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:微山县政府 [2021-08-10 16:09:59]回复如下:
您好,感谢您对网络问政平台的关注与支持,经咨询:经傅村街道协调,卜湾社区与县供电公司、大卜湾村委已进行对接协商。目前,微山县供电局营业部正在对运河社区电路设施进行勘察设计中。待勘察设计完毕后,供电公司将制定改造方案,方案审核通过后,将立即启动运河社区线路并网改造工程。
#临沂头条# 【临沂:拆除一楼违建小院在行动】临沂物业领域集中整治专项行动动真格的了,着力解决人民群众关心的物业领域执法监管方面存在的热点、难点问题,对住宅小区违建、乱收费、服务不到位等问题进行调查、摸排、梳理,并分门别类进行治理。
其中住宅小区一楼违规套院、顶楼建阳光房是违建类型中首当其冲的焦点难点问题。为了还绿、还公共空间给全体业主,莒南执法部门目前已开始行动,对一楼带院违建、顶楼私搭乱建阳光房进行整改拆除,迅速掀起小区违建整治热潮。
在前期摸底建档立卡的基础上,针对小区内占地违建小院进行整改拆除。目前正在拆除的万和丽景苑小区、景城花园小区以及东泰花园小区,存在一楼占地违规建设小院行为,居民反映强烈。
截至目前,万和丽景苑小区已整改完成8户,景城花园小区已整改完成21户,东泰花园小区内违规建设正在自行拆除中。#临沂身边事##临沂爆料#
其中住宅小区一楼违规套院、顶楼建阳光房是违建类型中首当其冲的焦点难点问题。为了还绿、还公共空间给全体业主,莒南执法部门目前已开始行动,对一楼带院违建、顶楼私搭乱建阳光房进行整改拆除,迅速掀起小区违建整治热潮。
在前期摸底建档立卡的基础上,针对小区内占地违建小院进行整改拆除。目前正在拆除的万和丽景苑小区、景城花园小区以及东泰花园小区,存在一楼占地违规建设小院行为,居民反映强烈。
截至目前,万和丽景苑小区已整改完成8户,景城花园小区已整改完成21户,东泰花园小区内违规建设正在自行拆除中。#临沂身边事##临沂爆料#
✋热门推荐