网友投诉:申请水木园小区和清华附中学校旁边京台高速安装隔音墙!并未得到官方回复结果!
领导您好:我是经开区清华水木园的居民,由于小区和清华附中学校旁边是京台高速,还有一条宿松路,高速上大量货车昼夜行驶,车速快,噪音大,严重影响到位于宿松路西侧侧的水木园的居民生活。建议在高速路及辅道设置声屏障,降低噪音影响,谢谢!
官方回复:暂无受理单位。
#合肥##合肥身边事#
领导您好:我是经开区清华水木园的居民,由于小区和清华附中学校旁边是京台高速,还有一条宿松路,高速上大量货车昼夜行驶,车速快,噪音大,严重影响到位于宿松路西侧侧的水木园的居民生活。建议在高速路及辅道设置声屏障,降低噪音影响,谢谢!
官方回复:暂无受理单位。
#合肥##合肥身边事#
#濮阳话题#【关于濮阳这个小区使用地下水!想改自来水!官方回复了!】
玉门路阳光公寓何时改大水 已办理 城建 求助p***2021-09-18 14:40
尊敬的市领导您好,我是华龙区玉门路阳光公寓的住户,我们小区一直使用的是地下水,地下水水质不达标,浑浊不堪,严重影响住户身体健康,且由于常年抽取,地下水水位下降严重,小区经常出现停水问题,长此以往不仅居民健康没有保障,甚至连住房安全都存在隐患。居民多次向社区反应居民用水问题,答复总是等通知。请问市领导何时能够给我们解决吃水问题?阳光公寓业主翘首以盼大水改造。恳请市领导对阳光公寓业主的吃水问题进行关注,早日对饮用水进行改造!
回复
濮阳市自来水公司
网友您好:
您的留言收悉。自来水公司接到用户诉求后非常重视,立即安排工作人员到该小区了解情况。
经了解,玉门北路阳光公寓小区位于中原路与玉门路交叉口北侧路东,该小区共有9栋楼,300多户,长期使用的是自供井水,水质较差,想接通自来水。自来水公司工作人员建议赵女士先征求小区业主们的意见,大家同意后再选出业主代表向我公司提交报装申请,收到用户申请后自来水公司会第一时间进入接水程序。
以上情况均向用户解释,赵女士表示理解并对我公司工作人员的解释表示满意。
回复时间:2021-09-27 10:21。来源:人民网地方留言板
玉门路阳光公寓何时改大水 已办理 城建 求助p***2021-09-18 14:40
尊敬的市领导您好,我是华龙区玉门路阳光公寓的住户,我们小区一直使用的是地下水,地下水水质不达标,浑浊不堪,严重影响住户身体健康,且由于常年抽取,地下水水位下降严重,小区经常出现停水问题,长此以往不仅居民健康没有保障,甚至连住房安全都存在隐患。居民多次向社区反应居民用水问题,答复总是等通知。请问市领导何时能够给我们解决吃水问题?阳光公寓业主翘首以盼大水改造。恳请市领导对阳光公寓业主的吃水问题进行关注,早日对饮用水进行改造!
回复
濮阳市自来水公司
网友您好:
您的留言收悉。自来水公司接到用户诉求后非常重视,立即安排工作人员到该小区了解情况。
经了解,玉门北路阳光公寓小区位于中原路与玉门路交叉口北侧路东,该小区共有9栋楼,300多户,长期使用的是自供井水,水质较差,想接通自来水。自来水公司工作人员建议赵女士先征求小区业主们的意见,大家同意后再选出业主代表向我公司提交报装申请,收到用户申请后自来水公司会第一时间进入接水程序。
以上情况均向用户解释,赵女士表示理解并对我公司工作人员的解释表示满意。
回复时间:2021-09-27 10:21。来源:人民网地方留言板
#西安# 网友投稿:您好,我是陕西省西安市长安区第六中学的一名学生,国庆本应放七天假,虽然是高中生,但法定节假日应该放假吧,我们学校私自占用国庆三天时间进行月考和补课,而且这还仅仅只是高一学生,因为害怕教育局查到电话,不能因为…就可以压榨学生假期吧,国庆假期是国家法定节假日,学校就这么的徇私枉法?希望让长安区教育局给出解答!谢谢#西安爆料[超话]# https://t.cn/R2WxdDX
✋热门推荐