【#济宁# 兖州区大禹北路以西,建设路以北学校规划问题】
尊敬的领导,目前西城区小学初中高中均集中在大禹北路以西,九州路以南,且人口众多,学生密集,随着新小区的不断开发,入学呈逐年上升趋势。大禹北路以西,建设路以北仅有一座朝阳学校(非公立);建设路以北的孩子们需要穿过建设路、九州路两条主要道路且车多人多去上学,路上存在有安全的隐患。以往听说在范家堂回迁房以北、联诚佳园以东地块规划小学和初中;请问该地块是否真正有规划小学初中的计划。如有今年2022年是否有实施进展计划?孩子教育无小事,请尊敬的领导明确回复一下。 顺便问一下,2022年政府工作报告提到筹建实验高中二期工程,请问一下该项目是在原有学校附近新(扩)建还是在其他区域新建二期项目,是否有大致的意向范围区域? 万分感谢领导。
已受理兖州区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2022-02-27 09:21:32]回复如下:
感谢留言人对我区教育工作的关心和支持,现就该问题答复如下:
根据《全区国土空间利用规划》和《全区教育设施布局专项规划》等有关规划,我区在鲁王路以北、冀州路以东规划有1处小学和1处初中。
当前,该两处学校已启动规划建设,区自然资源部门正在对项目进行选址论证。待项目选址和相关土地手续完成后,将尽快开工建设,尽早解决周边学生上学不便的问题。
关于实验高中二期工程,为实验高中原址扩建工程,是利用该学校北部预留教育用地实施的扩建工程。
尊敬的领导,目前西城区小学初中高中均集中在大禹北路以西,九州路以南,且人口众多,学生密集,随着新小区的不断开发,入学呈逐年上升趋势。大禹北路以西,建设路以北仅有一座朝阳学校(非公立);建设路以北的孩子们需要穿过建设路、九州路两条主要道路且车多人多去上学,路上存在有安全的隐患。以往听说在范家堂回迁房以北、联诚佳园以东地块规划小学和初中;请问该地块是否真正有规划小学初中的计划。如有今年2022年是否有实施进展计划?孩子教育无小事,请尊敬的领导明确回复一下。 顺便问一下,2022年政府工作报告提到筹建实验高中二期工程,请问一下该项目是在原有学校附近新(扩)建还是在其他区域新建二期项目,是否有大致的意向范围区域? 万分感谢领导。
已受理兖州区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2022-02-27 09:21:32]回复如下:
感谢留言人对我区教育工作的关心和支持,现就该问题答复如下:
根据《全区国土空间利用规划》和《全区教育设施布局专项规划》等有关规划,我区在鲁王路以北、冀州路以东规划有1处小学和1处初中。
当前,该两处学校已启动规划建设,区自然资源部门正在对项目进行选址论证。待项目选址和相关土地手续完成后,将尽快开工建设,尽早解决周边学生上学不便的问题。
关于实验高中二期工程,为实验高中原址扩建工程,是利用该学校北部预留教育用地实施的扩建工程。
【#济宁# 兖州区学校规划问题,官方回应】
尊敬的领导,目前西城区小学初中高中均集中在大禹北路以西,九州路以南,且人口众多,学生密集,随着新小区的不断开发,入学呈逐年上升趋势。大禹北路以西,建设路以北仅有一座朝阳学校(非公立);建设路以北的孩子们需要穿过建设路、九州路两条主要道路且车多人多去上学,路上存在有安全的隐患。以往听说在范家堂回迁房以北、联诚佳园以东地块规划小学和初中;请问该地块是否真正有规划小学初中的计划。如有今年2022年是否有实施进展计划?孩子教育无小事,请尊敬的领导明确回复一下。 顺便问一下,2022年政府工作报告提到筹建实验高中二期工程,请问一下该项目是在原有学校附近新(扩)建还是在其他区域新建二期项目,是否有大致的意向范围区域? 万分感谢领导。
已受理兖州区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2022-02-27 09:21:32]回复如下:
感谢留言人对我区教育工作的关心和支持,现就该问题答复如下:根据《全区国土空间利用规划》和《全区教育设施布局专项规划》等有关规划,我区在鲁王路以北、冀州路以东规划有1处小学和1处初中。当前,该两处学校已启动规划建设,区自然资源部门正在对项目进行选址论证。待项目选址和相关土地手续完成后,将尽快开工建设,尽早解决周边学生上学不便的问题。关于实验高中二期工程,为实验高中原址扩建工程,是利用该学校北部预留教育用地实施的扩建工程。
尊敬的领导,目前西城区小学初中高中均集中在大禹北路以西,九州路以南,且人口众多,学生密集,随着新小区的不断开发,入学呈逐年上升趋势。大禹北路以西,建设路以北仅有一座朝阳学校(非公立);建设路以北的孩子们需要穿过建设路、九州路两条主要道路且车多人多去上学,路上存在有安全的隐患。以往听说在范家堂回迁房以北、联诚佳园以东地块规划小学和初中;请问该地块是否真正有规划小学初中的计划。如有今年2022年是否有实施进展计划?孩子教育无小事,请尊敬的领导明确回复一下。 顺便问一下,2022年政府工作报告提到筹建实验高中二期工程,请问一下该项目是在原有学校附近新(扩)建还是在其他区域新建二期项目,是否有大致的意向范围区域? 万分感谢领导。
已受理兖州区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2022-02-27 09:21:32]回复如下:
感谢留言人对我区教育工作的关心和支持,现就该问题答复如下:根据《全区国土空间利用规划》和《全区教育设施布局专项规划》等有关规划,我区在鲁王路以北、冀州路以东规划有1处小学和1处初中。当前,该两处学校已启动规划建设,区自然资源部门正在对项目进行选址论证。待项目选址和相关土地手续完成后,将尽快开工建设,尽早解决周边学生上学不便的问题。关于实验高中二期工程,为实验高中原址扩建工程,是利用该学校北部预留教育用地实施的扩建工程。
#热盘最新快讯#【二七万科航海未来城】
万科航海未来城主推建面约114~143㎡的户型,价格约11800-12000元/㎡,价格仅供参考,以实际报价为准。该楼盘位于二七区西三环与航海西路向西2公里处,开发商为郑州万科西城房地产开发有限公司,总规划户数为528户,总规划楼栋数为4栋,绿化率37%,容积率3,车位配比为1:1,车位数602个,...
https://t.cn/A6cGawv8
万科航海未来城主推建面约114~143㎡的户型,价格约11800-12000元/㎡,价格仅供参考,以实际报价为准。该楼盘位于二七区西三环与航海西路向西2公里处,开发商为郑州万科西城房地产开发有限公司,总规划户数为528户,总规划楼栋数为4栋,绿化率37%,容积率3,车位配比为1:1,车位数602个,...
https://t.cn/A6cGawv8
✋热门推荐