#晋城身边事#【晋城龙湾公园改造被反映,官方回复![话筒]】某先生反映:他是城区苑北路仁和小区的住户,小区南侧是龙湾公园,公园正在修建污水管道,修建过程中施工方直接把小区南侧唯一的非机动车道和人行道进行了封闭,给居民出行带来不便,该情况已持续半月之久,现建议龙湾公园在施工过程中可否预留一条便道供居民出行,望相关部门予以采纳。
晋城市住房和城乡建设局回复:龙湾公园提升改造是2021年的重点工程,此处污水管道修建是解决龙湾湖内污水直排的必要措施,且该段地下各类管道复杂,施工条件极其困难,为了保障周边居民及行人的安全,需全封闭辅道及人行道,时间也会较长,带来的不便望大家理解,项目实施单位市凤禹公司将全力推动建设,争取十一月底完工并撤除围挡。
晋城市住房和城乡建设局回复:龙湾公园提升改造是2021年的重点工程,此处污水管道修建是解决龙湾湖内污水直排的必要措施,且该段地下各类管道复杂,施工条件极其困难,为了保障周边居民及行人的安全,需全封闭辅道及人行道,时间也会较长,带来的不便望大家理解,项目实施单位市凤禹公司将全力推动建设,争取十一月底完工并撤除围挡。
【#晋城# 太行置业违法销售被反映】
网民反映:我于2017年在太行置业购买公园上城一期,并缴纳首付款,合同约定2019年交房,现在都2021年了,咨询过几次,各方都是推卸责任,到现在更是没人管,只是想有个交代,要等到什么时候,或者退钱给我们。
中共晋城市城区区委社情民意办公室
网友,您好!您在人民网社情民意通道留言咨询“太行置业公园上城交付”的问题收悉,现回复如下:
经调查了解,上城一期项目位于太岳街北、泽州检察院西,用地面积49亩,建筑面积9.2万平米,共5栋住宅楼,总计616套房源。此地块为晓庄城中村改造项目居民回迁用地,该公司在无任何手续的情况下,以商品房名义违法向社会销售,目前该项目处于被封停状态。如果需要退款,建议通过司法途径解决退款问题。
感谢您对城区工作的关注和支持。
网民反映:我于2017年在太行置业购买公园上城一期,并缴纳首付款,合同约定2019年交房,现在都2021年了,咨询过几次,各方都是推卸责任,到现在更是没人管,只是想有个交代,要等到什么时候,或者退钱给我们。
中共晋城市城区区委社情民意办公室
网友,您好!您在人民网社情民意通道留言咨询“太行置业公园上城交付”的问题收悉,现回复如下:
经调查了解,上城一期项目位于太岳街北、泽州检察院西,用地面积49亩,建筑面积9.2万平米,共5栋住宅楼,总计616套房源。此地块为晓庄城中村改造项目居民回迁用地,该公司在无任何手续的情况下,以商品房名义违法向社会销售,目前该项目处于被封停状态。如果需要退款,建议通过司法途径解决退款问题。
感谢您对城区工作的关注和支持。
#晋城两社区入选全国示范# 【全国示范!长治两社区入选】近日,2021年全国示范性老年友好型社区名单公布,全国有992个社区,山西有28个,其中晋城上榜两个,分别是晋城市城区开发区街道办事处东圣社区和晋城市沁水县龙港镇梅苑社区。[打call][打call][打call]
话不多说,赶快给咱家门口的社区点赞转发吧~
话不多说,赶快给咱家门口的社区点赞转发吧~
✋热门推荐