一切都在往利好的方向发展
工作(新方向) 运动 练琴 直播 交新朋友 与朋友们喝一杯 学英语等等 每天时间都安排的满满当当
会觉得疲惫 但是快乐更多
当然 我也会经常在深夜的时候emo 也会在凌晨三四点的时候突然醒来去厨房抽根烟
可是 我有在告诉自己 给你一个时段撒泼打滚 尽情释放 第二天起来 该做的事情一件也别给我少做
总体来说 于身体于心态 自己都能感觉到是在充满能量的过程中前进
嗯 我认为 这是对的方向
朋友们说 到了这个年纪 经历了这些后 应该看清自己最适合搞事业了吧 我默默的点了点头 因为她们真的早都告诫我 其他的少碰 哈哈
说到朋友 近期认识的一些新朋友也都很合拍 相处很轻松 也很开心
对了 那些曾经说出了校门再结交的朋友很难真心的人 有没有想过 或许是你自己人品和格局的问题……
再次 受挫不可怕 受伤也会有治愈的那一天
三观 人品 善良 气度 不要变
我们格局 要打开 嘻嘻 https://t.cn/AiYC3zN2
工作(新方向) 运动 练琴 直播 交新朋友 与朋友们喝一杯 学英语等等 每天时间都安排的满满当当
会觉得疲惫 但是快乐更多
当然 我也会经常在深夜的时候emo 也会在凌晨三四点的时候突然醒来去厨房抽根烟
可是 我有在告诉自己 给你一个时段撒泼打滚 尽情释放 第二天起来 该做的事情一件也别给我少做
总体来说 于身体于心态 自己都能感觉到是在充满能量的过程中前进
嗯 我认为 这是对的方向
朋友们说 到了这个年纪 经历了这些后 应该看清自己最适合搞事业了吧 我默默的点了点头 因为她们真的早都告诫我 其他的少碰 哈哈
说到朋友 近期认识的一些新朋友也都很合拍 相处很轻松 也很开心
对了 那些曾经说出了校门再结交的朋友很难真心的人 有没有想过 或许是你自己人品和格局的问题……
再次 受挫不可怕 受伤也会有治愈的那一天
三观 人品 善良 气度 不要变
我们格局 要打开 嘻嘻 https://t.cn/AiYC3zN2
【#济宁# 战场一路南侧烧烤店夜间摆摊,严重扰民】
位于战场一路、绿地国际城南门的绿地烧烤店、烧烤劈柴院经常非法在路边摆摊,既影响市容又污染环境,深夜噪声严重扰民,影响周边居民休息,请有关部门高度重视,已经反应过多次但是店家仍然不知悔改,存在侥幸心理,希望能根治此现象,还周边居民一片净土。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-04-27 11:23:58]回复如下:
网友您好,区综合行政执法局执法人员已到您反映问题的现场进行检查,对占道经营的物品进行了暂扣,并告知商家店外经营已违反《济宁市城镇容貌和环境卫生管理条例》第三十一条第二款 擅自占用城镇道路、公园、广场等公共场所摆摊设点的,责令限期改正;逾期不改正的,处以五十元以上二千元以下的罚款。并责令该商家立即整改,同时观音阁执法中队将加大对辖区内违规摆摊设点的巡查力度,对限期不整改的加大处罚力度。感谢您的关注。
位于战场一路、绿地国际城南门的绿地烧烤店、烧烤劈柴院经常非法在路边摆摊,既影响市容又污染环境,深夜噪声严重扰民,影响周边居民休息,请有关部门高度重视,已经反应过多次但是店家仍然不知悔改,存在侥幸心理,希望能根治此现象,还周边居民一片净土。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-04-27 11:23:58]回复如下:
网友您好,区综合行政执法局执法人员已到您反映问题的现场进行检查,对占道经营的物品进行了暂扣,并告知商家店外经营已违反《济宁市城镇容貌和环境卫生管理条例》第三十一条第二款 擅自占用城镇道路、公园、广场等公共场所摆摊设点的,责令限期改正;逾期不改正的,处以五十元以上二千元以下的罚款。并责令该商家立即整改,同时观音阁执法中队将加大对辖区内违规摆摊设点的巡查力度,对限期不整改的加大处罚力度。感谢您的关注。
【 #济宁# 烧烤店夜间摆摊严重扰民,既影响市容又污染环境,官方回应】
位于战场一路、绿地国际城南门的绿地烧烤店、烧烤劈柴院经常非法在路边摆摊,既影响市容又污染环境,深夜噪声严重扰民,影响周边居民休息,请有关部门高度重视,已经反应过多次但是店家仍然不知悔改,存在侥幸心理,希望能根治此现象,还周边居民一片净土。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-04-27 11:23:58]回复如下:
网友您好,区综合行政执法局执法人员已到您反映问题的现场进行检查,对占道经营的物品进行了暂扣,并告知商家店外经营已违反《济宁市城镇容貌和环境卫生管理条例》第三十一条第二款 擅自占用城镇道路、公园、广场等公共场所摆摊设点的,责令限期改正;逾期不改正的,处以五十元以上二千元以下的罚款。并责令该商家立即整改,同时观音阁执法中队将加大对辖区内违规摆摊设点的巡查力度,对限期不整改的加大处罚力度。感谢您的关注。
位于战场一路、绿地国际城南门的绿地烧烤店、烧烤劈柴院经常非法在路边摆摊,既影响市容又污染环境,深夜噪声严重扰民,影响周边居民休息,请有关部门高度重视,已经反应过多次但是店家仍然不知悔改,存在侥幸心理,希望能根治此现象,还周边居民一片净土。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-04-27 11:23:58]回复如下:
网友您好,区综合行政执法局执法人员已到您反映问题的现场进行检查,对占道经营的物品进行了暂扣,并告知商家店外经营已违反《济宁市城镇容貌和环境卫生管理条例》第三十一条第二款 擅自占用城镇道路、公园、广场等公共场所摆摊设点的,责令限期改正;逾期不改正的,处以五十元以上二千元以下的罚款。并责令该商家立即整改,同时观音阁执法中队将加大对辖区内违规摆摊设点的巡查力度,对限期不整改的加大处罚力度。感谢您的关注。
✋热门推荐