【#济宁# 关于香堤周边配套道路问题。】
从问政上一搜香堤道路周边的道路问题大概看了一下得有二十多条!这不就是老百姓最关心最希望解决的问题?周边道路问题已经是个死角了,政府应该拿出来真正的解决办法。
1.何时河堤路修缮加宽并北延伸?
2.两区交汇处道路是否已经见面协商并拿出一致方案?(兰庭街北延伸).(任通路南延伸到长虹路),(任兴路东延至洸府河)
3.两区交汇处两地政府都在说有对面部分,并回复住建局联系协商修缮,请问结果及意见。并回答第二条。这是附近3000多户居民出行最需要解决的问题。
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-03-24 14:25:54]回复如下:
尊敬的网友,您好。1、洸府河西堤顶路(金宇路-任城大道)拓宽工程已列入城建计划,今年可竣工通车,金色兰庭香堤小区东侧的西堤顶路拓宽工程预计列入明年城建计划。
2、根据行政区划,现状兰庭街以北、任兴路(洸府河以西)及现状金色兰庭香堤小区东侧的西堤顶路以北为任城辖区,由任城区负责相关城建工作。现状任通路以西较为复杂,东西两头为高新区辖区,中间为任城辖区,前期也已向上级反映道路路网完善问题。任通路以北将启动特殊用地项目建设,该道路预计也将随该项目进行修建。
3、金色兰庭香堤小区周边道路交通相对完善,任通路南片区四面环路,商业、生活气氛较好,经现场查看,四周道路被周边居民占用作为停车位使用问题严重,商业停车周转率低,且缺乏交通管理措施,造成道路通行能力较差,如小区东侧的西堤顶路仅保留一条车行道通行。鉴于目前周边道路存在的通行问题,下一步将建议交警部门加强交通管理,车辆入小区地库停放,加快商业停车周转率,取消一定的停车位标线恢复车道等措施来解决,感谢您对高新区建设工作的关心和支持。
从问政上一搜香堤道路周边的道路问题大概看了一下得有二十多条!这不就是老百姓最关心最希望解决的问题?周边道路问题已经是个死角了,政府应该拿出来真正的解决办法。
1.何时河堤路修缮加宽并北延伸?
2.两区交汇处道路是否已经见面协商并拿出一致方案?(兰庭街北延伸).(任通路南延伸到长虹路),(任兴路东延至洸府河)
3.两区交汇处两地政府都在说有对面部分,并回复住建局联系协商修缮,请问结果及意见。并回答第二条。这是附近3000多户居民出行最需要解决的问题。
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-03-24 14:25:54]回复如下:
尊敬的网友,您好。1、洸府河西堤顶路(金宇路-任城大道)拓宽工程已列入城建计划,今年可竣工通车,金色兰庭香堤小区东侧的西堤顶路拓宽工程预计列入明年城建计划。
2、根据行政区划,现状兰庭街以北、任兴路(洸府河以西)及现状金色兰庭香堤小区东侧的西堤顶路以北为任城辖区,由任城区负责相关城建工作。现状任通路以西较为复杂,东西两头为高新区辖区,中间为任城辖区,前期也已向上级反映道路路网完善问题。任通路以北将启动特殊用地项目建设,该道路预计也将随该项目进行修建。
3、金色兰庭香堤小区周边道路交通相对完善,任通路南片区四面环路,商业、生活气氛较好,经现场查看,四周道路被周边居民占用作为停车位使用问题严重,商业停车周转率低,且缺乏交通管理措施,造成道路通行能力较差,如小区东侧的西堤顶路仅保留一条车行道通行。鉴于目前周边道路存在的通行问题,下一步将建议交警部门加强交通管理,车辆入小区地库停放,加快商业停车周转率,取消一定的停车位标线恢复车道等措施来解决,感谢您对高新区建设工作的关心和支持。
【#济宁# 孝养城、中梁壹号院周边道路配套问题】
孝养城和中梁壹号院已经交房,居民已经开始入住,但是小区周边没有一条正儿八经回家的路,问何时能修通小区西侧进士路和东边鸿运路
已受理市住房和城乡建设局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房和城乡建设局 [2022-03-21 16:22:13]回复如下:
尊敬的市民您好,受理您的问题后我局高度重视,立即对情况进行核实,针对您反映的孝养城、中梁壹号院周边道路配套问题,我局已组织任城区、太白湖新区进行了现场查看,并提出了建设方案,但两区针对修建任务仍有部分尚未协调完成,目前正在进一步协调中,非常感谢您对我们工作的关心和支持。
孝养城和中梁壹号院已经交房,居民已经开始入住,但是小区周边没有一条正儿八经回家的路,问何时能修通小区西侧进士路和东边鸿运路
已受理市住房和城乡建设局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房和城乡建设局 [2022-03-21 16:22:13]回复如下:
尊敬的市民您好,受理您的问题后我局高度重视,立即对情况进行核实,针对您反映的孝养城、中梁壹号院周边道路配套问题,我局已组织任城区、太白湖新区进行了现场查看,并提出了建设方案,但两区针对修建任务仍有部分尚未协调完成,目前正在进一步协调中,非常感谢您对我们工作的关心和支持。
#同心防疫 保济安宁# 这段日子,每天都在关注山东省的疫情情况。不少山东的城市都出现了确诊病例,周边的形势牵动着大家的情绪。身在济宁,防疫的氛围愈加浓厚,无论是小区还是单位,目光所及之处,总能看到疫情防控相关的提示和宣传内容。我们的政府正在想尽一切方法告知大家做好自身防护,共同打赢这场没有硝烟的战争。[爱你][爱你][爱你]
✋热门推荐