【山东胜利生物工程废气排放有异味,官方回应】
您好我想咨询一下山东胜利生物工程有限公司有没有搬迁计划,对面新起了一片居民区,因为排放出来气味不是特别好,风一吹很容易吹到居民区,嘉达路有没有建设学校的规划?
您好,欢迎致信市长信箱。高新区回复,尊敬的网友您好,首先感谢您对高新区工作的关心和支持。按照正在编制的片区控规,您咨询的山东胜利生物有限公司未来将规划为居住、商业及公共服务、教育用地,嘉达路南侧胜利生物及其西侧地块将预留小学和初中教育用地。具体以批准并公示的片区控规为准。目前暂未收到山东胜利生物搬迁的申请,暂无其拆迁和学校的建设的相关计划。关于山东胜利生物工程有限公司废气治理问题,山东胜利生物工程有限公司产生废气的环节及车间共有四处,分别有:发酵环节、提取环节、合成环节、污水处理环节。各环节产生的废气均已进行收集治理和升级改造,对于无组织和有组织的臭气,该公司采用“转项吸附+碱洗+低温等离子高能氧化”的组合工艺,降低臭气浓度,臭气浓度消减效率>85%。对于挥发性有机物(VOCs),公司采用了“超低温冷凝+CTO催化燃烧”的组合工艺,降低了VOCs浓度,VOCs消减效率>90%。该公司废气排放口安装了废气在线检测设施,数据实时上传济宁市环境监测监控系统平台。该公司生产废气处理活动处在环保部门监管之下,日常监管中未发现该公司有偷排偷放行为。再次感谢您对高新区工作的监督和理解。#济宁# https://t.cn/Rx1Ljdp
您好我想咨询一下山东胜利生物工程有限公司有没有搬迁计划,对面新起了一片居民区,因为排放出来气味不是特别好,风一吹很容易吹到居民区,嘉达路有没有建设学校的规划?
您好,欢迎致信市长信箱。高新区回复,尊敬的网友您好,首先感谢您对高新区工作的关心和支持。按照正在编制的片区控规,您咨询的山东胜利生物有限公司未来将规划为居住、商业及公共服务、教育用地,嘉达路南侧胜利生物及其西侧地块将预留小学和初中教育用地。具体以批准并公示的片区控规为准。目前暂未收到山东胜利生物搬迁的申请,暂无其拆迁和学校的建设的相关计划。关于山东胜利生物工程有限公司废气治理问题,山东胜利生物工程有限公司产生废气的环节及车间共有四处,分别有:发酵环节、提取环节、合成环节、污水处理环节。各环节产生的废气均已进行收集治理和升级改造,对于无组织和有组织的臭气,该公司采用“转项吸附+碱洗+低温等离子高能氧化”的组合工艺,降低臭气浓度,臭气浓度消减效率>85%。对于挥发性有机物(VOCs),公司采用了“超低温冷凝+CTO催化燃烧”的组合工艺,降低了VOCs浓度,VOCs消减效率>90%。该公司废气排放口安装了废气在线检测设施,数据实时上传济宁市环境监测监控系统平台。该公司生产废气处理活动处在环保部门监管之下,日常监管中未发现该公司有偷排偷放行为。再次感谢您对高新区工作的监督和理解。#济宁# https://t.cn/Rx1Ljdp
【#济宁# 济宁经开区呈祥大道北嘉丰路啥时候开始修】
嘉丰路还有一段路没修好今年修吗
已受理经开区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:经开区管委会 [2022-05-25 07:08:17]回复如下:
网友你好:感谢贵网友对经开区城市建设工作的关注。嘉丰路(吉祥路-呈祥大道)段在我区2022年度实施计划内。因目前暂无足额土地指标,暂无法开工建设,我区已向上级主管部门汇报,正在积极申请土地指标倾斜,待具备土地指标及施工条件后,预计3个月内完成道路的修建。有关城市建设方面的问题可直接联系区城乡建设和交通局,电话6981185。
嘉丰路还有一段路没修好今年修吗
已受理经开区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:经开区管委会 [2022-05-25 07:08:17]回复如下:
网友你好:感谢贵网友对经开区城市建设工作的关注。嘉丰路(吉祥路-呈祥大道)段在我区2022年度实施计划内。因目前暂无足额土地指标,暂无法开工建设,我区已向上级主管部门汇报,正在积极申请土地指标倾斜,待具备土地指标及施工条件后,预计3个月内完成道路的修建。有关城市建设方面的问题可直接联系区城乡建设和交通局,电话6981185。
【#济宁# 济宁是否有异地夫妻对调政策,官方回应】
本人目前是德州市的一名基层公务员,工龄5年,副科级别,妻子是梁山县的事业编,不知济宁是否有政策可以办理调动?
回复济宁留言办理
您好!首先感谢您在人民网留言!您反映的问题已由济宁市委组织部进行了办理,回复如下:
根据《公务员法》《公务员转任规定》等文件规定,公务员可以跨地区、跨部门交流,具体事宜您可以向所在单位或意向调入单位咨询,也可以与济宁市委组织部(0537—2967002)或梁山县委组织部(0537—7321600)联系,由专业人员根据您的具体情况向您详细解答。
济宁市对人才求贤若渴,近年来不断加大人才引进力度,各类人才引进信息会通过市县“灯塔—党建在线”、人力资源社会保障局官网等网站发布,欢迎您关注。
感谢您对济宁工作的关注,祝您生活愉快!
本人目前是德州市的一名基层公务员,工龄5年,副科级别,妻子是梁山县的事业编,不知济宁是否有政策可以办理调动?
回复济宁留言办理
您好!首先感谢您在人民网留言!您反映的问题已由济宁市委组织部进行了办理,回复如下:
根据《公务员法》《公务员转任规定》等文件规定,公务员可以跨地区、跨部门交流,具体事宜您可以向所在单位或意向调入单位咨询,也可以与济宁市委组织部(0537—2967002)或梁山县委组织部(0537—7321600)联系,由专业人员根据您的具体情况向您详细解答。
济宁市对人才求贤若渴,近年来不断加大人才引进力度,各类人才引进信息会通过市县“灯塔—党建在线”、人力资源社会保障局官网等网站发布,欢迎您关注。
感谢您对济宁工作的关注,祝您生活愉快!
✋热门推荐