【#济宁# 济宁交警回应“直行待行区”问题】
最近看到古槐路修好了,并且重新画好了行车道路线标志,发现路口增加了“直行待行区”,在绿灯亮之前,路口许多车辆都非常慎重不敢进入待行区,怕进入时机不对,反被扣分罚款。就想咨询一下,车辆什么情况下可以进入待行区?古槐路口红绿灯什么时候能按好?谢谢!
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2021-09-07 17:54:38]回复如下:
您好: 您咨询的事项我们已受理。现将办理意见答复如下:因古槐路与洸河路信号灯杆还未安装,待道路施工部门将信号灯杆安装后,将在灯杆上设置LED提示牌,方便群众了解直行待行区进入时间。古槐路与红星路路口因道路施工将原地下管线损坏,不能使用,下一步将更换信号灯电源线。感谢您对公安工作的信任、理解和支持,恳请您今后继续关心、支持公安工作,多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。
最近看到古槐路修好了,并且重新画好了行车道路线标志,发现路口增加了“直行待行区”,在绿灯亮之前,路口许多车辆都非常慎重不敢进入待行区,怕进入时机不对,反被扣分罚款。就想咨询一下,车辆什么情况下可以进入待行区?古槐路口红绿灯什么时候能按好?谢谢!
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2021-09-07 17:54:38]回复如下:
您好: 您咨询的事项我们已受理。现将办理意见答复如下:因古槐路与洸河路信号灯杆还未安装,待道路施工部门将信号灯杆安装后,将在灯杆上设置LED提示牌,方便群众了解直行待行区进入时间。古槐路与红星路路口因道路施工将原地下管线损坏,不能使用,下一步将更换信号灯电源线。感谢您对公安工作的信任、理解和支持,恳请您今后继续关心、支持公安工作,多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。
你好啊。。啊我不喜欢就卖了怎么了啊。。
你他妈问别人为什么要卖东西这件事本身就很脑瘫啊妹妹 啊你问了我就说呗 怎么的敲个字还要关心您脆弱的心灵啊,难道是我不配供着这位的谷才要请她移驾吗??
别吃 千万别吃 妹妹早八百年我就关了你的临时通话了,放心吧一辈子都不会和您有什么金钱交易的,只恨群聊不能屏蔽诶!
见的 见人卖东西凑上来掰掰→我说不喜欢伤害到妹妹了→妹妹没有买的欲望了→妹妹不敢当时出头→妹妹很记仇半个月后再逼逼
盒盒。。见不见呐[哈哈]
你他妈问别人为什么要卖东西这件事本身就很脑瘫啊妹妹 啊你问了我就说呗 怎么的敲个字还要关心您脆弱的心灵啊,难道是我不配供着这位的谷才要请她移驾吗??
别吃 千万别吃 妹妹早八百年我就关了你的临时通话了,放心吧一辈子都不会和您有什么金钱交易的,只恨群聊不能屏蔽诶!
见的 见人卖东西凑上来掰掰→我说不喜欢伤害到妹妹了→妹妹没有买的欲望了→妹妹不敢当时出头→妹妹很记仇半个月后再逼逼
盒盒。。见不见呐[哈哈]
最关心我生活的人是*优鲜体验官
体验官:看到您最近减少购买频次,是什么原因?
:没什么需要可能就没买
体验官:为什么需求减少了?
:??? emm…出差就没怎么买 (自己反省我冷落它太久了吗?不能告诉它我变心买了某马吧?刚想起来最近都是在加班)
体验官:blablabla 赠送您一张优惠券
怪我 这就立刻下单!
体验官:看到您最近减少购买频次,是什么原因?
:没什么需要可能就没买
体验官:为什么需求减少了?
:??? emm…出差就没怎么买 (自己反省我冷落它太久了吗?不能告诉它我变心买了某马吧?刚想起来最近都是在加班)
体验官:blablabla 赠送您一张优惠券
怪我 这就立刻下单!
✋热门推荐