【马上就要#开学# 了,寝室“躺尸”手机党请注意查收:手机防火三不要】大学开学季马上就要到了,愉快的课后寝室躺尸生活马上就要开始了,但是手机党们要注意了!在玩手机的同时要注意以下几点:①不要把手机的充电器在插座上过夜!切记充完电就要将插头拔掉。②不要在你睡觉的时候给手机充电!③尤其注意不要在睡觉的时候把手机搁在你的枕头旁充电!手机充电时会发热,也有不少手机电池充电爆炸的报道,很多人因此受伤,所以消防部门提醒要多加小心使用手机。
【#济宁# 邹城回应国宏大道西延】
邹城市1,请问国宏大道西延对接高新区崇文大道,此路建设完成后对邹城市有何重大意义?咱应该知道吧?这个项目肯定是对自己影响重大意义的一方先申请吧?2,其实主要是对邹城市有大的经济拉动意义,对高新区的意义不大,所以人家不主动申请!3,请邹城市主动申请,不要被动的等待!
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-08-31 08:31:04]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市交通运输局受理回复:经了解,国宏大道西延已列入济宁市域综合交通体系规划。今年,济宁市交通环建设指挥部征求我市关于济宁都市区交通一体化发展规划的意见、建议,我局向济宁市提出了“继续保留国宏大道西延至崇文大道”的建议。前期,我市已积极与济宁市、高新区相关部门进行沟通对接,该项目处于采煤塌陷区域范围,地基尚未沉稳,目前不具备建设条件。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
邹城市1,请问国宏大道西延对接高新区崇文大道,此路建设完成后对邹城市有何重大意义?咱应该知道吧?这个项目肯定是对自己影响重大意义的一方先申请吧?2,其实主要是对邹城市有大的经济拉动意义,对高新区的意义不大,所以人家不主动申请!3,请邹城市主动申请,不要被动的等待!
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-08-31 08:31:04]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市交通运输局受理回复:经了解,国宏大道西延已列入济宁市域综合交通体系规划。今年,济宁市交通环建设指挥部征求我市关于济宁都市区交通一体化发展规划的意见、建议,我局向济宁市提出了“继续保留国宏大道西延至崇文大道”的建议。前期,我市已积极与济宁市、高新区相关部门进行沟通对接,该项目处于采煤塌陷区域范围,地基尚未沉稳,目前不具备建设条件。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
【#济宁# 邹城回应火车时刻表问题】
邹城火车目前25趟!详细的车次,方向,所属路局,时刻表,邹城站停靠站台。请详细公布!
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-08-31 08:34:50]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。经转交市交通运输局办理,邹城火车站隶属于中国铁路济南局集团有限公司兖州车务段管理。关于查询火车时刻表等问题,可以通过中国铁路12306官方网站:www.12306.cn、路路通APP或者拨打邹城火车站咨询电话0537-5268234进行咨询了解。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
邹城火车目前25趟!详细的车次,方向,所属路局,时刻表,邹城站停靠站台。请详细公布!
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-08-31 08:34:50]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。经转交市交通运输局办理,邹城火车站隶属于中国铁路济南局集团有限公司兖州车务段管理。关于查询火车时刻表等问题,可以通过中国铁路12306官方网站:www.12306.cn、路路通APP或者拨打邹城火车站咨询电话0537-5268234进行咨询了解。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
✋热门推荐